Мошенники - теория и практика

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 01 мар 2021, 16:05

Никогда не покупайте SSD с рук!
123424 - Мошенники - теория и практика
123425 - Мошенники - теория и практика
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Мошенники - теория и практика

Где Sanek » 05 май 2021, 00:06

Lis1980, парень красавчеГ!!! :good:
Всегда поражаюсь таким людям!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Мошенники - теория и практика

Где Sanek » 05 авг 2021, 00:57

Warisdeath, что-то не совсем понял в этой схеме... школоло развлекаются?... ну звонят "конфеты купил?, дайте номер карты, чтобы мы компенсировали"... ну дадут им номер карты и что? Да и у рядового замерщика прям такие огромные суммы на карте... Самая что ни на есть жирная категория людей для обмана... :wink:

У нас некому купить... купите нам конфеты... - незнакомому человеку :fp:
А он так раз - и побежал, волосы назад...

Имхо какая-то сказка для твиттера... или же магазин по соседству с автосалоном таким образом реализует залежавшиеся конфеты :secret:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Мошенники - теория и практика

Где Warisdeath » 05 авг 2021, 01:15

Sanek, Він же обірвав операцію. А те, що це якась операція, то зрозуміло. По факту, як потім з'ясувалося, салон не викликав ніяких рекламщиків. Думаю, що магазин з цукерками та "замовники" реклами працюють разом. Номер телефону у них є. Номер картки вони просили (у даному випадку він не дав), а пін-код мабуть якось фіксують, коли він на касі в терміналі набирає. А далі спритність рук і трохи шахрайства))

Принаймні, я так це зрозумів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Мошенники - теория и практика

Где Warisdeath » 05 авг 2021, 01:29

А ось попередження офіційне,

Кіберполіція попереджає про шахрайство під виглядом винагороди за участь у соцопитуваннях

З початку серпня до Департаменту кіберполіції почали надходити звернення громадян щодо привласнення їхніх грошей під виглядом винагороди за проходження опитувань.

https://cyberpolice.gov.ua/news/kiberpo ... nyax-7980/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Мошенники - теория и практика

Где Warisdeath » 30 ноя 2021, 00:44

Антон Геращенко
Советник Министра внутренних дел Украины

Как защитить украинцев от кибермошенничества

Сегодня утром моей супруге поступил звонок. Я был рядом. Механический голос сказал, что с карточки "Приватбанка" списаны 1211 гривен за какую-то покупку в Интернете. Одновременно с этого же номера пришло смс с предложением проверить состояние счета.
Моя жена не делала никаких покупок в Интернете. Было очевидно, что это звонок от мошенников из так называемых «коллцентров», которые обманывают тысячи наших сограждан.

Я набрал мошенников, чтоб выяснить, какие методы они используют для обмана граждан в этот раз.
Трубку взял, судя по голосу, молодой мужчина. Представился сотрудником банка. Предложил рассказать, какие были последние покупки и на какую сумму, далее попросил назвать номер моей карты и код безопасности. Дальше не было смысла общаться. Я предупредил этого молодого человека, что его действия являются криминальным правонарушениям - мошенничеством, и что он будет отвечать за свои действия. После чего он прогнозируемо повесил трубку.

Ситуация, описаная мною, хорошо известна сотням тысяч наших сограждан, которые часто бывают чрезвычайно доверчивы. Сценарии мошенничества могут быть разными. Это и телефонный обзвон, это и предложение товаров по заниженной в два раза цене через интернет с оплатой через карточку и естественно без последующего получения товара.

Как с этим бороться ?

Каждое преступление должно быть наказано. И полиция находит и привлекает к отвественности организаторов и сотрудников таких преступных организаций.

Однако мы не всегда можем найти мошенников. Часто такие «коллцентры» располагаются на оккупированных территориях.
Что делать в таком случае ? В первую очередь, это вопрос разъяснительной работы, которую должны вести банки с владельцами своих карточек, разъясняя клиенткам, что сотрудник банка никогда не будет выведывать у него секретный CVV-код.

Переходя от слов к делу, я набрал члена Наблюдательного Совета «Приватбанка» Романа Сульжика и предложил ему вынести на рассмотрение Правления вопрос о том, чтобы во всех случаях общения сотрудников колл-центра банка с клиентами всегда говорилась стандартная фраза, вроде:
«Нагадуємо Вам, що працівники банку ніколи не запитують у Вас секретний код!».
Убежден, что такая простая предупредительная информационная компания на 70-80 % снизит эффективность работы мошенников. А с остальными справятся правоохранительные органы.

Если в «Приватбанк», который обслуживает более 60 % всех кредитных карт, поддержат мою инициативу, то думаю и остальные банки ее поддержат. Ведь это не требует от них лишних затрат. А экономический эффект от снижения количества мошенничества с картами будет весьма существенным.

Ну, и конечно же, уважаемые сограждане, будьте бдительны и самокритичны. Перед тем как собраться оплатить в Интернете товар по цене в два раза ниже, чем на известных торговых площадках, задайте самому себе вопрос - откуда вдруг у продавца такая тяга к щедрости и самопожертвованию.
Возможно, этот продавец - элементарный мошенник, который хочет завладеть Вашими деньгами, пользуясь Вашей доверчивостью и экономностью.

P. S. По данному факту в Киберполицию подано заявление о мошенничестве.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Мошенники - теория и практика

Где Sanek » 30 ноя 2021, 00:53

Warisdeath писал(а):
30 ноя 2021, 00:44
Сегодня утром моей супруге поступил звонок.
Извиняюсь за запоребриковый видос и Малахова :wink:
У меня есть человечек, знакомые которого работают в подобных колл-центрах... их только в одном Харькове десятки, а еще Киев, Одесса и т.д.
Это все легенда для приезжих, что звонят зеки. На зоне так не развернешься! Это многомиллионный бизнес... работают часто из Украины по России и наоборот. Вот такая вот война :rofl2:
Так вот, человечек говорит, что у Малахова примерно отрисовано "как это работает", так и есть... Я еще не смотрел :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Мошенники - теория и практика

Где Sanek » 30 ноя 2021, 01:00

Коммент у Малахова: "Как житель Киева, скажу, что у нас каждый месяц находят такие колл-центры и СБУ их закрывает, а участники отправляются в тюрьму. Такая же ситуация в Харькове и Днепре. Поэтому не ведитесь на пропаганду о том, что у нас это разрешено, на каждом шагу и местные только за подобную деятельность". :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Мошенники - теория и практика

Где Warisdeath » 30 ноя 2021, 01:00

Sanek, Ну що ж поробиш, що це Малахов.? Це той рідкісний випадок, що може є сенс дивитися, тому, що працюють-то вони в принципі по однаковій схемі, а інколи і переплетаються навіть. Так що тут дійсно яка різниця хто про це розповість.
Відео довге. Подивлюся в інший раз. Але воно свіже, від 10.11.21. Так що скоріш за все є сенс дивитися.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Мошенники - теория и практика

Где Warisdeath » 10 дек 2021, 18:34

Діяльність двох шахрайських call-центрів, з яких викрадали гроші клієнтів іноземних банків, заблокована в Одесі

Кіберполіція Одещини припинила діяльність двох шахрайських call-центрів, з яких викрадали гроші клієнтів іноземних банківських установ.

Про це інформує Департамент комунікації Національної поліції.

Правоохоронці з’ясували, що з орендованих в Одесі офісних приміщень, обладнаних комп’ютерною технікою та SIP-телефонією, здійснювалися дзвінки клієнтам закордонних банків. Представляючись працівниками цих установ, людям повідомляли, що з їхніх платіжних карток нібито хтось знімає гроші, тому, аби припинити несанкціоноване втручання, їм потрібна інформація щодо строку дії карток, CVV-коду та ПІН-коду. Щойно громадяни надавали зловмисникам конфіденційні дані, ті за допомогою спеціального програмного забезпечення знімали з них кошти.

