Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 14 фев 2021, 17:36

Warisdeath писал(а):
11 фев 2021, 11:57
Lis1980, Інтелектуалу Арестовичу до інтелекта Романа Чайки, як до Києва на пузі. Це раз. А по-друге, я абсолютно згоден і підтримую Чайку, що він вирвав ці слова з контексту і зробив саме таку обробку. По-перше, це весело, по-друге - це красіво))))
Это не весело и не красиво.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 14 фев 2021, 23:54

dnepr7 писал(а):
14 фев 2021, 16:22
ИСТОРИЯ - ЭТО ЛЖЕНАУКА!
А тепер, будь ласочка, знайдіть цей трактат, або щось подібне цим висловам, на іноземній мові. Бажано з авторством. Це для того, щоб дізнатися хто ще в світі такої думки.?
Не треба, не напрягайтесь, бо все одно не знайдете. Або знайдете, а це буде просто переклад того, що Ви нам сюди принесли.

Що Ви хочете цим сказати? Що не було підписання документів між Богданом-Зіновієм та Олексієм Михайловичем у 1654 році? Чи що 1 вересня не була окупована Польща? А може Ви хочете нам сказати, що 22 червня 1941 року гітлерівські війська не порушили кордони СРСР? Бо по-Вашому це все брехня

Ми зараз є свідками, як історія перетворюється у лженауку на прикладі зелених чоловічків у Криму та іхтамнєтов на Донбасі. І Вам, як жителю Дніпра, повинно бути, як мінімум, соромно, знаючи про те, як кремль бреше, тягнути сюди кремлівську лабуду.

Єдине з чим можна погодитись, так це з тим, що історію краще не називати саме наукою. Бо наука, це все ж таки сфера точних даних. Наприклад мені імпонує історію називати дисципліною, яка займається вивчанням фактів минулого. Через те, що існує багато інтерпретацій, наукою цей предмет назвати все-таки складно. Але точно його не треба називати брехнею. Тому що існує достатньо підтверджень тим чи іншим подіям.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 14 фев 2021, 23:56

dnepr7 писал(а):
14 фев 2021, 17:36
Это не весело и не красиво.
Та зрозуміло, що Вам це не весело. Ви же зараз на етапі захоплення Арестовичем, однодумця знайшли в його словоблудді. Тому Вам і не весело, і не красиво.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 15 фев 2021, 00:20

Warisdeath писал(а):
14 фев 2021, 23:54
І Вам, як жителю Дніпра, повинно бути, як мінімум, соромно, знаючи про те, як кремль бреше, тягнути сюди кремлівську лабуду.
И где он только эту лабуду находит? :shok: Какой-то неизвестный, нечитаемый, уже сдохший к 2020 году ЖЖ без комментариев https://trenos.livejournal.com/231084.html

К слову, тот же автор https://trenos.livejournal.com/739439.html
Страдает человек, мучается... :music: Тоже с днепропетровщины... может сам :wink: а может дружбан...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 15 фев 2021, 00:26

Sanek писал(а):
15 фев 2021, 00:20
К слову, тот же автор https://trenos.livejournal.com/739439.html
Якесь хворе!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 15 фев 2021, 02:20

Кароч, ситуація наступна.
Ми всі чули, що МВФ поїхав, грошей не дасть.
«Потрібен більший прогрес». У МВФ оголосили про безрезультатне завершення місії з перегляду програми з Україною
https://nv.ua/ukr/biz/finance/u-mvf-ogo ... 41583.html

Але.... Наші можновладці кажуть, що все добре. І Шмигаль, і Марченко і всі інші. Ну то ладно, добре, то і добре. У них завжди все добре))
І ось на арену виходить Тимофій Милованов. Пише пост у ФБ.
Изображение
Йому відповідають у коментарях:
Изображение
і так далі. Майже всі коментарі такого характеру

І тут, серед відповідей на коментарі Тимофєй не розгубився і відповів:
Изображение
Ну шо тут сказати? Молодчага. Це ж вам не цацьки-пецьки, це пише радник глави ОП Андрія Єрмака ексміністр економіки, чи чого він там був міністром, у дискусії з приводу візиту делегації МВФ в нашу країну.
Рівень! Імідж! Вчиться!
:fp: :bt: :fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21341 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 15 фев 2021, 07:21

