Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21452 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 13 ноя 2023, 23:33

Ё-МАЁ писал(а):Не всё так однозначно ..
Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... ))))))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21452 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 13 ноя 2023, 23:34

Однозначно, что арабам пизда!!.. ибо нехуй было..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 14 ноя 2023, 00:11

Lis1980, Там же "не всё так однозначно" з іншої парадигми. Оце "не всё так однозначно" подається так, наче це Ізраїль напав на Хамас, але не врахував деякі чинники і тепер несе економічні витрати, більше, ніж очікував. На росії чорної суботи 7 жовтня 2023 року не існує, вони її викреслили. У них початок цієї історії з дня, коли Ізраїльська Армія Оборони перейшла кордон Сектору Гази. Але вони геть не хочуть казати причини, через які Ізраїль почав цю операцію. Тому вони і кажуть, що "не всё так однозначно". Типу, от бачите, вони пішли війною, а самі тепер звертаються за допомогою і з економікою у них не все гаразд.

Правда треба зазначити, що так вважають не тільки на росії.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21452 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 14 ноя 2023, 00:22

Да нихрена там с израильской экономикой не случится..

И вообще, евреи не были бы евреи, если бы не волали - "ой, дядя Изя, все пропало, ой, такие расходы, такие расходы.. покиньте ещё деньжат!!" ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 14 ноя 2023, 00:27

Lis1980 писал(а):
13 ноя 2023, 23:34
Однозначно, что арабам пизда!!.
Та не арабам. ХАМАСу. З арабами буде все нормально. А от на одну терористичну організацію стане менше.

Саме прикольне тут, якщо можна вживати слово "прикольне" в даному контексті, що всі інші араби здається не проти того, що існування ХАМАСу приречене. Хоч вони начебто такі всі обурені, щось там погрожують, збираються, якісь резолюції складають, але на цьому і все, і ніхто не поспішає на допомогу ХАМАСу. Принаймні, поки що так.
На щастя Ізраїлю. Їм зараз не вистачає, щоб ще хтось приєднався, не дай Боже. Там на півночі обстрілів від Хезболи достатньо. Кожного дня запускають ракети. Але на цьому їхня участь і закінчується. А Ізраїль вже нормально так відбиває ракети від Хезболи, ще і відстрілюється у відповідь.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 14 ноя 2023, 00:44

Lis1980 писал(а):
14 ноя 2023, 00:22
евреи не были бы евреи, если бы не волали - "ой, дядя Изя, все пропало, ой, такие расходы, такие расходы..
Нє, ну це святе! Без цього ніяк! :pleasantry:
До речі, ми в цьому не дуже відрізняємося :smile:

У нас є одна єдина країна, в якій все стабільно і добре з економікою :wink: І ривок кожні три-чотири-п'ять років))

Євреї просто вміють рахувати і рахують все, і не люблять марні трати. А саме головне, вони знають ціну своєї роботи. А працювати вони вміють. Працюють багато, але якісно. Тому і рахують, бо їм жодного разу нічого просто так з неба не звалилося. І життя вони цінують. А дуже багато тих, хто хоче їх знищити.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 14 ноя 2023, 14:06

Из телеграм канала Соловьева
159369 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 14 ноя 2023, 14:36

Оказывается в Израиле санкцию на всякую атаку, при которой могут погибнуть мирные жители, должны давать специальные эксперты - военные юристы, при том независимые от ЦАХАЛ. Они определяют, законна ли такая атака и не явится ли сопутствующий ущерб "чрезмерным" с точки зрения международного права

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 14 ноя 2023, 23:00

Влад Бевх писал(а):
14 ноя 2023, 14:36
Они определяют, законна ли такая атака и не явится ли сопутствующий ущерб "чрезмерным" с точки зрения международного права
Але ж терористи і нацисти в Ізраїлі. Щоб не переплутали.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 15 ноя 2023, 01:53

ХАМАС втратив контроль над Ґазою, — міністр оборони Ізраїлю Йоав Галлант.