У приміщеннях шахрайських кол-центрів та за місцем мешкання їх організаторів поліцейські провели санкціоновані обшуки, в ході яких вилучили понад пів сотні одиниць комп’ютерної техніки, мобільні телефони, чорнові записи та підготовлені мовні модулі.


В рамках провадження, розпочатого за ч.3 ст.190 Кримінального кодексу України, з організатори фінансових афер проводяться слідчі дії. Зловмисникам загрожує до восьми років позбавлення волі.

https://www.npu.gov.ua/news/kiberzlochi ... 9mSlsYmyJk


Коменти викликають подвійні відчуття)) З одного боку шахрайство - це злочин. Так, і ніхто не заперечуватиме цього. :yes:
А з іншого, якщо трусили цапів, то наче і непогані справи робили :wink: От так і живемо :rolleyes2:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 20 дек 2021, 13:28

НЕ ПРОКАТИЛО

Когда работал в кофейне при ТЦ, то частенько захаживали жулики, которые забалтывают, и ты сдаёшь им сдачу, не взяв с них денег. Так вот, если соблюдать кассовую дисциплину, то шанс такой схемы падает до нуля.
Собсна сама история:
Подошёл мужик, и начал по стандарту:
- Здравствуйте, капучино пожалуйста.
- Средний, маленький, большой?
- Средний!
- Сироп, корицу добавить?
- Карамель, пожалуйста!
- Десерты, закуски?
- Нет! Спасибо.
Подходит женщина, как я понял сообщница, так как начинает отвлекать.
Ж: Молодой человек, а вот этот десерт он с чем?
Я: В порядке очереди пожалуйста. Сейчас я закончу с мужчиной, и сразу обслужу вас)

Женщина продолжила задавать вопросы, но я уже её игнорировал, и переключился на мужика:
Я: С вас 160!
М: *достаёт 5000рэ* Вот пожалуйста!
Я: *протягиваю руку, но мужик отдергивает купюру*
М: Сейчас 60 рублей посмотрю, чтобы вам удобней было.
Я: *стою и жду*
М: Вы пока сдачу отсчитывайте.
Я: Не беспокойтесь, сразу отсчитаю, как только получу от вас деньги.
Оживилась женщина.
Ж: А можно, пожалуйста как-то быстрее, я тороплюсь.
Я: *поворачиваюсь к мужику* Поторопитесь пожалуйста, очередь собирается.
М: Вы пока сдачу отсчитайте, у меня тут мелочи много, чтобы я сразу вам её дал, а вы мне сразу сдачу, чтоб не ждать.
Ж: *обращаясь ко мне* Молодой человек, давайте быстрее!
Я: *выхватываю 5000рэ из рук мужика, которое он держал в той же руке, что и кошелёк, кладу их на кассу, проговаривая "Ваши 5000", отсчитываю сдачу, выдаю сдачу, проговаривая "Ваша сдача - 4840 рублей", убираю 5000 в кассу*

Немая пауза. Мужик стоит с лицом а-ля мем "Ты чаво наделал?" и смотрит на 4840 рублей, затем на меня, затем снова на деньги.
Я: Пожалуйста ожидайте. *Поворачиваюсь к женщине* Что для вас?
Ж: А мне уже ничего и не надо. Слишком долго работаете!
Я: Мне очень жаль...
Поворачиваюсь, а мужик уже уходит в даль. Даже кофе не забрал.

P.S. Когда перед вами явный мошенник, и вы это знаете, то не нужно прямо в лоб его обвинять в том, что он мошенник. Это может вызавть дополнительные проблемы в виде скандала или "Ты в чём меня обвиняешь, брат?"... Просто будьте бдительны и соблюдайте кассовую дисциплину. А также можете посмотреть кучи роликов из интернета с такими мошенниками, чтобы по общим признакам распознавать мошенника. Если вас начинают торопить, не торопитесь. Если вас начинает отвлекать другой покупатель, скажите ему, что в порядке очереди, и просто игнорируйте его, пока до него не дойдёт его очередь. Если мошенник начинает утверждать, что он таки дал вам купюру, а на самом деле нет, то предложите ему посмотреть камеры. Если же он скажет, что он торопится, то предложите ему зайти позже. Если он требует своих денег, то стойте на своём. Если к нему подключился свидетель, который "видел, как вы убирали купюру", то предложите посмотреть камеры и ему. Главное не сдаваться, не боятся, и не поддаваться на провокации, и стоять на своём. Даже если потом окажется, что вы действительно убрали купюру и перед вами был не жулик, то дешевле обойдётся извинится, а не платить недостачу в кассу из своего кармана.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Ё-МАЁWarisdeathSanekБатька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 31 янв 2022, 15:38

Инструкция от запоребриков :wink: Можно и нашим поиграться, кто пользует ВК через ВПН.

РАЗВОДИМ МАМОНТОВ ПОВТОРНО

Известно, что лохов жизнь ничему не учит. И если человека кинули один раз, то кинут и второй. Просто по другой схеме. Потому что дело тут не в знание тех или иных схем, а в модели твоего поведения и отношения к жизни.

Поэтому предлагаю схему заработка, в которой мы кидаем людей, но они этого не понимают и вряд ли когда-нибудь поймут. Да и ещё и положительный отзыв на нас настрочат.

Мы будем находить людей, которых обманули интернет мошенники на крупную сумму, причём сделали это не ранее, чем 2-3 месяца назад. То есть если человека кинули год или два года назад - он наш клиент. Практически всегда, это люди, которые поняли, что на полицию надежды нет и им остаётся только забыть о своих деньгах и жить дальше.

ИНСТРУКЦИЯ

Как их найти? Сделать это очень просто - они сами создают кучу форумов, на которых сотни человек жалуются друг другу. Таких лохов можно находить в чатах Telegram, на форумах, а можно просто наебать их и потом еще по второму кругу.

Мы будем предлагать им помощь в вычисление контактных данных мошенников, их полную деанонимизацию и сбор достаточной доказательной базы, чтобы даже для ленивых сотрудников полиции этого было более чем достаточно. Предлагать делать это мы будем абсолютно бесплатно.

Просим какие-либо контактные данные мошенника (номер телефона, e-mail, Skype). По возможности просим переписку, но ставим акцент на том, что это не обязательно. Естественно, раз это бесплатно, все соглашаются и мы начинаем свою "работу".

Обычно на форумах, где пишут эти клиенты, в их личном профиле указана электронная почта. Если почта не указана, то пишем личное сообщение пользователю на форуме.

Пример сообщения потенциальному клиенту:

"Здравствуйте!" Я обнаружил вас на форуме - ... Вы писали, что вас обманул мошенник на ... рублей. Могу сказать по личному опыту, что с вероятностью 98% полиция не поможет вернуть вам ваши деньги, да вы и сами, наверное, это уже поняли. Но я занимаюсь тем, что бесплатно помогаю людям найти мошенников и вернуть им их деньги. Вот моя группа ВК - ... Пожалуйста, отправьте мне какие-либо контактные данные мошенника: номер сотового телефона, электронная почта, аккаунты на каких-либо сайтах, по возможности вашу с ним переписку. В общем всё, что может быть использовано для поимки мошенника и для сбора доказательной базы против него.
Далее заходим в магазин аккаунтов ВК. Покупаем 2 аккаунта вида неактив (то есть те, которыми раньше пользовались реальные владельцы, а теперь они не имеют к ним никакого доступа, доступ только у вас) с достаточным количеством друзей (300+). Обычно по ценам выходит 80-150 руб. за 1 аккаунт.

