Миры царя Михаила

Здесь можно фантазировать на темы, а что было бы если бы...
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 авг 2023, 22:00

В это утро Рейт обнаружил,что вся деревенька находилась в возбуждённом состоянии .
Мужчины проверяли оружие ,женщины торопливо укладывали в их сумки ,что то съестное .

Пришел Трей ты умеешь управлять мотоциклом? с ходу выпалил он
Да ,конечно у меня дома был харлей ..
Это отлично ! Оружия у тебя нет, но вот держи он протянул ему винтовку ",Арисака" .

Трей я не смогу одновременно стрелять из винтовки передергивая затвор и управлять мотоциклом .
Это и не требуется делать на ходу
.Пошли скорее! Он был очень возбужден ,как заметил Рейт мужчин бвло меньше как и небольших лошадок.

Мотоцикл "цундапп" стоял в сарае ,вопреки ожиданиям он был хорошо смазан и вообще имел ухоженный вид .
Рейт и Трей выкатили его из сарая ,Трей сел в коляску ,поверх которой была приварена турель на которой был закреплён пулемет.

Вперёд ! Наши уже там ,я покажу дорогу.
Мотоцикл завелся легко ,за ними стартовали двое других на таком же мотоцикле . Только без пулемета.

Кто следил за мотоциклом ?
Один англичанин пока Тенгиль его не пристрелил небрежно ответил Трей но осталась его сестра я думаю она понравится тебе ,приятная девушка ..но сейчас слушай меня и делай ,что я велю .от этого зависит твоя жизнь,поворачивай направо ? Видишь вон ту грунтовую дорогу ,что ведёт вдоль глубокого оврага ?
Ну да вижу .

Вот и езжай по ней ,можешь не очень быстро . Ага наши на готове .
Разбойники спрятавшись за кустами которые росли вдоль оврага держали свое оружие наготове .

Двое держали в руках большой деревянный ящик .
Рейт огляделся : овраг довольно был довольно широкий и по его дну проходили рельсы ,тускло поблескивавшие под солнцем .

Припекало ,Рейт почувствовал ,что вспотел ,подумав что он докатился до ограбления поездов ,как какой нибудь бандит с Дикого Запада .

Раздался шум и металлический перестук на стыках рельсов .
Двое с ящиком собирались спускаться ,Трей остановил их с последний момент и потащил от края оврага .

Это не поезд это дрезина ! сердито зашипел он там могут быть жандармы с рацией ..назад ! Назад!

Рейт наблюдал что будет дальше .
Это действительно была дрезина ,небольшая со скошенным корпусом и антенной рации поверху башенки с пулеметом ,два таких же пулемета были в корпусе дрезины .

Из люка башенки высунулся русский жандарм с наушниками второй выглядывал из люка осматривая в бинокль что происходит вокруг .
Бандиты замерли .
Потрескивала рация выплевывая в эфир слова :
Что вы там видите Караев ?
Ничего ,кажется тихо прием !
Кажется или тихо ?
Не видно никакого движения ,прием!
Послушайте ,вовсе не обязательно после каждого слова произносить :"прием!" И отпускайте тангенту когда заканчивайте разговор !
Ясно ! Так точно ! Зелёный !
Есть зелёный !
Эти болваны ничего не разглядели ! возбужденно заговорил Трей пора ! Он легонько подтолкнул людей с ящиком .
Когда дрезина скрылась из виду они поставили его на рельсы и быстро полезли наверх .

Как они собираются остановить поезд с помощью этого деревянного ящика на рельсах ?
По инструкции машинист должен остановится и сообщить по рации ,что есть помеха движению .
Но дрезина уехала далеко они вряд ли захотят ехать назад .
Как так ?

Это поезд для китайских кули или бедняков или крестьян этих ...они белые говорят как русские но не так ..

Показался паровоз который пыхтел таща за собой вагоны синие новые ,зелёные более потрепанные и наконец жёлтые совсем старые ,в некоторых даже не было стекол .

На кабине машиниста был нарисован русский двуглавый орёл под ним надпись КВЖД .

Как и предсказывал Трей паровоз погудел и стал сбавлять ход .

Из кабины опасливо вылез машинист белый ,похоже это был русский за ним ещё один очевидно кочегар судя по чумазому лицу .

Машинист или помошник стоял возле ящика .

В этот момент здоровяк Тенгиль с ловкостью метнул в него свое копьё которое пронзило тело бедняги насквозь .
Очевидно он умер сразу даже не вскрикнув .Подобная жестокость рассердила и озадачила Рейта .

Теперь стреляй ! По кабине машиниста куда угодно в паровоз ! Стреляй на славу ! закричал Трей уже не таясь побежал вниз как и другие бандиты с воплями ,свистом и гиканьем .

Рейт с удовольствием бы пристрелил кровожадного Тенгиля ,но решив ,что это опасно и опрометчиво бабахнул куда то вверх стараясь не причинить никому вреда ,потом скатился вниз .
Вокруг кипело веселье .

С довольными лицами бандиты лезли в вагоны выбивали стекла тащили что попадалось под руку иногда стреляли .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 авг 2023, 15:21

Пассажиры,на которых бандиты пытались произвести впечатление воплями выстрелами и тумаками сопротивлялись слабо .
Рейт не знал ,что ему делать оказавшись первый раз в незнакомой и очень необычной для себя ситуации он сначала хотел остаться возле мотоцикла
,но увидел что лошадей и второй мотоцикл стерегут пять разбойников.
Делать нечего придется помогать ,потом Трей мог рассердится на него приходилось учитывать и это обстоятельство .
Он спускался с верху по косогору ,едва не упав ,оказавшись внизу он достал патрон в ствол и держал винтовку наготове .
Разбойники сновали туда сюда таская ящики с провиантом ,бумажники .
Выволакивали из вагонов некоторых пассажиров которые сопротивлялись .
Шум и гвалт стоял страшный.

Рейт опасался ,что они начнут насиловать женщин и он не совладая с собой застрелит кого нибудь из ",своих" .

Этого к счастью не было ,когда профессионал грабит его интересует только добыча : деньги ,драгоценности,алкоголь,одежда ,некоторых раздевали это были пассажиры первого класса.
Чем ещё можно поживиться некоторые тащили кур в клетках ,двое других пытались втащить наверх упиравшегося барана.
Черт с ним ! Бросьте его тут ! Главное деньги и драгоценности ! командовал Трей берите консервы ! Вот в том ящике!
В поезде нет охраны .нам просто повезло .говорил Тенгиль вытирая свое копьё от крови .
Зачем ты убил его ? укоризненно спросил Трей обязательно было делать это?
Что тебе эта русская собака ?
Мне все равно ,но это служащий КВЖД и теперь на насобозлятся русские .им плевать когда мы грабим китайских кули ,но если убит русский купец или служащий дороги ,то они могут отправить военную экспедицию .
Ну ,извини пожал могучими плечами Тенгиль .
Бери этот ящик здесь банки с кофе ! отдал ему приказание Трей .
Что ты стоишь ? За дело ! Трей заметил Рейта .
А что мне делать ?
Помоги открыть эту дверь Трей залез в вагон и звал его стоя сверху .
Запертое купе ..что бы там могло быть ?

Богатые пассажиры ..а если у них оружие? Смотри на окнах стекла и занавески ,вагон новый ..сказал Рейт подумав про себя : я на ходу набираюсь опыта ..кто бы мог подумать ,что Джордж Рейт младший чей отец и дед служили американскому правительству будет грабить поезда ,как герой О 'Генри ? Акула Додсон и кто то там ещё ..Боливару не вывезти двоих ..
Не открывают Трей подёргал за ручку .
Выстрелим в замок ? спросил Рейт или собьем прикладом .
Стреляй прикладом ты не разломаешь замок,но можешь повредить винтовку ,сбить прицел ,с оружием надо обращаться бережно .это твоя жизнь! Рейт выстрелил надеясь что его пуля никого не убьет .
Трей ногой распахнул двери и позвал подмогу
Они оказались в роскошном вагоне посреди которого застыли хорошо одетый мужчина лет пятидесяти двое мужчин помоложе и две девицы .
Японцы прошипел Трей как змея
Руки вверх ! Не делайте резких движений ! Все ценное мигом кладите сюда .
Он указал на стол покрытый скатертью на котором стояли какие то бутылки с закусками .
Один из разбойников схватил бутылку засунув в бездонные карманы своих брюк напоминающих галифе .
Второй что то жевал хватая второпях со стола .
Японцы смотрели на них мрачно ,но выложили толстые бумажники .
Трей посмотрел на девушек теперь вы мои красавицы сережки ,кольца прошу сюда ! Вот так мои хорошие ..все уходим ! Он торопил своих людей и они уже карабкались вверх .
Заводи ! Трей плюхнулся в коляску пизая туда банки с консервами ,шкатулку с инкрустацией.

Черт знает ,что в ней. Может какие то ценности проворчал он .
Рейт тронул мотоцикл и они поехали .
Двадцать минут ..черт это много ! Трей взглянул на свои часы надо действовать быстрее.
Зачем он убил машиниста ?
Убил и убил здесь жизнь человеческая не стоит ни черта зря конечно . Но во всякой профессии есть свои издержки философски сказал он .я рос в монастыре ,а до этого в богатой купеческой семье и не думал ,что буду грабить поезда . Они везли много консервов эти китайцы смотри :сардины ,шпроты ,анасы,что то германское ..ты думаешь китайцы их купили они сами это украли где то в городе .Здесь все грабят всех .Кольца неплохи и серьги . Это отвезем на призрачный рынок .
А деревни грабить так же выгодно?
Я бы не сказал ответил Трей разве что угонишь коров или баранов и то с ними много возни по дороге ..а денег у крестьян практически нету .мы берём также и зерно.


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 авг 2023, 15:54

Главное в этом деле не просто ограбить поезд ,но доставить добычу до безопасного места и разделить ее!

сказал Трей наравне со всеми таская добытое добро в специально вырытый для этой цели погреб .

Легче всего дело обстояло с консервами,рисом и прочими сьестны ми припасами , напитками и алкоголем.

Деньги пересчитали ,Трей сунул Рейту несколько иен , купюр крупного номинала.

Кроме денег нашли также и акции ,которые чрезвычайно удивили Рейта ,то были ценные бумаги акции Стандарт Ойл и Сименс .

Сименс работал и в Китае Сибири и Японии ,что было объяснимо ,но как тут оказались акции Стандарт Ойл ,которая должна была после военного конфликта : бомбардировки Орегона и сражения флотов ,вовсе уйти с японского рынка ..

Вероятно они работают с русскими и японец купил часть акций .
Что тебя так удивляет ? спросил Трей война способствует удовлетворению взаимной ненависти ,а торговля способствует прибыли . Вот что с ними делать....проще сбыть кольца брошки ,а не эти бумажки ...особенно Сименс на каждой акции немцы серийный номер ..барыги с Призрачного рынка не любят их покупать,а если берут то по смешной цене ..

Ты разбираешься в ценных бумагах ?
А что по твоему идиот ? Я рос в семье богатого человека в Сеуле ,а потом после очередной японской военной операции Рейт увидел как сжались его кулаки и желваки заходили на скулах меня воспитывали американские монахини из миссии Святого Джона они и немцы из Красного Креста помогали нам .
Поэтому я терпимо отношусь к американцам ,но ненавижу англичан ,потому что они усиливали Японию ещё в начале века,когда строили для японского флота корабли ,японцы захватили Корею ,потом Китай и наконец побили Англию ,а потом уже и вашу Америку .

Ну не сильно то и побили ответил Рейт просто мы ввязались в бразильскую войну ...а японцы воспользовались моментом..
И все же, вы бы могли выбить их из Кореи !
Каким образом ?!Ты представляешь себе размеры такой экспедиции и потери ?
Зато Корея была бы свободна !

