Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 25 май 2021, 13:30

По словам белорусских чиновников, экипаж сам решил сесть в Минске, хотя до Вильнюса было ближе, а никакого принуждения не было.

Что за «письмо о бомбе» и когда подняли истребитель. Версия белорусской стороны о захвате рейса Ryanair

https://belsat.eu/ru/news/24-05-2021-ch ... a-ryanair/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 25 май 2021, 14:39

Лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский поддержали задержание в Минске бывшего главного редактора признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

"Что касается Белоруссии - еще раз протягиваем братскую руку..., [президент Александр] Лукашенко и наши друзья - мы с вами. Правильно вы сделали, что этого мерзавца арестовали. Я смотрел его передачи: призывал к беспорядкам, отдавали адреса тех, кто наводил порядок, просто занимались стопроцентными провокациями и подстрекательством. Такие люди должны нести уголовную ответственность... Мы с Белоруссией и будем защищать ее", - сказал Зюганов журналистам.

В свою очередь Жириновский отметил, что таким способом пытаться арестовать "какого-то мальчишку 26 лет" не стоило. "Конечно, он виноват. Ему в тюрьме сидеть. И будет сидеть 15 лет. Но зачем это делать таким образом, чтобы возмутить людей, люди же боятся. Есть специальные службы, это же не разведчик, не Штирлиц какой-нибудь, это мальчишка-хулиган", - сказал политик. "В Афинах, в Вильнюсе - тихо и спокойно упакуйте и увезите. Но вы целый самолет сажаете, конечно, это людей возмущает", - добавил он.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 25 май 2021, 15:17

Грядет сокращение и оптимизация.
131100 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 25 май 2021, 15:29

Страны, которые прекратили полёты над Беларусью и закрыли авиасообщение с республикой.
131101 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 25 май 2021, 16:18

Хлопак кисельово-соловйово-скабєєвську школу не просто на відмінно закінчив, а з медалями, орденами, грамотами і всіма іншими відзнаками. Він серед них неперевершений
:fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 25 май 2021, 17:15

Warisdeath писал(а):
24 май 2021, 23:31
Лукашенко сам собі і ХАМАС і Бен Ладен, і майже Пол Пот.
Вот не надо! ХАМАС пожурил Александра Григорьевича за средневековый подход :old: :biggrin:
131105 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 25 май 2021, 17:39

Білоруські силовики затримали дівчину засновника телеграм-каналу NEXTA Романа Протасевича Валерію Сапегу на 72 години. Її підозрюють у скоєнні кількох злочинів в серпні-вересні 2020 року. Мати просить Путіна допомогти її звільнити.

Про це повідомила офіційний представник МЗС РФ Марія Захарова.

За її словами, через три доби Сапегу можуть або звільнити, або обрати їй запобіжний захід. Захарова стверджує, що консул РФ напередодні зустрівся з батьками дівчини і розповів їм про вжиті заходи з боку дипломатів.

Мати Сапеги Анна Дудич розповіла журналістам, що написала звернення на сайт адміністрації президента Росії і сайт МЗС з проханням допомогти зі звільненням дочки. "З проханням якось сприяти, або хоча б проявити себе, тому що вона все-таки є громадянкою Росії", - сказала вона.

Дудич повідомила, що звинувачення Софії поки не пред'явили, вона як і раніше в ізоляторі на Окрестіна. Адвокати та консул не можуть до неї потрапити.

Анна Дудич вказує, що в серпні минулого року Софія виїхала з Білорусі до Литви і не брала участь в акціях протесту. "Вона готувалася до навчального процесу. Її не було в Білорусі точно. Нехай перевірять на кордоні штампи, коли вона поїхала. Це було приблизно 11-12 серпня, якраз після всіх подій", - сказала вона.

Софії Сапезі 23 роки, вона навчається в магістратурі Європейського державного університету (ЄГУ) у Вільнюсі за програмою "Міжнародне право і право Європейського союзу". Вона є громадянкою Росії, але більшу частину життя вона прожила в Білорусі, де закінчила середню школу.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 25 май 2021, 17:56

Білорусь опублікувала стенограму переговорів диспетчерів з пілотом літака Ryanair
Повна стенограма запису переговорів диспетчер-пілот опублікована тут, однак станом на 15.10 сайт зі стенограмою був недоступний. Аудіозапис розмови не було опубліковано.
Вже відкривається:
http://caa.gov.by/ru/news-ru/view/1-203/

І на всяк випадок даю посилання на Цензор.Нет, вони встигли заскриніти

https://censor.net/ru/news/3267375/bela ... ta_ryanair
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 25 май 2021, 18:59

Lumen писал(а):
23 май 2021, 16:36
Как сообщает Euroradio, в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД подтвердили задержание Протасевича.
А могли просто а афинах его в багажник авто с дипномерами засунуть и привезти. Как Украина с судьей Чаусом выкрали в Молдове и все дела. Ну или как РФ отравить каким-нибудь новичком. Вариантов разных много у государства чтобы врагов своих достать где угодно.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7140
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21277 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 25 май 2021, 19:36

