Миры царя Михаила

Здесь можно фантазировать на темы, а что было бы если бы...
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 янв 2024, 17:48

Неожиданно налетел шквал на горизонте появились быстро приближающиеся тучи из которых вылетали молнии ..солнце поглотили тучи на них надвигалась стена воды косые дождевые струи и ветер от которого жалобно скрипел такелаж .

Бегом в каюту ! рявкнул Броуди пихнув вперёд Денни Суэцугу и Рейт последовали за ними они оказались под палубой где обычно ели. Сверху капала вода, Рейт подумал : куда же исчез Трей и где Эйрин и ее сестра .

Загнав их вниз Броуди ушел на палубу.

Куда вы ?

Не трогай его он моряк и знает что делать очевидно хочет помочь капитану сказал японец да уж из огня да в полымя бежали от войны попали в бурю .что за недобрая карма преследует нас?

Эта штука так скрипит что кажется ..начал Трей он появился откуда то из боковой каюты ,двери которых выходили в общий зал или как там это называется ..подумал Рейт значит он все это время был с сестрой Эйрин.

Как они летают в такую погоду . пробормотал Денни

Кто?

Немцы.

Вот бы мне их проблемы хмыкнул японец наверняка у них была сводка погоды ,на каждом аэродроме есть военный синоптик ,который пишет сводку погоды на 8 часов .это реактивные самолёты они просто ушли в сторону от грозового фронта и все. Корабли может быть и потрепает ,но они тоже могут выйти из зоны шторма . Это мы вынуждены болтаться в море как пробка.

Шторм бушевал ещё несколько часов . Трей ушел назад в каюту, когда он приоткрывал двери то Рейт увидел Эйрин и поспешил к ней .

Эйрин простите меня что так все вышло! Мне очень неловко за то что она так поступила

Но почему ?! Что я ей сделала?! Вы встречались ?

Нет ,мы просто путешествовали он не смог подобрать другого слова для их перемещения по стране .

Она очень недобрая ..как все эти азиаты..

Я бы не стал об этом думать посоветовал ей Рейт скоро мы прибудем в порт и каждый пойдет своей дорогой она больше не побеспокоит тебя милая Эйрин .

Джонку все ещё бросало по волнам ,шторм стих только к вечеру .
И они увидели небольшой мрачный островок ,он казался просто скалой капитан был рад что они не наскочили на него во время бури. За островом они увидели долгожданный берег гавань и порт .


Всезнающий Суэцугу заявил ,что немцы перестроили город и порт так чтобы он был похож на Вильгельмсхафен.

Ты и там был ?

Был но давно .

Поручик Суэцугу вы снова удивляете меня ..

На рейде большом стоял длинный военный корабль под трехцветным флагом изящной формы изогнутый корабельный нос и большие орудия по четыре в башне ,посредине корпуса высокая надстройка с мачтой и решетками радаров и пушки в башнях поменьше . Вокруг корабля были пришвартованы катера .

Это французский линкор "Ришелье" сказал Броуди глядя на корабль со странным выражением лица.

Снова воспоминания ? спросил японец Немного ответил Броуди

эта плавучая крепость обстреливала нас у Галифакса звук его главного калибра не забудешь и ни с чем не спутаешь ..очевидно французы пришли в гости к немцам из своего Индокитая.

Дальше в гавани стояли серо стальные военные корабли под флагом Кригсмарине . Джонка повернула обходя далеко французский линкор .

Юлан Юлан вышла на палубу с братом отцом и своей служанкой Ю Эр ,к которой она по всей видимости была привязана потому что помогала нести ну вещи и что то говорила с улыбкой . Эйрин при виде нее юркнула за спину Рейта .но молодая китаянка не обратила на нее но малейшего внимания она на минуту обернулась улыбнувшись Рейту помахала ему рукой.
Вот и причал ,корпус дебаркадера с германским флагом . На выходе у них проверяли документы сотрудники немецкой морской полиции с бляхами на груди в форме полумесяца . Немцы иногда задавали вопросы . Рейт протянул свой паспорт он знал немецкий готовясь ответить на вопросы однако его никто не спросил .

Поставили печать и он сошел на берег где перед самым выходом в город они зашли в небольшое белое здание с белым флагом и черным орлом .
Медики из германского красного креста бегло осмотрели их и пропустили дальше .наконец то они вышли в город. Аккуратно вымощенная улица ,кафе магазины гуляющая публика много моряков . Вначале улицы Рейт увидел арку увитую зеленью на которой было написано :"Циндао лучший город в Китае !"

А они о себе неплохого мнения проговорил он ..из суеверия решив пройтись именно под этой аркой. Эйрин ее сестра и отец с бледным лицом пошли по улице вниз очевидно они уже бывали здесь .
На прощанье Эйрин поцеловала Рейта

Если тебе что то будет нужно то приходи в пансион Св .Патрика

Ты все время будешь там ?

Пока да дальше не знаю .нам помогут .

Наши китайцы ушли даже не попрощавшись гневно проворчал Трей он тоже обменялся поцелуем и попрощался с сестрой Эйрин .

А ты чего от них ждал ? фыркнул японец таковы они все хитрые корыстные .

А вы другие ? в тон ему ответит Трей

Да мы другие .

Где переночевать нам?

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 05 янв 2024, 14:32

Сколько у тебя рейхсмарок ? спросил японец .
Рейт полез в свой "чудо рюкзак" они стояли на припортовой улочке .

Ты думаешь будет безопасно доставать деньги у всех на виду ? с сомнением спросил Трей

Здесь довольно низкая преступность и довольно суровая полиция воров вешают . Ну теперь не публично ,последний раз такое было в 1947 году ,но об этом пишут в газетах и расклеивают объявления .
Легки на помине сказал японец мимо них медленно проехала зелёная машина с белыми дверцами .

Считаю сказал Рейт до этого он тратил только рубли ,но рейхсмарки были в меньшинстве .
Небольшими купюрами от монет до купюры в сотню.

790 плюс рейхспфенинги сказал Рейт

Ну этого хватит с головой . Ночлег пятерка с человека и за семь рейхсмарок можно купить недорогой еды. Сосисок и прочего.

Они пропустили машины потом матросов с девушками, которые очевидно выпили и готовились приятно провести время потому что весело галдели .

Это те самые французы сказал Броуди почти с завистью .

Ностальгируешь?

Да жить по вахтенному расписанию куда проще чем самому искать работу и жилье.

А случись война .

Линкоры редко бывают на линии огня . Эсминцы и лёгкие крейсера вот расходный материал . Эти будут сидеть в базе или выползут в океан обстреливать побережье в случае десанта . Ещё с последней войны все решили самолёты и субмарины. .Они служат три года потом могут уйти в запас или остаться на сверхсрочную . Как правило во Франции и Италии моряки это целые династии. Немцы привлекают более широкие слои населения: выслуга ,денежное довольствие.

Что то связывает тебя с французами ..сказал Суэцугу .

Да они обстреливали наш корабль немцы били его торпедами но спасали нас французы ..крейсер "Дюкень" он подошёл к нам с права. .мы тонули ..они хватали нас из воды и тащили на корабль где переодевали в сухое и велели пить какую зверскую смесь спиртного. Это было в море Бофорта .

Ты служил на крейсере "Саутгемптон " ?

Откуда ты знаешь ?

А тебя на кисти татуировка с его гербом .

В ту войну только гербы кораблей были у немцев и вас . Потом это переняли русские .

Хотя это демаскирует корабль .

Да какая разница .с изобретением радара и авиации все это не важно на борту герб или номер .

Бидерманн( Bidermann -простак ,наивный человек- нем.) интересное название сказал Рейт читая вывеску ..надеюсь тут более менее прилично .

Говорю же тебе да .А насчет названия ,такое у них чувство юмора .у немцев .


Заведение было дешевым в передней комнате сидел немец лет 50 с лишним вокруг молодые китайцы которые напоминали Рейту шустрых котов следящих за мышами . Были здесь и девушки .
Хозяин посмотрел их документы

Если вам нужны женщины то нужно доплатить ещё по 15 рейхсмарок .

Нет спасибо нам только переночевать и поесть.

Обед им подали в соседнюю комнату зал где стояло ещё несколько столов за одним китайцы играли в какую то игру. Другие были пусты . Они перекусили сосисками хлебом и сыром потом отправились на ночлег .

Длинное помещение с двух ярусными кроватями было темным .практически все постояльцы спали ,лишь на одной койке сидел белый мужчина . Он не обратил на них внимания.
Занимай свободное место тихо сказал Суэцугу. Лучше внизу .

Рейт не стал раздеваться просто лег положив рюкзак рядом с собой и практически сразу уснул .


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2024, 00:24

Утро вопреки ожиданиям прошло очень спокойно никаких полицейских облав.уже засыпая Рейт слушал шепот двух англичан:

облава вчера была на Керстен штрассе. блок пост поставили полиция и полевые жандармы..

СС и полиция поправил другой и не на Керстен,а на Блюменталь. Стояли полицаи и Служба Безопасности.

.а как их отличишь.

петлицы черные орёл не на груди, а слева на рукаве .правая петлица пустая или с буквой. .а на рукаве ромб и буквы SD это служба безопасности и есть..они машины проверяли и прохожих .

.выборочно.каждый день они там ходят. или возле универмага Кунста и Альбертса..

выбирают людные места.и документы проверяют..с автоматами

.и что они стрелять будут..людей сколько на улицах..

вы заткнетесь или нет?! Вступил в беседу третий у них автоматы за спиной висят.сто ет вы им нужны

.я сам видел как они мужчин останавливали. .и Томми Эмбер говорил .

Томми Эмбер брехло ещё то .недаром от него жена ушла. сидел дома..

так боялся что выйдет а его схватят и отправят в Рейх.

.да всех уже отправили в Рейх очень ты им нужен .

не в Рейх вовсе а в Африку в Рейхскомиссариат Миттль Африка..на рудники ..

Вы заткнетесь или нет?! Спать мешаете! Завтра будете трепаться..

Под эту приглушенную перебранку Рейт заснул .итак утро было тихим постояльцы вставали умывались за стенкой слышался шум воды. Он подождал пока они разойдутся потом спросил хозяина можно ли позавтракать и остаться ещё не одну ночь.


Они перекусили.

Сегодня воскресенье. .

воскресенье день весенний .
лето сейчас

.банки не работают.

пошли хоть узнаем где этот банк.

завтрак 7 рейхсмарок а вот дешевле по 3 сказал японец .

но ты вчера говорил это нормально сказал Рейт глядя на заведение мимо которого они проходили "Хинезеше турм"(китайская башня) тут вероятно условия похуже и одни китайцы смотри указал он на азиатов, которые выходили из дверей..

по моему это вовсе бордель сказал Трей видите в дверях стоит здоровенный вышибала. Что то мне не охота бродить по городу посижу тут .

Ну как хочешь. да ,нам с календарем очень повезло.

Циндао лучший город Китая проворчал Рейт. тут какой то праздник или парад.

Рейт услышал звуки духового оркестра и пение. Дома из красного кирпича ,много людей в униформе и просто прохожих но у всех в руках маленькие флажки дети и молодежь в светло коричневых рубашках с нарукавными повязками ,черными галстуками и нашивками на рукавах. Посреди улицы маршировал отряд в черных парадных мундирах коричневые рубашки белые ремни они пели песню в конце каждого куплета
подпевая Хейя хо-хо!
Мы черный отряд Флориана Гейера
На бой он нас ведёт
И знамя с башмаком несет.
И меч его остер.


Да ведь сегодня 10 июня день памяти Флориана Гейера а это маршируют солдаты из дивизии "Флориан Гейер" видишь флаг с головой лошади и мечом

Вижу ответил Рейт марширующие производили внушительное впечатление

Не всегда они так ходили тихо но сердито сказал Броуди.

Если бы не Паунд с Черчиллем и Окинлек .

да да да меньше болтай не зли их ..

заткнись Денни!


Вы ещё подеритесь осколки британской империи.