На фото Армія Оборони Ізраїлю в залі парламенту ХАМАСу
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 15 ноя 2023, 15:15

"Немає сумнівів, що ХАМАС готувала до нападу російська сторона", - резервіст Армії оборони Ізраїлю

На 33-й день війни з ХАМАС Армія оборони Ізраїлю досягла центру Гази. Наразі головна мета ЦАХАЛ – повне знищення цієї ісламістської палестинської організації, бойовики якої вторглися на територію Ізраїлю 7 жовтня, розстріляли та взяли у заручники велику кількість цивільного населення.

ЦАХАЛ викликав майже весь свій резерв для наземної операції у Секторі Гази. Кореспондентка Цензор.НЕТ Ірина Сампан побувала у південних кібуцах на кордоні із Сектором та поговорила з резервістом ізраїльської армії, First Sergeant парашутної дивізії Армії оборони Ізраїлю з позивним Бівер, який брав участь у зачистці країни від ХАМАС.

Читати:
https://m.censor.net/ua/resonance/34555 ... _izrayilyu
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 15 ноя 2023, 22:33

"Мы стали наркоманами технологий", - Давид Гейдельман, израильский военный эксперт в беседе с Марком Солониным
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 15 ноя 2023, 23:39


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 16 ноя 2023, 01:40

ЦАХАЛ підірвав будівлю парламенту ХАМАС у Газі

Операція була проведена 7-ю бронетанковою бригадою і піхотною бригадою "Голані".

Знесення будівлі відбулося після того, як ізраїльські війська зробили фото всередині парламенту ХАМАС.

"Немає такого місця в Газі, куди б ми не змогли дістатися. Немає жодної схованки, жодного укриття, жодного притулку для вбивць ХАМАС. Ми дійдемо туди і знищимо ХАМАС і повернемо додому наших заручників - це дві наші святі місії", - сказав Нетаньяху.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 17 ноя 2023, 21:04

Израильский новостной портал Ynet проверил, дети каких министров Израиля сейчас в рядах армии:
• старший сын премьер-министра Биньямина Нетаньяху - Авнер;
• сын президента Ицхака Герцога (причем воюет непосредственно в самой Газе);
• двое сыновей министра обороны Йоава Галанта;
• трое сыновей министра Бени Ганца;
• двое сыновей министра Гади Айзенкота;
• сын министра социального обеспечения Яакова Марджи;
• старшая дочь министра транспорта Мири Регев (на офицерской должности);
• дочь министра экономики Нира Барката;
• двое детей министра алии и интеграции Офира Софера;
• сын министра науки, инноваций и технологий Офира Акуниса (служит во флоте);
• все дети министра сельского хозяйства Ави Дихтера;
• двое детей министра просвещения Йоава Киша (призваны в резерв);
• двое сыновей министра стратегического планирования Рона Дермера (один - уже служит, второй - проходит процедуру призыва);
• 18-летний сын министра нацбезопасности Итамара Бен-Гвира (в процессе призыва);
• восемь членов семьи министра Орит Струк: четверо ее детей и четверо мужей ее дочерей;
• члены семьи министра труда Йоава Бен-Цура (а те, которые не служат - помогают в качестве добровольцев). Один из его родственников получил ранение в ходе боевых действий;
• сын министра Ифат Шаши-Битон (причем с первых дней войны);
• двое детей министра юстиции Ярива Левина;
• дочери министра Гидеона Саара от предыдущего брака закончили военную службу и были освобождены, в т.ч. и от резерва. Его дети от нынешнего брака - еще маленькие.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25551
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 18 ноя 2023, 03:31


А ось повна цитата, а не вирвана, як це у вас люблять


Вчера у нас в чате появился пропалестинский тролль и опубликовал вырванный из контекста микроскопический отрывок из интервью Голды Меир как доказательство того, что палестинцы — древний народ, земли которого простирались от моря до Ирака, и даже Голда была палестинкой...

Мы хотим поблагодарить его от всего сердца.
По его милости мы объясним каждой ватке-арафатке:
Откуда появилась Палестина и как так получилось, что Голда Меир таки была палестинкой.

———

История лексического значения «Палестина» очень древняя, начинается она за многие века не только до рождения Палестинской Автономии или Ясира Арафата, но и Пророка Мухаммеда. (подробнее по ссылке:
Timeline of the name Palestine).

