Слово пацана

Разговоры о фильмах
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Слово пацана

Где Lis1980 » 09 дек 2023, 21:40

Александр Сергеевич Перижняк писал(а): Фильм они слепили прежде всего для себя .
Прально!!.. это их история и их реальность.. а то, что и нашим заходит - дык как ни крути раньше это было и нашей историей и реальностью ;)

Если итальянцы снимают о комиссаре Катанио и мафии, мы же не рассуждаем, что это романтизация мафии и скрытая ее реклама..

Тем более, как я понял из отзывов, не все так просто с этим кацафильмом.. там, скорее, не реклама бандюков и гопников, а показ как все плохо заканчивается..

https://novayagazeta.eu/articles/2023/1 ... a-chushpan
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Слово пацана

Где dnepr7 » 09 дек 2023, 22:51

Lis1980, романтизации бандюков и гопников в сериале нет, а вот что это плохо заканчивается уже есть. И думаю что никакого хеппи-енда у сериала не будет.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 00:08

dnepr7 писал(а):
09 дек 2023, 03:16
антураж ссср передан идеально
Напевно це були не декорації :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 10 дек 2023, 00:14

Warisdeath писал(а):
10 дек 2023, 00:08
Напевно це були не декорації
"События нашумевшего сериала «Слово пацана: Кровь на асфальте» якобы разворачиваются в столице Татарстана. Но местные власти не дали снимать фильм здесь. Поэтому атмосферу бандитской Казани 80-х пришлось воссоздавать в Ярославле."

Комментарий:
159666 - Слово пацана
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 00:17

Олексій Голобуцький
Як і обіцяв - витратив кілька годин життя і передивився цілих 5 серій "російського скандального серіалу "Слово пацана". От, ділюсь з вами особистими враженнями.

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 10 дек 2023, 00:29

"Афганца" - Вова Адидас - сыграл внук Олега Янковского, Иван Янковский.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 00:45

Bikini писал(а):
10 дек 2023, 00:14
Комментарий:
Ну от))) Так і є.

П.С.
Колись давно, ще до війни, я дивився їхній серіал "Обратная сторона луны". Сподобався. І сюжет, і гра Дерев'янко. Я хворів, часу було багато, друг порадив і я подивився. Одним словом зайшло мені те кіно. Але найбільше враження на мене справило те, як чітко вони змогли передати антураж того часу. Я реально був вражений. Ми про це говорили з друзями, ми захоплювалися тим, що режисер зміг якимось чином перенести на екран все те радянське так по-справжньому. І ті килими, і ті меблі, і ті стіни з тим кольором у під'їздах, той одяг, авто, гараж і так далі. Все те, як воно було в совєтськом союзі. Я думав, що всі, хто задіяні в фільмі дуже відповідально підійшли до своєї роботи, продумали всі тонкощі, вели консультації з тими, хто жив в ті часи. А ще мене цікавило, де вони змогли знайти весь той реквізит? Ну, ви зрозуміли, що для таких неофітів як я в темі кіно, а тим більше в серіалах, я отримав багато несподіваних здивувань, які змусили мене замислитися))

І тут через деякий час наступає 2014 рік і в наше життя вривається рускій мір, який змусив поглибитися в життя сусідньої країни більш детальніше. І я зрозумів, що в тому фільмі були не реквізити.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 10 дек 2023, 00:52

Warisdeath писал(а):
10 дек 2023, 00:45
І я зрозумів, що в тому фільмі були не реквізити.
И да и нет. Страна-то большая. В Ярославле может и сохранился антураж, а в той же Казани, даже если бы власти не запретили снимать, уже трудно найти "советские" места - город сильно перестроили с тех времен.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 00:57

Bikini, Так я не стверджую, що так по всій росії. Мова про те, що з тими грошима, які на них звалилися за останні 20 років, таких міст і селищ в принципі не має бути у них. А вони є. І їх там багато. Я про це кажу.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 10 дек 2023, 01:07

Статья в Вики о явлении Казанский феномен
Почему именно Казань?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Слово пацана

Где dnepr7 » 10 дек 2023, 02:01

Warisdeath писал(а):
10 дек 2023, 00:17
Олексій Голобуцький
Як і обіцяв - витратив кілька годин життя і передивився цілих 5 серій "російського скандального серіалу "Слово пацана". От, ділюсь з вами особистими враженнями.

Я смотрел и ждал когда уже он скажет что все кто смотрит подобное - БЫДЛО. Сказал в конце ролика.

Рецензия - полное говно.

А про европейское кино вообще луче бы молчал - оно настолько ДРУГОЕ что не лезет совсем. Кто не верит посмотрите свежий фильм Рыцари справедливости Retfærdighedens ryttere Riders of Justice (Андерс Томас Йенсен Anders Thomas Jensen) (2020). Такое впечатление что это снимали марсиане для марсиан.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 02:05

dnepr7, Про смаки не сперечаються. Вам подобається, значить на Ваш смак це гарно. Повірте, смаки не у всіх однакові.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Слово пацана

Где Lis1980 » 10 дек 2023, 02:07

dnepr7 писал(а): А про европейское кино вообще луче бы молчал
Здесь соглашусь.. европейское кино - редкостное гавно в массе своей!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 12:33

Lis1980, Да ,была общей. Я помню то СССР ещё застал 70-80 годы.тогда о таких бандах мало кто сообщал официально.