На 2 день связываемся с нашим клиентом и сообщаем ему о том, что нашли мошенника. Оказывается, что телефон мошенника (или электронная почта, это зависит от того, какие контактные данные мошенника нам даст клиент) привязан к данной странице ВК - и указываем ссылку на страницу, которую мы купили на бирже. Важно удалить на этом аккаунте все фотографии с лицами каких-либо людей. Далее говорите о том, что можете попробовать самостоятельно вывести мошенника на чистую воду, уговорить вернуть деньги, постараться узнать его ip. Напишите о том, что 80% мошенники обыссываются, что их нашли кинутые жертвы и возвращают деньги, лишь бы заявления в полицию не было. Сколько это стоит для клиента? Нисколько, все бесплатно.

Пример подобного сообщения:

"Здравствуйте! Похоже, что вы стали жертвой совсем неискушенного мошенника. Мне удалось выяснить, что телефон мошенника (или его электронная почта), который вас обманул, привязан к следующему аккаунту ВК - ... Если хотите, я могу постараться вывести мошенника на чистую воду, поскольку я практически на 100% уверен, что это он. Кроме того, я не первый год работаю в данной области и знаю, что 80% мошенников в шоке от того, что их нашли и готовы вернуть вам деньги, лишь бы вы не написали на них заявление в полицию. Мне начинать работу или вы попробуете сами написать вашему мошеннику?".
Тут возможно 2 варианта. Нам говорят - ок, работай сам. Или же клиент начинает самостоятельную переписку с "мошенником". Нам, в принципе, всё равно.

Рассмотрим 2 вариант, когда клиент сам общается с мошенником. Здесь важно перевоплотиться в наглого школьника 13-15 лет и переписываться в соответствии со своим новым статусом. Думаю, здесь трудностей возникнуть не должно.

На данном этапе нам важно убедить клиента, что эта страница ВК (с которой он переписывается) действительно принадлежит мошеннику, который его кинул. То есть практически после первых сообщений пишем клиенту что-то вроде:

"Ты мне сам заплатил, я тебя не заставлял", "Ты ничего не докажешь" и т. д.

После того, как клиент убеждается, что это действительно мошенник, посылаем со страницы школьника клиента нах и добавляем в чёрный список.

Пример подобной переписки клиента с мнимым мошенником.

Клиент:

Привет! Недавно меня кинул мошенник, который использовал подобный телефон.., а теперь выясняется, что этот телефон привязан к твоей странице ВК, как ты это объяснишь?
Фейк:

"Да ни собираюсь я тебе ничего объяснять. Вообще ты кто такой?".
Клиент:

"Просто верни мне деньги, или я напишу на тебя заявления.".
Фейк:

"Да пошёл ты знаешь куда, я твои 20000, на которые тебя лоха наебали, в глаза не видел.".
Клиент:

"Откуда ты знаешь, на сколько меня кинули?".
Фейк:

"В жопу иди.".
Добавляем клиента фейком в чс.

Думаю, общую суть вы уловили.

1 вариант чуть проще, поскольку здесь мы ведём переписку сами с собой (между двумя аккаунтами, которые купили). Опять же выставляем хозяина страницы за школьника-мошенника, а далее скидываем эту переписку нашему клиенту.

Здесь либо он решает проверить и самостоятельно пишет мошеннику, (Здесь действуем как в варианте 2, то есть убеждаем его что мы мошенник и кидаем в чс), либо всё ок и клиент нам верит.

После подобных манипуляций клиент пишет нам:

"Спасибо вам огромное, это реально тот мошенник.".
А мы ему отвечаем:

"Пожалуйста, конечно, но не спешите радоваться. Ваш мошенник отчасти прав. Вы же знаете насколько у нас ленивые правоохранительные органы, да и доказательной базы действительно маловато. Да и в лучшем случае, есть суд накажет мошенника, то деньги вы свои получите где-то через полгода.".
Клиент:

"А что же тогда делать?".
"Я постараюсь помочь вам и попытаюсь взломать аккаунт мошенника. Сразу говорю, шансов мало, где-то 30-40%, но есть получиться, то у нас будет и реальный ip адрес человека, и его реальные фотографии, и свой физический адрес он скорее всего засветил в одной из личных переписок. А ещё возможно, что с этого аккаунта он ведёт какую-либо другую мошенническую деятельность и прямо сейчас разводит других жертв.".
Платно ли это?

Вы:

"Да, платно, стоимость 5000-10000 (насколько вам жадность хватит), но оплата только после взлома, заплатите вы только в том случае, если я взломаю и окажется, что данных в личной переписки хватит, чтобы засадить мошенника. Кроме того, если вы узнаете физический адрес мошенника, реальный телефон, то в 98% случаев он вам не просто вернёт деньги, а вообще заплатит столько, сколько вы скажете. Кроме того, по закону вы будете иметь полное право потребоваться с него не только сумму, на которую вас обманули, но и плюс 5-10 тыс. руб к этой сумме и ещё плюс сумма морального ущерба (оцените самостоятельно).".
Клиент:

"А как я узнаю, что вы его реально взломали?".
Вы:

"Вид доказательств вы выбираете сами. Могу с аккаунта мошенника написать вам личное сообщение, могу на время на его странице поменять любые контактные данные.".
Как вы понимаете, для нас это не проблема. Страница же нам принадлежит.

Клиент:

"Ну хорошо, попробуйте. Ведь это пока бесплатно.".
На следующий день мы пишем с аккаунта "мошенника" на аккаунт клиента.

"Привет, это (Имя, Фамилия), мне удалось взломать аккаунт мошенника. Спешу вас обрадоваться, что данный "мошенник" заходит с одного и того же ip, более того, этот ip принадлежит вашему городу (Город клиента мы узнаём из его страницы в соц. сетях). Помимо этого, в своей личной переписки он засветил не только свой реальный физический адрес нахождения, ФИО, но и свою школу). Оказывается, вашему мошеннику 15 лет, он живёт с родителями, у меня есть его фотографии. Кроме всего прочего, с этого аккаунта он активно обсуждает то, как он кинул вас и десятки других обманутых.".
Убеждаем клиента нам заплатить за взлом аккаунта. И он нам платит, а как иначе? Ведь к этому времени он на 200% уверен, что мы взломали реального мошенника из его собственного города, который к тому же школьник. Поэтому остаётся только заплатить, съездить к родителям этого мошенника и под предлогом железобетонной доказухи стрясти с них деньги ущерба + бабки за взлом. Клиент понимает, что любые родители заплатят любые деньги, лишь бы на их сыночка не завели дело.

И вот свершилось - клиент нам платит (на карту, на электронный кошелёк, кому как удобнее). Но мы не просто сразу кидаем нашего клиента в игнор! Мы пишем клиенту письмо такого рода:

"К сожалению, мошенник успел восстановить доступ к своему аккаунту. Но у меня сохранился его ip - (кидаем любой ip города, в котором живёт клиент) и его фото (берём из интернета). Это достаточная доказательная база для следствия. Вы должны написать жалобу по образцу и отправить её в отдел "К" вашего города.".
А далее возможны 3 варианта развития событий:

Полиция просто забьёт на заявление;
2. Полиция пойдёт искать и найдёт человека, которому первоначально принадлежала страница. Найдёт его, он легко отмажется и всё;

3. То же, что 2 пункт, но бывший владелец страницы не отмажется.

Если не хотите кого-либо подставлять, используйте авторег. Но тут будут искать лично вас, а не бывшего владельца страницы.

ПОДГОТОВКА.

Прежде всего нам нужно купить 2 аккаунта ВК. Как писалось выше, затраты 160-300 рублей. Один из них - наш, другой - мнимого мошенника. С первого аккаунта создаём группу, в которой пиарим свои услуги. Набираем 1000-1500 человек за неделю в группу (150-200 человек в день). Купить подписчиков в группу (с условием постепенного добавления) вы можете где угодно. Цены варьируют от 40 до 200 рублей за 1000 участников. Далее с 1 по 7 день покупаем ежедневно по 3-5 комментариев длиной 300-500 символов (сделать это можно на бирже комментариев, стоимость одного комментария примерно 20 рублей). Получается примерно 20-35 комментариев, общей стоимостью 400-700 рублей.

