Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 04 июл 2019, 17:10

Warisdeath писал(а):
29 июн 2019, 01:12
Вы считаете это приемлемым?
А что, окончание войны зависит от так называемых лидеров ордило?
Чем больше для нас неприемлимо - разумеется по принципиальным позициям - ибо слово ВЫГОДА тут не уместно - тем больше это сужает наше же пространство для маневра.

Окончание войны целиком и полностью зависит от действий Украины. Ибо не РФ не лидерам ЛДНР эта война не нужна. Она нужна США - и Украина под их давлением ее ведет. Вот только не их оружием, не за их счет и не их солдаты там гибнут.

Лично для меня много что приемлимо - к примеру объявить всеобщую мобилизацию, военное положение и задавить все это ЛДНР танками, разбомбить самолетами, артилерией и потом зачистить остаток пехотой - не разбираясь где мухи а где котлеты - для меня - приемлимо. А вот та окопная война на истощение которая есть сейчас - неприемлима.

Да - продавать воду в Крым по каналу - можно - Крым это Украина - что ж мы своих людей хотим жаждой заморить и свою землю превратить в непригодный для сельхозпроизводства солончак? Мы можем вернуть Крым силой прямо сейчас? И не можем - и не хотим.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 июл 2019, 17:35

dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 17:10
Она нужна США - и Украина под их давлением ее ведет. Вот только не их оружием, не за их счет и не их солдаты там гибнут.
Т.е., это США аннексировали Крым? Это США въехали на танках, обстреляли градами, оккупировали части Донецкой и Луганской областей? Там ходят доллары, а не рубли? Там раздают паспорта США? Это американские вежливые люди и отпускники зашли на нашу землю? Бородай, Гиркин и т.д. - это граждане США?
dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 17:10
Да - продавать воду в Крым по каналу - можно - Крым это Украина
Донецк и Луганск тоже Украина. Давайте уберём блок-посты, откроем банки, отделения связи, перевозчиков, запустим предприятия.
dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 17:10
Мы можем вернуть Крым силой прямо сейчас?
Нет. Не можем. О силе речь и не идёт.
dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 17:10
и не хотим
Хотим. Но не обстрелами и силой.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 июл 2019, 17:53

Ревитализация Украинского дома под офис президента может начаться через месяц

Предварительная стоимость ревитализации здания Украинского дома в Киеве под новый офис президента Владимира Зеленского может составить более 300 млн грн, все согласования проекта займут около месяца, строительные работы – 6-10 месяцев, считает основатель 33ВY Architecture Иван Юнаков, выступивший соавтором проекта.

"В целом команда работает около двух месяцев, по сути , мы готовим техническое задание для того, чтобы проектный институт, имеющий доступ к секретной информации, смог сделать проект по техзаданию… С учетом того, что много работы уже проделано, думаю, вполне реально за один месяц это сделать (пройти все согласования – ИФ) и выйти на строительную площадку", -сказал Юнаков журналистам в ходе презентации концепции нового офиса президента в среду вечером.

По его словам, опираясь на утвержденную Минрегионом стоимость реконструкции административных зданий, стоимость предстоящих работ может составить около 300 млн грн, однако "окончательная сумма будет известна после учета стоимости всей инженерии".

"При нормальном финансировании сроки реализации займут 6-10 месяцев. Основная задача –о демонтировать и вынести инженерное оборудование, сделать подземный паркинг", - сообщил он, добавив, что в рамках проекта также будет достроено небольшое одноэтажной стеклянное здание, где разместятся центр приема граждан и информационный центр.

В целом проект офиса президента рассчитан на 500 рабочих мест. В планах – обустроить ландшафтную зону и запустить обновленный фонтан.

"В помещениях со старым советским инженерным оборудованием, которые занимают почти 4 тыс. кв. м, будет сделан подземный паркинг на 100 машиномест. Также будет пристроен паркинг для посетителей на 34 машиноместа… В центре атриума планируется возвести скульптуру современного искусства, мы поставили (на визуализации – ИФ) обычное дерево, но его там не будет", - сказал Юнаков.

Кроме того, по его словам, инфраструктура офиса будет включать спортзалы, конференц-залы и public space – два этажа будут работать по принципу коворкинга.

"Для того, чтобы туда попасть, нужно будет пройти определенную регистрацию, но, думаю, не очень сложную. Там же будут кафе и ресторан, которые будут обслуживать коворкинг и работников офиса", - сказал архитектор.

