Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 01:23

dnepr7 писал(а):
10 авг 2019, 16:14
Ну все оказалось именно так, как я и предполагал - теперь "Роттердам+" это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ведет его ГБР
Дааааааа, Семен Семенченко, а в миру Костя Гришин, очень авторитетное лицо
dnepr7 писал(а):
10 авг 2019, 16:40
24 Августа 2019 года в День независимости Украины запланирован военный переворот Зеленского убить а Порошенко на трон.
Твою ж мать, херовый стратег и тактик этот Порошенко, что уже все знают о его планах. Час и минуты не уточнили, а то я видео не смотрел?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 03:10

dnepr7 писал(а):
10 авг 2019, 17:15
На этом видео с 3 минуты как раз про Гиркина и про переход из Славянска в Донецк.
Это вместо Шария, что ли?
Кстати, а где Шарий?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 03:16

Дзвони, що об'єднають країну, і діти в центрі уваги: в Офісі Президента узгодили план заходів до 28-ї річниці Незалежності України

Цього року святкування 28-ї річниці Незалежності України пройде у новому форматі. Головний акцент урочистостей – діти як майбутнє країни. В Офісі Президента узгодили план заходів до головного свята України.

Ранок 24 серпня розпочнеться з ушанування пам'яті героїв, які віддали життя, захищаючи свободу та незалежність країни.

Під час церемонії, яка стартує о 9:30 біля пам’ятного Хреста на місці загибелі Героїв Небесної Сотні, буде проголошено загальнонаціональну хвилину мовчання. На знак того, що Україна та українці пам’ятають своїх героїв, пролунають сто ударів дзвона, які підхоплять інші міста держави. Вони символізуватимуть сто ударів серця кожного з полеглих Героїв Небесної Сотні.

У пам’ятному заході разом з Президентом України Володимиром Зеленським та його родиною візьмуть участь рідні та близькі полеглих захисників незалежності України, ветерани АТО, діти. Вони покладуть квіти на місці загибелі Героїв Небесної Сотні та пов’яжуть синьо-жовті стрічки навколо.

Під звук дзвонів на майдані Незалежності буде піднято Національний прапор. Військовий хор виконає Гімн України а капела.

У рамках святкування на головній площі країни також відбудеться музично-хореографічний флешмоб: прозвучать знакові українські пісні у сучасному аранжуванні, які виконають оркестри та відомі музиканти.

Крім того, відбудеться нагородження українців, які досягли успіхів у різних сферах. Воно розпочнеться близько 9:50.

Завершаться урочистості святковою ходою. Після цього об 11:00 розпочнеться Марш захисників України за участі ветеранів.
https://www.president.gov.ua/news/dzvon ... xueF41Bxh0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 03:54

Ірина Фріз / Iryna Friz ( Міністерство у справах ветеранів. )

Вчора було офіційно оприлюднено пропозицію моно-більшості щодо кількості комітетів у новому скликанні Верхоної Ради. Ретельно ознайомившись з нею маю зазначити, що скорочення Комітету у справах ветеранів є неприпустимим, адже це перший дзвоник до нивілювання статусу ветеранів, їх внеску в захист держави, зневага до родин загиблих та померлих воїнів.

Розпочали зі скорочення комітету. Потім, ймовірно, буде скорочено й профільне міністерство у справах ветеранів в майбутньому уряді. А далі взагалі питання формування державної політики для ветеранів, захист інтересів та забезпечення соціальних гарантій буде здійснюватись за остаточним принципом, тобто ніяк. Слід додати, що це також стосується членів родин ветеранів, родин загиблих та померлих наших захисників. Все це намагаються обнулити «слуги» і розпочали з парламентського комітету. Виникає одне питання - навіщо руйнувати те, що стосується ветеранів? Я напевно навіть зрозуміла б якщо це робили Медведчук&Ко, але «слуги», яки нищать ці інституції ....