Броуди только махнул рукой и сказал

я лучше пойду в порт посмотрю подходящую яхту или катер.

я с тобой ..Денни вы уж простите его он военный хотя и бывший ..

Солдаты прошли проезжая часть очистилась и по ней снова забегали автомобили и регулировщик в белой униформе занял свое место управляя движением.

Вот тебе банк японец указал белое здание в стиле модерн

Ганза банк прочёл Рейт выходной суббота воскресенье.

давай просто проедемся на трамвае времени много .


Они сели в белый вагон который проехал мимо больших домов и покатил среди большого парка

это Линден алее пояснил японец.

Парк сменился местностью застроенной виллами .они вышли из вагона возле рынка похожего на тот в русском городе где Рейт прятался от русской полиции.только здесь было намного чище . Они прошлись по рынку так ничего и не купив. широкая площадь с круглым парком посредине которого не круглом постаменте похожем на тарелку стояло морское орудие начала века и фигура моряка в бескозырке рядом с ним была небольшая копия корабля отлитая из металла четыре трубы и орудия. "команде крейсера "Эмден" прочел Рейт надпись на постаменте


Вот тебе пример человеческой ловкости и смелости. сказал Суэцугу крейсер "Эмден" был потоплен английской эскадрой однако его команда решила во что бы то ни стало добраться домой чтобы продолжать сражаться! Они завладели шхуной дошли до Порт Саида который был тогда в британском владении потом после разнообразных приключений попали в Германию некоторые из них воевали во вторую европейскую войну против своих старых неприятелей.


Но они были моряки их было много возразил Рейт ..у нас моряк один Броуди.

Но нас пятеро и мы с тобой и этот корейский юноша не трусы. Вообще ты бы мог не нападать на этого русского часового .они бы отвезли тебя в Харбин а может быть и в Порт Артур ..может ты был бы уже дома


Я не мог бросить вас и Юлин Юлан.

Юлин Юлан как видишь прекрасно о себе позаботилась. Мы бы с Треем тоже не пропали..

Я тогда как то не думал об этом.


Ты великодушный янки который выбрал друзей .
Что то мое великодушие желает есть .этот хитрый содержатель ночлежки подает еду в малых порциях. Пошли вот китайский ресторан "Красный дракон" здесь порции больше . Цена правда тоже .

Японец заказал еду им подали сладковатый жёлтый бульон в котором плавали кусочки маринованной говядины . На второе тоже было мясо обложенное лепестками ,а сельдерей был обернут в огненно красную кору какого то растения ..на десерт пирог от которого исходил запах муската украшенный изюмом и вишнями без косточек .

В бокалах белое вино которое шипело и играло как шампанское . Впервые в Китае Рейт ел так изысканно. Потом они зашли в заведение напротив и выпили ещё немного вина .

высокий человек напротив долго рассматривал Рейта пока наконец не сказал

здравствуйте я полагал вы голландец из Холангера ( город на острове Ява в голландской Индонезии) но теперь вижу что ошибся . Я бы хотел увидеть кого то из тех краев ..

О я бы с удовольствием увидел кого то из своих краев вздохнул Рейт .

Вы вероятно австралиец ?

Нет ..я не австралиец .

Но очень похожи на него .

Он не австралиец сказал Суэцугу мы с товарищем приехали из Америки .

из Америки мужчина очень удивился.

Да да из самой Америки .пытаемся продавать в Китае американские машины .

вот оно как а я служил в немецкой армии во время второй англо-германской войны воевал на суше и на море. однажды мы попали в засаду в Африке на нас напали какие то черные дикари которые служили у англичан . Но мы перебили их .теперь я живу здесь в Циндао женился на немке . Хочу съездить в Европу .

Рейт бы с интересом выслушал его рассказы о прежних славных временах но сейчас ему везде мерещились шпионы и они с японцем расплатились за вино и пошли чтобы ехать назад в сторону порта где их ждал Трей и двое англичан . Испуганный Денни и порывистый иногда мрачный Броуди .


Чтобы было столкнись он с этим ветераном той войны.. они сели в вагон того же маршрута .

Смотри ка это тот же вагон сказал Рейт

Откуда ты знаешь ?

Номер 234 мы приехали на нем сюда .

Ты так суеверен .

Да в общем то нет а может это добрый знак .
Может быть согласился японец .они поехали мимо аккуратных вилл через тот же большой тенистый парк . Большой рекламный щит SS -SA Trommler Gold 6 Zigaretten

Они вернулись ближе к территории торгового порта. рейд делился на двое островом на который вел мост ,возле острова стояло множество яхт и катеров .

Черт возьми ..некоторые из них отваливали от пристани и шли в море. .вожделенное море .

Что ты на них смотришь ?

Сесть на такую яхту или катер и доплыть до филлипин ..утопия

Утопия от слова утопили. он не пройдет и двадцать миль ..в океан тебя перехватят немцы или наши ..идти на такой утлой посудине ..вон та яхта смотрите сказал Броуди она покрупней остальных .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2024, 00:26

Рискнуть можно.

А не проще купить ты хочешь украсть ее .
.а что ты купишь сколько твой китайский друг дал денег ? Что на них можно купить ?
Если мы вообще его обналичим ..хитрый китаец дал тебе бумажку.. а не деньги ..с

тарый катер вроде нашего "Воспера" вполне годится для этого путешествия .

А тут есть такие катера?
Да вон там .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2024, 16:15

Джентльмены,так что вы скажите про вон ту синюю посудину? Прямо по курсу!вы все на нее пялитесь,но ни черта не видите! Броуди закончил эту фразу со иронией превосходства над ними сухопутными крысами

Это не яхта,а большой катер сказал Суэцугу довольно не плохой. как на мой взгляд сухопутного человека.

Именно что катер но довольно неплохой. смотрите там надстройка внизу наверняка есть каюты и не одна. есть настоящая ходовая рубка. то есть ты можешь вести его в комфорте защищённый от ветра и волн.


Совсем недавно вы говорили про "Воспер" .

"Воспер" не годится! Это все же военный катер ,их было много в Гонконге большую часть забрали русские ,они как старьевщики собирают то старые немецкие шнельботы (большой торпедный катер ,первоначально на два ,а позднее на пять торпедных аппаратов и два 75 мм орудия) даже со снятым вооружением нам его никто не даст ..я осмотрелся "Восперов" нет.

Что ты задумал Броуди? Денни с подозрением смотрел на своего приятеля.

Ничего я не задумал Денни завтра Джордж Рейт наш глава и благодетель получит свои деньги и мы наймем эту посудину.

Вы же пойдете завтра в банк?

Ну конечно пойду ответил Рейт.

надеюсь ты не задумал ничего плохого. ведь это немецкая колония.они вешают воров.. начал Денни.

Что плохого может задумать старый пират Броуди. немецкая колония повторил он видел бы ты их на море этих пиратов.

.кого ты имеешь ввиду?

немцев конечно они выиграли неограниченную подводную войну. потому что создали тактику подводная лодка авианосец и артиллерийский корабль. то что мы называли стаями. наши лодки действовали в одиночку.

вы были подводником? Да 20 лет прослужил. потом по сложившейся идиотской традиции меня поставили командовать надводным кораблем.

Броуди вы были в Канаде потом уехали сюда. но Канады фактически нет .есть Маленькая Британия. или САСШ.

.вы хотите сказать что если я окажусь в штатах то ко мне будут плохо относится?

Вы не сможете голосовать избираться участвовать в местном самоуправлении банк не даст вам ссуды..

ну это то я как нибудь переживу сказал Броуди снова таинственно усмехаясь. смогу же я остаться на Филиппинах?

сможете вам только придется пройти процесс натарализации

.это что то вроде экзамена на звание гражданина, так что ли?

Да именно так. я помогу вам как сотрудник...Рейт чуть не ляпнул лишнего.

Вы были в городе ,а видели там блокпосты или патрули? спросил Денни вопрошающе глядя на рейта.не видели никого кроме людей да и полиции немного.смотрите вот он идёт ..Денни поднял правую руку чтобы указать пальцем, но рука опустилась сама собой .

Вытянутый указательный палец и сжатые остальные как при параличе. Рейт посмотрел по улице шли трое полицейские в своей зелёной униформе и эсэсовец в черном мундире с одним погоном на правом плече, на левом рукаве нарукавная повязка ,а на шее горжет а цепочке. они шли спокойно неторопливо возле тротуара стояла длинная серая машина с эсэсовским орлом и какой черной надписью готическим шрифтом.

А ,это штрейфендинст СС сказал японец

патрульная служба машинально перевел рейт.

да они иногда ходят с полицией. патрульные выборочно проверяли документы у мужчин ,но вот они остановили женщину эсэсовец просмотрел ее паспорт и отпустил. чуть дольше они беседовали с белым мужчиной. потом с каким то китайцем.

они кого то ищут?

Трудно понять вероятно да они не ко всем подходят, значит можно предположить что у них есть конкретные приметы но их всего трое .


это Полиция Правопорядка и один эсэсовец он в парадной униформе ,черное они теперь носят редк о..может они проверяют англичан или австралийцев..их тут немало.
Трей откровенно ухмылялся в лицо японцу.

что ты смеёшься спросил Суэцугу

Именно вы предлагали нам Азию для азиатов, господа почтенные островитяне, а вместо этого депортировали сюда жителей южной Австралии и Новой Зеландии и вообще всех англичан из Гонконга. браво замечательно!вот так Азия для азиатов. .мало нам русских ..

про немцев ты этого не говоришь .

так они к нам и не лезли парировал Трей пришли вы потом англичане потом опять вы даже американцы явились правда ненадолго .

они бы могли ехать в северную Австралию нашел аргумент Суэцугу.

а у них был выбор вы же вывозили их сюда.

Ты в состоянии что то изменить? Рейт смотрел на молодого корейца .

нет к сожалению нет.. моих соотечественников заманили сюда под предлогом работы.

а ты лично кого то депортировал? спросил он у Суэцугу

.нет я все время служил здесь в Китае. И не имею к этому никакого отношения.

тогда перестаньте спорить. что там патруль?

Да ничего, ходит себе спокойно ответил Суэцугу они проверяют документы у молодого китайца .Рейт осторожно посмотрел в их сторону у всех троих автоматы .

Да ,да ! возбужденно заговорил Денни как он и говорили.

Вот только автоматы закинуты так чтобы у них были свободны.

значит они не собираются стрелять.

они вообще не собираются стрелять. спокойно сказал японец он просто ходят .вот они пошли в сторону кафе они садятся за стол.

Рейт обернулся все трое действительно сидели да столом. Полицейские сняли свои головные уборы "шако" ,в городе он видел их в таких киверах и в обыкновенных фуражках.

Интересно что американская армия носила при парадной униформе пикелхауб в начале века ..теперь его носят лишь некоторые полки ,а вот кивер "шако" носит полиция на юге ..черт возьми ..там живёт немало немцев ..вдруг подумал Рейт культурная экспансия ..а мы даже не задумывались об этом..Голливуд и Уфафильм снимают примерно поровну кинолент. .черт возьми . Не о том я сейчас думаю..

можете ли выдать мне свой бинокль обратился Броуди к японцу.

могу но как бы не привлекло внимания.. держите .

а вы все время носите его с собой ?

Не оставлять же его в ночлежке старый немецкий джентльмен вряд ли им заинтересуется ,а во его шустрые китайские помощники запросто.

да вы правы хочу рассмотреть эту крошку получше.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 янв 2024, 17:41

Что видно в бинокль ?

На борту три китайца ,они готовят себе еду,но хозяин конечно немец.

А топливо где взять столько солярки ? Вряд ли у них там достаточный запас они наверняка не выходят далеко в море

А что это вообще?

Прогулочный . Вроде яхты.

Запаса вероятно нет.

Поэтому ,видели вы в городе автозаправки или указатели с надписью "Leuna"?

Не видели. .пожал плечами Рейт .я видел сказал Трей за два квартала отсюда.

то есть нам предлагается купить солярку или бензин и принести его с собой. .так себе идея .