В двух словах:

Палестина — на многих языках это термин географической области, известной на иврите как «Эрец Исраэль» ( Земля Израиля).
Топоним «Палестина» до двадцатого столетия относился исключительно к бывшей земле евреев, но никогда не был названием страны.

Слово «Палестина» происходит от древнееврейского «плиштим», перекочевавшего в английский в виде «филистайн» (в русской версии «филистимляне»).
Филистимляне же вообще были народом мореплавателей, происходившим из Малой Азии и Пелопонесса.
Они достигали южного побережья Эрец-Исраэль несколькими миграционными волнами.

Одна группа появилась там еще раньше праотца Авраама и расселилась южнее Беэр-Шевы в Граре, вступив позднее в конфликт с Авраамом, Ицхаком и Ишмаэлем. Другая, будучи вытесненной с Крита в результате интервенции Египта в 1194 г. до н. э., захватила южное побережье и основала пять полисов: Газу, Ашкелон, Ашдод, Экрон и Гат.

В персидский и греческий период новая волна миграции филистимлян пришла на эти земли.
Филистимляне не были арабами или даже семитами; этнически они наиболее близки грекам, в культурном же отношении — к крито-микенской и позднемикенской цивилизации.

Термин «Фаластын», используемый арабами сегодня, вообще не арабского происхождения!
Это арабская транскрипция греко-римского топонима «Палестина», восходящего к многократно встречающемуся в Танахе слову «плешет» (корневое значение – «захватчик», «интервент»), которое в библейские времена служило для обозначения мигрантов.

Использование же термина «палестинцы» для обозначения арабской этнической группы — это политическое новшество, не имевшее никакого международного или академического признания до 1967 г.


Вот перевод отрывка из того самого видео для понимания контекста по поводу «палестинки» Голды.

@t.me/Godunov2020
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Израиль VS разные арабы - современность

Где Ё-МАЁ » 18 ноя 2023, 06:50

Warisdeath писал(а):
18 ноя 2023, 03:31
Вчера у нас в чате появился пропалестинский тролль и опубликовал вырванный из контекста микроскопический отрывок из интервью Голды Меир как доказательство того, что палестинцы — древний народ, земли которого простирались от моря до Ирака, и даже Голда была палестинкой...
Этого я как раз и не говорил и да же не имел ввиду . В этом конфликте я не за тех и не за других .Почему -я объснил .Доводы и аргументы обоих сторон мне кажутся убедительными . Как решаются такие споры я не знаю - не специалист . Решением ООН 47 года было создано два государства ,а в реальности существует одно . И вот это уже не справедливо -отсюда и моя позиция . С другой стороны в конфликте огромное число жертв среди мирняка .И Запад никак на это не реагирует - это ещё раз позиционирует его , как ГНИДЫ . И не я перевым их такими назвал

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 18 ноя 2023, 17:26

Ё-МАЁ писал(а):
18 ноя 2023, 06:50
Как решаются такие споры я не знаю
А я знаю. Арабцы убили 1400 евреев за день включая женщин и масиков. "холокост" у евреев - скрепа. Теперь евреи убьют палов.
Мусульманская конференция на днях закончилась ожидаемо. Все муслимы слились и заявили что вписываться за палов не будут. Понты не стаботали а как воины Муслимов только против русских что то могут как показали чеченские войны. Там палестинцы ,которых еврейцы гоняли у себя как сраных котов - превращались в Убер солдат и ужас для русских (Хаттаб и его люди)

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 ноя 2023, 17:49

Влад Бевх писал(а):
18 ноя 2023, 17:26
Все муслимы слились и заявили что вписываться за палов не будут.
Исламский мир - разобщен. Шиитский Иран не может быть лидером сунитского в основном исламского мира. А других лидеров нет на горизонте? Халифат мусульманам не светит как и геополитическое влияние.

Да и какое лидерство!? Вы на них гляньте! Они же в массе своей так и остались тупыми овцеебами! :fp: :clown: Их потолок - цыганские золотые понты и нагрождение малолетних отпрысков медальками :wink:

Что-то взорвать, насрать, вырезать - это пожалуйста. Дать что-то ценное миру - да никогда на свете...
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Войны Израиля»