Мы не ищем легких путей ))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 25 май 2021, 20:40

А если действительно окажется, что никакого принуждения к посадке самолета не было? :hm: Лукашенко простят? :wink:

И зачем, собственно, принуждение? Экипажу сообщают, что бомбу якобы взорвут над Вильнюсом, т.е. туда путь закрыт. Что экипажу делать в этом случае? Садиться в Минске, раз такая угроза. Был ли у него выбор?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7140
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21277 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 25 май 2021, 21:06

Тело умершего в колонии Витольда Ашурка отдали семье с забинтованной головой. Причиной смерти назвали остановку сердца. 18+

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... ku-serdtsa
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 25 май 2021, 21:54

Lis1980, вот только последствия - прекращение полетов в Белорусь и над Берорусью и потеря и денег и транзита из той же РФ и возможности самим белорусам долететь из Минска куда-либо - как по мне то все это не сопоставимо с арестом одного оппозиционера

это обмен одной спички на ящик тушенки
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7140
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21277 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 25 май 2021, 22:06

А может наоборот цель Луки была показать всем какой я красавчег ? ;) Плюс санкции Европы и запреты = меньше населения туда шастать будет и всяку заразу оттуда нести..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 май 2021, 00:07

Россиянку Софью Сапегу, задержанную в Минске вместе с сооснователем Nexta Романом Протасевичем после принудительной посадки самолета Ryanair, арестовали на два месяца. Об этом Би-би-си сообщил ее адвокат Александр Филанович.

"Сегодня был допрос Софьи. Ей предъявлено подозрение в совершении уголовно-наказуемого деяния. Избрана мера пресечения - содержание под стражей на срок два месяца", - рассказал он.

По его словам, сейчас Сапега находится в СИЗО КГБ в Минске. Состояние Софьи нормальное, сказал Филанович. Он надеется, что в среду ему удастся ее посетить.

"Следствие ведет Главное следственное управление Следственного комитета Республики Беларусь. Ей [Софье Сапеге] оказана и будет оказываться надлежащая юридическая помощь", - сказал адвокат, отметив, что с него взята подписка о неразглашении.

В чем именно подозревают Сапегу, Филанович из-за подписки о неразглашении ответить не смог. Однако, по его словам, "сейчас следствие готовит информацию для консульства Российской Федерации, и возможно, информация появится через государственные СМИ".

Но документов, касающихся подробностей и обстоятельств задержания Софьи Сапеги, адвокат не видел. "Эти документы находятся в другом следственном органе, и об этом мне пока вообще ничего не известно", - сказал он корреспонденту Би-би-си. Филанович предполагает, что речь может идти о нескольких уголовных делах.

"Вполне возможно, что есть несколько уголовных дел. Сегодня, 25 мая, я вступил в одно дело, которое ведет ГСУ, где и дал подписку о неразглашении тайны следствия. Но материалы, касающиеся задержания Софьи, скорее всего, находятся в другом уголовном деле, которое расследуется управлением Следственного комитета по городу Минску и о котором мне пока ничего неизвестно", - сказал он.

https://www.bbc.com/russian/news-57247140
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 май 2021, 00:10

Пролукашенківський телеграм-канал опублікував відео допиту дівчини Протасевича Сапеги.
Коротке відео опубліковано каналом "Желтые сливы", який підтримує диктатора Олександра Лукашенка.
У 26-секундному ролику дівчина представляється і зізнається, що справді є редактором каналу "Чорна книга Білорусі".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 май 2021, 00:28

Lumen писал(а):
25 май 2021, 20:40
А если действительно окажется, что никакого принуждения к посадке самолета не было?
А куди в такому разі подіти співпадіння?
1. На борту цього літака були двоє людей, які зараз заарештовані і знаходяться у СІЗО Білорусі.
Співпадіння? Ну......... припустимо
2. Як пояснити переслідування винищувачем?
Так хвилювався за пасажирів, що аж почав переслідувати?

І ще.
Беремо за основу те, що розповідає білоруське КДБ, тобто отримання звістки про бомбу на цьому літаку. І давайте розглянемо, з цього боку.
Отримали вони цей лист. Повідомили пілотів. Літак не їхній, пілоти не їхні, посадки у Білорусі не передбачувалися, вони летять над територією Білорусі. Ну то і нехай собі летять. Ми, повідомили, вони підтвердили, що отримали нашу звістку, а далі, то вже не наші проблеми. Навіщо воно нам треба, щоб літак з пасажирами, причому пасажирами іноземцями, вибухнув у нашому аеропорту? Це ж який скандал. Ще спільнота подумає, що то ми заклали бомбу. Наш простір вже залишає, там залишилось 2 хвилини до перетину кордону, фух, пролетів, а там, вже нехай Вільнюс розбирається. А нам воно нашо?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 26 май 2021, 00:41

Warisdeath писал(а):
26 май 2021, 00:28
А нам воно нашо?
Все в мире и так знают зачем...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76634 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 26 май 2021, 01:51

Білоруська блогерка розповіла ПРЯМОМУ деталі
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»