Должен быть у них в порту какой то резервуар для топлива просто при найме этой посудины заранее сказать нужно в море мы хотим ...

заняться рыбалкой .

Угу ,будем ловить тунца ..и нырять с аквалангом..

До Филиппин расстояние примерно 1200 миль!

Браво Денни, ты научился определять расстояния на воде!

У меня другая идея серьезно сказал Трей глядя на Рейта. помнишь ты отворил ,что человек который доставил тебя сюда на самолёте говорил, что он возил оружие китайским повстанцам .они перегружали его прямо в море в нейтральных водах или международных водах. .но иногда их перехватывали японские крейсера .

Вообще то он прав здесь существует "легальная " контрабанда на которую закрывают глаза все стороны и наши и русские ..но мы не знаем этих людей.

Я вот точно не знаю.

твой друг американец с Филиппин не называл..


Да никого он не называл конечно ! Просто говорил "мы" или "я". Вот и все. Его убили в самый неподходящий для меня момент.

Тебя вообще тут не должно было быть . Это явный признак того насколько вы мало знаете об окружающем вас мире! Вы торгуете с русскими строите им заводы но ничем не интересуетесь кроме конечного результата -прибыли! Очень однобокий подход ..Хотя наши закупают через якудза в вашей Америке например запчасти к радарным системам и ещё кое что. Но все это согласуется на самом верху рандеву происходит в определенной точке океана ,вдали от берегов .

Ты это серьезно ? Рейт испытал некоторый шок . Как так такое возможно после обстрела Сан Франциско ,десанта в Орегоне и обстрела Перл Харбора .

это было в прошлом лаконично сказал японец . В Сан Франциско пострадал главным образом мост. .в Перл Харборе не увидев авианосцев своей главной цели самолёты сбросили насколько бомб на здания военно морского арсенала и на старые линкоры .но потом последовал очень категорический приказ : вернутся на корабли. В Орегоне высадились не очень большие силы .

Которые вторглись на территорию штата ,а он не очень большой . Но из за нерешительности генерала Хата Сюнроку они повернули назад ограничившись формированием местности ..в это время другая группа высадилась на Аляске ..да ты это и сам знаешь ..


И после этого ..Рейт не находил слов.

Полезные идиоты и жадные до денег люди есть везде .Кто вас заставлял воевать с Бразилией? Впрочем ..я не считаю ,что поход через весь океан ради того ,чтобы обстрелять два порта и повредить несколько кораблей был нужен. После этого адмирал Ямамото добился наконец самостоятельности от армии и приказал усилить меры безопасности в военно морских базах и спрятать все наиболее значимые корабли ,а главное он уберёг самое ценное : наиболее искусных пилотов ,которые потом отразили атаку ваших сил.


Рейт вспомнил как сенатор Сайкс очень эмоционально высказался по поводу бразильской войны.

Джентльмены вам бы заседать в каком нибудь клубе любителей истории или в парламенте .итак хозяин там конечно же белый .немец. он только что приехал на свой катер и припарковал машину на острове.

А на той стороне есть пляж. Может искупаемся? Все равно времени до завтрашнего дня ещё много ..пока откроется банк .предложил Броуди.

Пойдёмте .

Они перешли небольшой мост и оказались на острове где слева стоял памятник основателю колонии Циндао а справа находились яхт клубы и кафе. Пляж был полон горожан. Они выбрали место в тени . Трей заявил что не любит когда на него смотрят ,японец так же не любил публичности он же заметил среди отдыхающей публики японских военных моряков которые загорали неподалеку . Впервые за все время пребывания в Китае Рейт просто лежал на пляже. недалеко от рекламного плаката: "Циндао жемчужина Жёлтого моря".
Броуди принес пиво.
Довольно неплохое . Остаток дня они купались пили пиво и лежали на песке. Вечером они перекусили кафе и отправились в свою ночлежку.

Утром Рейт с японцем пошли в банк ,а Броуди остался наблюдать за катером. Банк открывался с 10:00 так что им пришлось подождать. Рейт немного волновался пока они стояли в очереди. Кассир взял чек долго смотрел на него заставив его волноваться ещё больше.

Кто вам выписал его?

Один китаец .честно сказал Рейт .

в Закитайщине? Дело в том ,что ..он выписан четыре дня назад ..но эта страна охвачена войной и все платежные документы не имеют силы. Простите но я не могу выдать вам деньги.


Так я и знал сказал Суэцугу сколько у тебя осталось живых денег ?

Больше всего рублей . Их мы не успели потратить .
Рейхсмарок хватит чтобы нанять катер. Пошли порадуем остальных.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 янв 2024, 19:07

Что дальше? спросил Суэцугу. А ничего ответил Рейт он испытывал состояние внутренней пустоты, в груди в области сердца. Они шли по солнечной улице чужие в этом городе. Cправа Рейт увидел здание ограждение забором с решеткой вензелями и эмблемами возле ворот две полосатых караульных будки ,сейчас пустых, на наклонном флагштоке лениво колыхался имперский флаг. Во дворе он заметил фонтан,окруженный деревьями.

возле ворот на лавочке сидели крепкие молодые люди в рубашках светло-коричневого цвета с погонами и орлами на левом рукаве, они пили воду или какой то прохладительный напиток двое пили двое наблюдали за воротами, один из них чистил мандарин.

Над воротами была надпись консульство. Рейта манило это здание .

Сегодня понедельник значит консульство работает.

Куда ты смотришь ? Суэцугу проследил его взгляд они тебя вряд ли пустят туда.

.почему это? У меня с собой паспорт настоящий паспорт.

Что ты им скажешь? Я нелегально прибыл на территорию Олд Чайна с целью разведки.

А почему нет. Ведь они же пропустили нас всех на территорию своей колонии.


Но мы не перемещались никуда дальше Циндао.кстати не хотел тебе говорить но я заметил слежку.

Что же ты сразу не сказал.

не хотел тебя расстраивать.

кто следит ?

Двое идут по улице ,уже минут двадцать до этого шли другие.

Кто следит белые или китайцы? Может это коллеги нашей " принцессы" .

Зачем мы им ? Сначала топал какой белый но не немец вроде потом китаец .

И сейчас идут ?

Сейчас чисто .

Может быть тебе показалось .

Может быть тебе показалось .

Показалось ,мне опытному кадровому офицеру ? Он вероятно хотел произнести слово "кемпейтай " но остановился. Так что если ты подойдёшь к консульству. .то они могут тебя схватить и меня за одно.

Хорошо пошли в порт нехотя согласился Рейт.

Вся их команда :Трей и оба англичанина ждали их на улице .

Ну что там слежка? тихо спросил он у японца .

отстали .

Итак начал Рейт .

денег нет закончил за него Трей я так и знал он по стариковски крякнул и махнул рукой скорчив гримасу хитрость китайцев вошла в поговорку .

а что синий катер ?

Стоит на месте .

Стоп, синий катер отпадает! решительно сказал японец он указал как к упомянутому плав средству подошёл немец в морской фуражке с белым верхом и орлом на тулье .

Это почему ? спросил Броуди я такие катера ремонтировал и собирал до того как работал на инструментальной фабрике . Неплохая посудина

Потому что хозяин немец и если поймают то наверняка виселица за разбой или в лучшем случае трудовой лагерь .

Он снова достал бинокль и долго смотрел .

А что ты скажешь про это судно?

Где ? спросил англичанин

Да вон же прямо наверху небольшая рубка, рядом с ней стол и лавочки со спинками и внизу что то похожее на каюту .

Он чуть побольше синего катера и флаг на нем другой .

Он передал бинокль англичанину .

Точно флаг Маньчжурии .

Маньчжо-Уго поправил японец значит если нас поймают ,то хотя бы не повесят . Наверное .

Поймают не поймают ! Если ты настолько уверен в проигрыше грядущего дела то зачем морочить голову себе и нам?

Я как человек, который привык рассматривать все варианты стараюсь минимизировать неприятности .

Броуди хмыкнул но продолжал рассматривать бормоча себе под нос :

Похоже команда три человека китайцы ,да внизу каюта ..в принципе это лучше чем связываться с немцами. .тут ты прав ! Они вероятно катают людей по морю или ловят рыбу.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 янв 2024, 21:14

Сунув руки в один из своих бездонных карманов своих мешковатых брюк из грубой ткани Броуди передал бинокль японцу и решительно пошел вперёд.

А может есть какой то другой выход ? робко спросил Денни это же пиратство!

Молчи ! Овечий хвост пошли ,а не брошу тут !

А что можно найду тут работу..в порту .

Кем? что ты умеешь делать? Как ты вообще содержал семью и жил.

.все решала жена,а я ходил на службу. .дочка и сын где они теперь я не знаю .Дочка попала ..


Денни заткнись! Никого из этих джентельменов Броуди указал на Рейта ,Трея и Суэцугу не интересует твоя история. либо идёшь либо проваливай!

Иду ,иду заохал Денни.он что то ещё тихо говорил. но его не слушали.

Как говорил один русский дезертир которого мы встретили в Закитайщине : мы пойдем по ситуации. и знаете , он всегда каким то чудом выходил сухим из воды.

А зачем он дезертировал? спросил Рейт ведь русские ревностно служат ..

ну да, ну да усмехнулся Броуди прямо таки несгибаемые ещё в ту войну я видел одного русского боцмана который бежал с крейсера в Канаду. но это долгая история. надоело служить своему царю и все. Толку с того ,что я был верен присяге .и вот он удрал в Северо -Западный Китай а там там как говорят русские : с Дона выдачи Нэт! Наша задача выйти к международным водам а там легче.

А хватит ли топлива?

Не знаю,ты задаешь слишком много вопросов. Броуди по пиратски прищурился и пошел вперёд за ним остальные. Их там трое на четверо .пятеро.

А ,от Денни проку в этом деле нет волнуюсь старость подошла ..о черт заговорил стихами .

Они поднялись на борт небольшого бота их встретил китаец ещё один сидел на палубе третий в рубке где вместо классического штурвала было обыкновенное рулевое колесо как в автомобиле.

Добрый день по немецки сказал Рейт мы хотим прокатится по морю ведь это можно он показал им деньги все оставшиеся у него рейхсмарки .

Да можно несколько насторожено сказал китаец который сидел на палубе он очевидно был за старшего проходите .можете сесть наверху или спустится вниз .

спасибо сказал Рейт он несколько волновался даже больше чем когда напал на часовых в русском Новочеркасске .

Итак садимся я подам знак когда мы выйдем в международные воды тихо сказал Броуди.

они сели на деревянные нагретые солнцем лавки. китаец отвязал швартовы и они медленно отошли от причала . Солнце грело дул не сильный ветер и пока все было хорошо .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 янв 2024, 21:46

Пора! Броуди достал свой револьвер .Все три китайца были под рукой берег почти пропал из виду.

Не сопротивляйтесь и вам ничего не будет сказал Рейт чувствуя неудобство все таки не каждый день он занимался пиратством.
Нам прыгать в воду ? Насмешливо спросил один из китайцев который брал у Рейта деньги.

не нужно никуда прыгать .просто делайте что мы говорим и никто не пострадает .

где их запереть ?

Есть ли тут рация ?

Запереть только внизу тут есть две небольшие каюты .

Японец Трей и Броуди увели пленников вниз . Потом Броуди сразу же занял место рулевого до этого судном правил Рейт он смотрел на компас .


Здесь могут быть немецкие самолеты ,небольшие подводные лодки или большие торпедно-артиллерийские катера которые немцы называют шнельботы они "бегают" по сорок узлов ..здесь карты только прибрежных вод .

Здесь хоть какое то судоходство ..почему у вас все запрещено ? Спросил Рейт у Суэцугу

После атаки "брандера" на крейсер "Тоне" такая себе яхта шла ему навстречу потом стала приближаться вплотную ее расстреляли из орудий .

Не думаю ,что она могла бы потопить целый крейсер .скептически сказал Рейт.

