Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Конфликты на Ближнем Востоке
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 янв 2024, 13:45

Bikini писал(а):
13 янв 2024, 21:02
Пусть об этом думают следующие поколения!
Деградация элит. Элиту нужно растить с детства .
Нужны какие то вузы для будущих политиков.
Процитирую одну историческую личность из романа по АИ, фраза хороша :

учитесь, учитесь пока цена за эту учебу лишь бессонные ночи.

ведь завтра кто нибудь из вас будет определять уже не курс корабля, но курс целой страны. (С)

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 янв 2024, 15:16

По Афганистану изначально их политика была неправильной .
Там огромные залежи лития.
Китай хотел копать.

кстати ,мы вот все думаем ,что "прогрессирующий " Запад хочет навести порядок на Ближнем Востоке . А если отнюдь нет. А наоборот..
Так вот в Афганистане надо было продумать как ликвидировать социальную базу талибана. убивать их это потворствовать их инстинктам. А вот заставить их жить и работать оставив автомат .

Про господина Башара и Асада .
В Сирию залезли кацапы зачем залезли не знаю есть ли там нефть или что то ценное .но именно кацапня подпирает режим Асада.

Англосаксы очень любят чтобы делали за них они даже денег дадут .но вот в чем загвоздка у американцев получается там где есть элита .

Восстановление Европы после второй мировой .


Восстановление Германии. трудно представить мне Конрада Адэнауэра строящим себе дворец с золотым унитазом или ворующим из бюджета.
Или его предшественников Альберт Шпеер который пилит деньги на постройке атлантического вала или на производстве фау 2.

Аварии с ракетами были из за их несовершенства ,а не из за казнокрадства.

Ситуация на Ближнем Востоке перепроизводство людей .отсутствие работы и перспективы .
Оттого они берут в руки автоматы и лезут умирать.

Прежде всего нужно убрать экономическую составляющую.

Ведь наверняка главари Хамас держали деньги не в Газе 1500 % это тихая Швейцария ..
Можно было бы отследить их счета и поставить ультиматум .

Если вы так вас и так то то денег не получите!

Хотя думается мне ,что где то там в тех кабинетах где сидят руководители специальных служб было принято решение на полную ликвидацию анклава как такового .


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 янв 2024, 16:59

ниче в Давосе уже готовят эпидемию Х почище ковида . :scare:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25382
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Warisdeath » 15 янв 2024, 00:36

Раиси провел телефонный разговор с представителем хуситов

В телефонном разговоре с главой Верховного политического совета йеменских хуситов Махди Аль-Машатом президент Ирана Раиси «оценил мужество Йемена в защите народа Газы». Обсуждены отношения Йемена и Саудовской Аравии.
(иранское информагентство ISNA)
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25382
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Warisdeath » 16 янв 2024, 00:30

*Іран атакував авіабазу і консульство США в Ербілі в Іраку дронами і балістичними ракетами.

Відповідальність за удари взяв Корпус вартових ісламської революції.


*Хусити вдарили ракетою по балкеру Gibraltar Eagle, що належить США. Контейнеровоз не повідомляв про значні пошкодження або поранених та продовжує свій шлях.

*Армія оборони Ізраїлю повідомляє, що близько двадцяти осіб, серед яких кілька озброєних, увійшли з території Єгипту до прикордонного району поблизу Ніцани (на південь від сектора Газа). Бійці АОІ, що діють у цьому районі, відкрили вогонь по бойовиках, було зафіксовано кілька влучень.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25382
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Warisdeath » 16 янв 2024, 02:34

Warisdeath писал(а):
16 янв 2024, 00:30
Армія оборони Ізраїлю повідомляє, що близько двадцяти осіб, серед яких кілька озброєних, увійшли з території Єгипту
У той же час єгипетське телебачення Al Qahera News з посиланням на джерела в службах безпеки передає, що ці зіткнення відбулися при спробі контрабанди наркотиків, а в результаті операції було заарештовано шістьох контрабандистів.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 янв 2024, 16:05

