Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 21:26

Последствия удара по зданию МГБ ЛНР в г.Алчевск.
149271 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 21:32

Лидер ОПГ «Кусковские» Игорь Куск, отбывавший 23-летний срок в колонии строгого режима по обвинению в убийствах и других тяжких преступлениях, погиб в Донбассе.
149274 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Самолет с телом Куска приземлился в аэропорту Бегишево в Татарстане в пятницу утром, после чего кортеж проследовал в поселок Красный Ключ.
149272 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Вдова погибшего Ирина рассказала, что Куск ушел на фронт 25 июля. «Мы писали [с просьбой забрать на фронт] Кадырову. Потом по его письму приехала частная военная компания. В 55 лет у него здоровье было не фонтан, но я знаю, что он и там был в первых рядах, никого не боялся», - сообщила она. Женщина также рассказала, что погибший служил в рядах ЧВК Вагнера в районе Артемовска (Бахмута). Он погиб 6 сентября от осколка, попавшего в голову.
149273 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Осужденного лидера нижнекамской ОПГ, отсидевшего девять лет своего срока, похоронили на алее славы городского кладбища, гроб сопровождал кортеж из сотни автомобилей. На похоронах люди в военной форме произвели три залпа в воздух.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 21:36

Осколок в голову... закрытый гроб... что-то у меня большие подозрения, что он погиб :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 21:39

Warisdeath писал(а):
23 сен 2022, 21:24
А телеканал "Дождь" якось це коментує? Чи просто виклали, як інсайд?
Не знаю. Это я с твиттера потянул :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 23 сен 2022, 21:47

Рубрика ДопиZделись!

Telegram по требованию Apple и Google заблокировал несколько белорусских и российских каналов. В их числе канал Азаренка, журналиста RT Придыбайло, подразделения ДШРГ Русич и другие. Некоторые каналы недоступны с iOS, другие удалены полностью.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 23 сен 2022, 22:24

Lumen писал(а):
23 сен 2022, 21:47
Рубрика ДопиZделись!
Telegram по требованию Apple и Google заблокировал несколько белорусских и российских каналов.
:good:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 22:24

Bikini писал(а):
23 сен 2022, 19:42
Владимир Зеленский поручил МИД среагировать на факты использования ВС РФ вооружений иранского производства.
Посла Ирана в Украине лишили аккредитации.

«Во исполнение поручения Президента Украины принять безотлагательные меры реагирования на факты использования войсками РФ оружия иранского производства на территории Украины, 23 сентября в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный в делах Исламской Республики Иран в Украине», - отметило министерство.

Иранской стороне было заявлено, что поставка иранского вооружения россии для его дальнейшего использования российскими войсками против украинского гражданского населения и Сил обороны напрямую противоречит публично задекларированной высшим руководством Ирана позиции нейтралитета, уважения суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Поставки оружия россии для ведения войны против Украины является недружественным актом, который наносит серьезный удар отношениям Украины и Ирана», - подчеркнуто в заявлении.

МИД проинформировал, что в ответ на такой недружественный акт украинская сторона приняла решение лишить посла Ирана в Украине аккредитации, а также существенно сократить количество дипломатического персонала посольства Ирана в Киеве.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 23 сен 2022, 22:54

Bikini писал(а):
23 сен 2022, 21:36
Осколок в голову... закрытый гроб... что-то у меня большие подозрения, что он погиб
Чому? А такий варіант, що це не уламок у голову, а розірвало на шматки так, що і показати нічого. А на алеї слави пакетик же не прикопаєш, треба ж щоб все було по фен-шую, у гробу з пишними похоронами. Це ж хгероя ховають, а не аби шо. Він же свій обов'язок перед родіной виконав. Аж два рази. Перший у колонії строгача, а другий в рядах музикантів. Це ж не просто якийсь там ванька-айтішник, це людина особового зразку!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 23:10

Warisdeath писал(а):
23 сен 2022, 22:54
Чому?
Потому что была инфа, что у "пригожинских" налажен такой бизнес. По тюрьмам сидят люди с деньгами. К ним приходят с предложением - идешь, якобы, к "вагнеру", там мы тебя проводим убитым, дело закрыто, а ты под новыми документами начинаешь новую жизнь. Ценник за услугу с шестью нулями. А что, схема отличная!
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 23 сен 2022, 23:27

Подумалось :rolleyes:

А може путіну в Херсонській та Запорізькій областях потрібен результат "Ні"? Щоб так би мовити зберегти своє літцо і пояснити своєму плебсу чому вони залишають ці області? Типу волевиявлення народу, а народ не схотів, тому ми такі хороші, що не можемо йти проти волі народу і так далі?
Бо на фоні програшу на Харківщині якось же треба пояснити чому дупа у них і в цих областях?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 23 сен 2022, 23:29