потопить нет но повредить да. даже поражение корабля иногда очень дорого обходится . Во время второй европейской войны немецкий тяжёлый крейсер "Хиппер " был протаранен старым британским эсминцем "Глоуворм" .не затонул а просто получил пробоину в носовой части
.пришлось снять с театра военных действий три эсминца ,три подводных лодки для эскорта поврежденного корабля. это было в индийском океане .

Немцы пришли во французский Мадагаскар.но там не было необходимого оборудования для ремонта повреждений пришлось вызывать инженеров из Рейха которые прилетели на самолёте и оценив размер повреждений решили ремонтировать крейсер на месте для чего им пришлось построить док и перевести оборудование на субмаринах. Крейсер выбыл из строя на 4 месяца. пока демонтировали погнутые конструкции потом ставили новые..

но ведь немцы и союзники все равно выиграли войну. да но повозиться с "Хиппером" пришлось .

Теперь это вроде бы ракетный крейсер .да его перевооружили .

.меня всегда смущало как это стрелять такой большой ракетой ,а не снарядом .сколько их можно загрузить?

Не такие уж они большие. достаточно и дальность больше чем у орудий.

японец вооружившись биноклем наблюдал за небом и морем . Рейт присоединился к нему .

вон что то летит сказал он Суэцугу .

это пассажирский самолёт сказал японец .

а вот похоже на реактивный военный самолёт. Он покрутил колёсико наводки .

да это он ,это он! Мессершмидт .

Еще самолёт летит паралельно нашему курсу.мессершмидт снова.

.пока они нас не трогают. а вот что то похожее на субмарину..

где?

вон там перископ.

не вижу сказал Рейт

возьми бинокль..что то блеснуло в той стороне это мог быть перископ когда он поворачивался.

Эти штуковины могут быть небольшими.

да без разницы торпеды там все равно есть. они не будут топить нас .


Ну вот я же говорил !

Что там такое ?
Шнелльбот идёт на пересечку идёт довольно быстро.
А нельзя от него уйти ?
Как ?!

Эти штуки могут бегать на 40 узлах я помню как они атаковали нас они ходили по 5-6 штук выпускали торпеды и удирали мать их!

Не время предаваться воспоминаниям.. постарайтесь что то сделать уныло сказал Рейт .а сколько узлов можем выжать мы?

20 от силы это ведь просто старый катер .

Кроме торпед там похоже ещё пулемет или автоматическая пушка фирлинг. я итак делаю что могу ..а что я могу Броуди криво усмехнулся .а если вывести китайцев на палубу и..


И сделать вид что вы пытаетесь их убить ? Ну ,после задержания виселица или трудовой лагерь.

завыла сирена на катере застучал сигнальный фонарь.

Застопорить машину и выйти на палубу с поднятыми руками.

.почему они не стреляют? Вероятно не хотят рисковать жизнью китайцев . Броуди продолжал управлять катером снизив скорость.

а что потом? спросил японец

потом прибавлю газу и . Хотя никаких шансов абсолютно нет. .авантюра .

Теперь нас посадят в тюрьму пробормотал Денни его руки подрагивали..или повесят Господи Господи. .помяни нас пропащих.

Рейт продумал что может быть самое время выпустить пленников, чтобы продемонстрировать свою лояльность ..его определили наверх выбрался китаец держа пистолет у головы Трея ,который был невероятно сердит его глаза горели как угли. за ним два других китайца держащие в руках пистолеты

положи оружие на палубу сказал один изних Рейту иначе я буду стрелять в него! И твой шустрый японец тоже !

Англичанин правит катером пусть стопорит мотор и без глупостей.


Ты их даже не обыскал идиот ! Со злобой прошипел Трей глядя на японца. Боже мой что за идиот ..Господи .военный называется .

.я не думал что у него есть оружие

.он не думал..Трей шипел ещё какие то заковыристые ругательства ..
шнелльботт приближался Рейт видел немецких моряков в синей униформе и жёлтых жилетах .один сидел за автоматической пушкой в вертящемся кокпите.

Я сдаюсь сдаюсь сдаюсь ! Повторял Денни он поднял руки и стал на колени. его голова тряслась японец спокойно положил оружие на палубу.

Катер останавливался на палубу вышел Броуди с кривой ухмылкой он поднял руки он положил на палубу свой револьвер.

Ну вот и все приплыли.

шнельбот медленно приближался немцы оба небольших судна были почти рядом немцы бросили верёвку один из китайцев закрепил ее .немцы перешли на их катер. Всем стать на колени руки за голову! Они повиновались.немцы надели на них наручники среди моряков были и сотрудники СД в серых мундирах с ромбом на левом рукаве и буквами "СД". они пересадили пленников на шнельбот и он быстро пошел в сторону Циндао . Немцы не задавали никаких вопросов. они посадили их на палубу спина к спине.

Катер подбрасывало на волнах Рейту казалось,что они упадут в воду.В порту их быстро запихнули в фургон с одной дверью справа и без окон.в фургоне была перегородка с решеткой и дверью не против которой разместился охранник с автоматом.Машина ехала либо через весь город либо их специально их специально катали по кругу правда неясно зачем.

Наконец они остановились во дворе какого учреждения.охранник открыл двери и они вышли наружу. двор пятиэтажного здания высокий забор поверху спираль Бруно уложенная кольцами.два конвоира отвели их в здание и заперли в небольшом помещении. металическая дверь закрылась с классическим скрипом как во всех фильмах где показаны тюремные застенки.В камере были нары из дерева кран и унитаз. небольшое окошко под самым потолком.арестанты разместились на нарах. Денни совсем пал духом он лежал на нарах смотря в одну точку .иногда его трясло.


Броуди с презрением посмотрел на него и молча улёгся .Трей был очень зол но тоже молчал ,японец был бесстрастен, Рейт растерян. Прошел час другой никто их не допрашивал не выводил на допрос .очевидно их участь была уже решена. Наконец открылся замок от этого звука раздавшегося в тишине был особенно громким. в камеру вошёл мужчина с рыжеватыми волосами на левом рукаве над орлом и ромбом СД была нашивка оранжево бело зелёный флаг, манжетная лента с надписью:"Legion Sent Patrik" на правом рукаве.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 янв 2024, 21:52

При виде его Броуди бросил на вошедшего косой взгляд а Денни наоборот съежился ещё больше.

что же вы натворили болваны ? Почти весело спросил вошедший за ним стояли ещё двое сотрудников СД.

ирландцу вроде тебя этого не понять.

Да ну, англичашка не такой ты хитрый чтобы тебя нельзя было бы не просчитать и предугадать твои планы.

Ирландская харя!

Вонючий англичанин! Охранник подошёл ближе Броуди вскочил но ирландец опередил его он выхватил из кольца на поясе длинную деревянную дубинку и ударил его по голове потом стал методически избивать.

Это тебе за "харю" вонючий Томми , это тебе за обстрел Дублина ,это тебе за бомбардировку Корка, это тебе за расстрел ирландских( во время второй европейской войны ирландцы снова восстали против англичан второе пасхальное восстание, Дублин ,захват казарм в городе Корк ,который англичане подвергли артиллерийскому обстрелу и бомбардировке как и Дублин, ирландские докеров в Лох-Ю порт который обслуживал военные перевозки отказались работать напали на привезенных штрейкбрехеров,была вызвана морская пехота которая открыта огонь.) докеров, а это от меня лично британская собака !Ещё добавить ?

Ох жаль не попался ты мне раньше ..легион святого Патрика прохрипел Броуди.я бы тебя ..

все кончились твои веселые деньки .ваша империя сдохла Томми. А скоро и ты сдохнешь. а этого и вешать не придется умрет раньше времени от страха он смеясь указал на Денни .

Я тоже ирландец промямлил Денни .

какой ты ирландец ?

Продался англичашкам и служил у них чиновником .трясущееся желе .он с презрением посмотрел не поникшего Денни.

остальные значит храбрецы ? Два азиата ,ещё один англичанин. Ты молодой зря там что то шипишь изображая змею. указал он дубинкой на Трея.а это у нас кто? Похоже японец дезертир значит? Дезертир повесить тебя или передать в Дайрен. Суэцугу флегматично пожал плечами.
храбрый снова усмехнулся легионер святого Патрика на его правом кармане висел крест с изображением этого святого. Рейт где то читал эту награду учредили во время войны после того как сформировали сам легион. а ты значит янки. янки тут нет ваши на Филиппинах или ты купил себе этот паспорт?

Я действительно американец. с тебя и начнем руки назад на него надели наручники и повели по коридору. мимо дверей с "волчками". небольшой кабинет офицер за столом. два стула и стол были накрепко прикреплены к полу. Рейта посадили на стул руки так и остались скованными.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 фев 2024, 19:35

Итак вы Джордж Рейт гражданин Северо-Американских Соединённых Штатов. Янки? Дружище вашу историю исповедуйтесь или придется применить к вам так называемое "экстренное потрошение" после которого предъявить вас публике будет неудобно. Наши страны не союзники ,но и не враги поэтому говорите.

Рейт быстро прикинул свои шансы и ..рассказал этому офицеру СД все. В конце концов два хитромудрых джентельмена Сайкс и Фейгин далеко и никак не помогли ему до сих пор . Абсолютно ничем. С тех пор как погиб Пол Вондер ему больше помогли молодой корейский бандит и японский то ли дезертир то ли ..офицер японской тайной полиции.

Итак вас послали сюда как шпиона .англичан в трудовой лагерь. а чего вас собственно волнует их судьба? Вы о себе беспокойтесь. вас ваши сенаторы впутали черте во что. А вы волнуетесь о разных антисоциальных элементах которые создают другим проблемы. Подпишите протокол. немецкий откуда знаете?

В школе изучал.. руки то сзади .

Офицер взял ключ от наручников . вот тут .Это протокол вашего допроса и вот эту бумагу подпишите .

Что это?
Будете информировать нас обо всем .тайны вы никакой не выдаете ,вы же все рассказали .ведь так ? Следователь прищурился словно смотрел на него сквозь прорезь прицела .

Так ,так согласился Рейт.

Горек хлеб шпиона ,а шпиона дилетанта вдвойне .

зазвонил телефон офицер махнул рукой и снял трубку. Он слушал и на его лице не дрогнул ни один мускул.
Потом усмехнулся и нажал, что то под столешницей. Открылась дверь вошёл давешний легионер Св.Патрика который повел Рейта назад в камеру. Там сидели Суэцугу и Трей.

Через час немцы отпустят нас. Имейте ввиду ,что мне пришлось задействовать все свои связи. сказал японец.

что теперь ? Принести присягу на верность или вступить в вашу тайную полицию? Трей смотрел на него совсем не так как следовало бы благодарному человеку на своего спасителя .

Что ожидать от корейского бандита кроме дурных манер?

А что будет с нашими англичанами?

Ничего хорошего их я вытащить не смогу.

Они отпускают нас с условием ,что мы покидаем территорию колонии Циндао в течении часа.

Их действительно выпустили.

как то все слишком просто ..сказал Рейт они отпустили нас.

Наивный янки сказал японец.

Смотрите ! Их повесили Трей указал на толпу, которая собиралась поглазеть на зрелище.

Двое повешенных возле здания мужчин на шее у них были таблички с иегроглифами возле них стояли два немецких полевых жандарма. держа на ремне автоматы на правом плече. на рукавах оранжевые орлы в венке на шее ринкраги на цепочках. мужчины :Денни и Броди к удивлению Рейта двигали ногами ..

они не повешены сказал Суэцугу смотри они веревка продета под мышки

.а петля на шее?!

Бутафория ответил Суэцугу а что написано на табличках?

я бандит

.они повесят их потом?

отправят в трудовой лагерь.

зачем все это представление ?

Не знаю .тебе как белому человеку должна быть понятна психология своих.

они выставили их на всеобщее обозрение .

китайцы бы просто расстреляли их.

Или отрубили бы головы сказал Трей .

нет, только расстрел или виселица рубить головы признано не гуманным сказал японец Чан Кайши издал особый указ на этот счёт.

А зачем жандармы ?

Чтобы не было самосуда. китайцы могут их убить.