Итого необходимы вложения в среднем 500-1500 рублей.

В отличие от других схем, где вся суть сводиться к нахождению лоха и его разводу, в этой схеме мы общаемся только с лохами, которых уже кто-то развел. А это значит, что подобные люди вряд ли что-то знают о биржах комментариев и биржах аккаунтов ВК.

Обрабатываем каждого клиента 3-4 дня, доходность с каждого минимум 5000. Получается, что если мы будем разводить сразу 10 клиентов за цикл, то минимум 5 будут нам платить. Получаем 10 клиентов в неделю или 40 клиентов в месяц, получаем прибыль 200к+ рублей.

Вот вам и вот или До чего дошел прогресс! (с) :shok:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 31 янв 2022, 15:51

Lumen писал(а):
31 янв 2022, 15:38
Инструкция от запоребриков
Вот еще. Из телеги. Похоже на сказки, но в наше время возможно все :wink:
Caлют мaлeнькиe любитeли экcтpeмизмa, ceгoдня мы будe paзъёбывaть чужиe cчeтa, a имeннo, cчeтa cпepмoтoкcикoзныx туpкoв.

B цeляx бeзoпacнocти иcпoльзуйтe тoннeли, нocки , впн.

Peчь пoйдeт o Tуpeцкиx шeйxax . Вce мы знaeм кaк туpки любят pуccкиx дeвушeк( жeнщин - нe вaжнo ) и этa любoвь дacт вoзмoжнocть зapaбoтaть, мaлo или мнoгo, peшaeтe вы.

Tут нужнo мaкcимaльнo вoйти и пoбыть " дeвушкoй " , oбщaйтecь кaк дeвушкa , cмaйлики ( ну чтo кaк-будтo c дeвушкaми нe oбщaлиcь).

Пункт 1: Haxoдим фoтo кaкoй-тo вaшeй дaльнeй знaкoмoй, или мoжeт дaжe пoдpугa coглacитcя дaть cвoи фoтo ( Глaвнoe, чтoбы oнa былa нe cильнo кpacивaя, нe oчeнь тoлcтaя) в oбщeм яcнo. Xoтeл бы дoбaвить, в тeлeгe ecть кaнaлы тaм cлитыe пepeпиcки co шкуpaми , в пpинципe мoжнo бpaть тaм ( cпocoб oтчaянный у кoгo нeт знaкoмыx , или eщe чтo-тo ) глaвнoe нaвecьтe фильтpoв нa фoтo! a тo ecли xaч умный тo oн пpoбьeт пo фoтo. Ho будeт гopaздo лeгчe, нaпиcaть лучшeй пoдpугe

Пункт 2: Baм нужнa будeт кaкaя-тo знaкoмaя. Oнa ни o чeм нe будeт дoгaдывaтьcя, вы eй пpocтo будeтe гoвopить чтo нужнo зaбpaть дeньги в бaнкe, кoтopoe пpидут нa ee имя чepeз western union

Пункт 3: Зaxoдим нa caйт знaкoмcтв okcupid.com (Для мeня oн был caмым нopмaльным, пoтoму-чтo мнoгo туpкoв, и нe шapят в paзвoдe), coздaeм тaм cтpaницу и укaзывaeм имя Baшeй пoдpуги (в мoeм cлучae былa Aлeнa(He удивляйтecь, пoчeму я дaльшe буду иcпoльзoвaть ee имя)

Пункт 4: Укaзывaeтe гopoд, типa Cтaмбулa (Aнкapa,Cидe,Keмep) и т.д (Oбязaтeльнo!)
B oбщeм тeпepь нaчинaeтcя oбщeниe. Baм coтнями нaчинaют пиcaть вcякиe инocтpaнцы, у кoтopыx ecтecтвeннo тoлькo одно в гoлoвe. Дaльшe oни вac пoпpocят нoмep, чтoбы нaпиcaть вaм в watsupp или viber, Я дaвaл нoмep, пoтoму-чтo мнe caмoму тaк былo пpoщe. И вoт вы ужe oбщaeтecь, oн пpocит вac пpиcлaть cвoe фoтo, вы ecтecтвeннo зaxoдитe нa cтpaницу дeвушки, у кoтopoй oдoлжили фoтo, нaxoдитe тaм бoлee мeнee дoмaшнee ceлфи, и кидaeтe eму. Hу вoт oн в цeлoм ужe вepит, чтo вы дeвушкa в caмoм дeлe.

Koгдa oн cпpaшивaeт гдe вы живeтe, у мeня вceгдa былa oднa и тa жe cxeмa: Я paбoтaлa в Cтaмбулe oфициaнткoй, нo у мoeгo пacпopтa иcтeк cpoк пpигoднocти и мeня дeпopтиpoвaли в Укpaину, a тeпepь я нe мoгу пpoдлить cpoк cвoeгo пacпopтa, и пpиxoдитcя paбoтaть зa 100 дoллapoв в мecяц oфициaнткoй, нo я никaк нe мoгу дeнeг нacoбиpaть и т.д.

Kopoчe дaвитe нa жaлocть, нo пoкaзывaeтe чтo вы cильнaя и нeзaвиcимaя дeвушкa) (ПOMHИTE, ЧTO ДEHЬГИ BAM TAK CPAЗУ HE ПPИДУT) B oбщeм вы нaчинaeтe oбщaтьcя, oбмeнивaтьcя вcякими cмaйликaми, в oбщeм вы дoлжны oчутитьcя в шкуpe дeвушки. Дaльшe, кoгдa "вы" ужe нaчинaeтe eму нpaвитcя, вы дaвитe eму нa peвнocть.

Я oбычнo гoвopил тaк: У мeня нa paбoтe нaчaльник тaкoй кoзeл, пpиcтaeт кo мнe, пpeдлoжил мeня пoдвeзти дo дoмa нa мaшинe cвoeй, гocти лaпaют мeня зa жoпу кoгдa я пpoxoжу мимo.

Hу кopoчe дeлaeтe вcё, чтoбы пocлe вaшeгo cooбщeния oн вaм нaпиcaл: He paбoтaйтe тaм пoжaлуйcтa, нe нaдo, я пepeживaю зa вac и ля ля ля (кopoчe у чeлoвeкa пpocнулocь чувcтвo чтo oн и тoлькo oн дoлжeн пoлoжить cвoe вoлocaтoe и пoтнoe тeлo нa вac).

Hу кopoчe пocлe этoгo вы гoвopитe, чтo нужнo зapaбaтывaть нa жизнь, в cтpaнe ceйчac вpeмя тяжeлoe, и вы xoтитe ужe cдeлaть ceбe пacпopт, чтoбы нaкoнeц-тo уexaть c этoгo ужaca, нaйти в Tуpции мужчину ceбe и выйти зa нeгo зaмуж (нe гoвopитe, чтo имeннo зa нeгo xoтитe). A пoтoм нeвзнaчaй гoвopитe, чтo вы нa пacпopт coбpaли ужe 50$, a нужнo 100.

И вoт тут нaчинaeтcя caмoe интepecнoe. Oн пpeдлaгaeт пpиcлaть вaм дeнeг, HO!!! Bы oткaзывaeтecь) Bы peaльнo oткaзывaeтecь)) Пишитe eму: Я нe мoгу, этo oчeнь щeдpый пocтупoк, нo я вoт тaк нe мoгу взять у чужoгo мнe чeлoвeкa TAKУЮ cумму дeнeг! (Я пpocтo oбжигaлcя нa тoм, чтo кoгдa cpaзу coглaшaлcя, тo oни xoтeли пoзвoнить, или в cкaйпe пooбщaтьcя. A кoгдa лoмaлcя, тo пoтoм oни мeня caми умoляли, чтoбы я "взялa" дeньги, ceйчac пoймeтe пoчeму).