Согласно проекту, два этажа отведены по аппарат президента, а кабинет Зеленского разместится на четвертом этаже.
https://interfax.com.ua/news/general/597647.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 04 июл 2019, 18:02

Warisdeath писал(а):
04 июл 2019, 17:53
Ревитализация
Слова же попридумывали... :fp:
Это шо за дефлорация???
Warisdeath писал(а):
04 июл 2019, 17:53
может составить около 300 млн грн,
Смета это одно, в итоге как обычно будет или 500 лямов, или целый ярд... :pleasantry:
За чей счет банкет, товарищи??? А самое главное - на%уа????
Нет, с бенефициарами - дружбанами Зе понятно... какой там по списку в "Слуге" архитектор? :wink:
Но, млять, украинцы... вам не кажется, что вас опять разводят??? :hm:

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 04 июл 2019, 18:03

dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 17:10
Ибо не РФ не лидерам ЛДНР эта война не нужна. Она нужна США - и Украина под их давлением ее ведет.
Пушилин, перелогинтесь! :lol:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 июл 2019, 18:07

Sanek писал(а):
04 июл 2019, 18:02
какой там по списку в "Слуге" архитектор?
Іван Юнаков йде до Ради за списками партії "Слуга народу" під номером 65.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 04 июл 2019, 18:10

Warisdeath писал(а):
04 июл 2019, 18:07
Іван Юнаков йде до Ради за списками партії "Слуга народу" під номером 65.
Вы знаете, я совсем не удивлен.......
Это только некоторые, и к сожалению до сих пор многие, в том числе один ваш оппонент на этом форуме до сих пор перебывают в стране розовых пони :playboy:
Изображение

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 июл 2019, 18:25

Sanek писал(а):
04 июл 2019, 18:02
Смета это одно, в итоге как обычно будет или 500 лямов, или целый ярд...
Знаете, меня уже не сама цифра интересует. Меня интересует спонсор этого праздника жизни. Они уверяют, что это будет не с бюджета, а грант. Так вот, кто готов раскошелиться на это мероприятие? В чьих это интересах, чтобы провести коммуникации, линии связи, которые должны быть засекречены, по которым будет общаться первое лицо государства? В чьих интересах строить это всё? Какие гарантии, что там не будет прослушки, просмотра и т.д.? Либо какие гарантии, что там не будет таких засекреченных линий связи, по которым можно общаться напрямую с тем же кремлём?
Кто всё это оплачивает? Гарантирует?
И, вообще, если собирался идти на один срок, а строительство только по плану будет длиться почти год? А строительные сметы, как правило, не совпадают с реалиями, то зачем вот это вот всё? Или планы не на один срок?))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 04 июл 2019, 23:20

Warisdeath писал(а):
04 июл 2019, 17:35
Т.е., это США аннексировали Крым? Это США въехали на танках, обстреляли градами, оккупировали части Донецкой и Луганской областей? Там ходят доллары, а не рубли? Там раздают паспорта США? Это американские вежливые люди и отпускники зашли на нашу землю? Бородай, Гиркин и т.д. - это граждане США?
Донецк и Луганск тоже Украина. Давайте уберём блок-посты, откроем банки, отделения связи, перевозчиков, запустим предприятия.Нет. Не можем. О силе речь и не идёт.
Хотим. Но не обстрелами и силой.
Государство США за свою короткую историю аннексировало очень много чего - а теперь строят из себя правильных и порядочных. За всю историю Украины - США нам ничего хорошего не сделали - а плохого сделали МНОГО.

Крым мы - Государство Украина - позорно без боя отдали - как по мне то виновные в этом преступлении должны быть наказаны ибо это натуральная измена родине. Есть протоколы заседания СНБО по этому вопросу.

Что касается войны с ЛДНР - то все было не так. Была отмена языкового закона который давал статус русскому языку как региональному, был десант правого сектора и самообороны в Крым чтобы там навести порядок (не доехали), была Одесса 2 мая. Был и Гиркин в Славянске. Очень интересный вопрос - а почему группа Гиркина не высадилась во Львове или в Ивано-франковске чтобы замутить все это? Вы знаете ответ - поддержка мирного населения и местных правоохранительных органов. Видимо не всем людям понравились лозунги и идеи этой Революции достоинства - это их полное право - иметь собственное мнение по любому вопросу. Хотели силой им навязать свое мнение - печалька - им подарили много танков градов и прочих подарков.

По поводу Гражданской войны - так все гражданские войны в 20 и 21 веке проходят с активным участием других стран - помощь и оружием и добровольцами и прямое участие собственными вооруженными силами. Отличный пример - Гражданская война в Испании. Туда вписались и СССР и США и Германия и еще куча всех остальных.

Вот только не нужно так представлять дело, что я топлю за РФ или за ЛДНР - мне ни то ни другое не близко. Моя родина - это Украина. Часть территории мы не контролируем - но весь мир признает, что это таки все равно наша территория - и Крым и ЛДНР. Мы тоже считаем эту территорию своей. И Крым и Донецк и Луганск - это Украина. А раз это Украина - то нужно максимально интегрировать все эти территории привязывать их к себе любыми способами. Вот если - к примеру - какие-то продукты питания изготовленные в СВОБОДНОЙ Украине - они поедут и продадутся к примеру в Крыму или в Донецке - нам от этого будет плохо? А сейчас в ЛДНР продукты массово из Белоруссии, из РФ и прочих разных Казахстанов. Бабло от продажи идет мимо НАШЕЙ кассы. Каждую осень из Крыма заезжал фурами дешовый виноград - теперь он не едет там НЕЗАКОННЫЙ негосударственный блок-пост.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 04 июл 2019, 23:28

dnepr7, наверное я дурак и все те хлопцы с которыми свела судьба на службе, тоже полные идиоты.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 04 июл 2019, 23:40

dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 23:20
Вот только не нужно так представлять дело, что я топлю за РФ или за ЛДНР - мне ни то ни другое не близко. Моя родина - это Украина.
Вы за них не топите, вы просто повторяете их тезисы СЛОВО в СЛОВО... :fp:

