Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 20 мар 2024, 22:47

Коли наслухався путіна, шойгу, наришкіна і різних соловйових зі скабєєвими про те, як росія грозно воюєт с НАТО і всєх пабьйот і разабьйот, то вирішив проявити ініціативу, щоб бути причасним у розгромі, зокрема Франції і особисто Макрона.
Але щось пішло не так :wink: і начальство чомусь було не в захваті :biggrin: від такої палкої спритності і на поле бою не прийшло!

:crying:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 21 мар 2024, 00:29

Шойгу анонсував збільшення російської армії: дві армії, 14 дивізій і 16 бригад

Шойгу стверджує, що на сьогодні у російській армії вже з’явився додатковий армійський корпус, мотострілецька дивізія, а також "Дніпровська річкова флотилія" і бригада річкових катерів флотилії.

"До кінця року планується сформувати дві загальновійськові армії і тридцять з'єднань, зокрема чотирнадцять дивізій і шістнадцять бригад", - заявив він.

За словами очільника міноборони, Росія планує найближчим часом "вдосконалення бойового і чисельного складу" армії "відповідно до загроз військовій безпеці країни".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 21 мар 2024, 01:36

Warisdeath писал(а):
21 мар 2024, 00:29
Шойгу анонсував збільшення російської армії: дві армії, 14 дивізій і 16 бригад
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! :old:
Они с величайшим трудом и то значительно недоукомплектовали и недоразвернули части, обещанные еще в позапрошлом году :fp: Удачи в начинаниях и продолжениях! :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 21 мар 2024, 12:19

dnepr7 писал(а):
20 мар 2024, 10:47
Во время 2 мировой и немецкий линкор Бисмарк и японский линкор Ямамото тоже утопили - использовали одновременный налет СОТЕН самолетов с бомбами - против такого ПВО кораблей не вывезла. Англия как морская империя знала как и что делать против кораблей - обычное дело. И сейчас ничего не изменилось - безэкипажные катера тоже их разработка.
Линкор "Ямамото"? Хм... Не у Ху...ла историю учили?
Просто весь мир знает про линкор "Ямато"...

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 21 мар 2024, 22:41

Александр0061, В советской школе учили историю Великой отечественной войны. В нее не входили сражения в Африке, битва за Тихио океан и сражения с Японией. Не учили меня этому. И название линкора я не знаю. На Ютубе видео смотрел как авиация США его утопила. На этом все. А да - еще смотрел документальный сериал "Битва за тихий океан". Знания мои по этим темам весьма поверхностны и фрагментарны.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 21 мар 2024, 22:46

Warisdeath писал(а):
21 мар 2024, 01:01
:rolleyes2:
Изображение Изображение
Частота дронов СУДОПЛАТОВА ELRS 868Mhz. Нужно было дроны брать у МО РФ им поставляет Новосибирск там нормальное управление с псевдослучайной сменой несущей частоты, FPV дрон УПЫРЬ.

Украинские FPV летают на ELRS 915Mhz - а крупные агродроны с полезной нагрузкой на сброс 20+ кг работают через Старлинк.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 21 мар 2024, 23:39

dnepr7, Та нє, нехай так і беруть судоплатова.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 22 мар 2024, 00:20

dnepr7 писал(а):
21 мар 2024, 22:41
Александр0061, В советской школе учили историю Великой отечественной войны. В нее не входили сражения в Африке, битва за Тихио океан и сражения с Японией. Не учили меня этому. И название линкора я не знаю. На Ютубе видео смотрел как авиация США его утопила. На этом все. А да - еще смотрел документальный сериал "Битва за тихий океан". Знания мои по этим темам весьма поверхностны и фрагментарны.
"Знания мои по этим темам весьма поверхностны и фрагментарны."
И не только по этим темам. Вам в голову насрали, а Вы сюда это тащите. Может сперва отсортируете дома? Ну там картошечку для себя по выбираете?

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 22 мар 2024, 00:42

Ай-я-я-яй! Убили негра
Убили негра. Убили
Ай-я-я-яй! Ни за что ни про что, суки, замочили :fx:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 22 мар 2024, 00:58

Bikini писал(а):
22 мар 2024, 00:25
:crying: :bt:

Багато разів попадалося це відео, я текст читав, а дивитися і слухати не хотів. По-перше, вони вже настільки остогидлі, що немає ні бажання, ні зацікавленості їх ні чути, ні бачити. А по-друге, коли читав цей діалог, то я сам собі придумав, що то кацап приколюється так. І ось тільки зараз я все-таки послухав. :fp: Ні, він не приколюється, він насправді довбой*б.
Мляяяя, тупікова гілка розвитку.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 22 мар 2024, 02:06

За траулер "Капітан Лобанов" вже всі ж чули? Що ще 19 березня щось на ньому задимилося під Калінінградом.

А виявляється що там були навчання. І вони під час навчань чимось по ньому жахнули. Траулер загорівся, троє загиблих.
Изображение


Що тут сказати? Молодці! Так тримати! :rofl2:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 22 мар 2024, 04:26

Александр0061 писал(а):
22 мар 2024, 00:20
"Знания мои по этим темам весьма поверхностны и фрагментарны."
И не только по этим темам. Вам в голову насрали, а Вы сюда это тащите. Может сперва отсортируете дома? Ну там картошечку для себя по выбираете?
Не говори что мне делать - и я не стану говорить куда тебе идти.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 22 мар 2024, 04:41

Warisdeath писал(а):
21 мар 2024, 23:39
dnepr7, Та нє, нехай так і беруть судоплатова.
Судоплатов сам дроны собирает, сам в своей школе операторов обучает, экзамены у них принимает и потом в эту обученную группу БЕСПЛАТНО поставляет FPV дроны требуя лишь видеоотчет. И фактически любой боец который слегка научился летать на Мавик-3 (а это легко) может там обучиться. Я недавно смотрел видос длинный стрим там как раз командир снайперской группы расказывал как они начав с Мавик-3 чисто для разведки - потом прошли обучение у Судоплатова и переквалифицировались со снайперов в операторов FPV. Именно про судоплатова.