B oбщeм вы oткaзaлиcь, пoтoм oбщaeтecь c ним дo cлeдующeгo дня, a пoтoм вeчepoм гoвopитe тaк: "Bы пpeдcтaвляeтe, мeня ceгoдня нaчaльник пoзвaл нa cвидaниe в pecтopaн. Я нe знaю, чтo дeлaть. Ho ecли я пoйду в pecтopaн, тo oн мнe мoжeт зapплaту пoднять, и я cмoгу cдeлaть пacпopт..." Hу тут кopoчe у вaшeгo туpкa нaчинaeт тaк пукaн бoмбить, чтo Эpдpoгaн думaeт, чтo этo Poccия нa нeгo нaпaлa и пpячeтcя пoд cтoл жуя cвoй гaлcтук. A у вaшeгo туpкa нaчинaeт пeнитcя poт, oн взбeшeн и т.д и oпять нaчинaeт cулить вaм вaши дeньги. Пocлe чeгo вы гoвopитe: Ecли я вoзьму у вac дeньги, тo тoлькo пpи oднoм уcлoвии, чтo кoгдa я пpиeду в Tуpцию, тo зapaбoтaю и вcё вaм oтдaм. Hу кopoчe вы тaм дoгoвopитecь.

Tуpoк coглaшaeтcя, вы дaeтe eму имя и фaмилию Cвoeй пoдpуги (Oн жe нe зaмeтит пoдcтaву, ecли вы будeтe зaпиcaны имeнeм вaшeй пoдpуги) Пocлe чeгo вы идeтe c пoдpугoй в бaнк, пoлучaeтe дeньги, c пoдpугoй paccчитывaeтecь и вcё. Hу или кaк я дeлaл, тo пpocтo пoдpугу гнaл в бaнк, oнa пoлучaлa дeньги, и мнe нa кapту пpиcылaлa (зaбpaв cвoй пpoцeнт ecтecтвeннo)

И caмoe глaвнoe: Этoт туpoк ужe никудa нe дeнeтcя! Boт дoпуcтим, кoгдa мнe пpиcлaли 100$ , Я пoнял чтo oн нa кpючкe) Я нaшeл у opигинaльнoй дeвушки (У кoтopoй бpaл фoтo) Фoтo в лифчикe и пишу туpку: Я тaкoй лифчик клaccный нaшлa, нo у мeня дeнeг нeт, чтoбы eгo купить :*( Hу кopoчe дaвил нa жaлocть eму, пocлe чeгo oн мнe пpиcылaл eщe 50$ нa кaкую-тo лaбуду, ну a я кидaл eму фoтo тoй дeвушки в лифчикe.

Hу вoт и вoт тaк пoлучaлocь, чтo в нeдeлю я oбщaлcя oднoвpeмeннo c 5ю туpкaми, 3 из ниx мнe кидaли минимум пo 50 у.e.

UPD: Hужнo мнoгo пoтepпeть , в пepвыe жe минуты нaчнeтcя "мoзгoeбcтвo" c eгo cтopoны: "ax кaкaя ты кpacивaя " , " cкинь фoтo " , " cкинь cиcи " - и вce в тaкoм дуxe. Boйдитe в дoвepиe к чeлoвeку , "pacкpoйтe eму "душу" кaк плoxo вы живeтe" - BCEMИ cпocoбaми нacpитe и нaccытe в уши.

UPD2::Пoдвoдныe кaмни: Koгдa cкaжeт, чтo xoчeт пpиexaть, вы дoлжны дaть пoнять чтo этo нeвoзмoжнo. Я oбычнo гoвopил, чтo в мoeм гopoдe вoт-вoт нaчнeтcя вoйнa и тут oпacнo, мoл нeт дeнeг у вac. Дaвитe нa жaлocть и cкaжитe чтo бpaтa взяли нa вoйну нужны дeньги, нужны дeньги нa учeбу, нужны дeньги нa шмoтки , нужны дeньги и вce - тoлькo в нaчaлe нe нaдo пpocить a тo гг

UPD3::: Cливaйтecь , тупыe пpичины пo типу " нeт кoмпa " , " нeт кaмepы " , " я щac нe мoгу " . A ecли ecть вoзмoжнocть пoпpocитe cвoю пoдpугу, дoвepия cpaзу мнoгo.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 31 янв 2022, 15:55

144708 - Мошенники - теория и практика
"Вот пишут мне,что напиши как ты общался от и до.. ну это же не на всех под копирку подойдёт!Импровизация важна,фантазия.Мамонты же не роботы,нужно подстроится под каждого индивидуально.Вроде бы кажется лёгкая "работа"..А нет..с одного на другого прыгаешь,запомнить с кем о чём общаешься..Каждое новое знакомство,как с чистого листа,утомляет.Но стоит оно того,я уверяю."
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 31 янв 2022, 16:01

Еще.

"Суть
Хорошие ретвивы (взломанные и отвязанные аккаунты соцсетей) начали умирать, а вместе с тем шантажировать шкур стало гораздо труднее.

Огромные убытки вынудили меня переключится на инстаграм, где и была создана совершенно новая схема с минимальным затратами. Потратив всего 8 рублей вы можете получить целую тысячу. Настало время стереть улыбочки с дакфейсов инстапезд ядерной бомбой

Брифинг
Идем в инсту и ищем популярную бьюти блоггершу (или просто гламурную кису), детально рассматриваем аккаунты ее подписчиц. В среднем это должна быть малолетка, которая ведет бешеную активность, много стримит, лайкает и комментирует. Чем глупее тем лучше.


Ищем несколько таких девочек, начинаем с ними чатится, обещаем им маленький сюрприз и за жалкие 4 рубля накручиваем каждой курице по тысяче арабов.

Предупредите малышку о том, что несколько тысяч ботов ведут к блокировке аккаунта без возможности восстановления! Какой ужас!

Обычно они плохо понимают с первого раза, поэтому через некоторый промежуток времени накрутите еще тысячу и случится маленькое чудо.

Инста для них - маленький мирок и они готовы на все ради него.

Итоги
Перед вами невероятно легкая и профитная схема, которая позволит получать в среднем от 1000 рублей за курочку."
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Мошенники - теория и практика

Где Lumen » 31 янв 2022, 22:09

Lumen писал(а):
31 янв 2022, 16:01
Еще.
Все о дроповодстве.

Дроп=подставное лицо.

Разводной дроп - дроп, чьи услуги мы получаем путем обмана, социальной инженерии, развода, (типичная 159). К примеру, вы размещаете на авито объявления о вакансии охранника. Вам звонят/пишут. «Мы вами заинтересовались, но пожалуйста, отправьте ваши сканы паспорта нам на почту, чтобы мы их отправили на проверку в службу безопасности». Таким образом, можно добывать сканы, и прочие документы. Смысл в том, что мы развели дропа, и получили его документы. Подобным образом можно разводить на карты, ВМ - персы, и многое - многое другое (была бы фантазия).

Разводным дропом можно назвать дропа, которому говорим одно, а на деле получается совсем другое о чем он даже не знает. Еще один пример разводного дропа: можно подать вакансию на авито, что типа работа на дому предлагается. Нужно принимать товар с ибея. Фирма занимается продажей барахла из Европы. Вот и все. Чел думает что работает, принимает пару заказов, потом шлет вам. Пару раз - и забываем про него, и ищем нового.