Заключенные кладут асфальт и дышат его парами. это очень вредно или делают анилиновые краски для авиации. Им должны выдавать респираторы или противогазы но чаще дают только маски.


Рейт хотел подойти ,но японец схватил его за руку

Мы уже не поможем им ничем . А нам нужно самим уносить отсюда ноги криминал инспектор Дингес дал нам 10 часов ,чтобы убраться отсюда .

На чем ?

Сядем на поезд или на автобус . Так даже проще .

Жаль их ..ведь это мы виноваты

Они не малые дети которых охмурили злые демоны знали на что шли .Прежде всего не нужно было проигрывать войну! Горе побежденным не так до говорили древние европейцы ?

Да ты прав ,но Денни как теленок .

Думать надо головой ! И не делать того чего делать нельзя !

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 фев 2024, 21:37

Это был большой постоялый двор для водителей на окраине Циндао куда их привезли на машине. Суэцугу получил какие то инструкции от немца и они направились к большой машине с красной кабиной и длинным кузовом наполненным сеном позади, которого был прицеплен фургон похожий на германские армейские фургоны в которых размещались радарные станции ,радиостанции и пункты управления ракетами, во всяком случае он был очень похож на те что Рейт видел в германском выпуске "Вохеншау" о битве за Каир.
Вполне может быть что его купили на распродаже армейского имущества. в кузове под слоем сена они разглядели бочки на которых было написано: "бензин" по-русски и по -немецки.


Японец обменялся с водителем ничего не значащими фразами, что вероятно означало пароль.

Он повезет нас.
Куда повезет?

Трей как всегда когда их ждала неизвестность или поездка начинал по стариковски брюзжать.

Куда надо отрезал японец что можешь предложить ты? То то же. А что тебя собственно не устраивает ? спросил его японец нормальный грузовик.

КамАЗ-Элефант груженный бочками с бензином ,которые зачем то сверху прикрыты сеном. Мне не нравится эта машина она похожа на военную.. такие грузовики есть в армии.. ещё хунгузы нападут . И где ты собираешься ехать в кузове среди бочек? Зачем они их прикрыли соломой? Водитель у которого был очень хитрый вид указал им на фургон открыл двери и показал где можно разместиться. Рейт отдал ему деньги .

Небольшие квадратные окна.несколько полок для на которых можно было прилечь. Остальную часть этого "дома на колесах" занимала какая то тщательно упакованная поклажа. Три приятеля разместились сложили свои вещи Рейт свой драгоценный рюкзак ,японец свой завернутый в брезент меч, униформу ему удалось протащить все это и Трей свой невеликий скарб состоящий из старого армейского вещмешка куда он положил свой кольт командер обоймы к нему и какие то документы и тощую пачку денег и смену белья .

.Несмотря на войну и границы этот бизнес процветал машины ездили по всей стране.

Мы едем словно коты в мешке говорил Трей я ничего не вижу .

А что тебе нужно видеть ? Мы стоим на светофоре ,вот зелёный .характерный звук переключения передач и машина снова плыла по улицам .

Расслабься и отдыхай пока можешь . Сейчас мы проведем немецкий автобан и начнется русский "тракыты" с выбоинами на каждом метре дороги .

Машина и правда быстро преодолела расстояние по хорошему асфальту проехали условную границу между владениями Рейха и российской империи с двумя гербами и постами ,колеса провались в выбоины ,водитель сбавил скорость желая сохранить ходовую и подвеску он сбрасывал газ ,чтобы тяжёлая машина плавно перекатилась через неровности дороги.

Трей поворчал и действительно заснул .сон сморил и Рейта, который услышал смех громкий разговор и запах табачного дыма.

Курят с утра до паужны !


Палить оне мастера!

Слышь паря ,ты давно там ездишь, видел что китаезы затевают ?


Ничего не видел ,китаец смирный и тихий


Когда спит зубами к стенке! На прошлой неделе нас два раза обстреляли из гаоляна! Сволочи! Едем тихо мирно на бтре и вдруг пулемётная очередь! На получи ! Я свалился хорошо что в траву а не на асфальт! Они уползли как гадюки мы поливали огнем чёртовы заросли минут десять . Никого! Потом пока размонтировали колесо поручик бранился : где это вы так долго?! Где где на проклятом Цжилинском тракте будь он трижды неладен..


я ничего не видел от самого Циндао все спокойно .

Они видно стреляют только по военным машинам видать у них договор с этими .

А что там Зелёный Клин ? Взяли этот город ,как его ? Домаха .

нет не взяли у них позиции вверху и внизу техники пожгли ..

меньше болтай !

А что я сказал ?!

А то,сказал тебе поручик не разглашать сведения о потерях значит не разглашать ! Секретная информация!

А я что разглашаю? Я в общих чертах.

и в общих чертах не надо! Проезжай доброго пути!

Спасибо ! Тихой вам смены !


Машина покатила дальше поднимая с обочин пыль они объезжали выбоины дорога была полностью "раскатана" проезжим транспортом. Грузовик медленно полз кренясь на поворотах Рейт которому разговор водителя с русскими ,жандармы, внутренние войска погранстража -он не видел их вероятно все же армия потому что они говорили о войне, прогнал всю дрему и он наблюдал через небольшую щель процарапанную на стекле, окна были закрашены белой краской.

навстречу попадались в основном грузовые машины ,автоцистерны русской армии или внутренних войск. иногда мелькали штабные лимузины. Он увидел огромный Линкольн со военными флажками,который медленно ехал за ним "Майбах" тоже с черными военными номерами.


за обеими машинами ехало два бтра . Грузовик на котором ехали Рейт и его спутники остановится пропустить высокое начальство. краснолицый генерал с красными отворотами мундира надутый и важный брезгливо смотрел на разбитую дорогу. За начальством следовала колонна танков и военные грузовики с брезентовым тентом.

Русские кроме войны на юге затевают что то еще сказал Суэцугу тебе лучше отодвинуться от окна. потому что они могут тебя заметить ..


как если окно закрашено?

Тень ,твоя тень. солнце светит . если они выстрелят в тебя .


В Циндао я чувствовал себя лучше признался Рейт несмотря на арест . Ну это они просто не обрабатывали тебя ответил японец ,немцы не очень добрые.

а кто добрый вы ? Трей тоже не спал


от этой качки я не могу дремать.такое впечатление что мы плывём по морю..и волны бьют о борт ..это не волны это русская дорога. У русских есть такая песня :

И у черта и убога
На одном видать счету
Ты российская дорога
Семь загибов на версту


Что такое " загибов"?


Препятствий . Мы снова остановились сказал Трей дымом пахнет что то готовят .


Может что то горит .мой нос не обманешь я как волк чувстсвую запах еды.

Дверь открылась и появилась хитрое лицо их шофера :


выходите друзья! Поедим и отдохнем .

Рейт огляделся две высокие стены из самодельного кирпича, бензоколонка с надписью "Leuna"(немецкая сеть заправок работала в Рейхе ,Российской империи ,Китае и немецких колониях)возле нее высокий китаец свирепого вида был занят разделкой свиной туши.

Лохматый большой пес лежал возле своей будки наблюдая за людьми второй китаец поздоровался с водителем и тремя друзьями приглашая их в кирпичный дом. В передней комнате в кресле качалке сидела китаянка слушала радио покачиваясь в такт музыке и курила трубку. Китаец повел их в другую комнату где все четверо сели на диван перед перед занавеской из- за которой выскочила будто ее пнули невысокая рыжеволосая девушка и неумело танцуя запела страшно фальшивя :

всэ пташкы канарэйкы
Так жалебно пойют
А нам с тобой мой милий
Разлюку подают
Разлюку ты разлюка чужая старана..


Святый боже ! Водитель с комичным ужасом перекрестился и подал девушке денежную купюру красного цвета и сказал

пардон мадемуазель но я не люблю пения и слух у меня плохой..


Суэцугу который знал русский засмеялся ..и захлопал в ладоши ..Трей растянул губы в улыбке а Рейт который в детстве играл на скрипке сказал да лучше бы ей не петь .


Вы говорите по английски ?! Девушка с надеждой посмотрела на него. Да прошу вас если я вам не понравлюсь то у меня будут неприятности...


я здесь недавно..Рейт дал деньги она посмотрела на них и поклонилась спасибо спасибо ! Потом продолжила неумело танцевать и раздеваться


не сори деньгами сказал Суэцугу никогда не верь слезам проститутки и клятвам вора! И не вздумай ее выручать чтобы не повторилась история с китайской принцессой ..


он погрозил Рейту пальцем и вышел . Они посмотрели этот неумелый стриптиз до конца .


Может быть вы хотите она смотрела на него .

Спасибо Рейт покачал головой выражая отрицание

она все ещё стояла в нерешительности ..

пошли рыцарь печального образа если не хочешь остаться без обеда позвал его японец.


Рейт дал девушке несколько купюр рубли иены и юани .

Простите я действительно не могу вам помочь сказал он испытывая чувство вины вернулся в первую комнату где Трей Суэцугу ели мясо большие куски с подливой и хлебом макая их в какой то черный соус..

Мясо хорошо прожарено .

А что это чёрное ?

Соевый соус довольно неплохой ответил кореец китайская кухня она такая никогда не знаешь из чего приготовлено блюдо .

Ну мясо по вкусу похоже на свинину. Уж ее то трудно подделать .

Рейт попробовал кисло сладкий соус. Вполне ничего они быстро съели все . Девушка смотрела как они едят


.может быть ты хочешь есть ? спросил Рейт хочешь я закажу ещё порцию?

Не швыряйся деньгами .

Она хочет есть .

Нет спасибо вам большое .


По радио передавали новости: Кайзер Вильгельм III и рейхсмаршал Геринг прибыли сегодня в Красноярск на самолёте из Екатеринбурга где они находились с визитом в сначала в столице российской империи ,а затем в Екатеринбурге Енисейской губернии.. генерал губернатор Гордеев лично встретил высоких гостей которые отправились на охоту. Рейхсмаршал как заядлый охотник...новую модель автомобиля класса люкс "сенатор" представил завод императора михаила...


Кайзер и старый Геринг отвлекают внимание от кого то более молодого и хитрого который явно узнает то что ему надо ..сказал японец.. этот Гордеев хитрый человек он прямо таки дружит с кайзером. русские если ты им нужен раболепствуют перед тобой с типично азиатской хитростью ..


кто бы говорил когда Бальдур фон Ширах приезжал в Токио ..

откуда ты знаешь ? Представь себе я тоже иногда читаю газеты и умею анализировать ..

аналитик

ага ответил Трей дожевывая мясо


Они сели в свой фургон .

О черт !

Что такое ? Она утащила у тебя кошелек ?


Нет у меня болит живот из за соуса !

Воскликнул Рейт..следующие двадцать минут он просидел в небольшом деревянном строении пока живот не успокоился .


Можно ехать простите за задержку .


Да ничего ..посмеиваясь ответил водитель .к этой еде надо привыкнуть .точно все в порядке ?

Да ,да спасибо ..

Как они это едят ? Как вы это едите?


Годы тренировки усмехнулся японец ..как то давно я был в Сан Франциско где меня угостили виски ..я думал что у меня загорится желудок ..

ну это ты преувеличиваешь ответил Рейт я ел ваше суши это действительно вкусно вот только приправа вассаби это действительно жидкий огонь.


Вассаби можно готовить по разному, настоящее васаби растет только в Японии оно укрепляет зубы и препятствует сгущению крови. то что готовят у вас это вероятно смесь горчицы и хрена куда добавляют для остроты сахар в горчицу перед тем как смешать ее с хреном и перец .получается поистине гремучая смесь!

Не знаю но у меня первый вот так скрутило живот. .вздохнул Рейт.


Антисанитария осуждающе сказал Суэцугу китайцы славятся тысячелетней культурой философией они изобрели порох и ракеты. .но черт их возьми они не моют тарелки.. просто берут горячую воду и смывают остатки пищи.. потом даже не вытирая дают следующему.. а в каком состоянии туалет .. неудивительно ,что несколько лет назад в Маньчжурии бушевала эпидемия холеры! А до этого была бубонная чума!


