Ну и замечательно!!!

Ну и замечательно!!!
Ну а если напрячь чуть-чуть мозги ???Ну хоть чуть -чуть ,,,Александр Сергеевич Перижняк писал(а): ↑14 янв 2019, 20:06Sanek, они не договорятся Путин и его люди недоговороспособны. тем более момент щекотливый-передача островов. с китайцами иллюзия сдали в аренду. вроде на срок.
Острова отдаются Японии ??Можно ссылочку ?
Китайцам что-то сдали в аренду ??Можно ссылочку ?Дипломат добавил, что для продвижения в вопросе мирного договора с РФ Япония должна признать итоги Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет России над всеми островами Южной Курильской гряды.
"Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года, что означает прежде всего непреложность самого первого шага - признания нашими японскими соседями итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над всеми островами Южной Курильской гряды,
Миграция во всём мире процветает , и пока ещё не кто не кого не поглотил .
Тема мутная и больше конечно накрученная, но что-то сдали
Ссылка: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Скрыть ссылки на пост |
А если внимательно прочесть ?Никто никого не победил .Идут переговоры ....сложные ...затяжные ..с некоторыми предварительными условиями . И ВСЁ !!Остальное -ваш вымысел !.
НИЧЕГО не сдавали . Были территории ,на которые претендовали несколько государств . Например Даманский . Для тех ,кто слабо помнит .Уже через некоторое время после инцидента с Китаем из-за острова ,в нашей прессе было опубликовано международное правило ,согласно которому остров считается той территорией ,к берегу которого он ближе .А он ближе к Китаю .В Союзе ,скорее всего, считали его своим ,т.к. границу провели по фарватеру . Урегулирование территориальных споров -всегда компромисс .
Правильно, потому что китайцы этот остров успешно захватили. Здесь в теме есть ссылка. Что оставалось делать кроме как публиковать новые правила?
... в аренду сдавали.
Ссылка: | |
BBcode: | |
HTML: | |
Скрыть ссылки на пост |
А куда им деваться ?)))
11 сентября в Пекине Председатель Совета Министров СССР А. Н. Косыгин, возвращавшийся с похорон Хо Ши Мина, и Премьер Государственного Совета КНР Чжоу Эньлай договорились о прекращении враждебных акций и о том, что войска остаются на занятых позициях, не выходя на Даманский.
20 октября 1969 прошли новые переговоры глав правительств СССР и КНР, удалось достичь соглашения о необходимости пересмотра советско-китайской границы. Далее был проведён ещё ряд переговоров в Пекине и Москве, и в 1991 году остров Даманский отошёл к КНР.
Фраза "не выходя на Даманский" - не совсем правда
Википедия -это лучшее ,что есть в настоящее время .Естественно -она не идеальна .И российская в этом отношении не хуже других на том простом основании ,что принципы её публикования и редактирования везде одинаковые .Естественно ,что каждая национальная википедия трактует события так ,как принято в этой стране .
Не соглашусь. Для того, чтобы понять общую картину может быть да... но дальше нужно смотреть разные источники, тем более, что благодаря интернету ходить за 5 км в библиотеку не нужно...
То же самое можно сказать и об абсолютном большинстве российских источников
Для понимания общей картины нужно критически относится ко всем источникам .И из всех выбрать те ,что заслуживают доверия .На их основе и делать вывод .
Я и не выделял особо российские источники .Но про АБСОЛЮТНОЕ я бы не сказал .
Ой ли? И почему Вы так решили? На основе чего строится Ваше умозаключение?
Не верно .В вики много ошибок .Но если их там будет полно ,тогда какая ценность такой энциклопедии ? Каждый может написать новую статью -без сомнения !Но опубликуют её только если твои источники и доводы убедительны .Но и это ещё не всё , Статью прочитает профессор ,напишет опровержение или жалобу на твой труд и приведёт источники .И эту статью либо уберут ,либо отредактируют ,В этом и состоит принцип вики - Статья будет приближаться к профессиональной , Встречал наверное в некоторых статьях дополнение "Эта статья ещё не редактировалась ".В столкновении мнений приближаешься к истине .Профайлер2016 писал(а): ↑16 янв 2019, 20:23Вики пишут люди. Любой человек может отредактировать материал в ней и написать свой.
Что не верно? Что каждый может написать и отредактировать? Вы написали тоже, что и я, а потом резюмировали: "Не верно!" Почему не верно? Только потому, что Вы
Ну да. Не редактировалась. Но не специально обученными, нанятыми "профессорами", а другими пользователями интернета.
Блин! Ну как это консервативно ((( "Напишет жалобу" ((( Фу.... Куда? Кому? Ну Вы блин даете!!! Википедию пишут люди! Куда жаловаться? Изобретателю Вики? Так ее основной принцип в том, что писать может любой желающий!!!