Казахстан

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 07 июн 2024, 01:13

В Петропавловске жители, лишившиеся своего жилья из-за наводнения, начали получать новые дома - первую партию построили в рекордно короткие сроки

Аким Петропавловска Серик Мухамедиев поделился в соцсетях видео с процессом строительства – от пустыря и до полностью готовых домов.

Первые 100 новых домов для пострадавших от паводка в мкр Солнечный-2 возвели за 40 дней.

Рабочие трудились круглосуточно, в несколько смен, сообщили в акимате Северо-Казахстанской области.


А шо там у вЯлікіх? Теж побудували нове житло? :wink:

І ще трошки русофобії))

*Советские мультфильмы переведут на казахский язык

Казахстан хочет обеспечить детям подходящий их возрасту контент на казахском языке, поэтому решено переводить советские мультфильмы, сообщил вице-министр культуры и информации Искаков в сенате.

В министерстве пришли к выводу, что эти мультфильмы прививали детям такие качества, как уважение к ближним, любовь к родине и трудолюбие.

Распространять мультфильмы будут в соцсетях.

*На телевидении и радио Казахстана станет больше контента на казахском языке

Парламент Казахстана принял во втором чтении законопроект «О массмедиа», согласно которому отечественного и казахоязычного контента на телевидении и радио станет больше. С 2025 г. теле- и радиопрограмм на госязыке и отечественного производства должно быть не меньше 55 % от их общего объёма, с 2027 года – 60 %. Ретрансляция же иностранных теле- и радиоканалов в еженедельном объеме вещания сократится с 20 % до 10 %
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»