Согласен, но почему бы тогда немцам и французам с русскими не побить Японию ? Они находятся намного ближе к Корее чем мы. Японская доктрина Азия для азиатов угрожает будущему присутствию в Китае, Индокитае немцев ,французов и русских в Маньчжурии

Япония сдерживает Россию ,а это выгодно немцам и французам ,русские селят здесь в Манчьжурии этих своих,забыл как они называются ,они носят длинные сабли,разноцветные фуражки и ездят на лошадях и мотоциклах .они очень свирепые и злые .Часто рубят людей саблями ,почти как самураи .
Ого Трей ,да ты разбираешься в геополитике ..удивился Рейт .

А что я должен быть идиотом ? Если мне выпала судьба грабить поезда !
Представь себе я тоже читаю газеты и слушаю радио! Чтобы знать ,что происходит вокруг .
Я не говорил ,что ты ..

Ладно проехали как говорят русские ,сегодня удачный день ...мы взяли добычу . Вот только Тенгиль убил машиниста КВЖД снова помрачнел Трей этот парень любит убивать ...ему просто нравится лишать жизни ..людей или животных ,особенно людей .А русские злопамятны .
Почему этот богатый человек ехал в таком поезде ?
Да обычный поезд ,они цепляют старые и новые вагоны и возят в них всех кто хочет . Это не моя проблема .время веселится !

Праздник сбора "урожая" ,как мысленно назвал это мероприятие Рейт ,начался .

Бандиты сидели за одним столом ,пили какую то свою местную водку или самодельное пиво ,ели острую корейскую еду ,которая вызывала жажду .
Больше ешь ,больше пьешь !
Хороший день !
Просто отличный,мы не потеряли никого из наших ! И добыли всякого добра .
Они дарили своим женам и подругам кольца ,брошки хвастались своими успехами ,как все мужчины ,которые носят оружие и выпив лишнего начинают рассказывать о своих подвигах .

Среди бандитов мужчин, выделялась миловидная коротко стриженная девушка ,которую звали Набёль несмотря на миловидное лицо и осиную талию она носила на поясе огромный Маузер С 96 в деревянной кабуре и ловко с ним управлялась .
Эй янки ,выпей со мной! Я слышала американцы носят на поясе револьверы и пьют виски -очень крепкий напиток !

Янки ,покажи как вы умеете пить !

Почему бы и нет ответил Рейт ты храбрая и красивая девушка пью с тобой ! Вот только виски здесь нет .
Янки дудль поскачи янки дудль денди!
запел Рейт .
Смотрите ! Он умеет петь ! смеялась девушка . Когда ты спустился вниз то сначала застыл ,как соляной столб ,но потом выстрелил в замок ! И помог добыть деньги .Выпьем ещё !
Выпьем !

Они стукнули глиняные кружки,наполненные самодельным,пивом,которое однако по крепости не уступало тому пойлу ,которое тайно продавали бутлегеры .

При этих словах здоровяк Тенгиль мрачно посмотрел на Рейта ему нравилась Набёль и он недолюбливал Рейта, который только появившись в банде был на особом положении.

Алкоголь подогревает ревность и затуманивает разум .

Ты выставил посты ?спросил Рейт у Трея .
А то как же ! Я не теряю головы как и следует главному!хвастливо ответил Трей он тоже захмелел ,но был внимателен и тихо сказал Рейту:

Не обращай внимания на хитрунью Набёль она нарочно дразнит Тенгиля он здоровый ,но не очень умный

Я понимаю ,спасибо Трей сказал Рейт спасибо тебе ты спас меня ..но бог ты мой кажется я немного напился.
Тебе надо проветриться вставай ,пошли я тебя кое с кем познакомлю .
Куда мы идём ?
Помнишь я тебе говорил ,что у нас был один англичанин с сестрой ,который смотрел за мотоциклом ,так вот ...это грустная история ..а черт возьми здесь все истории грустные махнул рукой Трей такая наша жизнь, здесь в этой богом проклятой стране ...в общем девушка живёт тут он указал на строение из глины с небольшими окошками .
Кетрин ! Эй ,я знаю что ты здесь ! Я никогда не делал тебе ничего плохого . Вот я привел тебе человека из страны где говорят на вашем языке .
Он снова махнул рукой описав в воздухе широкий круг .
Девушка высокая ,с длинными каштановыми волосами с рыжиной ,довольно миловидная . В простом длинном платье .
Вы и правда американец ? спросила она
Да Джордж Рейт из Вашингтона он поклонился простите великодушно ,но эти бандиты варят какое то убойное пиво ..я слегка пьян ..
Пойдёмте она взяла его за руку и повела в свое жилище .
Вы наверное знаете мою историю ?
В общих чертах да ..мне жаль...
Какая она ,Америка?
Довольно комфортная для жизни ,хотя имеет свои несовершенства .
А вы не думали убежать отсюда ?
Думал ,с самого первого дня ,но сначала у меня были сломаны ребра потом случилось вот это ..он указал в направлении открытого окна ..
Кетрин давайте попробуем сбежать у меня есть деньги ,оружие . Мы сможем пробиться хотя бы к русским Америка и росия сотрудничают . Я бы смог добраться до Филиппин . А оттуда уже ходят корабли до Америки .
И подумал о миссии ,на которую его сподвигли Сайкс и Фейгин .

А что он реально узнал за этот месяц? Ничего . То ,что в Китае идёт перманентная война между китайцами ,японцами и русскими . В общем то и все.
Давайте согласилась девушка я на все согласна лишь бы убежать из этого кошмара. Она поцеловала его ,потом говорила ему о своей прошлой жизни смотря ему в глаза . Потом они снова целовались и оказались без одежды на некоем подобии кровати .
Какая ты красивая Кетрин .
Чем же я,так красива ?
Высокая ,статная ,у тебя красивое лицо,губы длинные ноги и отличная фигура ..
Он был дамский угодник сентиментальный и его тронула история этой девушки .
Раньше мы жили в Гонконге ,а потом нам пришлось уйти оттуда .японцы устроили то что называли зачисткой территории от нежелательных элементов .
Мы обязательно уедем отсюда .
Они заснули обнявшись но под утро ему присниося кошмар ,который он списал на выпитое : в него стрелял русский жандарм из револьвера похожего на кольт ,жандарм был похож на жандарма с плаката ,который висел в его кабинете в Вашингтоне ,а черное дуло казалось огромным ,он отчётливо видел нарезы в стволе направленного в лицо оружия .
Тебе приснился дурной сон .

Да мне не следовало столько пить ..
Все хорошо она успокаивала его гладя и целуя .Милая девушка Кетрин .

Трей не врал ,что расставил часовых ,как хороший предводитель .
Вот только корейские бандиты это не регулярная армия .

И они тоже захотели отметить удачное ограблении ,прихватив с собой доброе пиво . Сон сморил их к утру поскольку менять их никто не собирался .

А сам Трей вставший пораньше растолкал сонных стражей ,которые божились ,что только вот вот заснули . И вокруг все тихо .

Между тем ночью к деревне подобрались трое людей в камуфляжной одежде ,которые очень внимательно осматривали подступы к деревне .
Стараясь не приближаться слишком близко на случай если здесь были собаки .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 авг 2023, 23:33

Вставай ,вставай Джордж ! Да вставай же!кто то безжалостно тряс Рейта за плечо и это явно была не Кетрин они напали на нас!
Что ,кто такое напал?
Не знаю ..русские жандармы ,кемпейтай,черт их знает!Они в пятнистой одежде ..
Рейт очень быстро одевался ,за стенами слышались выстрелы и очень неприятный воющий звук и громкие хлопки .
Минометы черт ! Мой рюкзак !
Вот он держи надевай оружие ,деньги все на месте! Трей протянул ему заветный рюкзак .
Ты ...
Очень громко лопнуло стекло ,испуганно охнула Кетрин .
Ты ранена ?!
Нет все в порядке..только .
Корейцы пытались защищаться ,но нападавших было явно больше . На них была камуфлированная униформа и они действовали четко и слаженно в отличии от заснувших крепким не трезвым сном корейских бандитов ,которые падали под их меткими выстрелами ,слабо отстреливаясь в ответ .

Уходим ,сюда ! Скорее Трей побежал в темноту в направлении небольшой Рози ,которая окружала деревню .

По ним кто то стрелял . Рейт ,который бежал держа в одной руке винтовку ,другой крепко держал девушку заметил пятнистую фигуру он на минуту выпустил руку Кетрин и выстрелил в пятнистого раз ещё раз с похвальной скоростью передергивая затвор .
Пятнистый свалился на землю .
Попал !
Но пока он стрелял девушка упала ,Рейт наклонился над ней.
Кетрин ?! Что с тобой ?

Ее убили неужели не видишь ?! Пуля попала в грудь и ещё две а шею ..это был Трей который вернулся назад .
Но она даже не крикнула !
Значит ничего не успела почувствовать ..тем лучше для нее .какая участь ее ждала ..от женщин одни проблемы .бегом отсюда! Ей уже ничем не поможешь .

Трей гнал его вперёд как заправский сержант .Каким то чудом они проскочили сквозь строй нападавших ,которые окружили деревню полумесяцем .
Роща быстро закончилась ,снова открытое прострпнство ,песок ,редкая трава и невысокие кусты .
Наше счастье что ночь безлунная сказал Трей все наши погибли ...как быстро они напали ..
Жаль что так вышло ..и ее убили .
Всех убили ,но нам надо идти дальше если мы не хотим ,чтобы убили нас .

Впереди показались невысокие холмы на вершине одного из них Трей припал к земле и потянул за собой спутника .

Пригнись ! Это ночные собаки они видят лучше нас. Они на нас учуяли .
Тогда застрелим их раньше чем они на нас нападут .

Стрелять пока не будем ,на выстрелы могут прийти те кто напал на деревню .
Так что же нам делать ?!Просто сидеть и ждать пока они не нападут на нас...
Тише ..нам надо пройти ещё немного и мы будем в безопасности .

Какой безопасности ? Где эти собаки ?
Ложись ! Они бегут скоро наступит утро и они отстанут от нас ,днём они спят .
А те кто напал на деревню ?
Им сейчас не до нас они собирают и считают своих раненных и убитых .
Ну где эти твои собаки ? Я ничего не вижу ..

Может отстали ..их поведение трудно обьяснить говорят ,что это какая то нечисть или души убитых хунгузов .
Суеверия ..сплошные суеверия ..
Если бы ты видел ,то что видел я ты бы так не говорил .Что вы жители городов ,знаете о жизни здесь ?

Хорошо ,хорошо ты лучше знаешь этот край .Но мы не можем вечно сидеть тут надо либо идти дальше либо ..
Идём дальше они передвигались бегом ,на время останавливаясь ,чтобы отдышаться .
Который час ?

Почти три ночи ,час волка они знали когда нападать ..
А как же твои часовые ?
Перепились и заснули ! сердито ответил Трей .
Думаю мы уже довольно далеко от деревни .

Они присели на песчаную почву Рейт порылся в своем рюкзаке .
Все не месте даже радиотелефон по которому он должен был связаться с Полом Вондером который погиб .
Я думаю нам нужно идти в Квантун сказал Рейт там море и можно убраться из страны .

Лучше нам идти в Циндао там можно попытаться уплыть это на Западе .
А как далеко это отсюда ?

Километров пятьсот ,нет даже больше Трей сказал это с самым унылым видом ,перестав быть атаманом он стал сдержаннее и впадал в уныние ,надолго замолкая .

Рейт видел его выносливым и деятельным .

Встало солнце ,на востоке большим оранжевым шаром . Оба устали и дотащиашись до небольшойрощи решили сделать привал ,но спать по очереди .

Первым решил караулить Рейт который снова открыл свой рюкзак и перебирал вещи ,припасы оружие пистолет обоймы к нему ,консервы ,фонарик ,компас ,аптечка ,деньги и документы : американский паспорт . И все ,Сайкс и Фейгин решили ,что этого достаточно .

Они вероятно ничего не знали про обстановку здесь. Впрочем Америка не враждовала с русскими ,с японцами был формальный мир ,немцы вообще не несли угрозы . Будем надеяться что этого пока хватит успокоил он себя .