))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 09:34

Warisdeath писал(а):
14 фев 2021, 23:56
Та зрозуміло, що Вам це не весело. Ви же зараз на етапі захоплення Арестовичем, однодумця знайшли в його словоблудді. Тому Вам і не весело, і не красиво.
Я вот лично не люблю когда человек постоянно улыбается рассказывая серьезные вещи - этот Ваш "интеллектуал" Роман Чайка так делает. Вас послушать то любой кто говорит на МОВЕ это сразу +1500% к интеллектуальности просто за это.

Есть аргументированная позиция, есть дискурс. А есть эмоционально и психически неуравновешенные люди кторые на любую точку зрения отличную от их собственной просто с пеной у рта кричат ЗРАДА ГАНЬБА ЗРАДА ГАНЬБА. Какие-то бандерлоги.

И кстати - я вовсе не со всем соглсен что говорит Арестович - но точки соприкосновения по некоторым позициям имеются. К примеру - переводить всех руководителей на госслужбе на контракт 1 год или 6 месяцев - чтобы если человек не справляется его легко убрать с должности.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 09:39

Warisdeath писал(а):
14 фев 2021, 23:54
А тепер, будь ласочка, знайдіть цей трактат, або щось подібне цим висловам, на іноземній мові. Бажано з авторством. Це для того, щоб дізнатися хто ще в світі такої думки.?
Не треба, не напрягайтесь, бо все одно не знайдете. Або знайдете, а це буде просто переклад того, що Ви нам сюди принесли.
Если Вам недостаточно местного автора - Вам нужны зарубежные авторы как единственный авторитет во всем - то это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.

История - это пропаганда, а не наука. Наука - это археология - они копают находят проводят радиоуглеродный анализ устанавливают возраст находок. К примеру Скифские курганы или Трипольская культура.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 09:45

Sanek писал(а):
15 фев 2021, 00:20
И где он только эту лабуду находит? :shok: Какой-то неизвестный, нечитаемый, уже сдохший к 2020 году ЖЖ без комментариев https://trenos.livejournal.com/231084.html

К слову, тот же автор https://trenos.livejournal.com/739439.html
Страдает человек, мучается... :music: Тоже с днепропетровщины... может сам :wink: а может дружбан...
Я захожу на Гугл набираю поисковый запрос "история лженаука" и вуаля - на первой странице выдачи этот ЖЖ. У меня самого и у моих дружбанов нет страниц в ЖЖ о которых я бы знал.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 15 фев 2021, 11:57

Цель доктрины "русского мира" – уничтожение Украины, заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире канала "Украина 24".

"Они принимают доктрину "русского мира", где 47 страниц, и на предпоследней, куда мало кто заглядывает, написано, что задачей "ЛНР/ДНР" является выход к границам Донецкой и Луганской областей, а потом уничтожение Украины и создание на ее месте нескольких "русских национальных государств". И после этого они говорят, что мы хотим выйти из "Минска" и не хотим продвигаться.

Они все вопросы привязывают к политическим, в таких условиях продвижение мало возможно. На линии соприкосновения 83 кладбища, есть фильтрационная станция воды, газораспределительная станция, люди туда ездят, ходят на кладбище, там все заминировано. Мы предложили в Париже 19 участков для разминирования... Все равно не идут на это, привязывают к политике. Мы не подвинемся по политике, так как прекрасно понимаем, что изменения в Конституцию, внедрение "формулы Штайнмайера" так, как она была написана, выполнение пункта 9 комплекса минских мер – это все нереально", — сказал он.

По словам Арестовича, выполнить условия России невозможно.

"Не нужно забывать еще, что парламент у нас суверенный. Даже если бы мы сошли с ума и рекомендовали изменить Конституцию, парламент мог бы не проголосовать. Постоянно приходится нашим визави объяснять, что это не Госдума, мы не можем приказать.