Неразводной дроп - самый популярный. Он соглашается на выдвинутые нами условия (он в теме). То есть бывают такие люди, которым вообще совершенно похуй на все, или не совсем. А также те, для которых легкие деньги - деньги. Эта категория может сделать для тебя карту за 1000 рублей. Правда бывают те, которые вроде и готовы, но у них сомнения. Тогда нужно работать, объяснять то, что им ничего не будет. При правильном подходе уломать можно практически любого потенциального дропа. Именно на таких дропов делаются ООО, берутся кредиты. Где такие потенциальные дропы водятся - я расскажу чуть позже. Обе категории дропов (разводные и не разводные) обязательно должны подразделяться на две подкатегории.

Выцепляемые - дропы, которых мы потом можем вытащить, если возникла надобность их подтянуть снова. К примеру, мы сделали на неразводного дропа идентифицированные Яндекс Деньги. Так сложилось, что у человека, который купил у нас кошелек, эти деньги зависли. Система просит явиться, чтобы разморозить деньги. В этом случае мы звоним нашему дропу, инструктируем, и (наверное) за небольшое вознаграждение он идет, и размораживает деньги, (это был выдуманный пример).

Невыцепляемые дропы - это одноразовые дропы. Чаще всего они разводные, но среди неразводных также встречаются. Они не смогут (не будут/не хотят) по нашему зову приходить к нам вновь, и снова делать что то для нас. Тут причин может быть куча. В том числе просто то, что дроп при работе с вами чувствует неуверенность и опасность в будущем. Никогда не посылайте невыцепляемого дропа что-то забрать для вас, или хуже того - сналить.

Если нам нужен дроп, следует засучить рукава, прежде чем его найти. На начальных этапах при малом количестве опыта, это достаточно утомительное и сложное занятие. «Кадры решают все!» - было сказано Сталиным до меня. И он был чертовски прав. Без кадров вообще сложно. Особенно без нормальных кадров.

Начнем с элементарного, с чем может столкнуться новичок.

Представим, что мы хотим купить на даркмани партию сим карт, но не хотим палить свой адрес вместе с данными. Ситуация может быть не только симками, а вообще с товаром любого рода.

Во первых - забудьте про почту России. Если нужно что то принять - используйте доставщикские службы.

- Деловые линии.

- Автотрейдинг.

- PONY Express.

- MajorEX (fedex).

- DHL.

Вот эти ребята самые дорогие, но шустрые (шлют чаще всего самолетом). Партия симок из Самары через 3 дня дошла клиенту в Сочи. Да, я успел в тот кон, когда они уже грузовик грузили посылками, и коробке не пришлось ждать. Во вторых - всегда ищите самый распиздяйский пункт доставщикки вашего города. У меня в городе - CSE . Пришел за посылкой, спросила фамилию, и отдала после того, как я оплатил. Было дело, по фамилии не нашли, я им трек сказал, все прошло также. Ни разу у меня не спросили там паспорт.

Так вот, нам нужно принять посылку с симками на дропа. Где взять его новичку?

Знакомые. Прежде всего ищите знакомых, попросите принять посылку. Скажите им правду «я не хочу чтобы человек знал, кому продали симки, а тебя если что незнакомец на улице попросил за 1000р» - делаем дропа неразводным.

Ищем знакомого, говорим, «заказал маме/папе/бабе/дочке подарок, но боюсь что им принесут квиток, или позвонят, как придет посылка. Хочу чтобы это было сюрпризом, прими пожалуйста посылку, чтобы родные не знали» - разводной дроп получится.

Ищем алкаша, мужичка с округе, которому не помешало бы 500 рублей за прием посылки. Говорим, что «хочу принять посылки, чтобы никто дома не знал. Откроешь - зарэжу!».

Или бабу, они вообще во все верят. Если практикуете постоянную смену баб - они неплохие дропы.

Это самый начальный уровень. Помните, что лучший мотиватор -деньги. Без денег мы почти никому не нужны. Именно с таких простых вещей у вас завязывается своя сеть дропов. Вы ведь не будете заказывать посылки постоянно на одно лицо. Нужно немного думать о безопасности. После того, как ваш первый дроп принял пару посылок, он поймет - что это дело -халява для него. Он будет уверен, что заработает. Он на крючке. А тут как раз пришло время получить еще посылку. Нам нужен новый дроп. Идем к первому и говорим, что выслали 2 посылки, найди друга - каждому по 500 р дам.

Поверь, друга он найдет. Вот только посылка пойдет одна. Его другу. А первому дропу можно просто напеть, что какие-то проблемы, посылка не дошла. Теперь у нас два дропа. Как вариант, можно было бы просто дать 1000 рублей со словами «найди мне нового, дай ему с 1000 сколько хочешь, остальное себе». Работает.

На начальном этапе все дропы (95%) - будут вашими знакомыми. Так уж повелось.

Итак, где же все таки водятся дропы (не только под прием стаффа и прочего груза?).

- Знакомые. Кому-то врем, кому-то говорим правду и просим помочь, иногда за вознаграждение.

- Те знакомые, кто нам должен. Желательно давно и долго. Самое время напомнить им о долге, и о том, как его можно бесплатно погасить.

- Торчки. Самая интересная категория. Им не помешало бы нахаляву найти денег на пару грамулек. Они не пойдут поголовно делать, многие не хотят проблем, и многие знают немало баек о черном рынке товаров и услуг. Но у них есть такая потребность, как дунуть/закинуться/ширнуться/занюхать. Если нужны карты/кошельки/другие услуги, а торчки отказываются.

Втюхивай внаглую свой номер, и сразу озвучивай цену. Придет время, когда они будут на голодняках, а дунуть будет нечего. Тот же торч, либо сам позвонит и согласится, либо приведет тебе дропа. Сделав небольшое вознаграждение за приведенного, он так и будет тебе их водить. Водяться торчки в подъездах, на улицах. Их много, у каждого есть такие знакомые, (за исключением тех, кто боится этих же торчков и вообще ссыт лишний раз ночью пройтись по улице). У каждого уважающего себя человека, которому нужны услуги дропов должны быть свои торчки.

Также торчки тусят в их Мекке. На форуме legalrc.biz Благодаря законам, попасть туда не так легко. Идете сюда: hideme.ru

Выбираете VPN, тест на 1 день. Вводите свой ящик, вам шлют код, качаете от туда впн клиент, устанавливаете, вводите код -вуаля! У вас свой бесплатный ВПН. Можно купить. Месяц стоит 350 рублей.

Но лучше всего с торчками прокатывает партнерская программа. Это когда мы объясняем им вкратце под что нужен человек, даем понять, что там пахнет легкой денежной муткой, и слабеньким криминалом. Это воодушевит их, потому что они сами 228, и вообще мамаамакриминал. И предлагаем за душу определенную сумму денег. Сколько они душе дадут - нам не важно, пусть хоть бесплатно водят, но торч (а именно наш будущий дроповод) получит деньги.

Такое правда было на моей практики, я узнал что в одном из подъездов зависает мой дальний знакомый, который любил порастаманить. Я появился в подъезде, их было четверо, они пили пиво, и видно, что уже хихикают.

Объяснил их компании что нужно делать, и какой расклад имеем. Первые две недели я не получил никакой информации, зато потом они видимо вспомнили про меня, когда оказались на мели, создав небольшой поток «желающих» сделать карты.

- Сброд. Бомжи, алкаши. Как правило, выдоенные, и взять с них нечего, и никто им ничего не даст. Но все же встречаются алкаши со своей квартирой, да и по внешнему виду не сильно отличающиеся от обычного мужика с завода.

Такой может и в банк сходить за дебетовкой, и посылку принять, и отправить. Деньги - мотиватор.