Солнце постепенно припекало хотелось спать ,практически безсонная ночь перед этим нападение на поезд ,потом попойка ,знакомство с девушкой ее смерть . Как быстро все изменилось .
Ты поспи теперь я покараулю сказал Трей .
Давай сначала поедим .
Давай согласился кореец .
Они спокойно поели ,но тишину нарушило знакомое уже комариное зудение ,Трей быстро поднялся и они ушли под прикрытие деревьев .

Рейт достал армейский бинокль ,который не давал бликов от солнца и посмотрел вверх .

По небу плыл небольшой автожир с открытой кабиной на фюзеляже Бали видны японские опознавательные знаки.
Японцы
Патрулируют или кого то ищут .сказал Трей .
Нас ?
Необязательно . Может просто охотятся на людей .Они любят так делать ,летают ,кружаться а потом начинают стрелять по человеку .
Разве это не территория русских и зачем им просто кого то убивать ?
Трей пожал плечами они так развлекаются .

Эта территория в равном владении русских и японцев .В городах может быть конкретная власть либо либо этих .
А за городом они могут патрулировать сообща или по отдельности .Но почти всегда убивают .
Неужели возможно такое в наше время?
Здесь возможно всё ..ты сам это видел .

Рейт хотел сказать что корецы жили вне закона занимаясь грабежом ,но решил помолчать продолжая наблюдать за летательным аппаратом ,который ещё покружил и скрылся за горизонтом .

Теперь можешь спокойно подремать ,а я покараулю .сказал Трей а потом пойдем дальше .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 авг 2023, 11:45

Он был Нью Йорке убегал от комиссаров и полиции,в районе Маленькая Африка,который знаменит своими высотными домами из красного кирпича и длинными пожарными лестницами ,опоясывающими этих каменных исполинов.

Комиссар в хаки схватил его за руку :
Документы !
Я сотрудник Государственного департамента !
Тогда я сенатор от штата Огайо захохотал комиссар что госдеповец делает в черном районе гетто?!давай сюда документы глупая ты деревенщина!Ты должен идти воевать!
Отчего же ты не фронте здоровый как бык бегаешь за людьми!

Он оттолкнул комиссара и побежал дальше влез в чье то окно пересёк квартиру ,не обращая внимание на ее жильцов негров и вылез через другое окно на площадку пожарной лестницы где увидел поднимающийся вверх Нью йорских полицейских в синих касках с деревянными дубинками и револьверами .

О черт ! Он побежал ещё выше где перед ним возник ещё один комиссар в хаки ,вежливый но непреклонный :

Сэр! Ваши документы сэр!
Мои документы вот мой паспорт и удостоверение ...черт! Где же оно?!он шарил по карманам куда пропало его удостоверение пропуск на работу?.Сэр ,в каком районе вы проживаете ? требовательно вопрошал комиссар
Адамс ..то есть Урбан стрит .
Так где же ваше удостоверение ? И почему у вас не стоит печать что вы состоите на учёте ...

Но Рейт уже не слушал его он отпихнул комисара и побежал по пожарной лестнице вниз снова нырнул в чье то окно пробежал через чью то квартиру и вылез наружу с противоположной стороны здания ,вскоре оказавшись на улице где увидел военные грузовики куда заталкивали негров ..

Долой войну в Бразилии! кричал кто то

Это что 1947 год ?ошеломленно подумал Рейт .я в то время ещё учился в университете. Я схожу с ума .
( В 1947 году США вели войну против Бразилии вторгшись в эту страну ,начало было успешное но потом они увязли в болотистых джунглях а время "Прыжка пантеры" ,чтобы пересечь страну и выйти к прившленным центрам.Комисары появились в армии США задолго до того ,как их скопировали большевики)

Он проснулся увидел над собой чужое небо,большие гроздья созвездий какие не увидишь в городе ,звёзды были не такие как над Америкой ..я в Китае ..в Олд Чайна.

Приснился дурной сон ? сочувственно спросил Трей от сидел у костра .
Да ,но по сравнению с нынешним нашим положением ..это был всего лишь сон .костер ..безопасно разводить огонь ?
Ночные собаки снова здесь ,слышишь вой?Огонь хоть как то отпугивает их .
Только не говори ,что это души убитых китайских бандитов или какие то местные демоны ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 21 авг 2023, 00:46

Мурашки пошли по коже от тоскливого воя,черная тень ментнулась к костру и Рейт дважды выстрелил из "арисаки" опередив своего друга по несчастью ,который теперь жал на спуск не жалея патронов .

Вой оборвался ,раненный пес заскулил .
Если люди вшестером,то они ещё могут от них отбиться .но если меньше то они нападают и почти всегда загрызают . Если они сейчас прыгнут ,то нам конец ! говорил Трей перезаряжая пистолет и снова стреляя в темноту где светились жёлтые глаза .

Это точно какие то демоны! Они не боятся не пуль не огня .

Да и всегда утаскивают своих убитых ..вот увидишь под утро их здесь не будет .Рейт ещё раз выстрелил стараясь попасть и ему это удалось черная тень упала откатившись сторону .

Оставшиеся псы ворчали лаяли выли ,но уже не лезли вперёд .

От этой адской какофонии Рейта трясло как в лихорадке . Они сидели подбрасывая в костер сучья ожидая атаки .Больше нападений не было ,на утро как и говорил Трей трупы ночных собак исчезли .

Как они это делают ? Никогда не бросают своих ни раненных ни мертвых .
говорил Трей но тут же посгрустнел очевидно вспомнив о своих убитых коллегах ..

Они наскоро поели и пошли дальше .
К вечеру показались руины какой то китайской деревни или городка .Здесь были и деревянные китайские дома с различными дверями и характерной крышей и развалины современных зданий с обваоенными лестничными маршами .

Эти останки жилья внушили корейцу опасения и он принялся рассказывать о привычках хунгузов ,которые часто устраивали убежища в таких местах .Это фанги говорил он .
Кто такие фанги ?

Китайская народность ,они сумасшедшие и дерутся ,как настоящие демоны ,даже японцы их боятся !

Я думаю лучше все равно зайти сюда ,здесь безопасней чем в степи .Кто же здесь жил и что тут случилось ?

Война случилась ,война которая никак не закончится ответил Трей .

Они шли мимо деревянных строений и разбитых кирпичных домов. Вот показались полуобрушившиеся высокие стены,похоже раньше это было роскошное здание . Некое подобие площадки с остатками мостовой где был колодец питавшийся от подземных источников.
Вода вполне подходила для питья и они наполнили фляги .

Трей опасливо вертел головой по сторонам опасаясь фангов .
Откуда ты можешь это знать наверняка ? Не слышно ни голосов ни запаха дыма ,никаких следов присутствия человека .только развалины .

Кореец лишь досадливо махнул рукой ,он не мог понять как его спутник не замечает того ,что видно невооружённым глазом .
Снова японцы ! Слышишь ?

Теперь и Рейт услышал надоедливое зудение пропеллера долетавшее сверху .
Они как ящерицы быстро залезли под какой то кусок стены .

Наконец японцы убрались вон и они выбрались наружу .
Раз вода тут хорошая ,значит кто то приглядывает за колодцем .
Они поужинали ,солнце садилось в облако и туман повис над степью .
Давай переночуем здесь под стеной.
Нет ,возле колодца не безопасно говорю же тебе ! Пошли вон туда .
Трей указал на остатки лестничного марша ,который давал укрытие .
Когда почти стемнело на площадь вышел человек в военной униформе ,которую носят в японской императорской армии .
На голове кепи с коричневым козырьком ,на боку кобура ,он держал правую руку на рукояти длинного меча ,который японцы до сих продолжали использовать .

За спиной висел на ремне автомат .
Это японец я убью его ! прошипел Трей .
Подожди не стреляй ,посмотрим что он будет делать . остановил его Рейт .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 21 авг 2023, 12:58

В лунном сияньи ,облака разошлись ,разбитые дома отбрасывали длинные тени ,все казалось нереальным и фантастическим ,как в фильме который он смотрел до поездки в Олд Чайна ,с девушкой из своего отдела Лорой Ли.

Фильм назывался :"Марс атакует" после титров с актерами на экране показали виды марсианской глубинки в таком же мрачном ракурсе : марсианский воин в круглой островерхой шапке стоит с таким то грозным оружием .

И точно, в конце улицы показался силуэт человека в похожем головном уборе ,который с кошачьей грацией крался держа в руках оружие . К прикладу его винтовки было прикреплено ,что то вроде яркой метёлки .

Фанг! тихо сказал Трей пусть убьет этого проклятого япошку ! Не стреляй ! Он коснулся руки Рейта ,который поднял винтовку ,патрон был предусмотрительно дослан в ствол .

Японец набрал во флягу воды ,продолжал стоять не замечая фанга ,вероятно прикидывал где расположиться на ночлег .
Фанг поднял свое оружие .
Рейт отрывисто крикнул и бросил в него камнем . Фанг обернулся к ним ,Рейт выстрелил ещё и ещё ,китаец закричал от боли и злости ,но успел выпустить пулю,которая со свистом впечаталась в стену .

Японец ,поняв что не успеет воспользоваться автоматом пытался расстегнуть кобуру ,но тщетно .

Тогда Трей выстрелил в фанга сам из своего кольта и тот упал . Они стреляли пока китаец не затих.

Зачем ты это сделал ? укорил его Трей фанг убил бы японца ,а мы бы убили фанга ...ох вы американцы все такие ...он вероятно хотел прибавить ,что то еще но замолчал .
Японец наконец одолел застёжки кобуры и достал свой пистолет .
Скорее стреляй ! возбужденно затараторил Трей он достал пистолет !
Опусти оружие Рейт подошёл к японцу у нас нет причин убивать друг друга .

Зачем ты убил китайца спросил японец ошеломленно глядя на него .Он говорил по английски почти правильно чуть растягивая слова,как американцы южане .
Потому что он хотел убить тебя ответил Рейт .

Но мы чужие друг другу ..между нами он развел руками не находя английских слов произнес, что то на японском . Потом снова перешёл на английский :
Ты же американец ? Янки ведь так ? О янки дудль был в аду говорит : прохлада! Японец улыбался ,не думал ,что когда нибудь услышу этот выговор Новой Англии ...ты не из Бостона ? Вы живёте здесь ?Где тут место для ночлега получше ?

Мы путешественники .ответил Рейт ночуем здесь он указал на остатет лестничного марша .
Спасибо сказал японец пожимая ему руку .нет хочу побыть один. Я устал ,так устал что был бы даже не против если бы этот китайский бандит убил меня ..
Он запихнул пистолет в кобуру .
Пока я буду спать покараульте пожалуйста .
Убей это нахала ! рассердился Трей

Японец в ответ рассмеялся и побрел куда то ,его хриплый смех был похож на какое то по потустороннее хихиканье.

Японец остановился и снова заговорил с Рейтом
Как ты оказался здесь в Старом Китае?
Он прилетел на самолёте ответил Трей сердито ,чтобы Америка намяла вам шею

Ну, ну благодушно ответил японец Императорская армия и флот достаточно сильны ,мы бомбили Орегон ...хотя это и было ошибкой ..но потом захватили Новую Зеландию и Тасманию .
А что в Америке есть армия ? Там служат безработные за деньги ,нищие негры ,ирландцы и итальянцы ,которых призывают ,как во время бразильской войны когда в Нью Йорке были волнения из за мобилизации. Нет ,в японскую армию идут по велению сердца высокопарно сказал он ,но при этом его лицо снова стало печальным .

А что делаешь тут ты ? Сегодня целый день над степью кружил автожир японской армии не тебя ли они искали ?
Меня ответил японец но пока я успешно прячусь от них .

И что же ты натворил ?
Это неважно грустно ответил японец давайте спать для меня это был длинный день он снял сплеча автомат ,оказалось что это штурмовая винтовка скопированная с немецкого штурмгевера 47 с кривым рифленным магазином .

Я устроюсь неподалеку от вас .вполне удобно .Крыша над головой.