Ну предположим бубонная чума была по несколько другой причине едко заметил Трей говорят что будто бы некий отряд японской армии занимался опытами с различными бактериями


говорят много чего уклончиво ответил японец ни ты не я не имеем медицинского образования и не можем точно судить о причине этого.. а такой слух могли распустить русские или немцы .вот они точно занимались экспериментами .. год назад я видел около Циндао немецких военных в противогазах и резиновых плащах они что то распыляли в воздухе а потом мыли свои свои машины под сильным напором воды и какого то раствора ..нам всем велели одеть защитные очки и маски и не подходить к тому месту

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 фев 2024, 19:23

Ещё два раза они пропускали колонну русской военной техники стоя на обочине.На этот раз это была техника повреждённая в боях, танки с выбитыми траками, согнутыми надгусеничными полками ,БТР со спущенными колесами, все это перевозилось на трейлерах.


Не проще все это везти по железной дороге? спросил Рейт.

Нет, началась динамитная война,поэтому они возят технику здесь на самой границе с немецкими владениями есть танко ремонтный завод.


Очевидно их там неплохо бьют глаза Трея радостно загорелись .

ладно ты не любишь нас это я понимаю Суэцугу посмотрел на него но что тебе сделали русские?

Как это что они зашли начали захватывать территорию на реке Ялу потом пришли ваши потом вы побили русских потом договорились .Ты же у нас знаток истории и все знаешь .русские жандармы и полиция зверьё!


А что прикажешь делать с бандитами которые грабят поезда, как на Диком Западе?

Да а что прикажешь делать с оккупантами которые пришли в твой дом? Захватили твоих родственников и отправили отбывать трудовую повинность. .вы дали людям какую то работу или организовали нормальную жизнь?


Опять вы спорите устало сказал Рейт его желудок отправился от черного соуса, но он чувствовал какую слабость и разбитость. не заболел ли я ? с тревогой сказал он..

просто устал от такой езды .полка жёсткая и неудобная дорога плохая успокоил его японец вечереет вероятно мы где то остановимся на ночлег.
Не думаю что наш водитель захочет ехать всю ночь

.странно что когда он разговаривал с военными они не проверили его груз и фургон.и зачем везти в бочках бензин.

Трей задумчиво смотрел на упакованные тюки непонятно чего лежащие тут же в фургоне.

потому что там не бензин ,а контрабанда ответил японец

Откуда ты знаешь? Немцы сказали или .сам догадался .бочки с секретом .

Там какие то детали может к машинам ,а может что то военное поэтому никто его и не проверяет.


Во время бразильской войны немцы итальянцы и французы возили бразильцам технику они разбирали ее и возили в больших подводных лодках через весь тихий океан. Ваш флот больше внимания уделял атлантическому побережью оно и понятно война началась оттуда ,вторжение и высадка и весь бразильский флот был там.


Неудачная война Рейт чувствовал некое смущение Америка вдруг напала на Бразилию нет США и до этого жестко контролировали Южную и Центральную Америку угрожая им вторжением ,война с Мексикой когда Панча Вилья по непонятной причине заскочил на территорию США .

Но тут открытое вторжение массовые бомбардировки и обстрелы приморских городов кораблями. Он помнил как в стране начались волнения против мобилизации и войны.

Слышите ?

Тормозим и очень резко! Трей едва не свалился .

Затем раздались хлопки миномёт! Выходим ! Рявкнул японец и схватив свое имущество кинулся к двери. Машина стояла на обочине дверца слева приоткрыта мины летели из за холма негромко взрываясь.

ложись ты ненормальный! Суэцугу схватил Рейта за руку и потащил в поле вдоль дороги ..поле пыль и редкая трава. Машина так и стояла хлопки стихли . Маленький миномёт переносной видел я такие у немцев .очень удобная штука.

да только руки корявые сказал Трей

радуйся что так. .а ты из миномёта умеешь стрелять ? Когда то приходилось. Юн Тхегу как то продавал такой миномёт как ты говоришь.

.ох уж эти корейцы японец осуждающе покачал головой ..как его до сих пор земля носит.

.ну мало ли кого она носит .

.я думаю ему немцы ворожат в смысле?

Работает он на них..

все тихо пошли посмотрим .а что тут смотреть.

.они подошли к машине левая дверца открыта двигатель работает на малых оборотах. .японец тут же заглушил его.

Бензин сэкономим .

а что мы поедем сами ?

Ты предлагаешь идти пешком? Ну вперёд!

Нет ,ну где этот мерзавец ??

Удрал черт его дери!

Они осмотрели все японец достал свой бинокль ..

если он сбежал то только туда Трей указал в сторону деревьев которые темнели на горизонте..

в таком случае он чемпион по бегу ...жить захочешь не так побежишь..

Юн Тхегу рассказывал как он бежал от китайской полиции и на ходу запрыгнул в вагон ..

говорить не делать .

Черт с ним нету и нету. поехали дальше. Ты сядешь за руль японец указал на Рейта.

почему я?

Где ты тут видел азиатов за рулём? Это не тебе не Циндао и не город здесь водят машины только белые..

Господи .
садись давай уже вы янки все водите машину.

Рейт покорно залез в высокую кабину его товарищи сели рядом. Он завел мотор

дизель что ли? Германский лицензионный передачи переключать умеешь надеюсь..

чесно я на грузовиках не ездил да ещё таких здоровых ..

вот смотри справа от тебя схема передач первая влево и вперёд вторая влево и назад третья вправо и прямо четвертая вправо и назад ,задняя вправо и назад до упора. Ничего сложного .


Он переключил на первую отжал сцепление и управлять оказалось не так сложно с высоты кабины дорога казалась меньше . Машин попадалось мало такие же одинокие грузовики водители которых равнодушно смотрели на него один помигал фарами

мигни в ответ сказал японец . Он нас о чем то предупреждает жандармский пост или что то ещё .

Поста к счастью не оказалось брошенная военная машина фургон посреди дороги на подножке кабины сидела одинокая фигура в хаки с запрокинув голову русский пил что то из бутылки с жёлтой этикеткой .

проезжай проезжай пока он нас не видит заторопил его Трей

легко сказать тут выбоина

он аккуратно объехал военный фургон и пьющего русского. К счастью тот был занят питьем и не обратил внимания .

Мы угнали машину .

.он нас бросил сам .

слушайте а если его уволокли? Похитили?

Зачем логичнее было бы если они забрали груз .

Ничего не понимаю..

а здесь в Китае всегда так все нелогично и непонятно ..все ведут словно сумасшедшие ..сказал японец .

так они проехали пока совершенно не стемнело .

.давайте остановимся и отдохнем сказал Рейт он свернул с разбитой дороги и направил машину в степь по обе стороны дороги лежало пространство поросшее невысокой травой и редкими деревьями он уже знал что такие пространства здесь называют "марши" вот у этого и заночуем .

Есть хочется! Огонь разводить не станем чтобы никого не привлекать .

А ночные собаки ?! Трей суеверно осмотрелся вокруг.

Ничего тебе не сделают будем спать в фургоне кто то будет дежурить в кабине по очереди.

А если они залезут под машину? Она вон какая высокая..

а если а если . Не залезут собаки не любят резких запахов ..а тут пахнет выхлопом бензина.

Давайте посмотрим что же в этих бочках.

Давайте японец проворно залез в кузов поднял крышку она была отпилена вместе с горловиной для заливки бензина. Внутри лежали какие то детали завёрнутые в вощенную бумагу сквозь которую проступало масло.

Черт его знает что это..Трей пожал плечами вопросительно глядя на Суэцугу

не знаю ..не охота разворачивать ..

на оружие точно не похоже .значит какие то детали к автомобильному двигателю.

Но как он удрал ..

а те постреляли и ушли .

ты меня спрашиваешь? Понять логику китайца невозможно ..

это же стоит денег .тот кто умеет стрелять из миномёта должен лучше соображать.

Они так косо стреляли .что говорит об их невысоких умственных способностях .

хорошо я дежурю первым здесь так быстро темнеет

мы в фургон сказал Суэцугу

Трей с комической осторожностью шел вдоль машины держа наготове пистолет он заглядывал под грузовик ,держась на расстоянии .

Рейт помнил как он рассказывал о ночных собаках которые могли нападать в степи и вообще в Китае .

говорят будто их вывели сами китайцы ...скрестили собаку и степного волка..

но они боятся огня это было когда они оба бежали из корейской деревни.

Трей задом залез в фургон поспешно захлопнув дверь Рейт услышал смех японца и сердитый голос Трея который бранился задетый его шутками.

Такие разные враги которые вынуждены находится вместе. Это похоже на какой то идиотский вестерн только вместо лошадей автомобили а вместо кровожадных индейцев и бандитов: японцы, русские и немцы.


Он обошел грузовик вокруг ,луна светила своим холодным равнодушным светом на стоящий грузовик отбрасывающий угловатые тени .
Перебранка в фургоне стихла Рейт поднялся в высокую кабину ,запер обе двери и попытался несколько это возможно устроится на длинном сидении .в принципе тут можно было удобно лежать. Вот только рычаг переключения передач давил в бок. Так я засну он сел опустил стекло ветер обдувал лицо.

Где послышались шаги. Кто то шел потом остановился И снова пошел шаркающей расслабленной походкой. кто это ещё?

Он достал пистолет снял с предохранителя. шаги приближались он включил фары ,так я ослеплю его подумал Рейт он идёт прямо на нас .кто это "он"?

Фары осветили кустарник и низкие деревья ближний свет он переключил на дальний трава кустарники .никого не видно ..он выключил фары.
снова шаги которые на этот раз удалялись он снова зажёг фары. .кто то метнулся в кусты ..он видел черную тень ..опять переключил на дальний никого не видно .затаился . Рейт погасил фары боясь посадить аккумулятор эта мысль привела его в растерянность что делать тогда. .он открыл дверцу слез вниз обошел вокруг машины .никого .похоже схожу с ума..

Иди отдыхай сказал японец я покараулю. Ночью по дороге никто не ездит .

Ночью тут опасно ездить .

Я слышал шаги включил фары кто то прыгнул в кусты вон там но потом ушел .

Японец покачал головой конечно включать фары было не совсем разумно ..но если бы они хотели напасть то давно бы это сделали .

кто они ? Суэцугу пожал плечами иди спи .

Утром Рейт почувствовал себя увереннее они позавтракали он снова сел за руль и посовещавшись решили ехать по степи избегая дороги .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 фев 2024, 16:38

Вскоре степь перешла в хорошо наезженную грунтовую дорогу которая перешла в более широкое шоссе с таким же паршивым асфальтом и он увидел шильду с названием населенного пункта ,потом показался и он сам они проехали узкий мост разминувшись с автобусом и вот он город .дома из дерева и кирпичей с фронтонами европейского типа и традиционные китайские строения с раздвижными дверями дверями украшенные резьбой . Японец указал на дорожный знак со стрелкой указывающей вправо там постоялый двор Рейт повернул по всем правилам включив правый поворот.


Они въехали в город около 7:30 ,во всяком случае такое время показывали часы на приборной доске трофейной как выразился Суэцугу машины, ,ехали автомобили дворники люди в белых фартуках с жестяными круглыми значками и лисьим выражении лица мели улицы.


Это башкиры сказал японец русские завозят сюда жителей своих колоний, чтобы вытеснить китайцев свою часть Маньчжурии они зовут :"Geltorosia".

Но китайцы всегда хорошо работали возразил Рейт вспомнив ,что в Америке всегда ценились китайские повара, портные и другая прислуга.

Не теперь ,теперь китайцы хорошо бьют русских в голосе самурая было злорадство и ирония.

Ну предположим китайцы бьют не только русских сказал Трей

Рейт уже хорошо знал эту его полуулыбку. Проехала поливальная машина ,за рулём сидел мужчина европейской внешности.

Ну конечно они не доверяют азиатам управлять автомобилями. А вот махать метлой всегда пожалуйста.