были пресловутые драки район на район. но о них больше говорили. чем видели наяву. в РСФСР тогдашней росии этого конечно было больше. Урал :печально известный Челябинск .с его районом ЧТЗ.
Вообще весь Челябинск ассоциируется с такими бандами и высокой преступностью, пьянством как и Магнитогорск.


У них государство решает что снимать чтобы сделать хорошее кино необязательно много денег. пример сербский сериал :"Тени над Балканами". снимали сербы и неплохое кино получилось. где правдиво описано государство сербов хорватов и словенцев.

значит "пацанов"
снимали в Ярославле ..да там мало что изменилось со времён второй мировой .был такой трагикомический сериал "Вампиры средней полосы" Стоянов главный вампир.
город выглядит убого...мягко сказано.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 12:48

был наш сериал НЛО тиви про киевских гопников комедия Цезарь мальчик из нормальной семьи,который на скрипке играет связывается с здоровяком Тайсоном и вступает в гоп компанию.потом они ссорятся с остальными Тайсон и Цезарь открывают детективное агенство. легкая комедия.
Не помню название. Сериал легкий отдыхающий серии короткие.

Феликс Аброскин Цезарь
Дмитрий Соловьёв Тайсон
Александр Мирошниченко Александр, главный бухгалтер
Екатерина Буцкая Адель, мольфарка
Геннадий Василенко Валера, айтишник
Максим Девизоров гопник
Вадим Павленко мужик

Геннадий Василенко также снимался в кино драме "Иловайск"
159678 - Слово пацана

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 12:51

Поколение сумрака ушедшее в бригады теперь воюет в шторм зэт ,но они делать ничего не умеют. Им на воле страшно.а так имперские штурмовики.
Слишком много внимания уделяется этим "пацанам " племянница у меня "бригаду " любила ..15 лет в комнате плакат с Сашей Белым . Мама финансист,папа финансист .она в музыкальной школе работала ,играла на домре .

потом ушла в Ощадбанк работать, а плакат с Сашей Белым перекочевал на мусорник. Прошло увлечение. Муж у нее в ЗСУ ,сейчас на фронте.
Все проходит.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 12:54

Смотреть росийское кино ..каждый выбирает сам. все копируется с Голливуда у безбожников еретиков из Пиндостана.

Интерны пародия на Хауса. Хаус сволочь.но он интересен. есть интрига. Хаус язвит он даже в тюрьме не теряет присутствия духа и своего черного юмора быков орет как ненормальный. но "интернов" смотрели.

"солдаты" очень тупая жвачка где вся интрига вертится вокруг актера Мадянова которому очень хорошо даются роли плохих . "Левиафан" он там играет мэра.

все у нас есть ,нету вектора.


"Няня Вика" с Настей Заворотнюк пародия . Настя сама призналась что они придумали историю про Мариуполь и ее акцент для колорита. кстати в "няне" внешне простоватая Вика очень быстро прибирает к рукам и хозяина дома и его детей и даже дворецкого ,который начинает ей помогать.

Любовь Полищук мама Вики родом из Омска.

Это ей родные говорили : Люба ! Тебе 30 лет ...а ты все поешь как та стрекоза из басни. образования нету.. Полищук пела в программе :"Омичи на эстраде".
А про татар они всегда жили как то особняком от русских.
Республика не бедная нефть. может молодым интересно то время .мне не сильно я то его хорошо помню.


"Купчино" сериал про подростка который купил за доллары гитару в Москве и попал в облаву потом его ссылают в Питер помощником околоточного ,пардон участкового . С превеликой неохотой он берется за службу потом втягивается раскрывает группировку цеховиков и решает пойти в МВД.
Апофеоз фильма его речь перед диссидентами: вы вот все сидите спокойно власть ругаете а мы вас охраняем от бандитов и воров! Плохо вам живётся.

главный герой имеет куратора в КГБ.

Купчино такой спальный район 80-х типа нынешнего Мурино .
Опять же каждый выбирает что смотреть. а что в союзе 80-х было до Горбачева все очень тихо факт .не писали не сообщали . Все хорошо.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 12:58

В "солдатах" играет "пчела" дурака старлея над которым издевается прапорщик Шматко. актер из бригады играет в "бумере"

засилье их фильмов ,книг .
Как и американских в общем тоже.

Старые советские фильмы не все но хороши :"Собака Баскервилей " очень удачно снята. одна музыка чего стоит.


Михалков когда он ещё стал "бесогоном" и "юнъкером" вроде и играл ничего . Это потом из него поперло : Студия три тэ :) по распилу бюджетных денег .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 13:34

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
10 дек 2023, 12:48
НЛО тиви
Ахметова он его продал .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 дек 2023, 13:49

dnepr7 писал(а):
10 дек 2023, 02:01
европейское кино
Маленькая деталюшка во всех русских сериалах ,"Глухарь" например отрицательные персонажи носят украинские фамилии.
Это так между прочим .
Большая часть людей не умеет видеть очевидное .
Они как дети видят яркий фантик ,в который завернута "кака".
Дело вкуса.
Свинтус пореченков которого даже свои презирали .
Не лезет не надо смотреть .
Но и русское кино лишь пародия на Голливуд.

Над "глухарем" смеялись сами москвичи из прокуратуры и следственного комитета кто ментов курировал

.это какая фантастика писали они в реальности все гораздо хуже .

Большинство все таки смотрит американские сериалы и фильмы .
Не все хороши .да
Но русское ...после начала войны как то не идёт ..

Вернуться в «Фильмы»