- Мужички. Видели их, как они кучкуются, и пьют «охоту» после работы? В гаражных комплексах? На лавочке в пьяном дворе? Это они. Почти ни на что не соглашаются. За обещанный ящик охоты они могут поверить, что они часть истории, и вообще есть маза поднасрать американцем. Американцев они пиздец как не любят. Более менее работающая легенда - «у меня есть друг, живет в соседнем городе, учились тут вместе. Он немного таскает деньги с американских счетов. Нужны карты, и разные, иначе система просто не дает много вывести. Там суммы не больше 10к на карту идут, но что для америкоса 10к?? А вот для нас деньги. Они всем в мире орудуют, че бы не пощипать их кармашки? К тому же кто вас искать будет? Санкции вводят, доллар заставляют расти, да даже если они жалобу и запрос на хакера и карты в Москву пошлют, их из Москвы пошлют в другое место, подальше! Давайте ребят, заработаем на них. У меня знакомых нет, парень я простой, да и вы вроде нормальные мужики.» Бредово? Но иногда работает.

- Студенты. Самая голодная часть населения страны. Мечтают о легком заработке. Среди них также есть торчки. Тут определенного подхода не выявлено, многие мусорские, многие домашние черви.

- Внезапные. Пришел я однажды в БК с целью зарядить на футбол. Сделал ставку, сижу на диване, смотрю какой то матч. Наблюдаю, что в зале мужик рвет на голове волосы со словами «Как так то!!!». Видимо, он проиграл все деньги. Лудомания вещь сильная, поэтому я решил подождать пока тот не выйдет на улицу. Там я его поймал и предложил сделать мне персональный аттестат вебмани. За 2000 рублей. Так как в фонбете тогда принимали ставки строго по паспорту, документ был у него. Я взял его номер, дал 2000 рублей вперед, сфотографировав паспорт. Через неделю у меня был персональный аттестат, (да и ставка моя срослась в момент диалога, мне уже не было страшно потерять 2000 рублей) подход к ним - по ситуации. Простыми словами - это дроп, который попал в беду, и его можно выручить. Не спорю, есть люди неблагодарные, но генератор случайных чисел судьбы может преподнести нам добросовестного человека.

Знаю случай, когда в центре города, где много пивнушек, работал человек. Искал собутыльника за столом, втирался в доверие. Легенда: я из другого города, тут в командировке. Внезапно кончались деньги, а угостить местного жителя жуть как захотелось, потому что он охуенный мужик. Следовал диалог «брат, сделай карту, мне сейчас брат деньги переведет». Делалось днем, когда Сбербанк выдавал моменталки за 10 минут.

- Сетевые дропы. Торчат на форумах, предлагают свои услуги. Многие из них просто пишут «ищу работу». Никогда с такими не связывался, ибо где гарантии? Да. Карту у них купить можно. Можно даже фирму. Но где гарантии качества? Может он продаст тебе карту, и в один прекрасный момент тупо залочит ее, не дожидаясь срока. Через гарант они работать не будут, денег у них нет. А холд 30 дней мало кого устроит. Такие дропы есть, но я не рискую обращаться к ним. Разве выйдет после их косяка ехать через всю страну, чтобы дать пизды? Дело принципа, но дорого.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ В ДРОПЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!!!!

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ В ДРОПЫ МУСОРСКИХ!!! (если внезапно узнали, сливайтесь)

Будучи дроповодом, да и вообще человеком, который немного дроповод, можно стать успешным селлером продуктов на форумах. Продается масса всего интересного, достаточно посмотреть торговые разделы форума darkmoney.cc

Если привести сюда короткий список, то вот как он выглядит. Что можно получить с дропа:

- Карты (дебетовые, моменталки, если повезет кредитные).

- Кредиты (быстрозаймы, кредиты, поручительство).

- Сим карты, кошельки (связки кошель, карта, сим, скан!!!)

- Скан паспорта и документов.

- Прием товара.

- Регистрация ООО, ИП.

- Черная работа (собственно карж).

- Физический труд (переезд соседа).

- Иная подставная деятельность.

Представим, что у вас появился дроп. Сладенький такой выцепной дроп. У меня такой дроп есть, хотя я выдоил все возможности. Это такой человек, который торчал парочке банков кредит, да и МФО также (микрофинансовые организации). У многих есть знакомые, которые не против взять кредит, и не отдавать его вовсе. Он был готов за нормальный откат сделать для меня много разных вещей. Давайте посчитаем, сколько мы можем заработать со «сладенького дропа».

- Карты. Как минимум 10 дебетовых (классик) карт можно оформить в городе с населением от 500к. Дебетовка на черном рынке стоит 4-6 тысяч. В среднем, 10 карт уйдут за 50 тысяч. Минус 10к за работу дропа, плюс отправка, плюс затраты на подключение сим карт для карт, и у нас чистыми 36к.

Если на вашего дропа одеть дорогие шмотки, нарядить так, чтобы менеджер банка «потекла», тогда можно делать gold карты, (затрат больше в некоторых банках), зато стоять они 6-8 тысяч.

В старом руководстве я больше писал про моменталки. Они стали не так актуальны, берут слабо, цена падает. Карты кукуруза, мтс, и прочие ритейловые продукты почти не пользуются спросом. Советую перед работой тщательно изучить рынок на том же дарке.

- Персональный аттестат вебмани. Очень советую перед тем, как засылать туда дропов, самому сходить, и выяснить весь процесс получения перса. Стоит 250/300 долларов. С зарплатой дропу у нас выйдет около 10к чистыми.

- Киви - 4к в розницу, 3к наши. Яндекс деньги я не буду рассчитывать, на фоне вышеперечисленного это копейки.

- ООО с расчетным счетом и кеш картой, (от 30к). Ниже расскажу как делается.

79к со сладкого дропа. Вот такую цену я вижу сейчас. В прошлом руководстве, эта сумма была равно 20к. Хочу сразу оговориться, что я не стану вас учить тому, как сделать перс, как делать киви, в какие банки ходить, и где карты продавать, и каким номиналом. Если вам нужны симки (много симок на сканы). Раньше симки раздавали промоутеры на улице, даже на сканы левых паспортов. Теперь принят законопроект, и дырку залатали. Есть информация для тех, кто хочет сделать небольшой сим-бизнес. Миллион не заработаете, зато на пирожок хватит.

Как я писал сверху, идем в авито, даем объявление в нужном нам городе о том, что нам нужны охранники/водители/продавцы/директора/ да кто угодно! Зарплата достойная, отправляйте резюме на почту. Можно на superjob.ru так сделать. Там отправка резюме идет автоматом от тех, кому вы интересны. Еще есть job.ru и headhunter.ru Они отписываются, вы якобы посмотрели резюме и отвечаете письменно, либо звоните:

Вы нас заинтересовали как кандидат на трудоустройство. Пожалуйста пройдите проверку службы безопасности нашей компании. Пришлите ксерокопию вашего паспорта. С уважением, менеджер по персоналу, Елена Ваенга. Все.

У вас есть скан. На него можно сделать симку.

Дальше читаем внимательно. В более менее крупном городе есть представители большой тройки. Я так делал с билайном. Даю вам точку опоры, землю крутите сами...

- Вариант 1. Идем на авито, ищем объявления, по запросу «агент». В большинстве случаев за работодателем прячется один из дилеров оператора, которому нужны агенты - распространители симок.

- Вариант 2. Долбимся в двери билайна, задавая вопрос всем подряд «как стать агентом - распространителем?» Агенты - это новая фишка операторов. Когда промоутеров запретили, они втихушку ищут агентов. Заключается договор с физическим лицом. Агент за свои деньги покупает сим карты и также их реализует, заполняя договора, и сдавая отчеты оператору. Заработок кроется в том, сколько покупатель симки «проговорит» за полгода (примерно так). У билайна в моем регионе это было 20% от потраченных денег каждый месяц на протяжении полугода. Таким образом можно покупать симки (с разным балансом, иногда без него), регать это все дело на добытые сканы.

Продавать/использовать под свои нужды. Раз уж зашла речь за чужие добытые сканы, я расскажу, как можно весело и с пользой их использовать!