Судоплатов НЕ МОЖЕТ поставлять дроны официально в МО РФ потому что там военная приемка потребует много чего поменять - про УПЫРЬ смотрел тоже они военную приемку прошли - и по дальности и по полезной нагрузке потребовали увеличить до 3 кг и чтобы заряд дрона выходил на боевой взвод в 500 метрах от точки запуска - чтобы к примеру если у неопытного оператора дрон упадет рядом под ноги чтобы не взорвался - и НАВЕРНЯКА много другого что на паблик не рассказывают было сделано. И дистанционный подрыв в воздухе у них есть - ибо у них не морковки от РПГ-7 используются а инженерные заряды КЗ-3 где это можно сделать.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 22 мар 2024, 11:48

dnepr7 писал(а):
22 мар 2024, 04:26
Не говори что мне делать - и я не стану говорить куда тебе идти.
О, цитаты от Стетхема пошли. Уровень!

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 мар 2024, 15:21

Херсон оккупация : стояли у нас дагестанцы русские и буряты . Каждый сам по себе.дагестанцы вообще очень замкнутые ни с кем не общаются . Форма новая оружие здоровые такие дядьки . Как то русские хотели проехать через село они их не пустили дошло до стрельбы питались они по разному вообще если их еда приготовлена с Питере то дрянь страшная паштеты не растворяются их собаки не едят московские консервы паштеты тушенка получше рыбные консервы были "Доброфлот" сардина например и прочее нормальные можно было купить или обменять на домашнюю еду .
Хояин!
Что ?

Воды надо !
Заходи бери .

Э ,сам выпей .

так это скважина не колодец ! Смотри пью при тебе !

Два раза в неделю они ходили по селу проверка документов могли остановить проверить телефон . Сына я переправил ночью за линию фронта . Мобилизацию они у нас ни проводили не успели .

Русских не любили как я уже говорил в другом селе стояли чеченцы там был конфликт с русскими . Вообще они довольно замкнутые . Держаться вместе .

Русские ну тут конечно форма похуже контрактники. Тянут все что видят нашли старый аккумулятор зачем он тебе ? Он в земле пять лет пролежал! Сварочный аппарат взяли инструменты ..понимаю это тебе зачем ???

Надо .

Гоняли на бтрах по стадиону .мы собрались начали на них кричать один офицер говорит ладно ладно , сам в футбол играю . У нас в селе неплохой стадион и один весьма решительный сельский учитель который не боялся ни кого и напрямую заявлял им претензию .

Канистру бензина можно было обменять на бутылку любого алкоголя.
Лазили по подвалам .

Мы укроп ищем !

Какой укроп ? Вон он растет !

Открывай подвал !

Заходи .
Пошли со мной !

Пошли там не никого только мыши .

В общем можно было вести с ними меновую торговлю алкоголь на бензин и еду . В сельской амбулатории въехали их военные медики .
Можно было договорится и купить некоторые лекарства .


Дагестанцы хорошо окопались вырыли здоровые капониры загонят туда 4 осный КамАЗ грузовик или ракетную установку .
Правда когда наши по ним ударили ..то полетело все к чертовой бабушке руки ноги ..железо ..они отошли в большой спешке как стихло приехали собрали то что от своих осталось в черные ракеты и уехали на этот раз на совсем .мосты все рванули чтобы наши не переправились за ними . Русские были регулярная армия и какие то странные "партизаны" турецкие свитера кроссовки автоматы .все старое .

Буряты .. ну это "воинство " ..ели все . грызет зелёную айву или сливу что это за яблоко ?!
Это не яблоко это айва понимаешь?!

Хозяин курицу дай !

Это несушки они худые там есть нечего ..
дай курицу !

Так бери и лови !

Она прыткая чё ее поймаешь разве !

Так из автомата по ней .. ..

что он нее останется ?

Тогда лови сам . Яиц дам курицу нет она не мясная или сам лови или не морочь голову .


Буряты носили ту самую зелёную униформу в мелкий пиксель которая вытиралась на коленях рукавах на спине выгорала на солнце .
Потом уже когда они отходили ловили своих дезертиров высматривали с дронов было село заброшенное жили там старики и много домов стояло буряты по подвалам прятались ..уже наши пришли идет такой с удочкой штаны от формы зелёные ..
Ты куда ?!

На рыбалку .

Взяли в плен .

Потом ещё случай был русские отошли Каховка обмелела и русло Днепра по средине идёт один с той стороны искупался лег и лежит не солнце
Ты чего ?! Заблудился ?

Мужики! Возьмите меня в плен ! Сил нет ! К черту эту войну надоело уже !! Автомат и подсумки отдал .

Сейчас как ?

Да как сидят они на той стороне стреляют но вперёд идти не хотят ..усталость от войны сказывается ..два года в окопах надоедает все . Это не стрелять ракетами с 1000 километров или c моря или с палубы на море и в воздухе война "чище" нет холода сырости и противника не видишь . Вот такая у нас была война . тогда мне конечно было не до смеха чужие люди автоматами могли зайти днем и ночью , сделать что угодно

Одна наша перешла к русским . Муж уехал она осталась в селе . Сразу с ними нашла общий язык теперь на той стороне агитирует за путена .

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»