Bikini писал(а):
23 сен 2022, 23:10
А что, схема отличная!
Для зековської країни всі варіанти хороші, щоб зеку жилось добре і щоб його поважали. Так що тут все норм. Можна повірити в таке.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 23:35

Warisdeath писал(а):
23 сен 2022, 23:27
А може путіну в Херсонській та Запорізькій областях потрібен результат "Ні"?
Верится с трудом.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 23 сен 2022, 23:50

Bikini писал(а):
23 сен 2022, 23:35
Верится с трудом.
Я ж сказав:
Warisdeath писал(а):
23 сен 2022, 23:27
Подумалось :rolleyes:
Трошки пофантазував)))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 23 сен 2022, 23:57

149275 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
По непроверенным данным, в Волгоградской области сошел с рельсов поезд с мобилизированными, направляющимися на полигон. Имеются 200-е и 300-е. Во избежание волнений эту аварию пытаются скрыть.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 сен 2022, 00:53

Дійсно класний репортаж.
Навіть і без знання англійської все зрозуміло
Балалайка :schead: :rolleyes: :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 сен 2022, 01:00

BBC News | Русская служба

Международный уголовный суд увеличивает число своих следователей в Украине

Главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан объявил, что направит в Украину дополнительных сотрудников для проведения расследования военных преступлений.

На следующей неделе члены его команды отправятся в Украину для расследования утверждений о предполагаемых военных преступлениях на востоке страны, заявил Хан на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке в четверг.

В мае Международный уголовный суд провел в Украине крупнейшую выездную операцию в своей истории. С тех пор там постоянно присутствуют специалисты суда.

"Сейчас мы находимся в фазе криминалистической, объективной и беспристрастной, иногда очень утомительной работы по установлению фактов и отделению правды от вымысла", — сказал он.

По словам главного прокурора, то, что он уже видел в Украине, вызывает большую тревогу.

"Побывав в Украине трижды, я видел много разрушений, страданий и ущерба, что укрепляет мою решимость и мое прежнее предположение, что есть разумные основания полагать, что преступления, подпадающие под юрисдикцию суда, были совершены", — заявил Хан.

Суд в Гааге рассматривает военные преступления, преступления против человечности, геноцид и проявления агрессии. Хан сказал, что приоритеты расследования суда — преднамеренные нанесения ударов по гражданским объектам и насильственное перемещение населения из Украины, включая детей.

Соединенные Штаты заявили, что оценки из различных источников, включая официальную Москву, указывают, что после вторжения власти допросили, задержали и насильственно депортировали в Россию до 1,6 млн украинцев.

Соединенные Штаты, Великобритания и другию страны, заседающие в суде, призвали к привлечению России к ответственности за зверства в Украине.

"Мы должны дать понять президенту Путину, что его нападение на украинский народ должно остановиться... Что не может быть безнаказанности для тех, кто совершает злодеяния", — заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли.

@bbcrussian
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21441 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 24 сен 2022, 01:12

Что удалось предварительно узнать украинским специалистам по Иранским беспилотникам-камикадзе.
Изображение
Сам планер БпЛА Shahed-136 - классическое крыло размерами около 3000х4000 мм, что позволяет на малых высотах визуально его обнаруживать невооруженным глазом. В конструкции двигательного отсека использованы теплоизоляционные материалы. Существующее радиолокационное поле и высокая эффективная отражающая поверхность позволяет обнаруживать БПЛА Shahed-136 с расстояния более 50 км.
Изображение
На маршевом участке траектория полета – прямолинейная. Средняя скорость – 140-150 км/ч. Среднее подлетное время – 15-20 мин. Высота полета на маршевом участке – от 700 до 2000 м, в районе цели – снижается до 200 м. В хорошую погоду шум от работающего двигателя слышен на расстоянии более 20 км.
Изображение
Удары наносятся преимущественно стационарным целям. Базовая навигация сделана на четырехэлементном антенном массиве СRPA, практически таком же как Комета-МТ на "Орлане", но на другой элементной базе. Джамминг и спуффинг по GNSS работать не будет, подавлять нет смысла.
Изображение
Навигация автопилота на двухчастотном GNSS подобно DJI плюс высокоточный инерционный модуль на базе ADIS16488. Наведение на цель по видео или ландшафту с коррекцией спутников на плате Atlas Vector H220. Существует информация, что для интеграции со своими системами они установили модули КТР-4, то есть имеется смысл пытаться давить телеметрический спектр 902–917, 917–928 мГц.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21441 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 24 сен 2022, 01:43

Что пишут в телеграмм-каналах ЛДНР..ИзображениеИзображение
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»