Отрабатываем скан в сети. Желательно близкого возраста, что и дроп. Сканируем фотографию дропа, или паспорт, вырезаем ее, и в пейнте вставляем в скан отработанный. На выходе у нас получится паспорт Васи, с фотографией дропа. Можно также это сделать для себя. Теперь мы имеем скан. Идем в евросеть/связной/мтс, и оформляем симки. Продавцы могут ерепениться, будто на сканы они не оформляют. Тут нужно немного поломать комедию. «Девушка, я сумку с документами потерял, вот ксерокопия дома осталась. Телефон тоже угнали, Xperia. Как мне сим карту для связи хотя бы сделать? Восстанонавливать по скану не хотят, а мне нужна связь. Оформите пожалуйста, смотрите, моя фотография там. Выручайте девушка, беда..

Такие действия выполнять может не только дроп, но и вы сами. Старайтесь заводить знакомых в салонах сотовой связи, чтобы в будущем подключать себе сим карты на чужие сканы. У них есть план, за невыполнение которого, точка получает меньше денег. В какой то степени им выгодно вас подключить. Сложность заключается в том, чтобы работники салона поверили, что вы не проверка, и не сделаете потом им пакость.

На такой скан который мы делаем со своей фотографией можно немало хороших дел сделать. Снимаем с девочкой квартиру на сутки. Машину не светим, девочку тоже. Если просят паспорт, скажи, что нет с собой, вот ксерокопия в сумке есть. Им также выгодно сдать, и получить деньги.

Дальше начинается чернуха. Аккуратно заселяемся, стараемся ничего не трогать. Лучше заранее перчатки иметь. Ночью вызываем друга, и выносим телевизор к примеру. Стираем следы своих пальцев, и уезжаем.

Не рекомендую тем, кто в себе не уверен. Это лишь пример, как использовать такой скан. С ним можно даже взять попробовать велосипед на прокат. Нужно умение убеждать людей. Успех не гарантирован.

На дарке есть продавцы, которые на вашу симку и скан сделают вам дебетовку. Такая стоит вдвое дороже чем обычная. С такой дебетовкой, цветным сканом и симкой можно попробовать взять онлайн займ. Я до сих пор не верю, что их дают, хотя некоторые получали деньги. Если просят сфотографироваться с паспортом - печатаем цветной скан, режем, ламинируем, и вставляем в корочки.

Можно через тех же людей на даркмани сделать персональный аттестат на эти данные, и активно начать качать Траст Левел, Бизнес Левел, для того, чтобы кинуть того, кто займет вам деньжат в сети. Еще одна тема со сканом,симкой картой - бонусхантинг.

Если у вас есть несколько дропов - вы можете организовать дроп-агенство. Указывайте свои условия на форумах, и предлагаете своих дропов и их ресурсы например. Карты, симки, и т. д. чтобы что-то принять. К вам идут заказы, дропы работают -профит. Правда нужно чтобы дроп не сбежал и не кинул вас как это часто бывает.

Если так получится, что дроп убежал от вас, то вам решать -искать его или нет. Чтобы проще это было делать - перед делом собираете максимум информации о нем. Присматриваясь к дропу, начинайте в голове уже собирать данные на него. С кем общается, где бывает, где учится, работает. Где учился, где служил. Страницы вк и прочую информацию. Скан паса например. Кто родственники, где живут.

Выясняйте это пассивно, ведя непринужденные беседы «ниочем», когда едете в отделение банка. Во время работы с ним следует дать понять, что ему будет полнейший пиздец, если он вас кинет. К этому разговору вы уже должны быть готовы! У вас должны быть аргументы такие серьезные, что вы его достанете из под земли и сделаете много зла, даже не дотянувшись, чтобы он обмочил штаны от того шока что вы уже все о нем знаете. Вы должны сказать ему не все что знаете, но дать понять, что знаете все. Шантаж.

Я предпочитаю работать с дропами по-жестче, поэтому в период работы с дропами собираю максимум информации о нем, выявляю слабые места, стараюсь сделать так, чтобы он остался должен, кроме базового профита с него, забираю еще профит с долга. Долг можно простить ему за его же рабочую силу. Или новый телевизор в кредит на него естественно. Рукоприкладство я считаю иногда нужным действием. Но в том случае, если он предоставляет необоснованные заявления об уходе, или пытается кинуть вас/кинул.

Верным способом считаю «хороший, плохой коп». Теперь я работаю в паре, у меня есть друг - помощник. Злой и страшный бородатый друг в спортивном костюме в золоте. С дропом я чаще работаю сам, но часто не успеваю, и тогда работает друг. От одного его вида им понятно, что кидать нельзя. Он много ругается на них, я его успокаиваю. Я хороший, я даю деньги и работу. Друг плохой, он ругается, и вообще смотрит косо на всех. Иногда я специально зову друга с собой за компанию, когда еду к дропу. Им нужно знать, что работают не с одним человеком, а с группой лиц, которой сложно будет противостоять, если захочется кинуть.

Но если дроп адекватный, и пугать его нет смысла, не делайте этого. Пусть чувствует себя в безопасности. А вот если вас кинул дроп и вы его нашли - делаете все что угодно, но чтобы тот не побежал к ментам.

Давайте поговорим о копах. Дропы могут слить вас сами, либо на них выйдут менты. Дроп будет либо терпеть за вас, либо вас сольет. Чтобы его слив был менее плачевным для вас -пользуйтесь моими правилами обращения с дропами, о которых я писал вначале. И избегайте частого личного контакта с дропами. Минимум встреч. Есть один хороший совет. Договаривайтесь с дропом о встрече, и если есть время/возможность пасите его сразу как договорились. Назначайте встречу так, чтобы вы могли незаметно для него прибыть туда, осмотреться и наблюдать за ним. Можно даже приходить раньше него, и наблюдать как и откуда тот придет, приедет. Можете купить джаммер (я пользуюсь) чтобы глушить звук, если его выцепили и повесили прослушку на него. Фантастика конечно, но на НТВ часто такое в криминальной хронике показывают. Джаммер заглушит GSM WCDMA HSDPA EDGE сети в радиусе 5 метров, что обламает предполагаемую прослушку. Правда джаммер покупать нужно на тех частотах, что я назвал. Вайфай глушить сейчас тоже актуально кстати.

Если ваш дропа принимают, не надейтесь, что он вас не сольет. Сольет, зачем ему за вас грузиться (хотя разные случаи бывают). Если вызывают по карте (как правило вызывают в качестве свидетеля), дроп должен сперва связаться с нами, сообщить все что знает, чтобы составить ему легенду. В большинстве случаев достаточно, чтобы он изобразил терпилу, будто его карту возле отделения за 5к купил незнакомец. 5к на дороге не валяются, вот и продал.

Когда вызывают, лучше вообще не ходить никуда. Пусть сидит дома. Если приглашение не вручали в руки под подпись, можно вообще сказать, что ничего не получал. Тогда придет тупой участковый сапог с папочкой, и просто запишет, как дроп продал карту незнакомцу за 5к рублей. 5к рублей на дороге не валяются. Вот и все, жертва мошенничества! Тупой участковый сапог закроет папку, и постарается, чтобы его не ебали начальники за это дело, потому что тут кроме как отдела К, никто не найдет правды. Если дроп сначала пошел к ним, и сказал вам - бейте тревогу. ХЗ что он им сказал. Рубите концы, теряйте этого дропа, и теряйтесь сами. Может быть и стукачок.

Это про карты. А вот если кошельки, персы, и прочие интернет проекты - не надейтесь, что кто то куда то придет. По крайней мере в провинциальных городах. Читайте местные новости, анализируйте работу ментов. Какие дела больше раскрывают. Если дальше разводилы в «Мамбе» не зашли, тогда все ясно.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Мошенники - теория и практика

Где Warisdeath » 11 дек 2022, 02:49

Отакої. Тут цікаво!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»