Прикро, коли нова влада руйнує те, що має як підтримку в середині держави від ветеранськоі спільноти, так і потужну підтримку наших зовнішніх партнерів. США, Великобританія, Канада вже здійснюють підтримку проектів для ветеранів як від Міністерства, так і від громадських організацій та оголосили грант на 5 млн.доларів в тому числі й для інституційної спроможності Мінвету. Тому множити на нуль те, що потрібно розвивати й підтримувати задля уникнення в тому числі й радикалізації настроїв можуть або необізнані й нефахові люди, або свідомі виконавці антиветеранської політики.

p.s. Що маємо станом на зараз.
1. Росію пан Зеленський не називає країною агресором;
2. вбивство воїнів тепер це інцидент(!);
3.Ехо-Москви хоче відкрити в Києві(!) свій офіс, а його керівник роздає поради щодо змін закону про мовні квоти на радіо;
4. Параду до Дня Незалежності не буде;
5. призначення на керівні посади в секторі безпеки і оборони випускників військових ВНЗ на території РФ;
6. відведення військ в умовах, коли обстріли наших позицій не припинялись;
7. високопосадовці роздають інтерв`ю рос-медіа та дискредитують українські ЗМІ;
8.пропозиція скоротити Комітет у справах ветеранів.
https://www.facebook.com/Iryna.Friz/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 11 авг 2019, 09:06

Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 01:20
А приказ об измене присяге поступил?
Уже обсуждали... Камрад Профайлер когда-то писал, что мало платили, не заботились и вот следствие... Так что Киев все-равно виноват... только тот, прошлый... Кучмовско-Януковский.

Только я теперь не пойму почему Профайлер лайкает тезисам о вине "майданной власти"?.... :hm:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 11 авг 2019, 12:06

Осторожно, спойлер!
Sanek писал(а):
11 авг 2019, 00:09
Если враги "лезут через забор" по уставу стреляют без приказа
Точно! Совершенно верно. Именно это, а не песни поют и кричат "Америка поможет!" Кто-то под носом улетает в Николаев, а кто-то приказов ждет! И за это теперь в "Европейской солидарности"! Кто-то по озеру кружит пытаясь вырваться из западни, а кто-то сидит за забором и приказов ждет, хотя точно знает, что главная задача его подразделения при угрозе нападения врага - выдвинуться на технике в место базирования главных сил флота (корабли, склады, штабы) и взять их под охрану... Если бы корабли охранялись, их смогли бы захватывать? Если потеряно управление, командир сам принимает решение и действует согласно устновленным инструкциям, не дожидаясь восстановления управления. При безволии возникает ситуация, когда личный состав сам начинает принимать "решения" - взяли 90 процентов и предали страну...
Sanek писал(а):
11 авг 2019, 00:09
Крым сдали не Киев, а военное и ментовское руководство в самом Крыму и сами рядовые вояки, которые стали менять буденовки..
Эко как Вы загнули!!! :nea: Крым сдало военно-политическое руководство страны - прежде всего! Проявив безволие и безинициативность, переложив всю ответственность в принятии решений на командиров подразделений, большинство которых просто расстерялось от ситуации, когда нужно не ежемесячную премию личного состава делить, а отдавать приказы по защите и обороне вверенных им объектов, частей и территориальной целостности страны! И именно поэтому Вы и сделали АБСОЛЮТНО правильный вывод, что
Sanek писал(а):
11 авг 2019, 00:09
отдавать приказ сопротивлятся в том хаосе и цейтноте было банально некому и некем!?...
Ибо власть в это время занималась именно тем, что я написал выше.
Конечно, в целом тому, что произошло способствовало много стратегических просчетов с момента образования нашего государства. О них мы говорили. Но в конкретном случае, все именно так - Крым прое...и те, кто увлекшись вновь возникшими обстоятельствами, больше думали о себе, а не о Крыме каком-то (((((
Тема о Зеленском.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 11 авг 2019, 12:41

Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
1. Росію пан Зеленський не називає країною агресором;
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
5. призначення на керівні посади в секторі безпеки і оборони випускників військових ВНЗ на території РФ;
Википедия про В.Муженко: "В 1983 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище ВС СССР (ныне — Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище), начал службу в Закавказском военном округе (ЗВО)[1]."
Что бы Вам было понятно - от этого на сегодня практически ни куда не деться! Генералы - офицеры высшего ранга, в большинстве своем заканчивали ВВУЗы еще в советское время или в переходной период (в годы когда Украина здобула незалежність). Они не виноваты, что так получилось!
А в общем, эта фраза (п.5. в списке) - нелепое обобщение.
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
Ехо-Москви хоче відкрити в Києві(!) свій офіс
Хотеть не значит жениться, Вы же знаете...
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
2. вбивство воїнів тепер це інцидент(!)
Тут он не прав - это преступление. Надо менять терминологию. Научится со временем!
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
4. Параду до Дня Незалежності не буде;
Это не главная проблема на сегодняшний день! К примеру на ремонт всех дорог в стране Омеляну нужно 1 триллион гривен - годовой бюджет Украины!
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
6. відведення військ в умовах, коли обстріли наших позицій не припинялись;
Тут надо разобраться. А не пилить голословно. Мы же не в ГШ находимся?!!!
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
високопосадовці роздають інтерв`ю рос-медіа та дискредитують українські ЗМІ;
??? Печально ((( Мне кажется "украинские сми" сами себя дескредитируют, беря информацию из инета и перепечатывая ее друг у друга, меняя слова и предложения (((
Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:54
8.пропозиція скоротити Комітет у справах ветеранів.
Каждый кулик свое болото хвалит. Написали целую статью, а в конце главный 8-пунктный вывод: "Если сократите комитет, то Вы - прихвостни масквы!" Шикарно!!!
Почему эти люди не считают, что надо еще создать Комитет по ветеранам Афганистана, Комитет по Чернобыльцам, Комитет по делам ветеранов ВМВ, Комитет по делам жертв голодомора и детей войны? Они менее достойны???

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 11 авг 2019, 13:16

Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 01:23
херовый стратег и тактик этот Порошенко
100%!!! И команда его такая же!!!

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 11 авг 2019, 14:04

Sanek писал(а):
11 авг 2019, 00:09
Вы разве не понимаете, что отдавать приказ сопротивлятся в том хаосе и цейтноте было банально некому и некем!?...
Так и я об этом.

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 авг 2019, 14:46

Президент Зеленский близок к тому, чтобы составить четкий план как он поведет Украину в светлое счастливое богатое будущее. А всех врагов народа вредителей и прочее отребье, кто будут оказывать нам сопротивление на этом праведном пути, утопим в реке Днепр как котят.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 авг 2019, 15:11

Warisdeath писал(а):
11 авг 2019, 03:10
Это вместо Шария, что ли?
Кстати, а где Шарий?
Ну как-то Шарий в последнее время уже не торт - есть и другие.


Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 11 авг 2019, 15:44

Профайлер2016 писал(а):
11 авг 2019, 12:06
Крым сдало военно-политическое руководство страны - прежде всего! Проявив безволие и безинициативность, переложив всю ответственность
Да, а кто бы сопротивлялся в случае приказа если 90% предателей? Есть проблемы которые не имеют решения!