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 04 июл 2019, 23:49

dnepr7 писал(а):
04 июл 2019, 23:20
так все гражданские войны в 20 и 21 веке проходят с активным участием других стран - помощь и оружием и добровольцами и прямое участие собственными вооруженными силами.
Есть один маааленький нюанс........... ни нацисты с итальянцами франкистов, ни советы их противников, ни кто-либо где-либо еще в рамках гражданских войн не подталкивал одну из сторон к присоединению к другому государству и ни одна из сторон не выступала под флагами другого государства! Вот КЛЮЧЕВОЕ отличие "гражданской" войны от войны между странами. Так что не нужно натягивать сову на глобус... Гражданская война, ага! :fp:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 июл 2019, 00:49

dnepr7, Лучше бы Вы промолчали
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 июл 2019, 01:29

Профайлер2016, А помните как я не понял про стёб? :wink:
А таки я понял, что то был не стёб))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 05 июл 2019, 11:31

Sanek писал(а):
04 июл 2019, 23:49
Есть один маааленький нюанс........... ни нацисты с итальянцами франкистов, ни советы их противников, ни кто-либо где-либо еще в рамках гражданских войн не подталкивал одну из сторон к присоединению к другому государству и ни одна из сторон не выступала под флагами другого государства! Вот КЛЮЧЕВОЕ отличие "гражданской" войны от войны между странами. Так что не нужно натягивать сову на глобус... Гражданская война, ага! :fp:
силовое вмешательство во внутренние дела другого независимого государства - бесплатное обучение военных, бесплатная поставка вооружения или военного снаряжения, военные инструкторы, и в конце концов свой спецназ или даже свои регулярные войска либо например использование вместо солдат регулярной армии - сотрудников частных военных компаний - это все обыденная реальность наших дней, и занимаются этим всем те страны кто просто имеет желание и возможности этим всем заниматься - ибо ответственности за все это нет никакой вовсе. Единственно законное военное вмешательство - интервенция - нужна резолюция Совета Безопасности ООН на проведение такой операции - все остальное НЕЗАКОННО. Насколько я помню - из крупных акций - такой мандат ООН получали на ведение войны в Корее и на первую иракскую войну 1990 года (Буря в пустыне).

По поводу нерушимости границ - посмотрите как перекроили границы в Европе после окончания 2 мировой войны. Или более свежий пример - была такая страна Югославия, там была гражданская война и одну из сторон бомбило НАТО - на основании... да просто так - захотелось им они и бомбили - потому что могли. Ах да - а потом еще признали отделившееся незаконно в одностороннем порядке Косово.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 05 июл 2019, 12:31

dnepr7 писал(а):
05 июл 2019, 11:31
была такая страна Югославия, там была гражданская война и одну из сторон бомбило НАТО
Это все пустопорожняя демагогия... я задал конкретный вопрос - напомните в какой "гражданской" войне одна из сторон выступала за присоединение к другой стране и это желание другой страной подогревалось и поддерживалось? Ситуация в Крыму и на Донбассе ОДИН в ОДИН аннексия Австрии и Судет Германией в конце 30-х... Но никто и никогда не назовет это "гражданской войной в Чехословакии"!!!

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 05 июл 2019, 12:51

Если бы Янукович остался в Харькове и поднял бы так называемый Юго-Восток против новой власти в Киеве под УКРАИНСКИМИ флагами, то это был бы 100% гражданский конфликт. Иначе это обычная аннексия, пусть и гибридная...
65438 - Президент Зеленский

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 июл 2019, 16:07

dnepr7, Вы точно ДНЕПР7, а не Дон7? Даже логичнее было бы, например, Енисей7 или Амур7? А?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 05 июл 2019, 16:15

Warisdeath, Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу! :biggrin:
А если серьезно, читаю иногда и поражаюсь какая все-таки каша в головах у наших соотечественников. С таким народом и врагов не нужно! :fp:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 05 июл 2019, 16:45

Sanek писал(а):
05 июл 2019, 12:31
Это все пустопорожняя демагогия... я задал конкретный вопрос - напомните в какой "гражданской" войне одна из сторон выступала за присоединение к другой стране и это желание другой страной подогревалось и поддерживалось? Ситуация в Крыму и на Донбассе ОДИН в ОДИН аннексия Австрии и Судет Германией в конце 30-х... Но никто и никогда не назовет это "гражданской войной в Чехословакии"!!!
Революция 1917 года, финансирование большевиков - Германией и последующий захват огромных территорий - Брестский мир. На самом деле при СССР в рамках школьной программы на уроках истории совсем не все рассказывали и объясняли. Кому интересно - в Википедии есть отличная статья на эту тему со множеством ссылок, с картами и прочим - называется статья "Гражданская война в России". Там есть и про Армию УНР (Украинской народной республики) и прочее интересное
65457 - Президент Зеленский
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»