Другие белые мужчины и женщины в ярко желтых рубашках с черными галстуками ,черными фуражками с белым околышем и желтым кантом на брюках и фуражке, на тулье жёлтый двуглавый орёл на околыше императорская корона украшали столбы и дома трехцветными и желтыми флагами с черным двуглавым имперским орлом. Рейт ехал не спеша так как среди этих в униформе он видел городовых . Оно пропустили поливальную машину, автобус и несколько легковых машин.


Суэцугу так и не ответил на колкость своего корейского товарища по несчастью ,а ведь за эти несколько недель странствий мы сдружились подумал Рейт.

У них праздник смотри вот военные ,солдаты и офицеры в парадной форме с саблями проехали на нескольких бтрах .

По моему это полковой праздник сказал японец видишь кроме знамени они несут синий флаг с эмблемой .Да точно это он! Ищи права ! приказал он Рейту а ты ему помоги это уже относилось к Трею

а что я то .

Ты сидишь скраю возле двери напротив тебя так называемый "бардачок " открывай его тяни ручку не себя.


Зачем мне права

потому что тут много полиции .

Наши документы в фургоне ..сначала они скорее всего потребуют права на машину .


Как они выглядят эти чёртовы права? Трей открыл "бардачок" чего тут только нет сигареты ,зажигалки ,деньги, газеты, консерва очевидно она пропала в такой жаре ..как они выглядят ?

Стандартно! Обычная книжечка с гербом российской империи

вот она Рейт нашел ее в специальном кармашке в козырьке от солнца под потолком кабины.. но фото .я не похож на него он старше.

Все фото на документы довольно скверно выглядят сойдет как-нибудь. Полиция может проверять права.


Наши лица говорят сами за себя красноречивее всяких документов возразил Трей лучше бы пересесть в фургон.

Поздно прищурился японец вон городовой .

Ты же не будешь стрелять в него? с надеждой спросил Рейт это может привлечь внимание остальных .если что мы вряд ли успеем унести отсюда ноги..

Вышеупомянутый нижний чин русской полиции просто стоял возле своей машины ,дверца которой была приоткрыта ,он был только один.

Он даже не смотрит в нашу сторону а похоже просто слушает рацию.

Так мы едем или нет ?!

Едем конечно ,сейчас.

Перед ними проехали на мотоциклах русские казаки ,они всегда вызывали у Рейта улыбку впереди на "харлее" ехал знаменосец небольшой флажок был на руле его мотоцикла , сабля была прикреплена сбоку мотоцикла ,за ним на машинах попроще ехали прочие яркие фуражки околыши ,сабли ..на мотоцикле с коляской провезли казачьего офицера с золотыми погонами .он важно сидел в коляске держа свою саблю поверх мотоциклетной коляски.


Рейт переключил передачу и не спеша тронул тяжёлую машину. В это время городовой отвлекся на легковой автомобиль в котором сидели несколько азиатов.

Он поступил как все русские кинулся на то что под носом. Теперь поворачивай направо вон указатель. Постоялый двор оказался в конце улицы куда они свернули мимо городового он как раз проверял документы у китайцев или кто они там были .


Слона то он и не заметил

Что?

Русская поговорка: не заметить слона .не увидеть очевидного мы, как тот слон, большая машина .

Значит этот постоялый двор тупик улицы .

Там наверняка есть запасный выход.

Они без приключений въехали во двор ,повсюду стояли грузовики

Как бы нам не встретить знакомых нашего водителя ,обычно хорошо знают друг друга .

Только этого не хватало .

По двору ходил дежурный с кобурой на боку в синей униформе ,да несколько водителей осматривали свои машины ,кто то завел двигатель другой выехал со двора ,третий был занят осмотром своего авто. Дежурный показал им где поставить машину ,взял деньги проглотив легенду ,что Рейт везёт груз купцу в Харбин ,а эти двое его грузчики .


Он взял деньги за простой и ещё немного сверх того и как всякий человек получивший мзду охотно заговорил про все что случилось : война .да с утра далеко слышали два сильных взрыва ..сегодня полковой праздник полка который разместили в их городе ,они проедут по главной улице с духовным оркестром ..завтрак скоро будет . Если им нужны женщины то он может привести чистых и ни дорого..

очевидно от имеет с этого комиссионные сказал японец когда они уже были в номере.

Спасибо мы хотели бы отдохнуть ответил Рейт старательно выговаривая русские слова .


Браво ты делаешь успехи в русском! похвалил его японец.

Спасибо .

Трей осторожно оглядел двор через занавеску За соседней стеной слышались недвусмысленные звуки.


Они трудятся иронически сказал Трей .

Что там видно?

Ничего . А нет, какой то тип вертится около нашей машины смотрит номер . Обошел вокруг заглянул в кузов фургон ..


Может быть это покупатель того что лежит в тех бочках накрытых сеном ..может быть .


Давайте нормально поспим без всяких дежурств. двери вроде крепкие сказал Трей подпирая их тумбочкой


Я в душ японец ушел .

Вот же нахал вечно он первый .

Не зевай ответил Рейт

Что нового ?

Ничего Ваше сиятельство насмешливо ответил Трей кроме того что какой то человек осматривал нашу машину .

Дежурный ?

Я же сказал :какой то человек! Белый очевидно русский .


Без паники но будем на стороже .этот болван дежурный выболтал все что надо и не надо .в городе праздник военные будут ходить с флагом обыватели ротозейничать на военных полиция смотреть на обеих.
Маршевый батальон стоит на севере города наверняка ,зная русских они там стоят с автоцистернами заказанными бензином по пробку, тут же машины со снарядами.

И что это нам дает ? Посмотрим пожал плечами японец ,я бы поспал .вам советую тоже отдохнуть впрочем если вы хотите охранять мой покой ,то вовсе не буду против.

Трей возмущено фыркнул .
Японец растянулся на кровати .

Он спал почти всю ночь ..зачем он сказал про батальон где они разместились не удивлюсь если он как то связан с китайцами. .как тогда напали на пароход ..наверняка у него есть небольшой передатчик..

Нету ответил Суэцугу не открывая глаз между прочим я все слышу . Если вы намерены охранять мой покой делайте это пожалуйста тихо


Трей молча ушел в душ . Рейт прилег на кровать и почувствовал что хочет подремать. Езда по плохой дороге ,управление тяжелой машиной и треволнения его утомили . Вернусь ли я к своей прежней жизни? подумал он казавшейся мне скучной .Когда нибудь буду вспоминать про все это как не очень хороший сон.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 фев 2024, 16:34

Мы тут были на маневрах в позапрошлом году с русскими частями ..должны были проиграть да русские пропустили фланговую атаку ..а потом мы уже могли их окружить ,но передали по рации отбой. у русских застрял в грязи штабной автомобиль с каким то генералом князем. Или через город или очень плохая дорога.

Так машина...начал было Трей


что машина КамАЗы бывают в двух вариантах военные и гражданские этот КамАЗ -Элефант типично гражданский ..он там не пройдет.. или бросить машину и идти пешком.

Что там?

Полиция проверяет машины.
Среди машин ходил толстый урядник и двое городовых с винтовками они выкрикивали номера машин водители подходили.

Что делаем ?

Сидим тут. тот кто выдал нам ключи от номера наверняка ушел.

Я наблюдаю.

Рейт отошёл от окна чувствуя беспокойство.

Чья это машина ?!

Он так орет поморщился Трей

русская полиция любит командовать ты же знаешь.

Он стоит возле машины на которой мы приехали .

Да это машина Степана Сазонова сказал один из водителей ведь я его знаю он должен был ехать из Циндао на Харбин наверное приехал утром и спит .

Мне нужно осмотреть ее . Придется его потревожить мы проверяем все машины . Кто нибудь его видел ?

урядник и водители ходили вокруг грузовика.ключи!

Где ключи?

А где он сам?!
Он записался в книге регистрации?

Да я час назад как пришел Вот написано КамАЗ-Элефант номер 54-43 ХАУ. один мужчина белый и двое азиатов.

каких азиатов китайцы корейцы наши инородцы?

да я откуда знаю же принимал..

в каком они номере ?

В 24 .

Ну бегом отсюда японец окрыл двери Трей и последним Рейт.

коридор топот ног и голоса снизу поднимались по лестнице вверх.
боковой выход вот он

закрыто !

Черт! Трей чуть не подпрыгнул от злости..

японец полез в сумку Рейт подумал что он будет стрелять в замок он извлёк связку отмычек быстрее быстрее же! Трей приплясывал от нетерпения вот он то достал свой автоматический кольт в ожидании толпы линчевателей подумал Рейт почему линчевателей японец не отвечал наконец щелчок замок открыт и они пошли вниз быстро но стараясь в тоже время не бежать. бегущий становится желанной целью для любого стрелка тем более толпы, которая подогрета выкриками полицейского урядника. здание было двух этажное они скатились по лестнице вниз.
Внизу забор и калитка черного хода. сверху топот множества ног.

Какого черта не закрыл дверь?! яростно спросил Трей.

наивный юноша их бы это остановило!

Калитка конечно же закрыта!

Висячий замок японец выстрелил в него сзади уже азартно топотали

Держитя их! Держитя ! Орал кто то азиаты желтомордые!

Не стреляй! Это японец крикнул Трею. ты их только разозлишь

можно подумать они добрые или поступят с нами лучше

они остановился и выпалили оба одновременно что вызвало некоторую растерянность в стане врага. Оружие было только у полицейских Рейт успел подумать что люди все таки идиоты повинуясь стадному чувству они ринулись за предполагаемыми диверсантами не взяв оружия.

Город был очевидно компактно расположен потому что столб дыма был виден люди на улицах забыв про полковой праздник глазели туда ротозейничали
Нефтебаза горит ....

Они бежали сворачивая в какие то переулки оружие спрячь! На ходу крикнул японец. Сейчас все никто не обратил внимание.

Куда же нам теперь? Деньги есть ..

город вероятно на осадном положении ..

с чего ты взял ? Полиции не видно за исключением тех патрульных и дурака урядника с двумя помощниками.

Ни сна ни отдыха. Мы въехали с запада пожар на востоке значит нужно двигаться опять на запад.

кроме этой дурацкой нефтебазы здесь есть станция и речка.

Поплывём опять на лодке?

Можно сесть на поезд, товарные вагоны.

станция наверняка охраняется. .жандармами и военными с началом боевых действий ..начал Рейт


а вот и нет перебил его японец здесь идёт железнодорожная ветка на Харбин и только все военные поезда идут с севера или с востока. Поэтому можем попытать счастья.

чем больше суматохи тем для нас лучше.

Бумм! Что то тяжело ухнуло заставив Рейта сердце уйти вниз.что это?! Похоже на новый взрыв. Где?! Вон дым идёт из за домов.. смотрите что то летит! Люди на улицах указывали на небо по которому действительно что то пролетало

Бомбят! взвизгнула какая то женщина. Тут же в толпе выделялся городовой своей яркой униформой рявкнувший :


тетка завали хобот!

Как вы можете я вдова коллежского асессора!

Что то не похожа ты на чиновницу.
летит !

Где взорвалось!?

На севере там где военные стояли ...

а где там военные ?!

В здании коммерческого училища..

ой как полыхает!

Слышите ещё взрывы это снаряды взрываются!

Там военные стояли вчера грузовики такие большие крытые брезентом..

Из дома вышел полупьяный офицерик напевавший себе под нос :

гимназия жизни трущобы Танжера!
Там я научился пить бордо из фужера!
Гимназия жизни суровых мужей
,где я познал манер мамзелей гнать взашей!

Офицер ,а пьяны постыдились бы! Враг атакует а вы лыка не вяжете!

Да ты кто такой ,а полиция городовой да я прапорщик да.

Не гоношись ваше благородие , мы с тобой в равных чинах. С презрением сказал городовой ( по табели о рангах нижние чины русской полиции соответствовали прапорщикам или старшим унтер-офицерам) напился ? А вот я тебя пыжэ сдам!
Нет тут "пыжэ" врешь офицерик пытался нащупать кобуру на поясе..