Трей что то ещё бурчал по корейски потом затих и стал посапывать носом ,японец заснул практически сразу .Лишь один американец некоторое время ворочался потом заснул .

Утро было сырым и прохладным.
Рейт и Трей занялись костром ,японец ищез .
Удрал ! Лучше бы ты убил его ,очень подозрительный тип ещё наведёт на на своих .

Появился японец ,он приближался очень осторожно словно это не они вчера спасли ему жизнь . Но потом он увидел ,что оба не проявляют враждебности и подошёл .

Кореец правда сделал вид что не замечает его занявшись костром .
Он поздоровался с ними .
Будь начеку ! Он ещё нам что нибудь устроит ! снова мрачно сказал Трей это головорезы ...

Ладно вы спасли мне жизнь и я расскажу вам свою историю со вздохом, словно делая им великое одолжение сказал японец .

Я поручик Такаэго Суэцугу из 21 пехотного полка . Вернее я служил в этом полку ..я ослушался своего командира полковника Эдо и потом едва не стрелял в солдат своего же полка ,которые хотели меня задержать .

Ого ! присвистнул Трей вот это номер ! А кто нам говорил о ведении сердца ? кореец явно издевался .

Суэцугу грустно посмотрел на Трея и только махнул рукой сказав что то по японски .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 21 авг 2023, 21:48

Да ,да ,да где уж нам понять благородных самураев хмыкнул Трей.

Да что ты в этом понимаешь ?!Корейский бандит грабящий поезда и китайские деревни..

А по чьей милости я стал бандитом ? Кто вломился в нашу страну с оружием в руках?Настоящие бандиты это вы!
Они стояли друг напротив друга сжимая кулаки.

Эй легче ,легче ! Рейт встал между ними вам мало нынешних трудностей так вы ещё хотите поубивать друг друга ?Делайте это без меня .или идите сражаться вон туда в развалины ! он махнул рукой .

Да что ещё от тебя ждать ..именно поэтому я здесь ..потому что отказался стрелять в крестьян ,которых взяли в заложники .Вся моя карьера рухнула ..избрал немилость там где выполнение приказа не соответствовала его понятиям о воинской чести .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 авг 2023, 16:08

Все дальше я иду один ! решительно сказал Рейт можете ссорится сколько угодно .

Он первый начал,эти странные островитяне ,которые живут по своему летоисчислению у всех нормальных людей 1953 год ,а у них 23-й год эпохи Сёва!
Сёва -просвещенная эпоха..нечего сказать хорошо просвещение ,они до сих пор рубят людей средневековыми мечами и полностью зависят от своих союзников по ту сторону залива ..ах ха ха .

Вы заткнетесь или нет ?! Опять кружит самолёт или автожир не пойму .

Это заставило обоих спорщиков умолкнуть ,они быстро юркнули под прикрытие развалин где провели ночь .

Рейт последовал их примеру над ними действительно пролетел самолёт на этот раз стреляли из пулемета ,пули высекали каменную крошку самолёт сделал два захода и улетел прочь .

Это не наши сказал Суэцугу это русские наши не стали бы стрелять зря .
Трей на этот раз промолчал .

Так куда вы идете ?
В какой нибудь ближайший русский город желательно покрупней . А там будет видно я обращусь к властям со своим американским паспортом .

Город Пера ближе всех ,Пера коми-пермяцком языке - богатырь,там живут другие русские и рядом Есаулов русский имперский город ,там много казаков .

Что за другие русские ? недоверчиво спросил Рейт

С паспортами российской империи ,но выглядят они по азиатски хотя есть и похожие на обычных русских загадочно сказал японец но они как это сказать :"носят намордник "..
Как это ? не понял Рейт .
Ссыльные ,они ограничены в правах .

Трей хмыкнул но на этот раз промолчал .
Сами русские говорят:"Пера -город потерянных душ за Мертвой степью"
Почему мертвой ?
Ты меня спрашиваешь пожал плечами Суэцугу это русские так говорят ,мы подъедем туда на железной дороге .

Они пошли дальше по все тем же песчанным холмам ,на этот раз люди молча .Японец наблюдал за небом ,Трей за ним ,а Рейт просто шел .

Интересно что у него нет бинокля ,как у тебя тихо сказал кореец офицер без бинокля ..автомат ,полевая форма..
Потерял или разбил .
Трей пожал плечами все равно подозрительно .
Спроси у него сам ответил Рейт достав из рюкзака бинокль стал смотреть вдаль .
Дома .


Это деревня Няньфэнь ответил японец там есть железнодорожная станция .

Вероятно там есть и гостиница или ещё что то ..хочу просто помыться под душем и полежать на кровати .

А как же твоя униформа и автомат ? Они вызовут подозрения .

Там могут быть жандармы ответил японец красноречиво посмотрев на Трея
Или кемпейтай не остался в долгу молодой кореец насмешливо .

Нам всем надо привести себя в порядок вид у нас диковатый спокойно сказал японец .

К их удивлению он полез в свой рюкзак ,достал какую то гражданскую одежду ,одел шляпу с изогнутыми полями ,жилетку с множеством карманов ,в один из которых положил пистолет ,автомат упрятали в большой рюкзак Рейта ,японец сам предложил сделать это а меч он замотал в какую то ткань .и понес на плече ,как мотыгу ..

Откуда у тебя эта одежда ? Трей был само подозрение

На полевых рейдах против разных " подрывных элементов " мы берём с собой гражданское ,иногда с целью разведки пригодится переодеваться .

А ботинки ? На тебе армейские ботинки не отставал дотошный кореец .
Ну и что ? Купил на базаре ,я китаец еду в город Пера ищу работу .
А меч на плече ?
Чего ты прицепился ? Ты жандарм что ли ?

Нет ,я просто хочу ,чтобы все выглядело более правдоподобно .
Оно так и выглядит .не придирайся .тебе бы не мешало причесаться ,а тебе постричься .
Он ещё и командует ,смотрите ка !
Вы опять ?
Я же хочу как лучше .
Деньги то у вас есть ?
Есть : доллары ,иены ,рубли и даже рейхсмарки .
Доллары могут вызвать подозрение ,рейхсмарки ходят везде ,но лучше их пока не тратить .рубли вполне подойдут .
Сколько стоит билет?

Японец пожал плечами дай побольше он указал на купюру с цифрой 100 это за всех троих ,документы нам лучше не показывать .Лучше не разговаривай совсем или говори очень тихо посоветовал японец ,твой английский сразу вызовет подозрение у русских .

Станция небольшое здание из красного кирпича и табличкой на русском японском языками и двумя флагами русским и японским .
Зал ожидания ,где на лавках сидели китайцы одетые как и они ,окошко кассы поверх которого было что то написано .
Рейт тихо спросил ,что значит эта надпись

Билеты продаются только по предъявлению документов .ответил Суэцугу дай мне деньги я обо всем договорюсь сам .Гостиницы здесь нет .

Кроме кассира, он сидел возле телефона и телеграфного аппарата здесь были два русских железнодорожных жандарма один из которых стоял у кассы поглядывая на людей ,Рейт сразу привлек его внимание он некоторое время наблюдал за ним ,заставляя нервничать ,но так и не подошёл ,второй жандарм прохаживался по перрону ,оба были вооружены винтовками .

У одного была переносная рация ,из которой доносился треск и голоса .

Пойдёмте на перрон сказал японец .

Пока они стояли на перроне мимо проехали два товарных поезда ,всякий раз жандарм махал жёлтым флажком перед приближением локомотива .

Затем проехали две дрезины с пулеметами и рамочной антенной ,такие Рейт видел когда они грабили поезд .
Одна из дрезин притормозила сидящий в ней жандарм о чем спросил своего коллегу стоящего на перроне ,постоял заставив Рейта понервничать ,но потом уехал .

Было жарко, пахло тем особым запахом ,что исходит от рельсов и дымом . Время тянулось медленно .Наконец послышался тонкий гудок и показался черный длинный паровоз с неизменным двкглавым орлом сжимающим в лапах эмблему железной дороги и разноцветные вагоны ,разной степени изношенности .

Сейчас же весь небольшой перрон кишел людьми они протягивали проводникам кто билеты ,кто деньги .

Сразу запарозом были прикреплены жёлтые вагоны ,потом синие ,более чистые ,туда то и направился японец протянув проводнику купюру и указал на своих спутников ,что сказав ему .

Тот кивнул и заговорил в ответ .
Он говорит следующая станция Гочжоу потом Пера хотите пива или лимонада ?наше купе японец открыл дверь ,внутри было более менее чисто японец сразу же разулся и вытянул ноги на полке .

Как же хорошо .
Он даже не спросил документы ..удивился Рейт .
Это русские за деньги они продадут своего императора с презрением ответил японец их огромную империю погубит коррупция .

Трей из любопытства полез на верхнюю полку Рейт сидел на нижней напряжение не отпускало его .
А если кого то подсадят ещё ?
Нет ,я обо всем договориться с проводником .ответил японец .
Поезд всё ещё стоял .
Выйду осмотрюсь сказал Рейт
Только ни с кем не вступай в беседу напутствовал его японец .

Рейт вышел в коридор ,было пусто ,все двери закрыты ,только из дальнего купе выглянул высокий мужчина внешности с жёсткими чертами лица,он по волчьи посмотрел на Рейта и убрался обратно ,потом прошел проводник что то бормоча на ходу он нес поднос на котором стояли несколько стаканов в металлических подставках и какая то еда ,он направился к дальнему купе ,постучал в дверь .
Ему открыли дверь , поднос исчез и проводник пошел назад .

Рейт вернулся ,японец очевидно спал ,а Трей с сосредоточенным видом что то искал в своих карманах .

Что ты ищешь ?
Документы ,у меня было временное удостоверение ,купил в городе ...да где же оно ?
Не беда деньги решат все проблемы .
Поезд тронулся .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 авг 2023, 23:27