Им нужны две раны в нашем боку, куда можно вставить пальцы и управлять нашим движением. Они не для того создавали два армейских корпуса, которые по совокупной мощи сильнее, чем армии Германии и Великобритании, положили тысячи своих и наших жизней, нарвались на санкции, вылетели из Семерки, получили внутренние волнения, чтобы просто так пожертвовать этим инструментом. Тупик", — сказал он.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 15 фев 2021, 13:00

Lumen писал(а):
15 фев 2021, 11:57
"Они принимают доктрину "русского мира", где 47 страниц, и на предпоследней, куда мало кто заглядывает
Не обов'язково відкривати саме цю доктрину ні на першій, ні на останній сторінці, щоб точно знати, що мета кремля:
Lumen писал(а):
15 фев 2021, 11:57
"ЛНР/ДНР" является выход к границам Донецкой и Луганской областей, а потом уничтожение Украины и создание на ее месте нескольких "русских национальных государств
І яке щастя, що
Lumen писал(а):
15 фев 2021, 11:57
парламент у нас суверенный.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 15 фев 2021, 13:03

Warisdeath писал(а):
15 фев 2021, 13:00
Не обов'язково відкривати саме цю доктрину
Арестович бы указал, где ее посмотреть можно, эту доктрину в 47-й страниц. И где она принята? Кем?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 15 фев 2021, 15:12

Lumen, Може він про доктрину Герасімова? Так тоді наче ще не було орділо, коли він її написав. Чи вже були?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 16:37

Lumen писал(а):
15 фев 2021, 13:03
Арестович бы указал, где ее посмотреть можно, эту доктрину в 47-й страниц. И где она принята? Кем?
Поиск через Гугл "доктрина русского мира 47 страниц" результат на первой странице выдачи:

https://russian-center.ru/8315-2/
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 16:42

Warisdeath писал(а):
15 фев 2021, 13:00
Не обов'язково відкривати саме цю доктрину ні на першій, ні на останній сторінці, щоб точно знати, що мета кремля:

І яке щастя, що
Тут есть проблема масштаба. РФ может себе позволить держать ситуацию в ЛДНР на том уровне что сейчас еще 50 лет. А Украина - не может себе этого позволить ибо у нас ни ресурсов ни денег - не хватит на это. Поэтому мы хотим побыстрее все это закончить - ибо игра в долгую приведет к банкротству страны. А для РФ никакой срочности это закончить нет вовсе. Я это так вижу.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 15 фев 2021, 17:27

dnepr7 писал(а):
15 фев 2021, 16:37
а первой странице выдачи:
Путь в будущее вместе с Россией может быть разным. Для будущего Донбасса важна судьба соседних регионов Новороссии, пока пребывающих под контролем Украины. Выход этих регионов из состава Украины с ликвидацией украинского государства в его современном виде, создание русского государства – правопреемника Украины значительно улучшили бы перспективы Донбасса и облегчили бы международное признание ДНР и ЛНР, а также использование ресурсов рынка бывшей Украины.

А фОшисты в Киеве :fp:
Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 15 фев 2021, 18:00

dnepr7 писал(а):
15 фев 2021, 16:42
Я это так вижу.
Советую помониторить комментарии россиян под ютюбовскими роликами на различные "бытовые" темы - об автомобилях, ценах и т.д. Они кардинально отличаются от аналогичных за прошлые года. Везде сквозит одна ключевая мысль - жить становится с каждым годом все хуже и хуже. Очень сомневаюсь, что у них есть 50 лет на геополитические игрища :wink:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21341 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 15 фев 2021, 19:03

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 20:09

Lumen писал(а):
15 фев 2021, 18:00
Советую помониторить комментарии россиян под ютюбовскими роликами на различные "бытовые" темы - об автомобилях, ценах и т.д. Они кардинально отличаются от аналогичных за прошлые года. Везде сквозит одна ключевая мысль - жить становится с каждым годом все хуже и хуже. Очень сомневаюсь, что у них есть 50 лет на геополитические игрища :wink:
При СССР деньги тратили на ракеты танки самолеты подлодки - а население жило очень скромно. РФ не проблема повторить этот опыт. А мы - не сможем так.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»