Пистолет ищешь? Ты его пропил давно! Он ловко вывернул руку и потащил брыкающегося офицерика куда то.

Пользуясь суматохой трое друзей шли по направлению указанному японцем. они проходили мимо трактира где в дверях стояло двое мужчин с характерной внешностью содержателей борделей и питейных мест .


Из за войны все дела могут пойдут хуже..

Да ,а у нас упал фугас это раз ,а у нас противогаз это два ..говорил один А у нас наша мама собирается ..

многие могут уехать из за страха перед мобилизацией или обстрелов армия ..

Армия ..облажалась

Про армию теперь так нельзя говорить !

Ну да они уже месяц воюют шли как на парад ..он сплюнул.


Вот и колонна в парадной униформе ,похоже до них еще не дошло ,что случилось ,навстречу марширующим ехала зигзагами машина с военными номерами ,потом она загорелась от попадания

Военные в парадной униформе смяли свой строй, барабанщик сдвинул свой большой музыкальный прибор набок ,остальные оркестранты тоже бросили игру ,офицер шедший во главе строя что то говорил своему коллеге ,который побежал в сторону пожара за ним нижние чины.

Мины продолжали лететь и взрываться, как хлопушки, легковая машина загорелась, резко затормозила оттуда вывалился военный который истошно орал:

китайцы!! Они восстали! Спасайтесь ! Бегите! Они обстреливают нас из орудий и минометов !

Обыватели напуганные этими криками бежали по домам или наоборот начали собираться кучками. Людей охватила массовая истерия.

Да что они взбесились?!

Что вообще происходит?!

Офицер командующий парадом пытался добиться от военного ,который примчался с другого конца города ответа что случилось

Сами они видели ,что с севера тянуло черным жирным дымом и там что то взрывалось.

Целая армия идет не нас!

Имперцы в своей ярких рубахах разбегались

к оружию ! Кричал какой то их чин с вензелями и коронами в петлицах .

Военный бился в руках державших его солдат, наконец приехала скорая он паукообразно шевелился на носилках потом затих.

Его убили!

Стреляйте по вспышкам!

Все это Рейт увидел на ходу . Все это промелькнуло в мгновение, но казалось что люди двигались как в замедленной съемке.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 фев 2024, 17:02

Эге рано мы обрадовались! Казаки!

Эти ? Трей презрительно указал на людей на мотоциклах с саблями ,они ехали в сторону пожара ,мотоцикл с коляской ,в которой везли их офицера заглох и казачий унтер тщетно пытался завести его ,офицер ругался он вылез из коляски длинная сабля колотила его по ногам он оттолкнул унтера и принялся за дело сам пока мотоцикл не окутался вонючим синим дымом офицер оседлал мотоцикл ,а его подчинённый ругаясь под нос едва успел запрыгнуть в коляску.


Трей хихикал как ребенок

Тише не привлекай внимания сказал японец

Привлекай не привлекай наши лица .

Нам бы фартук и метлу как у дворников .где они ?

Удрали ,чтобы им не попало под горячую руку ,русские всегда любят найти виноватых среди других .

Нужно еще и бляхи .

Ты хочешь посмотреть на пожар ?

Нет, просто незаметно уйти

Мы и так идём как под шапкой невидимкой .Вероятно это один из летучих отрядов армии Гоминьдана должен констатировать ,что их мастерство растет.

Нам бы все же раздобыть машину ..

Вон стоит легковушка указал Трей на красно-бежевую машину .

Ключи ..Рейт беспомощно подергал ручку

Эх дилентанты он даже не понял как японец открыл дверцу потом возился с проводами пока двигатель не заурчал на малых оборотах. Рейт традиционно уже сел за руль здесь переключатель передач был на рулевой колонке.

Не спеши ,едем в сторону пожара ,выстрелы стихли. Командовал японец .

И они к удовольствию Трея проехали мимо места где стояли военные ,здание горело ,горели грузовики ,прибывшие уже пожарные разворачивали шланги ,на земле лежали убитые русские некоторые трупы горели .

Люблю когда они дохнут ! С чувством сказал молодой кореец ну просто вот любо ,дорого !

Кровожадный ты наш !

А то ,пусть знают .

Что знают ? Ведь это китайцы их бьют ..очень упорная и старательная нация ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 фев 2024, 17:27

Как мы могли пробить это колесо?! негодовал юный Трей

Чему удивляться когда едешь по такой паршивой дороге. они сами ведь говорят: в росии нет дорог в росии есть направления.

Но ведь им немцы строили автобаны..

где тут видишь автобан? Строили в европейской части страны. Я видел фотографию открытия такой дороги с эмблемой имперской трудовой службы(с 1947 года РАД заключила контракт на строительство автомобильных дорог в европейской части империи. Строительство велось вплоть до начала военного конфликта между российской империей и Европой . Вторая Европейская Война. все средства проходили через русское министерство автомобильной промышленности. Начальник строительства рейхсарбайтсфюрер Штокман доложил в Рейхсканцелярию о расхождениях в цифрах стоимости одного километра дорог.

на что ему ответили, что это особенности имперского хозяйствования: не мешайте русским воровать государственные деньги. главное что они вовремя платят нашим сотрудникам по контракту. после начала боевых действий все сотрудники покинули росию через Финляндию ,они строили дорогу Санкт Петербург - Романов-на Мурмане.

Начальник строительства действительный тайный советник князь Михайлов-Огаревский пошел под суд по обвинению в шпионаже на пользу 6 Управления РСХА Аусданд-СД Вальтера Шеленберга, при прокладке автодорог немцы составляли подробные карты местности ,что дало им возможность собрать много информации.

Михайлов-Огаревский был виноват в хищениях ,но не шпионаже.. немцам отчасти помогло МВД Российской империи ,которое работало над программой стандартизации любой населенный пункт, вокзал, завод, река ,гора должен был обозначен на дороге шильдой.
Колбасники запутаются в наших просторах! Министр внутренних дел граф князь Святополк-Мирский III.)

как говорят русские :"не бухти!"

Что значит :"Ne bushty?" не понял Трей

не говори лишнего ,а лучше посмотри в багажнике есть ли там запасное колесо.

Суэцугу помагавший Рейту размонтировать колесо сам отослал корейца смотреть за дорогой :"ты все равно ничего не петришь в ремонте автомобиля!"за дорогой смотри повнимательней! У тебя орлиный взор ты нападал на поезда.

когда это было? Трей грустно посмотрел на обеих солнце припекало и Рейт чувствовал, как лоб покрывается испариной и ручейки пота ползут под рубахой. .это какая то сахара.. пожаловался он японцу .

радуйся ,что сейчас не зима .тут в маршах дуют такие ветры, что минус один чувствуется, как минус десять!

Трей недолго нем свою вахту он вооружившись биноклем смотрел то степь зеленую траву,кустарник и редкие деревья ,то на сам тракт он отошёл почти на пятьдесят метров дорога поднималась вверх поворачивала и спускалась вниз, они пробили колесо как раз на вершине .

"Пик неудачи" как выразился Рейт .

не говори таких слов! суеверно одернул его японец нельзя! Пути не будет .

саванны ..почему их называют марши? Не знаю.

Ну вот японец расстроенно вздохнул Трей не нашел колеса ,а свернутую камеру ,очевидно хозяин машины не выезжал за пределы города. и ездил очень аккуратно.

По документам машина была куплена четыре года назад ,а вид имела как новый.

почему русские все время хранят в машинах права?

Из за частных проверок водитель без прав может быть доставлен в полицейский участок. а тем более здесь в Маньчжурии где действует режим особого положения.

Трей махал им руками и бежал держа в одной руке бинокль.

Что там ещё случилось? Казаки !

Казаки? На лошадях или на машинах на мотоциклах ..опять у них сабли прикреплены сбоку мотоциклов справа?

Нет сабли на этой как ее .

портупее подсказал японец

да ,да чертовой портупее что за идиотский обычай ездить на мотоцикле с саблей? Так и вижу как они машут саблями и управляют мотоциклом и падают на бок.

докладывай кратко ! по военному молвил японец сколько казаков ?

Трое на мотоциклах и по одному и двое на мотоцикле с коляской. На коляске есть пулемет? Нету.

Ещё , петлицы у них цветные или однотонные с униформой ,униформа яркая? Не заметил ..эх молодежь!

Да какая разница пятеро болванов против нас троих вроде однотонное все.

Вроде или точно? Как ты вообще управлял своим отрядом и нападал на поезда?

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 фев 2024, 20:26

Это были гранаты колотушки с длинными ручками они удобные для метания по врагу. Они приводились в действие дерганьем за шнур внизу полой ручки. Рейт сам видел как в Вохеншау "штурм Каира" солдаты с руническими знаками в петлицах ,они доставали их из голенищ широких своих сапог кидали их в англичан и поливали их огнем из штурмовых винтовок.

Казаки ..когда я закричу падайте под прикрытие машины.


На мотоцикле с коляской ехали казачий унтер ,он держал в руках автомат ,его водитель нажимал тормоз останавливая мотоцикл. Остальные казаки ловко спешивались откидывая подножки своих железных коней ,их орлы ,петлицы с пиками ,кокарды и шевроны были тускло оливкового цвета. У них были небритые злые лица.

Чё за люди ?

Трое азиатов и белый ..сказал казак который вез унтера.

Мы мирные люди сказал японец.

Он ещё и лыбится! Жёлтая харя. .тот молодой похож на корейца они все бандиты белый англичанин ,а ты кто ходя-ходя?

Разойдемся миром .

Нет узкоглазый, мы чистим тылы и нам приказано зачищать таких подозрительных типов ,как ты ..он снова выругался .

Как потом подумал Рейт их спасло ,что казаки просто не приняли их всерьез .а они находились возле багажника машины то есть дальше от казаков .

Крик :банзай! совпал с первым выстрелом с той стороны Суэцугу продемонстрировал ловкость и высокое мастерство кемпейтай граната разорвалась унтер завалился назад . Японец схватил Рейта за руку и дёрнул назад и вниз. Раненный водитель мотоцикла упал на землю Трей успел поразить ещё одного казака насмерть . Осталось двое они упали на землю прикрываясь мотоциклами и отстреливались. Капот вспоротый очередью ,брызнувшие автомобильные стекла.


Эта машина больше не годится Трей лежал в пыли прижимаясь щекой к пыльной дороге. У них в магазинах тридцать патронов, но с собой ещё запас .палят они не жалея их. .эта машина не особо хорошая защита .


Оно и понятно японец бросил ещё одну гранату ещё одну. Потом снова, выстрелы стихли.

Острожней они могут затаится или быть ранеными .

.если бы их ранило то они бы издавали какие то звуки.

Тот который вез унтера точно ранен . Осторожно они крались японец выстрелил еще трижды казак лежащий в пыли дернулся и затих.

Что с остальными ?

Мертвые .

Сдохли .

Машина не годится для дальнейшего использования .

Мотоциклы тоже не годятся ..разве что этот с с коляской только фару разбило .

Здоровый кабан Трей тащил мертвого казачьего унтера Чертовы мародёры у него в карманах деньги кольца часы.

Надо их похоронить .


Ещё чего облить бензином и сжечь к черту!

Они так и сделали.

От них смердит .

От них воняет смертью .

Пусть горят !

Они сели на мотоцикл на этот раз Трей за руль за спиной ,японец ,Рейту пришлось сесть в коляску забрызганную кровью которую не было времени ее смыть . И поехали в марши подальше от дороги .

Куда теперь?

пока на запад туда куда склоняется солнце .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 мар 2024, 08:13

мцм картинки мвд царя
160613 - Миры царя Михаила
160614 - Миры царя Михаила
160615 - Миры царя Михаила
160616 - Миры царя Михаила
160617 - Миры царя Михаила

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Миры царя Михаила

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 мар 2024, 08:18

разное
160618 - Миры царя Михаила
160619 - Миры царя Михаила
160620 - Миры царя Михаила
160621 - Миры царя Михаила
160622 - Миры царя Михаила

Вернуться в «Альтернативная история»