В дверь постучали заставив Трея схватится за пистолет ,поручик Суэцугу мироо спавший ,быстро поднялся так же приготовившись ,Рейт вопросительно посмотрел на них потом открыл защелку двери купе.На пороге стоял проводник :
Господа не хотят есть ?
Хотят отвечал поручик после последнего обеда у меня желудок прилип к спине ,неси что у тебя там он протянул проподнику деньги ,но потом подумав вышел за ним .
Он шпион ! тут же начал Трей ты видел у него билет выписанный русским генерал губернатором ? Где он его достал ?
Какой ещё билет ?
Вид на жительство .небольшой документ с печатью и гербом : разрешительный билет на год или вид на жительство разрешающий находится на территории указанное время .Откуда он его достал ?Допустим он был на зачистке с степи ,японцы иногда делают это ,Кемпейтай и приданные им армейские части ..но армия этот армия они не носят с собой гражданскую одежду и документы кромп солдатской книжки !
Ну Трей тогда ты тоже шпион ...приданные части . Откуда такие познания в военном деле ?
А ну тебя ! Я тебе говорю ,что он подозрителен ,а ты переводишь все на меня! кореец в гневе махнул рукой .
Дверь открылась и вошёл сначала проводник с подносом уставленным тарелками и чашками с чаем .
За ним шел японец .
Так что тут у нас ? Картошка с мясом ,мясо наверняка непрожаренное и его пересолили и переперчили ,чтобы скрыть что оно слишком долго лежало ,хлеб чёрствый ,чай ужасный,что его в пору залить в автомобильный радиатор .
Да в нашем положении выбирать не приходится .
Они поели вопреки прогнозам еда оказалась не такой уж плохой .
Надо попросить что то к чаю .
У него ничего не было ,он всю еду таскает в то крайнее купе где едут какие подозрителтные типы .
Мы тоже подозрительные типы ответил японец вытирая губы салфеткой .Ещё четыре часа пути и мы будем на месте .
А как же эта промежуточная станция ?
Они долго не будут там стоять .
Отдохнем .
Дремайте ,но будьте бдительны !
Не командуй ! Мы итак бдительны .
Рейт лег нс полку и заснул ,проснулся он с чувством какой то несознанной мрачной тревоги ,поезд ехал куда то в ночь ,вагон ещё не старый подпрыгивал на рельсах и скрипел своими сочленениями .Иногда ему казалось ,что он слетит с рельсов и опрокинется ,Рейт любил ездить в незнакомые прежде места на чем угодно : на поезде ,автомобиле или мотоцикле ,но эта поездка навевала тревогу .
Он мог доверять только молодому корейцу ,который спас ему жизнь .
Японец своим неожиданным появлением и своими документами вызывал подозрение .Трей был прав .Он неожиданно появился ..Он бросил взгляд за окно и увидел свет фар ,кто это мог ехать ночью по этому дикому бездорожью ..
Ты тоже не спишь ?
Это был Трей .
Фары ,я видел свет от фар кто то едет или ехал ,свет пропал ..
Да ,кто тут можно ехать кроме военных .
Но сейчас света нет ,Рейт слез с полки и уставился в окно ,в темноту где мелькали деревья ,редкий кустарник и за ним тянулась грунтовая дорога практически ровная .
Они делали такие дороги параллельно железнодорожной колее ,чтобы быстро выгружать тут войска или подвозить боеприпасы или еду .
Кто делал ?
Русские ,ведь это они строили дорогу и потом ее усовершенствовали .
Кажется станция как ее ..забыл тихо сказал Трей и тут же отпрянул от окна оттащив от него американца .
В лицо им упёрся мощный луч света ,то ли от прожектора ,то ли от фар . Рейт успел рассмотреть людей в синей униформе и униформе цвета хаки .
Русские тихо сказал Трей военные и жандармы .
Что вы все не спите ? Ложитесь пока есть такая возможность японец приподнялся с полки . Ага станция произнес он .
Долго стоять тут не будем .
Что не привычно ездить на поездах ? Раньше ты наблюдал их с другой стороны .
Ну мало ли кто из нас что делал раньше.
Я конечно не говорю,что мы всегда поступали правильно ,но если не устраивать здесь рейды ,то твои коллеги он выразительно посмотрел на Трея вообще парализуют всякое движение по железной дороге .Месяц назад банда корейцев напала на поезд с китайцами ,было много погибших .
Вероятно это был Пак Чханьи или Отрезающий пальцы ,очень жестокий человек .
Ещё и странный он все время носил кожаную шапку ушанку ,зимой и летом .
Откуда такие подробности ?
Просто читал описание .когда его подумают имперские власти мечтательно сказал японец .
Но ведь до сих пор же не поймали .
Вот видишь ты сочквствуешь ему ,голос крови ..
Никому не сочувствую ,что то мы долго стои здесь .
Грузят в вагоны .
Что грузят ?
Не что ,а кого ..каторжников,сразу за паровозом прицеплен особый вагон .Вы видели людей в форме это русская внутренняя охрана . Слышите ?
Да кто то ругается и подает команды .
Перекличка ,перед тем как загнать их в вагоны ,здесь шахты ,угольные шахты .Вот заключённых перевозят туда сюда .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 авг 2023, 23:10

В смысле туда сюда ? спросил Рейт .
Тех кто отработал свое и выжил переводят под надзор полиции в "сказочный" город Перу .Тебе то что разница?Твое дело доехать до Перы,а там до Есаульска .

А прямого железнодорожного сообщения туда нет ?
Увы ответил японец такие вот гримасы русской цивилизации ,до той дыры есть ,а до более благополучного города нету.
Похоже мы едем.
Ну и хорошо ещё три часа пути и мы на месте .

Поезд дал гудок и тронулся лязгая сцепками вагонов и постукивая на стыках рельсов .

В Перу они прибыли к утру ,поезд очень медленно тащился ,по пути их обстреляли потом ,они стояли где то в степи ,пока локомотивная бригада забаррикадировалась в своем паровозе вызывала по рации подмогу.
Они лежали на полу купе .
Одна из пуль вонзилась в стенку вагона .
Достать винтовку
Не надо ! остановил его Трей
Он дело говорит впервые согласился с ним японец автоматический пистолет ещё ладно ,но винтовка да ещё японская вызовет подозрение ,номер на ней не сбит ? Они он указал на Трея весьма небрежны в таких делах .

В каких таких ,эй?Кто полгода назад мобилизовал в армию четырех якудза ,которые обиделись на унтер офицеров когда те преподавали им курс молодого бойца ,порешили их да удрали ..интересно куда смотрела военная полиция ? "солдаты закона" ?

Так это винтовка одного из тех дезертиров ?
Да ладно невинно ответил кореец учитывая некоторые обсто,тельства он хмыкнул .
Почему они не подходят ближе ? спросил Рейт .
Потому что боятся .пассажиры первого класса сразу достали свои пушки и открыли стрельбу . Теперь они залегли и боятся подходить .

Тогда не проще дать полный ход и поехать дальше ?!Какого черта мы стоим где то чистом поле ,этот кретин дудит ,чтоб его разорвало ...но не трогается с места !А если у него потом не хватит пара ?

Познания твои ценны ,потому что у русских на всё есть идиотские инструкции ,если путь впереди заминирован ? Они должны связаться по рации с жандармами те стоят на станции Пера ,вышлют бронедрезину с пулеметами и тогда поезд поедет дальше ..

Бог ты мой ! А пока она приедет нужно стоять и дудеть ?!
Трей пожал плечами .
А как же тогда когда мы ...
Нам просто повезло к тому же мы заплатили деньги одному путевому обходчику китайцу .Но раз на раз не приходится . Такие дела всегда риск ,но это похоже какие то зелёные дилетанты или проверка ,как работает корпус охраны КВЖД.
А что бывают такие проверки ?
Это же русские ..у них бывает все .

Наконец прибыла дрезина ,Они дали две громких очереди вокруг и поезд снова дал громкий гудок и посапывая потащился дальше .
Только бы они не задумали ходить по вагонам и проверять документы ..проворчал озабоченно Трей .
Не каркай ,что ты за джентельмен удачи ?насмешливо спросил японец ..вы смешная парочка ей богу .
Ты тоже смешной . Главное мы едем черт возьми .
На небольшой станции кроме неизменных уже жандармов ,стояли солдаты и люди в синем с петлицами на которых были номера .
Внутренняя охрана пояснил Суэцугу сейчас они будут выгружать заключённых так что нам лучше поторопится .Кроме солдат и жандармов здесь были и собаки которых держали за поводки ,огромные самого свирепого вида .
Это русские волеодавы пояснил японец .
О вон те громилы сказал из последнего купе указал Трей .
Двое здоровых молодцов вышли из поезда один из них вел за руку красивую китаянку ,которая беспомощно оглядывалась вокруг . Ее взгляд встретился с Рейтом ему показалось или правда она умоляюще посмотрела на него .
На выходе в город ,у патрульной машины стояли русские городовые в яркой униформе с саблями ,револьверами в кобуре . Они останавливали приезжих и те давали им деньги .

Среди полицейских выделялся высокий мужчина с усами и бородой аристократической внешности ,похоже начальник ,на его воротнике обшитом галуном были золоченныве петлицы "катушки" ,а на погонах звездочки он громко говорил :
Приветствую вас в городе Пера ! У нас здесь закон и порядок .Заплатите налог за проживание и живите спокойно! он насмешливо смотрел на перструю толпу перед собой . Обойти их не было никакой возможности . Двери станции были закрыты наглухо ,из арестант кого вагона как и говорил Суэцугу стали выходить люди в кандалах ,залаяли собаки ,закричали охранники .

Пассажиры протягивали полицейским кто монеты ,кто бумажные деньги ,все это бросалось в открытый чемодан лежавший на капоте патрульной машины .
Те кто не мог оплатить "вписку" ,как называли "налог" простые полицаи отводили в сторону к стоящему тут же синему фургону с надписью :"полиция".

Это Панчулидзев сказал мужчина стоявший рядом с Рейтом сенатская ревизия сместила его должности исправника в Саратове так он здесь принялся за старое .Бандит! ..
Кто сказал бандит ?! Кто это произнес ?!тут же откликнулся офицер полиции внимательно глядя на людей перед ним.
Все молчали и сбор " налога" продолжился .
А почему вы не пожалуетесь на него ?спросил Рейт
Кому? Он и есть власть .жаловаться здесь некому ,мой брат держал магазин,полиция обложила его таким "налогом " ,что он закрыл магазин и уехал отсюда в Харбин теперь я едва свожу концы с концами ..но жаловаться только себе дороже .
Заплатив налог они пошли дальше в город ,улицы были покрыты брусчаткой дома европейской постройки ,но попадались и китайские из дерева с узорами . На всем лежал отпечаток какой то запущенности .
А что они сделают с теми кто не заплатил деньги ?
Заберут в участок ,а там мало ли ..пожпл плечами мужчина заставят отработать .
Лучше с ними не связываться это настоящие бандиты в униформе . Я сам видел как один из них зарабил саблей китайца ..ну их к черту ..но мы заплатили " налог" нас то это не касается .
Вы даже не пытаетесь отстоять свои права .
Какие права милый человек ? вытарашил на него глаза мужчина ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 авг 2023, 22:13

У нас нет прав ,только обязанности он мрачно рассмеялся а ты англичанин из Гонконга или из Новой Зеландии?

Ни то не другое .ответил за него японец отстань от него ? Что тебе нужно ?!Исчезни ,быстро!
Все ,все ! Я молчу мужчина испуганно отошёл ничего не слышал.

Как ребенок, на минуту нельзя оставить без присмотра ! укоризненно сказал Суэцугу или учи их язык или не болтай с ними чтобы у нас не было лишних проблем! Пошли нам нужно устроится на отдых и поесть .А ты лезешь в новую авантюру! корил его японец .

Они шли дальше смешавшись с толпой их обогнала полицейская машина в которой сидела та самая девушка
Ну вот она ее катают на авто ,а мы идём пешком ,а ты ещё переживал за нее..снова заворчал Суэцугу.
Странный город таком впечатление тут всего три или четыре улицы ..сказал Трей остальное какие то пустыри поросшие травой .
И много ты видел городов ? на этот раз Трей получил свою порцию укоризны от придирчивого самурая. Улиц тут больше ,просто но они не их не убирают...это русские что с них взять ,а сюда они высылают всяких отщепенцев ,чтобы те жили в таких условиях .
По дороге им попались и азиаты ,которые были заняты торговлей или везли тележки наполненные каким то скарбом. Общественного транспорта здесь очевидно не было .На автомобилях здесь передвигались только русские купцы или полиция с чиновниками . Японец вертел головой по сторонам они перешли через неширокую улицу со странными покатыми тротуарами ,поросшими травой,которая выбивалась из под больших камней покрывающих тротуар и дорогу .
На другой стороне улицы они увидели двухэтажный дом как и большинство вокруг с вывеской ,которую японец перевел как гостиница " Мертвая степь " .
Что за странное название ?
Какой такие у него и гостиницы .
Хозяин хитрый старый китаец с недоверием посмотрел на них ,но деньги успокоили его . Они вышли на балкон с которого открывался вид на этот странный город .неподалеку от них виднелось здание с круглой крышей и шпилем на которым висел имперский русский флаг ,вдалеке виднелись какие то руины ,а ещё дальше степь .
Здесь есть ванная и это чудесно я первый !
Японец ужом скользнул за дверь .
Вот же нахал махнул рукой Трей ..
Рейт хотел есть ,но был наслышан о китайской кухне и предоставил выбор Трею еду им принести прямо в номер .
Она оказалась вполне сносной ,но пряной и очень острой .
Рейт начал дремать пистолет он положил под подушку .За окном прострекотал мотоцикл затем какое то дребездащее пение , звук барабана и топот марширующих ног .Потом все стихло и он заснул ,успев подумать, что он очевидно провалил миссию порученную ему сенаторами Сайксом и Фейгином ..
Черт побери ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 авг 2023, 22:41

Что там такое ? спросил Рейт Суэцугу стоял возле окна Трей был рядом с ним
Снова слышался звук барабана и топот марширующих людей .
Рейт подошёл к ним .