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 11 авг 2019, 15:45

dnepr7 писал(а):
11 авг 2019, 14:46
Президент Зеленский близок к тому, чтобы составить четкий план как он поведет Украину в светлое счастливое богатое будущее. А всех врагов народа вредителей и прочее отребье, кто будут оказывать нам сопротивление на этом праведном пути, утопим в реке Днепр как котят.
Что это было? :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 11 авг 2019, 15:58

Осторожно, спойлер. Тема про Зеленского.
Sanek писал(а):
11 авг 2019, 15:44
Да, а кто бы сопротивлялся в случае приказа если 90% предателей?
Короче ясно - предатели виноваты (((((( Они виноваты только в том, что они - предатели. А в том, что Крым сдали виноваты те, кто власть в это время делил, кто не отдал указаний ВСУ, которые в самолетах уже сидели, кто "приказов ждал", кто не повел за собой людей.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 11 авг 2019, 16:33

Профайлер2016 писал(а):
11 авг 2019, 15:58
Они виноваты только в том, что они - предатели
Ну так военным это привычно... сначала предали СССР, разбежавшись по национальным норам и положив на присягу Союзу... потом предали Украину, ведь в ВС РФ платят больше... Надеюсь, совковые военные уже в прошлом!

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 авг 2019, 20:00

Sanek писал(а):
11 авг 2019, 15:45
Что это было? :rofl: :rofl: :rofl:
Та надоело чужие читаты и видосы постить. Решил что-то и прямо от себе написать.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 23:32

Профайлер2016, Вы сами хоть послушали то, что он говорит на этом видео? Название видео не соответствует тексту, который озвучивает Зеленский. Зачем Вы его сюда принесли?
Профайлер2016 писал(а):
11 авг 2019, 12:41
Надо менять терминологию. Научится со временем!
Не научится. Малороссы не обучаемы. Доказано историей
Профайлер2016 писал(а):
11 авг 2019, 12:41
Почему эти люди не считают, что надо еще создать Комитет по ветеранам Афганистана, Комитет по Чернобыльцам, Комитет по делам ветеранов ВМВ, Комитет по делам жертв голодомора и детей войны? Они менее достойны???
Читаю я Вас и Вы, как никто, для меня яркое подтверждение, что зелень нашей стране не подходит. Был человек, как человек. После того, как Вы позеленели, адекватных мыслей всё меньше и меньше. Мне искренне жаль. С нетерпением жду, когда Вас попустит
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 23:36

dnepr7 писал(а):
11 авг 2019, 14:46
Президент Зеленский близок к тому, чтобы составить четкий план как он поведет Украину в светлое счастливое богатое будущее. А всех врагов народа вредителей и прочее отребье, кто будут оказывать нам сопротивление на этом праведном пути, утопим в реке Днепр как котят.
Река Днепр из берегов выйдет и затопит город Днепр. Что же это вас, большевитско-пролетариев, так на убийство тянет? Мало вам крови было? Всё не напьётесь...

А, если серьезно, то сколько ещё времени надо для составления этого мифического плана для построения счастья?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 авг 2019, 23:50

Профайлер2016 писал(а):
11 авг 2019, 12:06
взяли 90 процентов и предали страну...
Вы не первый раз, и я так понимаю, что и не последний, находите множество объяснений для оправдания предательства. Ваше право. Можете их оправдать, считаете это приемлемым - это лично Ваше, тем более Вы - военный, Вам лучше знать при каких обстоятельствах можно изменить присяге. Для меня предательству нет оправданий. И точка. Но я не о них сейчас. Это списанный материал, о которых и вспоминать не стОит.
Но в контексте всего сказанного, интересует Ваше мнение о тех 10 процентах, которые не оказались среди этих 90. У них, что было другое руководство, они получили какие-то приказы, зарплата была выше, у них не было потеряно управление? Почему они не пошли вместе с 90 процентами? Тем более это большинство и многие считают, что идут за теми, кого больше.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 12 авг 2019, 00:02

Профайлер2016 писал(а):
11 авг 2019, 13:16
100%!!! И команда его такая же!!!
А Ваш кумир - великий полководец. Ну, наконец-то. Мудрый и знающий военное дело, что все генералы на его фоне серая тень.
А команда. Команда какая! Знатоки и умники!
Сейчас как топнет ножкой, так путин быстро уберётся восвояси. А команда как начнёт государство строить, что от обрушившегося счастья и богатства захлебнёмся. Весь мир обзавидуется
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»