Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 ноя 2023, 03:33

Ё-МАЁ писал(а):
18 ноя 2023, 06:50
Решением ООН 47 года было создано два государства ,а в реальности существует одно . И вот это уже не справедливо -отсюда и моя позиция .
Ніхто і ніщо не заважало і не заважає будувати свою державу арабам Палестини. А з урахуванням тих коштів, які вони отримали від світу, так, взагалі вже б сиділи мовчки.

А про справедливість не тобі говорити. Твоя держава зруйнували ВСІ норми ООН і перетворила цю організацію в абсолютний маргінез. Твоя держава окупувала частини територій сусідів. Твоя держава пішла війною спочатку на одну сусідню державу, а потім ще більшою війною на іншу. І це не згадуючи про те, що ви робили у себе всередині. Маю на увазі чеченські війни, рязанський цукор і інші беслани. Так що не тобі про справедливість говорити.

І щодо розвитку. Хоч ви і відшматували по 20 відсотків території, але це не заважає розвиватися ні Грузії, ні Молдові, ні Україні. Причому, нікому з нас такі кошти від світу не надходили, але все одно уряди і народ будують і розвивають свої держави. Чого не скажеш про окуповані вами наші частки. Вони не розвиваються. Ні ПМР, ні Абхазія, ні Крим з частиною Донбасу, ні частини Запорізької та Херсонської областей.

І про жертви серед мирного населення. До речі, теж не тобі про це казати. Ті цифри, які називає ХАМАС, вони несправжні. ХАМАС просто називає якісь цифри. Вони ніким не підтверджені, навіть ними. І після тієї лікарні, з якої все почалося, що буцімто там загинуло до 1000 людей, а насправді виявилося, що то була не лікарня, а стоянка авто, і загиблих там було від 5 до 10, то нормальні люди після цього ставляться до цифр, які називає ХАМАС, з великою обережністю.
Велику кількість загиблих мирних втратив Ізраїль. І це доведена інформація і підтверджена. До речі, і ХАМАСівцями в тому числі підтверджено. А всі інші жертви, то те саме, як і восім лєт бамбілі Донбас.

І дуже дивно чути від тебе, що ти не можеш визначитися на чиєму ти боці, коли твоя держава приймає ХАМАС у себе в кремлі, а на твоєму телебаченні так загралися у співчуття "народу Палестини", що деякі аж відреклися від свого етнічного походження.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Израиль VS разные арабы - современность

Где Ё-МАЁ » 19 ноя 2023, 06:51

Warisdeath писал(а):
19 ноя 2023, 03:33
А про справедливість не тобі говорити. Твоя держава зруйнували ВСІ норми ООН і перетворила цю організацію в абсолютний маргінез. Твоя держава окупувала частини територій сусідів. Твоя держава пішла війною спочатку на одну сусідню державу, а потім ще більшою війною на іншу.
Зачем ты так об Израиле ?))))


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 ноя 2023, 01:32

Глава МИД Иордании Сафади заявил, что арабские страны не станут вводить войска в сектор Газа для обеспечения безопасности после окончания войны.

«Людей убивают изо дня в день, а потом мы должны прийти и навести порядок после Израиля? Это не произойдет. Никаких арабских войск в Газе не будет», - отметил дипломат.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 ноя 2023, 15:25

Экс-главнокомандующий КСИР: в ближайшие дни откроется новый фронт против Израиля

Экс-главнокомандующий КСИР, ныне секретарь Совета политической целесообразности Ирана Резаи объявил об открытии нового фронта против Израиля: «Мы станем свидетелями открытия нового фронта, поскольку ХАМАС не только в Газе, он присутствует на Западном берегу и за пределами Палестины, сообщает Al Mayadeen.