По улице шли полицейские один из них барабанил палочками ,большой яркий барабан,украшенный какой то символикой висел у него на трехцветной перевязи двое других держали винтовки с примкнутыми штыками на ремне а впереди них шла девушка китаянка та самая ,с табличкой на шее ,через несколько шагов барабанщик остановился и выкрикнул несколько слов указав на девушку и процессия двинулась дальше .

Что это за ...
Русские порядки презрительно пожал плечами Суэцугу
Японские порядки конечно же гуманнее иронически усмехаясь ответил Трей арнстованного просто забивают палками расстреливают или отрубают голову !
А как поступать с преступниками ?
Которые поднялись против террора !Думаешь я не знаю про тела со следами которые время от времени сбрасывают на полигоне...
Тебе то откуда знать ? перебил его японец .
Надо узнать что случилось сказал Рейт что он говорил этот полицейский с дурацким барабаном ?
Что то о долгах по какому то кредиту и то что арестованную ведут к позорному столбу .
А где он находится этот позорный столб ?

Почем я знаю ? Рейт высунулся из окна.Девушка на минуту запнулась и полицейский шедший сзади подтолкнул ее в спину она упала ,ругаясь полицейский поднял ее за ухо и ещё раз пнул ее .

Надо действовать !
Успокойся осадил его Суэцугу давайте перекусим ,поговорим с хозяином наверняка он знает больше . А потом посмотрим .всегда надо действовать осмотрительно .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 авг 2023, 17:50

Никогда не надо спешить наставительно сказал японец спешка не доводит до добра .Вот те же русские поспешили забраться в Китай потом потерпели от нас поражение потом снова мир и им пришлось уступить нам половину Маньчжурии.

Они ели сидя на первом этаже ,где кроме них находились ещё какие то люди : трое немцев ,которые хотя и носили штатские костюмы,но выправкой очень напоминали военных ,двое молодых высоких мужчин и их спутник постарше,француз коммивояжер от фирмы "Peguot" ,который приехал сюда на автомобиле этой фирмы и всем раздавал рекламные буклеты нахваливая свою продукцию.

Несколько русских которые не спеша ели ,похоже это была семья ,но что то смущало Рейта он иногда ловил на себе очень любопытный взгляд мужчины ,отца семейства ,с каким то орденом на шее.

Хозяин гостиницы охотно рассказал ,как пройти к позорному столбу

Это недалеко ,пройдете по улице до первого перекрестка и свернете направо ,там пройдете мимо пожарной части и увидите здание со шпилем - это полиция
Там небольшая площадь . На ней все и происходит .

Рейт ел очень быстро в то время как его спутники явно не спешили ,Суэцугу наблюдал по сторонам потом наклонившись тихо сказал :

За нами следят .Видишь это русское вроде бы "семейство" ? Мужчина женщина и две девушки .вот этот " отец" очень внимательно смотрит на нас,то ли запоминает то ли сличает с каким то описанием .Видишь перед ним на столе лежит газета? Он поел и вроде бы читает ее.
Ты думаешь это ..
Наверняка не знаю но мне так кажется .
Тогда ешьте быстрее и пошли отсюда .

Они вышли из гостиницы Рейт шел быстро Суэцугу пытался его образумить
Что ты собственно собираешься делать?
Пока сам не знаю
Надо быть осторожным .
А что тебе китаянка ? вторил ему Трей где вы были когда их высокородный принц рубил людям головы в Нанкине они даже соревнование устроили кто больше!Единственный человек ,который тогда заступился за нас и за китайцев один немец!

Немцам было легче потому что Япония зависела от них чисто технически .И они не хотели ссорится с союзниками ,а в Берлине на все попытки спасти китайцев смотрели как на возможность завоевать их доверие ,чтобы компания Сименс и другие смогли зайти сюда ,китайцы массово бежали в Циндао ,а японская армия преследовала их только до границ немецкой колонии .А вы вообще ни черта не делали ! Ваша Америка сидела пока не напала на Бразилию !

Я слышал про это ...но когда это было ? Я тогда еще ходил с школу ,а не служил в госдепе....о черт !дьявол !
Проговорился он шпион ! ликующе сказал Суэцугу .
Замечательная компания бандит ,шпион и дезертир ! Трей рассмеялся .

На твоём месте я бы так не веселился укоризненно сказал японец.
Это почему же ? Правда глаза колет ?

Они дошли до поворота ,очевидно предполагалось какое то зрелище потому что их обгоняли люди идущие пешком ,проехало несколько машин .
Поворот ,на углу улиц поверх круглой афишной тумбы на которой были наклеены реклама :"Общество Проводникъ " - американские легковые автомобили Форд ,Бюик ,Олдсмобиль и Виллис" ,"Духи Брокаръ","Пиво Ёнцъ пейте охлажденным!" ,была укреплена шильда с надписью "полиция" ,"пожарная частъ" .

Пожарную часть они прошли: двухэтажный желтый дом где за высокими дверями ,похожими на двери серванта стояли два новых "Форда " и какая то русская пожарная машина похожая на него.

Судя по пожарным машинам они нечасто выезжают на вызова сказал Суэцугу чтобы перевести беседу на другое ,возле здания стояло двое пожарных в фуражках зелёных рубахах с галстуками и брюках цвета хаки .

Они равнодушно посмотрели на небольшую толпу . Рейт обратил внимание что здесь и русские и азиаты c не похожие ни на Трея ни на японца ни на китайцев.

Это коренные жители Сибири пояснил Суэцугу их высылают сюда .
Они не служат в армии ,не имеют права носить оружия и пользоваться выборным правом .А русские которые идут пешком это ссыльные .
Уголовники ? спросил Рейт .
Не обязательно ,политические которые читали или пытались распространять запрещенные книги ..как это :-Сам издат ,ты очень мало знаешь о русских ..
А почему я должен много о них знать?
Как ,они же ваши союзники ..вы вооружили их ,строили для них заводы .
Мы одни что ли ? Немцы и французы занимались тем же самым тем не менее ты не упоминаеш этого .во всем виноваты мы ,злосчастные янки .
Вы старались больше всех!
Именно поэтому я здесь .

На небольшой площади ,перед полицейским участком , стоял автокран ,с поднятой стрелой на крючке которой висела клетка с голым загорелым человеком ,справа от крана на виселице висел какой то азиат с табличкой на шее ,которую Суэцугу перевел ,как :"я враг росицской империи" .

Тут же был и позорный столб невысокое сооружение ,к которому была привязана та самая китаянка ,голова и руки были зэв специальных кркглых отверстиях ,как в колодках .На ней была одна рубашка .

Рядом со всем этим лениво прохаживался полицейский с винтовкой .Люди пришедшие вместе с ними любопытно глазели не все это .Очевидно предполагалось что то ещё .
Рейт осмотрелся русского из гостиницы ,что рассматривал его, здесь не было .
Может он кому то передал нас и оти сейчас тут .ответил Суэцугу .
Ну вот мы пришли ,что ты собираешься делать ?

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 авг 2023, 23:09

А вот что: действовать!Рейт достал пистолет,но ничего не успел сделать на улицу вышел офицер полиции,которого они видели в первый день,на золотых погонах были звёздочки похожие на,те что носили когда то офицеры британской армии.

Полиция перешла под юрисдикцию отдельного корпуса жандармов в 1936 году и стала носить ее знаки различия .
Он и трое городовых стали перед толпой которая ждала,с каким то болезненным любопытством.

Слушай все! заговорил офицер полиции громким хорошо поставленным голосом за просрочку оплаты кредита императорского Волжско-Камского банка родственница разыскиваемого полицией Ли Хуньчджи именуемого так же Большой Дракон ,именуемая как Юлин Юлан приговаривается к телесному наказанию и последующей передаче в дом терпимости !

Спрячь пистолет ,быстрее ! зашипел на него японец ты что собираешься устроить здесь небольшую революцию?
Рейт засунул пистолет в карман стараясь не привлекать внимания .

Офицер полиции что то сказал городовому который стоял рядом очевидно палачу тот снял с плеча винтовку вы выстрелил в человека сидящего в клетке ,который в панике заметался ища укрытия ,которого не было ,так городовому пришлось несколько раз стрелять в него,перезаряжая ,пустые гильзы вылетали ,а новый патрон досылался в ствол.

Пока человек в клетке не закричал вовсе уж отчаянно. Это решило все Рейт выхватил пистолет ,им овладело настоящее бешенство он выстрелил в полицая с винтовкой и как это иногда бывает попал с первого раза .
Тот упал выронив оружие .

Полицейские быстро среагировали они стали стрелять ,толпа кинулась в рассыпную. Суэцугу ругаясь по японски стал стрелять ,Трей поддержал его .
Офицеру полиции почти удалось добежать до дверей он упал на пороге .
Они ворвались в участок .

Не первом этаже за толстым витринным стеклом с надписью :"дъжурная частъ" сидело несколько полицецских они слышали выстрелы и стали стрелять.

Стекло с надписью осыпалось крошевом ,оказывается их порыв подхватили ,за ними ворвалось несколько азиатов китайцев с винтовками ,которые браво стреляли .

Полицейские задергались ,как марионетки.Кто то кричал от боли ,один китаец упал .
Наверх ! это крикнул один из китайцев и сам побежал вперёд .

На втором этаже им пришлось сложнее полицейские забаррикадировалась за толстой дверью.Скэцугу кинул в нее гранату заставив их пригнуться и лечь на пол.

Граната взорвалась с таким оглушительным грохотом ,что Рейт потерял слух,который вернулся к нему спустя время .

Дверь толстая у них там куча оружия .
Мы сами загнали себя в ловушку.
Они могут связаться с жандармами на станции .
Там всего десяток жандармов ,им придется брать это здание штурмом ,но сил у них не так много.
Да хуже будет если они вызовут подмогу из Есаульска .
Вперёд ! Дверь подорвана ..
Они что там все сдохли ? Никто не шевелится..
Вряд ли идём вперёд. осторожно !
Бахнул выстрел ,в ответ стреляли все .
Сколько их там ?
Человек пять ,пять было на первом этаже ,трое на улице .Ещё 7 где то в городе ,но это уже неважно там их легче достать .
А внутренняя охрана ?
Их нет в городе ,они приезжают только когда выгружают каторжников и тут же едут обратно .
Ну что мы застряли вперёд же .
Стреляйте во все что движется !
Залп ,ещё залп .За дверями все полицейские были убиты.
Сколько тут этажей ?
Три и ещё подвал . И комнаты .
Здесь раньше была гостиница ,лучшее здание в городе .
Они пошли дальше высокая дубовая дверь ,они открыли ее и оказались в большой комнате на стенах ковры ,высокие окна закрыты портьерами ,стол и два кресла на столе какие то бумаги ,высокие шкафы полные книг ,на поле какие то ящики похожие на армейские с черными надписями по трафарету .
Похоже здесь никого больше нет .

Снимите повешенного ! Опустите клетку стем человеком жив ли он ? Освободите девушку !
Командовал Рейт.
Ого ! Да в тебе есть задатки командира и вождя ! Суэцугу смотрел на него с некоторым уважением . Вест Пойнт а ?
Ты мне льстиш ..обычная начальная подготовка в колледже иногда кроме метания деревянных гранат и стрельбы по мишеням мы решали тактические задачи.

Человек сидящий в клетке оказался жив ,но был ранен. Девушка была испугана но похоже с ней ничего не успели сделать .
Надо найти врача . Есть тут врач ?!
Есть ,он китаец и лечить его будем мы ,мы повезём его к нашему врачу .
Осторожно в городе ещё полиция !
Жандармы на станции !
Нужно отправить туда разведку .
Сколько здесь оружия??
Достаточно, есть даже пулемет!
И куча всякого добра деньги ,золото в тех армейских ящиках .
Будь тут я на станцию ! сказал Суэцугу .
А как я узнаю ? спросил Рейт .
Телефон ,люди изобрели телефон видишь ?Есть связь между станцией и полицейским участком.
В подвале они обнаружили камеры с арестованными ,которые просили воды и еды .
Очевидно их не кормили .
Вполне может быть ответил Трей .
Все они были очень худые в синяках и кровоподтеках .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 авг 2023, 18:26

А как мы узнаем ,что происходит на станции ? спросил Рейт
Я вам позвоню там должен быть телефон для связи с полицией ,должны же они как то общаться между собой .
А номер ?Номер телефона ?
Как говорят русские : фаля ! Бардадым! Вот видишь стоит телефон без диска на нем написано " жд жр " ! Ах да ты же не силен в языке . Начни его изучать .
Тем и займусь ответил Рейт где то в городе ещё две патрульных машины .