Что до такое Моссад ?
Вот информация из Википедии.одна из трёх основных спецслужб Израиля наряду с АМАНом (Управлением военной разведки) и Шабаком. Главный офис организации находится в Тель-Авиве на бульваре Шауль Ха-Мелех. Основные оперативные подразделения с 1989 года размещаются в пригородах Тель-Авива. Эта служба находится исключительно под юрисдикцией премьер-министра Израиля. На эмблеме организации изображена менора, являющаяся гербом Государства Израиль, и девиз: «При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует» (Прит. 11:14)[1][a]

В сферу деятельности «Моссада» входят непосредственно разведка (сбор информации), проведение различных операций под прикрытием и контртеррористических операций. «Моссад» не связан ни с каким из демократических институтов Израиля, его деятельность не регулируется официально законодательством Израиля никоим образом (даже Основными законами), поэтому нередко «Моссад» характеризуется как «государство в государстве» или глубинное государство[2]. Также его называют «политической разведкой» Израиля, по своему назначению и функциям сравнимой с ЦРУ[3][4]. Сведения о бюджете и численности сотрудников «Моссада» фактически носят характер государственной тайны. По некоторым оценкам, ежегодный бюджет составляет 10 млрд шекелей (около 2,73 млрд долларов США), а в деятельность разведслужбы вовлечены около 7 тысяч человек: по этим показателям среди стран западного мира «Моссад» уступает только ЦРУ.

Деятельность «Моссада» глубоко засекречена, и информация об этой спецслужбе и её работе появляется, как правило, либо много лет спустя после событий, либо в результате неудач и провалов. До конца 1990-х годов официально не разглашалось имя начальника службы[7], а до 1960-х запрещалось даже публичное упоминание этой организации. Законодательное регулирование деятельности «Моссада» началось только в конце 1990-х годов. До этого сотрудники действовали исключительно на основании внутренних инструкций и приказов руководства, которое подотчётно только премьер-министру[2][8].

Служба «Моссад» — гражданская структура, поэтому в ней не используются воинские звания[4]. Вместе с тем, большинство её сотрудников прошло действительную службу в армии и имеют армейские звания. Так, Меир Даган, бывший директором «Моссада» в 2002—2011 годах, имел звание генерал-майора

Неплохо было бы нам также засекретить СБУ .
Среди прочего говорят ,что сотрудники Моссада дают рекомендации на репатриантов . Стоит ли человеку ехать в Израиль или нет . Они выносят вердикт а консул лишь подписывает
Не знаю так ли это.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25382
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Warisdeath » 18 янв 2024, 00:57

У ніч з 15 на 16 січня «Корпус вартових ісламської революції Ірану» атакував балістичними ракетами та дронами «антиіранські» цілі в пакистанській провінції Белуджистан. Іранські медіа заявили, що удари були по базах сунітського угруповання «Джейш аль-Адль», яке Тегеран вважає терористичним.

Пакистан відкликав свого посла з Тегерану після іранського ракетного удару. МЗС країни заявило, що не пустить іранського посла, а війська залишають за собою право на удар у відповідь.

Перед цим у МЗС Пакистану повідомляли про двох загиблих дітей і поранення трьох дівчат. Тегеран офіційно на заяви МЗС поки що не відреагував.

*
«Джейш аль-Адль», або «Армія справедливості» — це сунітське бойове угруповання, яке Тегеран вважає терористичним. «Джейш аль-Адль» час від часу нападає на іранські сили в прикордонні країн.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25382
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Warisdeath » 20 апр 2024, 04:10

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25382
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Ситуация на Ближнем Востоке в целом

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 01:50

Наслідки авіаудару по військовій базі проіранської воєнізованої організації в Іраку Hashd al-Shaabi

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Ближний Восток»