Желтовласка у власти.

Разговоры о политике и экономике
Ответить

Lumen
Полковник
Полковник

Желтовласка у власти.

Где Lumen » 18 июн 2020, 17:39

Masyanya, знаете, я ничуть не удивлен.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 22 июн 2020, 02:47

Президент США на предвыборной встрече со сторонниками снова раскритиковал газопровод "Северный поток - 2", из-за которого Берлин, по словам Трампа, платит Москве "миллиарды долларов".

Президент США Дональд Трамп вновь подверг резкой критике Германию из-за газопровода "Северный поток - 2". Берлин платит Москве "миллиарды долларов за новехонький газопровод", заявил Трамп на предвыборной встрече с его сторонниками в городе Талса в штате Оклахома в субботу, 20 июня. "Мы должны защитить Германию от России", - призвал глава Белого дома.

Кроме того, президент США вновь упрекнул Берлин в недостаточных, по его мнению, взносах в бюджет НАТО. В течение 25 лет Германия задолжала Североатлантическому альянсу "один триллион долларов", утверждает глава Белого дома.
https://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%80%D0%B ... a-53887930
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних містах. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних містах. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lis1980
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Желтовласка у власти.

Где Lis1980 » 30 июн 2020, 09:18

Кто следил в последние дни за новостями из США, не только политическими, но, и, "якобы" экономическими, как бойкот гигантскими корпорациями Фэйсбука и Твиттера за "пропаганду ненависти" (читаем между строк, ультиматум Марку Цукербергу и Джеку Дорси - боссу Твиттера "отрубить пальцы" успешно используемущему их платформу президенту Трампу) , ну или читал здесь мои комментарии по поводу нынешней ситуации с президентом.

Также были информативные комментарии от других пользователей, как, к примеру, про широко анонсированный, но оставшийся, в основном пустым стадионе, на торжественном открытии предвыборной компании Дональда Трампа, и т.д. уже почувствовал "логическую цепочку", что процесс давления на Трампа, и его команду, находится в самом разгаре.

Проснувшись утром, я увидел главный заголовок в Fox News который лишь подтверждает что эскалация этого процесса лишь усиляется.

https://www.foxnews.com/politics/trump- ... e-drop-out

Как принято, у интеллигентых американцев, в очень мягкой, уважительной к обсуждаемому, и во-многом политкорректной форме "издалека". Какие-то приближенные к президенту, функционеры республиканской партии, вдруг начали интересоваться, а не хочет ли мистер президент.. сойти с дистанции, и вообще не участвовать в предстоящих выборах? ;-) Если бы эта статья была в CNN, или в каком-нибудь "Нью-Йорк Таймс", то и я, и вы, скорее всего улыбнулись бы (что не придумают лишь бы оклеветать своих оппонентов), и пролистали дальше. Но, мы с вами говорим о Fox News - условном "доме" всех республиканцев, включая трампистов.

А кто авторы статьи? Ведущие политологи Fox, приближенные к Трампу с момента его появления в заголовках как кандидата в Белый дом. Так что же всё-таки происходит? Мое мнение, что Трамп ещё не решил, но его потихоньку, шаг за шагом, подводят к этому. Неприятная для Трампа разница (более чем 10%!) в опросах, в пользу его оппонента, на его "домашней площадке" в Fox, лишь подтверждает, что эстеблишменту республиканцев просто надоело, и они вероятно уже приняли осознанное решение сбросить Донни "под автобус" (throw under the bus).

Заходя вперёд, выскажу и другое мое предположение, что это лишь часть условий "прекращения огня" с условными "глобалистами". GOP (республиканцы) выставят какого-нибудь респектабельного и вполне консенсусного для разных частей американской элиты кандидата, и будут, в ложе почетных гостей, с банкой пива, смотреть чья лошадка добежит первой.

Очень вероятно, что сейчас, все ещё идет торговля/переговоры, чтобы позволить президенту Трампу, и его, осточертевшей республиканскому эстеблишменту, ближайшей семье, сойти с арены, ну и войти в историю со всеми полагающимися почестями и уважением. Либо - Трамп идет на этот раз практически совсем один, и из big winner, в один момент, превращается в big loser. Выбор невелик, согласитесь? (с)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 30 июн 2020, 14:08

Конгрес вимагає від адміністрації Трампа роз'яснень щодо ролі РФ в Афганістані

Члени Конгресу США від обох партій вимагають більше інформації від Білого дому та розвідструктур країни про можливе замовлення з боку ГРУ ГШ Росії нападів та вбивств американських військових в Афганістані.

Про це йдеться в заявах та листах самих американських законодавців.

"Нагальними є питання, чи був проінформований президент, а якщо ні, то чому ні? І чому Конгрес не був проінформований? Тому я негайно вимагаю проведення міжвідомчого брифінгу для всіх членів Палати представників негайно", - наголосила у цьому зв'язку в листі до директора Національної розвідки США спікер Палати представників, конгресвумен від демократів Ненсі Пелосі.

Вона підкреслила, що Конгрес і країна потребують відповідей прямо зараз.

"Тривожна тиша і бездіяльність адміністрації загрожують життю наших військ і наших партнерів по коаліції", - підкреслила впливова представниця Демократичної партії.

Водночас сенатор-республіканець Ліндсі Грем одразу після появи публікації про можливу причетність Росії до нападів талібів на американських військових в Афганістані також наголосив, що це питання потребує серйозної уваги.

"Я очікую, що адміністрація Трампа серйозно поставиться до таких звинувачень і негайно повідомить Конгрес про правдивість цих повідомлень", - зауважив однопартієць президента.

Нагадаємо: у п'ятницю американське видання The New York Times із посиланням на джерела повідомило, що розвідка США має інформацію про можливе фінансування Росією терористичних вилазок талібів проти коаліційних сил в Афганістані. Зокрема, зазначалося, що російська військова розвідка таємно пропонувала винагороду бойовикам за вбивство військових коаліції в Афганістані, у тому числі американських службовців. Це все відбувалося на тлі ведення мирних переговорів для припинення війни в країні. https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3 ... i-nyt.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»