В последние дни на Западном берегу заметно участились попытки терактов против израильтян и столкновения между палестинцами и израильскими военными. C 7 октября по 18 ноября количество арестованных палестинских боевиков на Западном берегу составило 1.800 человек. 18 ноября представитель высшего руководства ХАМАСа Абу Убейда призвал жителей Западного берега «активизировать свою деятельность».
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 ноя 2023, 15:43

Армія Ізраїлю показала відео з 55-метрового тунелю під лікарнею Al-Shifa у секторі Газа

На відео - колодязь із гвинтовими сходами, що веде до бетонованого тунелю, який підходить до масивних дверей. «Такого типу двері використовуються терористами ХАМАСу для того, щоб запобігти підходу ізраїльських сил до командних центрів та підземних споруд ХАМАСу», - прокоментували у прес-службі ізраїльської армії.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 22 ноя 2023, 10:55

Официальное заявление правительства Израиля:

"Правительство Израиля взяло на себя обязательство вернуть всех похищенных домой. Ночью был утвержден первый этап реализации этого обязательства, в рамках которого, в течение 4 дней будут возвращены минимум 50 похищенных женщин и детей. На это время будут приостановлены боевые действия. Каждое освобождение дополнительных 10 человек приведет к дополнительному дню приостановки.

Правительство Израиля, ЦАХАЛ и другие службы безопасности продолжат военные действия для возвращения всех похищенных, полного уничтожения ХАМАСа и гарантировать, что из Газы больше не будет исходить никакой угрозы Государству Израиль".

На сайте министерства юстиции Израиля опубликован список заключенных, подготовленных для обмена на похищенных израильтян.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 23 ноя 2023, 03:40

Политбюро ХАМАСа. Те, что обведены - уже на концерте Кобзона. Тётка в тряпке - переживёт всех
159469 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21355 раз
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 23 ноя 2023, 08:24

Скоро все там будут, на концерте.. у бармалеев ожидаемо заканчивается оружие и боеприпасы.. а тяжёлого и не было изначально. Это видно по поведению израильской военщины - боевые машины паркуют пачками на узких улицах.. смело гуляют компаниями ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 24 ноя 2023, 05:13


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 25 ноя 2023, 20:22

ХАМАС отказался освободить заложников из-за недостатка гумпомощи

Причиной, из-за которой ХАМАС отложил сегодняшнее освобождение израильских захваченных, является «недостаточная» поставка в сектор Газа гумпомощи. Согласно информации ХАМАСа, с 24 ноября в сектор въехало всего 340 грузовиков, что составляет меньше половины согласованного с Израилем количества (катарская газета Al-Araby).

24 ноября в секторе Газа началась гуманитарная пауза. Согласно сделке между Израилем и ХАМАСом, последний обязуется освободить 50 человек в обмен на 150 палестинских заключенных. Однако ок. часа назад ХАМАС заявил о решении отложить освобождение второй группы израильских захваченных, которое должно было состоятся сегодня.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 25 ноя 2023, 23:45

Bikini,
Но вот как эти чуваки в тапках ухитряются делать крылатые ракеты, которыми они потом обстреливают Израиль?
Та дійсно як?) Як, як, а ніяк. Не вони ж їх роблять. То іранські ракети.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 25 ноя 2023, 23:53

Катар и Египет убедили ХАМАС отпустить израильских заложников сегодня

ХАМАС согласился на освобождение 13 израильских захваченных в обмен на 39 палестинских заключенных. Препятствия в переговорах между Израилем и ХАМАСом были преодолены при посредничестве Катара и Египта, сообщил представитель МИД Катара аль-Ансари.

По словам аль-Ансари, сегодня также ожидается освобождение 7 иностранных граждан. Договоренность об их освобождении была достигнута вне рамок сделки.

UPD:

ХАМАС в течение последнего часа передал 13 израильтян и 4 иностранца Красному Кресту (прямой эфир ГосРадио Израиля Kan Bet).
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 03 дек 2023, 22:57

Армія оборони Ізраїлю розділила сектор Газа на пронумеровані зони, щоб мешканцям було зручніше залишати той чи інший район. Тепер армія озвучуватиме номер тієї зони, яку необхідно покинути, щоб не наражати своє життя на ризик. Карта доступна на сайті АОІ арабською мовою, а також скидається у вигляді листівок на територію сектора

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 04 дек 2023, 00:39

Шел 2023 год, ХАМАС указывает за кого голосовать на выборах президента США :fp:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 08 дек 2023, 05:28

159626 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 02:45

Хороший улов

Полонені бойовики здають зброю.


Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Войны Израиля»