Это четверо полицейских ,они патрулируют по двое ,я думаю они удрали . Здесь есть машина я возьму ее чтобы съездить на станцию .
Толпа не уходила от здания поэтому Рейт счел нужным обратится к ним с такой речью :
Я здесь недавно ,но мне абсолютно не травятся здешние порядки ! Этому городу нужно справедливое и ответственное руководство ! Вы же люди ,разумные существа почему вы терпели власть подобных мерзавцев он говорил на английском Трей переводил на русский он как поручик Суэцугу неплохо знал этот язык .
Из толпы раздались возгласы люди махали руками ,кроме китайцев азиатов из росии здесь были и русские с внешностью интеллигентов ,как объяснил ему Трей это были политические те кого власть ссылала в Китай .Они должны были прожить здесь несколько лет ,а потом могли вернуться в империю ,но им было запрещено проживать в крупных городах .
Особенно громко говорил пожилой господин в очках ,которого пыталась успокоить девушка .
Что он говорит ? спросил Рейт у Трея .
Он говорит : где взять честных и порядочных если их нет в самой импери. ,а сюда назначают худших чиновников .
Они хотят ,чтобы ты остался здесь и управлял городом .
Но я слышал ,что у русских есть мэр ,как града начальник .
Градоначальник ! обрадовано закивала девушка ее поддержали другие русские он понимает !
В ее голосе слышалось уважение .
Он ничего не понимает ! сказал по русски Трей довольно сердито он и близко не понимает в какую западню попался ..править городом ..
Ну и что ответила девушка город небольшой всего семь тысяч ,из них большая часть китайцы ,остальные русские старше сорока ,молодежи мало ,остальные азиаты из росии ,как уже было сказано и каторжники самых разных наций они находятся рядом со станцией .

Некоторые есть в городе ,полиция иногда использовала их своих целях натравливая на остальных ,чтобы держать их встрахе .Город компактный .
Вокруг него поля где горожане выращивают овощи и фрукты все это отразится в соседний Есаульск на продажу .
Кроме полиции никарой другой власти здесь не было .
Есть ещё артели где делают хлеб и всякие булочки ,солят рыбу ,коптят мясо этим занимаются небольшое количество переселенцев из Зелёного Клина .
Что такое Зелёный Клин ? спросил Трей .
Небольшое государство там живут украинцы отвечал Трей я один раз бывал там .
Погоди украинцы живут в Украине ответил Рейт там правит Гетман и Канцлер обоих избирают ,но Канцлер кажется главнее это что то вроде премьер министра ..я помню это из курса истории они побили русских около своей столицы ,как американцы побили англичан во время за Независимость. Да ,русскими командовал какой-то князь которого едва не взяли в плен .Потом было ещё несколько столкновений ,последнее в 1937 году . С тех пор пока мир .
Здесь они тоже есть .
Так вы останетесь или нет спросил у него по английски мужчина лет за 50 в руке он держал пистолет ,на голове его была шляпа чуть сдвинутая набок .
Откуда вы знаете ..
У меня работал англичанин механик ,помогал чинить технику ,все рвался перевести каких то родственников ..
Пока остаюсь .
Мужчина усмехнулся и посмотрел на него .кацапы эти как овцы .вся росия это овцы и волки .
Философски сказал он эти он указал на стоящих здесь русских могут только болтать,натему: как нам обустроить жизнь .но ничего не делают .
А далеко отсюда Есаульск ?
Двадцать километров .
Они скоро могут прийти .
Могут согласился мужчина ,но сегодня точно не придут .
Вы живёте в городе ?
Рядом с городом уклончиво ответил мужчина .
Послушайте человек вы неглупый будете мне помогать .
Ну да ,а кто будет заниматься хозяйством ? Тем более я часто езжу в Есаульск ,а вам не мешало бы знать ,что там делается .
А что нам делать сейчас ?
Уберите в городе ,выберите троих человек от каждой ..он запнулся на минуту от каждой нации .Ну вы понимаете ? Китайцы русские и он обвел рукой тех самых азиатов ,подданных русского царя которые стояли с совершенно невозмутимым видом ,словно ничего вообще не произошло .
Они казалось смотрели сквозь него ..
Запад есть Запад Восток есть Восток подумал Трей .Уж в этом британцы были правы .
Вернулся Суэцугу .
Я звонил тебе укоризненно сказал он
Мы тут решали организационные вопросы .
На станции никого жандармы удрали ,каторжники разбежались ..по пути нам пришлось стрелять по мародерам .это верно они и есть .
Спасибо Рейт пожал ему руку .
Да не за что ты и правда собираешься ими править ? Жандармы верно уже добрались до Есаульска ,а там стоит жандармская команда ..придется драться ..что ты будешь создавать из них милицию ,какое то ополчение ?
Не знаю пожал плечами Рейт .
Они ещё раз осмотрели здание участка ,оно стояло фасадом к городу ,позади него был глубокий овраг поросший невысокими деревьями и тускло зелёной травой .
А если они зайдут с этой стороны ?
Не зайдут ответил Суэцугу овраг заминирован .
Когда ты ..
Это сделал не я ,а русские ,ещё давно пока ты воевал я быстро осмотрелся ...там внизу торчат усики и натянута проволока .
Останемся тут .
Пойдем лучше в гостиницу .
Гостиница занимала небольшой переулок напротив которого был ещё дом а дальше находился холм поросший травой .
Здесь везде эта трава ! Холмы ..овраги не город ,а черт знает что .
Это ты не видел Дайрен вот где порядок!
Толпа понемногу разошлась Рейт решил передохнуть он лег в номере и заснул от всех пережитых треволнений .
Вставая сегодня утром он не думал ,что совершит революцию ..он криво усмехнулся подумав об этом перед сном .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 29 авг 2023, 22:20

Вставай Джордж Рейт ! Джорджем тебя конечно же назвали в честь Вашингтона.
Ты удивительто догадлив поручик Суэцугу .

Да я такой ,меня всегда интересовало как вы хотите занять лидирующую позицию в мире ,покорив каких- то там потомков португальцев и негров,которые перемешались с индейцами...при этом вы теряете пять кораблей и сто тысяч человек,кучу техники ,потом начинаются волнения в Нью Йорке и других крупных городах ,негры жгут полицейские участки ,но вы не можете навести порядок у себя в стране.

То вводите запрет на продажу алкоголя ,который начинают подпольно изготавливать ирландцы ,которые зарабатывают на этом кучу денег.У вас есть северные штаты ,где неграм дали формальную свободу,но при этом они живут отдельно от белых и получают меньше их,а во время войны их ловили на улицах вместе с ирландцами и отправляли на войну.

Есть южные штаты в которых негров притесняют,южане не любят северян . Белые не любят белых .
Есть штаты республиканские и демократические .

Как вы собираетесь что сделать в мире если не можете навести порядок у себя в стране?Этим вы напоминаете мне русских ,они тоже везде лезут будто им мало земли .

Но при этом в их старой столице какие то китайские кули разоружили их полицию когда туда приехали Кайзер и Рейхсканцлер ..вот был конфуз пришлось вводить войска и жандармов.Только русские скоро все потеряют ..а что думаете делать вы ?

Я не определяю внешнюю политику страны ,более того я не хочу,чтобы с утра мне говорили подобные вещи . Мое утро должно быть добрым .

Оно не может быть добрым потому что ты поломал здешний порядок из за какой то китаянки ,которую ты даже не знаешь .Думаю русские собирают силы чтобы вернуться сюда.
Что с ней ?
Она у каких то своих .Она яо из богатой семьи ,возможно её родные помогут тебе .
Кто такие Яо?

Народность в Китае .ведь по сути нет такой нации как китаец есть ханьцы,ма ,маньчжуры,уйгуры ,тибетцы ,кантонцы,яо .

Так у нее богатые родственники ? Тогда зачем они брали кредит ?

Этого я не знаю ,с русскими банками лучше не связываться ты берешь тысячу рублей ,а возвращаешь пять тысяч они тут разорили кучу народу ..именно поэтому и по многим другим причинам русские потеряют здесь все . Китайцы их ненавидят ещё больше чем нас.Сеаеро- Западный Китай они вообще не контролируют .

Вы его тоже не контролируюете.

Мы по крайней мере заключили с китайцами нейтралитет ,а вот русских они трепают изводя партизанской войной.Ну довольно вставай тут к тебе пришли .
Кто пришел ?
Эти выборные которых ты велел избрать .
Что они стали наводить порядок?
Да .
Тогда надо идти .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 29 авг 2023, 23:53

Да пойдёмте ваше величество потому ваши подданные ждут вас .насмешливо сказал японец .
Но сначала поедим .
Когда он спустился вниз китаец хозяин гостиницы был вежлив и предупредителен ,еду подали ,все свежее .
Рейт ел не спеша ,китайская кухня действительно неплоха ,если не знаешь из чего это все приготовлено..
Насколько же мы усложнили себе жизнь вздумав поиграть в странствующих рыцарей ,хотя русские конечно мерзость .странствующий самурай руонин .
Издевайся дальше .
Даже не думал ,они действительно пришли как стадо потерянное и блуждающие.Джордж ,это важно наш юный кореец Трей узнал что тут есть один человек ,помнишь с которым ты говорил по английски ..так вот он ездит в Есаульск торговать ,а там есть русский военный аэродром .
У нас есть пилот ?
Я немного могу управлять самолётом ..
Ты меня удивляешь..пехотный офицер знающий английский ,рассуждающий о политике ,а теперь ещё и пилот ..Кемпейтай ,а ? Как то так интересно ты оказался там в степи .
Пальцем в небо .думай что хочешь .
Да это шанс .
Не очень большой . А теперь иди тут полное безвластие они тебя ждут .
Мы выбрали вас градоначальником сказал один из горожан еврей высланный росии ,мы представители .
Я Блюмштейн от еврейской общины ,господин Ма представляет китайское население и господин Григорьев русских и еще он указал на азиата произнеся имя ,которое Рейт плохо расслышал ,что то вроде Дерсу или Дарсу ..
Хорошо ,что вы решили с дорогами .
Мы решили ,а стоит ли их ремонтировать если сюда вернуться жандармы из Есаульска ...по плохой дороге ..им будет труднее проехать..
Они проедут на танках или на бронемашинах сказал китаец Ма как это было прошлым летом .
Дороги нужно починить .А насчёт жандармов здесь полно оружия ,достаточно патронов
Но мы не умеем стрелять ! всплеснул руками Блюмштейн
Значит придется научиться жёстко сказал Рейт .
Вот именно поддержал его китаец наши задали им трепку!
Ещё нужна полиция для поддержания порядка и защиты города .об этом мы уже говорили .
Как девушка ? спросил он у китайца .
Отлично вы правильно сделали что спасли ее! китаец пожал ему руку .
Я хотел бы ее увидеть .
А что мы можем сделать заговорил русский Григорьев нас выслали из росии ,меня на шесть лет ,а если я примкну к вооруженному сопротивлению ,то меня убьют или посадят в лагерь ..
Вы русские ни на что не способны презрительно перебил его китаец ..
Азиат Дерсу или Дарсу загадочно молчал .
Но когда они поговорили ещё некоторое время и Рейт повел их к зданию участка ,чтобы раздать оружие азиат очень оживился получив в руки винтовку .
Кроме оружие здесь были ещё запасы продуктов ,которые Рейт приказал роздать самым бедным .
Здесь куча добра сказал японец :драгоценности и еще подземный ход загадочно произнес Суэцугу .
Давайте осмотрим его .
Они шли подсвечивая себе фонарями по узкому темному коридору пока не упёрлись в обитую железом дверь откуда тянуло неприятным запахом .Они взломали замок .Здесь были люди закованные в цепи . Их освободили напоили водой . Узники жаловались на то что полицейские мучили их и били .
Неделя прошла во хлопотах .
Город удалось как обустроить замостить ямы на дорогах ,починить водопровод ,расчистить переулок в котором была гостиница где они жили .
Поручик взялся тренировать местных с оружием . Они охотно стреляли по мишеням собирали и разбирали оружие .
Азиат Дерсу оказался метким стрелком .
Пера была окружена полями где выращивали рис ,чумизу ,картошку которая росла аккуратными рядами ,овощи .
Надо ещё как то запустить электростанцию ,уходя полиция сломала электростанцию .
Это попробуем сделать .
К полям подъезжали небольшие грузовики ,водители которых торговались с огородниками ,тут же не месте заключали сделки и уезжали
За эту неделю русские никак не потревожили их .
Что очень беспокоило Рейта который сам хотел туда прокатится .
Один ? Даже не думай поедем вместе сказал ему японец

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 авг 2023, 16:43

Кряхтя от натуги Григорьев пытался разобрать винтовку .Это было оружие сделанное в росии ,явно не новое ,приклад был немного поцарапан,но ударно-спусковой механизм хорошо работал .

Да не так ,а вот смотрите же сюда ! говорил японец.

Вы ,бы показали на моей винтовке .я бы быстрее понял .
Я не буду делать это за вас ,впрочем вы можете вообще этого не делать .От слова :совсем ! Вы же не будете стрелять в жандармов и полицию или в солдат .
Читал я ваши брошюры ..он хмыкнул не знаю почему жандармы уделяют вам столько времени . .росия будет свободной ..каким образом это произойдет ? Через чтение книг отпечатанных на очень скверной бумаге?Троцкий и то понимал ,чтобы захватить власть нужно создать вооруженную силу .

Ну и где этот Троцкий теперь ?
Так кто ему виноват ? Неправильная политика приводит к тому ,что люди сносят то что им мешает .

Троцкому нужно было обьединяться с Савинковым

Но Савинков стоял на другой идеологической платформе ,как вы не понимаете ?!

Вот поэтому жандармы договорились с Савинковым и вошли в Москву быстро задавив сопротивление .А потом они и Савинкова убили .

Кажется у меня получилось это сделать .
Поздравляю ! Теперь соберите его обратно . И так ещё несколько раз .

Странная русская интеллигенция.
Во время войны за Порт-Артур вы писали письма споздравлением Микадо об утоплении вашего же флота .

Самые крепкие цепи куются из мечей победы .отвечал русский поправив очки.
Вот моя дочь тоже хотела бы научится стрелять ,но я категорически против !
Вполне понятное желание вашей дочери научится защищать себя .

Ну как идут дела ? спросил подошедший Рейт .
Все кроме русских освоили оружие .
Хорошо бы еще знать когда они придут.Надо наблюдать за дорогой .
Уже сделано ,за дорогой наблюдают ктайцы мальчишки лет 12 .
Но дети .начал было Рейт.

Какие дети ? Ты явно недооцениваешь их ,китайцы используют подростков ,как наблюдателей за передвижениями наших и русских войск .Во время сражения за Чанде именно 13-й подросток был связным у китайцев .
Вся связь не работала .А он доставлял донесения.
Они могут направить авиацию..начать бомбить или обстреливать город ,а уж потом пойти на приступ .
Вот для этого я хочу поехать в этот самый Есаульск .
Поедешь.
Рейт проведал китайскую девушку
Как вы себя чувствуете ?
Сейчас хорошо она улыбалась вполне жизнерадостно ,но я хочу домой ..я здесь ,в этом диком краю...мой отец богатый человек .Если вы отвезете меня домой он даст вам все что вы хотите .Или вы собираетесь оставаться тут и управлять этим странным городом ?
Честно говоря нет .Мне нужно сделать ещё кое что и я помогу вам .
Меня зовут Юлин Юлан
Рейт представился и галатно поцеловал девушке руку .
А я думала американцы грубые и неотесанные ..они кладут ноги в обуви на стол ,стреляют из пистолетов и курят сигары.
Рейт засмеялся вы вероятно много смотрели вестернов .Я не такой американец .
Трей подавал ему знаки и Рейт попрощавшись пошел .
Таки шо вы пане хочете ? спросил его тот самый мужчина который во время восстания стоял с пистолетом .
Рейт ответил .
Ну вы придумали конечно ...допустим я отвезу вас в город что же дальше ? Перед вьездом есть две заставы ,они проверяют машину и дают жетоны с номерами ,на следующей заставе машину опять проверяют ,но более тщательно .Потому что на первой заставе жандармы кавказцы им можно заплатить .Деньги у вас есть ? Тогда это проще .На второй заставе русские жандармы они смотрят жетоны и дают вам время .
То есть :"дают время?"
Вам можно находится в городе с 8:00 утра до 15:30 вечера .Успеете ли вы найти то что ищете если города не знаете? Он больше Перы . А мне ехать назад опять две заставы ,что говорить про вас ?
Мы остались в городе .
Чтобы остаться в городе нужен специальный билет с печатью канцелярии градоначальника ,прлписанный полицмейстером .Если вас схватят то могут и повесить или посадить в тюрьму .Они не любят англичан .
Я американец !
Но они не понимают таких тонкостейим все равно .Говорите на английском ? Значит англичанин .Вот он ещё может сойти за какого нибудь иноородца из росии ..а вы ...если бы вы знали язык . Даже англичане ,которые остались здесь и работают механиками или грузчиками понимают по русски .
Как же быть в этом случае ? Где раздобыть этот билет ?
Купить в канцелярии .или может быть на первом посту ,но это может вызвать подозрение . Меня то они знают а вас нет . Правда есть один выезд из города где иногда не стоят жандармы .
Тогда давайте поедем через него .
Это на 10 километров дальше ..
Так может рискнуть и сразу въехать в город через тот путь ?
Говорю вам не получится ..я всегда выезжаю ,а не вьезжаю через него .
Ну и что вам говорят жандармы ?

Ничего они не всегда запоминают меня особенно на втором посту ладно .Вы уплатили и мы поедем завтра утром .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 авг 2023, 19:47

Синий "опель-блиц" нагруженный деревянными ящиками с овощами ,фруктами,выехал от Перы.

За рулём сидел их знакомый ,который критически их осмотрел и проинструктировал.Рейту отводилась роль контуженного солдата,который в поисках работы нанялся к Серенко это была фамилия их знакомого согласившегося отвести в город.Японец ,стал иноородцем из росии .

Нашлись даже те самые билеты для пребывания в городе .

Меньше говорите больше слушайте напутствовал их Серенко .

Чем дальше от Перы тем лучше становилась дорога,исчезли выбоины.
Я еду на рынок сдаю товар ,мне дают квитанцию ,а потом мне надо ещё заехать в банк ,чтобы получить деньги .

Еду по одному и тому же маршруту с некоторыми отклонениями. Нельзя ехать через центр города ,нельзя мешать движению военной техники ,нельзя ехать быстро.

Вдоль дороги появились дома добротно построенные .
Это дачи русских чиновников пояснил Серенко те кто работает на КВЖД и городских . Внимание первый пост ! Лучше молчите и кивайте говорить буду я.

Полосатая будка со шлагбаумом в стороне ,от основной дороги ,как понял Рейт ,потому что машины с русскими номерами ехали прямо,среди них он отметил несколько американских лимузинов,немецкие машины ,русские .

Усатый толстый жандарм в синем замахал жезлом вбок приказывая остановится .

Он вовсе не походил на заправского служаку,воротник мундира расстегнут ,горжет на цепочке съехал в сторону и висел косо.Его коллега сидел в будке .

Очевидно они проверяли машины по очереди . Рейт по указанию Серенко сгрузил им пару ящиков ,Серенко положил на протянутую ладонь денежную купюру ,которая словно растаяла в воздухе. Они получили бирки с номерами и поехали дальше .
Так легко ? удивился Рейт .

Это потому что их всего двое ,да и очевидно не было приказа на усиление,погодите впереди ещё пост .
Он свернул с дороги пропуская два крытых брезентом военных грузовика .

На самом въезде в город возле стеллы с фуражкой и перекрещенными саблями стоял ещё один пост ,здесь жандармы бы помоложе ,поживее и значит более бдительные .

Шестьдесят шесть назвал свой номер Серенко ,пятьдесят восемь ,сто пять стараясь говорить спокойно произнес Рейт он старался не смотреть на жандармов глядя перед собой .
Что везешь ?
Капуста ,картошка ,яблоки,черешня ,арбузы .

Жандармы так же осмотрели днище с помощь зеркал укреплённых на длинных палках . Потом они проверили билеты .

А это кто такой ? спросил жандарм указав пальцем на Рейта .
Контуженный британский солдат купил у японцев .он ирландец поспешно добавил Серенко еле говорит заикается .
Что то он сильно молод ..та война закончилась почти десять лет назад .
Так они тогда призывали семнадцатилетних .
Он ещё раз посмотрел билет Рейта потом на него и милостиво махнул рукой .

За их машиной выстроилась очередь таких же грузовиков с дарами садов и оргородов .

Странно он даже не спросил про Перу .
Потому что по документам мы не из Перы .ну едем дальше .

В городе дороги были лучше чем в Пере ,много красивых домов ,магазинов с вывесками ,много гуляющей публики .
Были также и мужчины ,которых Серенко назвал :"царские казаки ".

Они носили фуражки с разноцветными околышами и кантами ,с двкглавым орлом ,петлицы с перекрещенными пиками ,пистолеты в кобуре ,сабли и плетки в руках или на поясе.
Некоторые казаки ездили на мотоциклах ,сабли при этом крепились к мотоциклу в специальных зажимах.Прямо перед ними проехал на тяжёлом "Харлее" казак с огромными усами ,сабля в специальном чехле была прикреплена справа от него .

За порядком приглядывали все те же городовые в белой летней униформе,даже китайцы здесь были вальяжнее . Их грузовик обгоняли машины ,некоторые сигналили ,чтобы их быстрее пропустили .

Серенко свернул в узкую удочку и они оказались перед воротами с надписью :"северный рынок".
Серенко начал торговаться с вышедшим из ворот русским ,они долго спорили торговались ,пока русский не ушел .

Иногда я специально завышаю цену чтобы узнать сколько сегодня стоит .
Не отходите далеко от машины или они вас заберут ,они ловят людей и отправляют их работать в угольные шахты . Мой знакомый отошёл в туалет они схватили его и хотели отправить в росию ,он откупился это стоило ему машины и всех наличных денег .Машину правда потом удалось выкупить .
Но он неделю посидел в камере со всяким сбродом .

Пока собрали ещё деньги на машину.Ага вот и наш покупатель думаю он возьмёт весь товар .Они разгрузили машину .
Ну что едем к аэродрому ? спросил Рейт.

Он на северо-восточной окраине ,там есть ещё один рынок ,накройте кузов брезентом .Но к самому аэродрому я подъезжать не буду ,это опасно .Стану возле рынка высажу вас и отьеду встречаемся здесь в 16:00 .

Давайте сверим часы сказал Суэцугу .

Они поехали по длинной узкой улице мимо домов зелёного цвета с арками на фасадах ,на которых были укреплены какие то лозунги и гербы ,с противоположной стороны был обнесенный чугунным забором с вензелями и завитушками парк .

Снова казаки на мотоциклах ,но в далеке Рейт увидел цель своего путешествия ,серую взлетную полосу ,несколько самолётов ,и ангары,топливозаправщики

.Все это было обнесено забором сеткой поверху забора спираль Бруно .
Высаживай нас тут сказал Суэцугу ну Рейт кун ты доволен ?
Погоди ещё ответил Рейт посмотрим чем все это закончится .

Вернуться в «Альтернативная история»