Слово пацана

Разговоры о фильмах
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Слово пацана

Где Lis1980 » 23 дек 2023, 12:24

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 24 дек 2023, 00:15

Lis1980, годный обзор! Со всем согласен, особенно с тонким намеком в конце ролика :wink:
Сейчас почитал кацапские отзывы под постом, посвященным этому сериалу, основная мыль многих - "снято хорошо, атмосфера передана верно, но те кто жил в те годы и в подобном учавствовал, даже смотреть это не будет. Не дай бог повторения! Даже вспоминать не хочется!" И рассуждения, что основную идею, которую фильм доносит - как плохо все это заканчивается, современное школота не поймет. Дли них, инфантилов - это пацанская романтика. Задаются вопросом, "кто же закладывает бомбу под молодое поколение?" :wink: Один даже сморозил "а не госдеп ли это?" Его, правда, зафукали - "у тебя все госдеп, придурок!" То есть многие взрослые рАссеяне понимают и осознают куда всё у них движется и чем пахнет...
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Слово пацана

Где dnepr7 » 24 дек 2023, 20:10

Bikini писал(а):
22 дек 2023, 23:14
Все, посмотрел. Даже две последние серии, есть в интернете "демо 8 серии", какой-то технический вариант, совершенно две разные концовки. Мне "демо" даже чем-то больше понравилась. Кароче, все умерли или сели :wink: Сериал в принципе неплох, но продолжение снимать не надо :old:
7 демо от 7 нормальной не отличается почти, а вот 8 серия - разница огромная. Мне демо вариант 8 серии не понравился - смотрел подряд снаяала 8 демо потом 8 обычную.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 25 дек 2023, 22:37

Вперше після весни 2014 року (до того дивився за 14 попередніх років буквально 8) щось російського виробництва. Винятково з дослідницькою метою. Першу серію про пацана з Казані. Як сценарист із 25-річним стажем бачу на 51 хвилину з десяток сценарних косяків. Є нестиковки по фактажу. Дія відбувається взимку, а пацан запрошує тьотю з міліції на "Маленьку Віру", яка вийшла восени 1988 року і не могла в Казані бути до зими, стільки фільми й зараз у прокаті не йдуть. Але там насправді не про Ласковый май, піонерські галстуки, які в 1988 носити було западло і не про чувака, який у шапці й пальті взимку підтягується на турнику в дворі. Це кіно про Зграю. Про відсутність особистості і особистого як культуру й соціалізацію на Росії. Отак ходив Андрюша на сольфеджіо і вчив англійську. Не знав, що з ним у одній школі вчаться пацани з різних угрупувань, а сам він чушпан. "Я человек. - Пидор тоже человек, и че?" Потім на нього раптом наїхали, хоча раніше ніколи. Що робить вільна, хай слабка людина десь за межами Росії? Є купа варіантів: від прямої непокори до пропетляти. Ні. Андрюша буквально наступного для йде по захист до Зграї. Де дозволяє себе бити в рило і в живіт, бо в пацанів такі правила. Або ми тебе пиздимо, або хтось інший. Так, щоб не били і не впокорювали - не вийде. За цими правилами частково жила наша школа. Але - частково. Залежало від того, як огризатися. На Росії це - правила життя, причому багатосотрічні. Це кіно - слово про стирання, знищення особистості, і цей процес подається як етапи становлення русского человека. Потім вони йдуть убивати нас і не лише нас. Корисне видовище для тих, хто ще не зрозумів Росію і русских або хоче знати більше. Я - прихильник створення Інституту вивчення Росії. З філіями дуже бажано.

Андрій Кокотюха, український письменник
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 25 дек 2023, 23:07

Warisdeath писал(а):
25 дек 2023, 22:37
Це кіно - слово про стирання, знищення особистості, і цей процес подається як етапи становлення русского человека.
Бред.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 25 дек 2023, 23:27

Bikini, Не знаю. Я не дивився. Виклав думку людини.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Слово пацана

Где dnepr7 » 27 дек 2023, 18:42

Warisdeath,

Давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел (с) Жванецкий

Весь сериал за 13 минут

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 дек 2023, 20:30

dnepr7, не ананасы ,а бычки в томате.
бычки от слова бык: боец опг . томат кровь .
кино лишний раз показывает что примитивность индивидуума ведет к его стадности .

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 28 дек 2023, 01:10

dnepr7 писал(а):
27 дек 2023, 18:42
Давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел (с) Жванецкий
Я казав і ще раз повторю, що цей фільм я не дивився і я не вступаю ні в які суперечки з приводу обговорення цього серіалу. Я виклав думку іншої людини. Авторство не приховав, прізвище автора навів. Такий його погляд. І все.

А що стосується особисто моєї думки, то мене коробить від того, що цей серіал дивляться у нас. Я не сприймаю ніякий російський продукт. І моя велика мрія, щоб так само не сприймали російські фільми, серіали, артистів, співаків і так далі всі інші. Але я чітко знаю, що це просто мрія моя і вона нездійсненна.
Ви можете собі уявити, щоб наші дідусі і бабусі з 41 по 45 роки дивилися німецьке кіно про німецьких бандитів і казали, що то хороше кіно? Я не можу. От не можу і все. Але, на превеликий жаль, ми дивимося російське, та ще і кажемо, що воно хороше. Це дуже сумно і дуже погано в принципі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 28 дек 2023, 01:25

Warisdeath писал(а):
28 дек 2023, 01:10
Ви можете собі уявити, щоб наші дідусі і бабусі з 41 по 45 роки дивилися німецьке кіно про німецьких бандитів і казали, що то хороше кіно?
Зато после 1945 смотрели аж взахлеб так называемые "трофейные" немецкие фильмы и толпами на них ходили :wink:
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 28 дек 2023, 01:29

Bikini, Та після 1945 не всі хотіли повертатися додому))

Ключове тут "після", а я кажу про "в часи".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 28 дек 2023, 01:33

Warisdeath писал(а):
28 дек 2023, 01:29
Ключове тут "після", а я кажу про "в часи".
В общем-то вы правы, но, как бы мы не возмущались и нам это претило, никуда не деться от того факта, что мы все-таки были одной страной и история, включая такую дворовую, у нас общая. "Ласковый май" в 80-е слушал и Норильск, и Днепропетровск с Киевом :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 28 дек 2023, 01:36

Bikini писал(а):
28 дек 2023, 01:25

Ох і красуні! Клас! :good: Дивився, аж задивлявся! Гарні, дуже гарні!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Слово пацана

Где Bikini » 28 дек 2023, 01:42

Надо бы еще вот этот кин посмотреть и вспомнить. Он тоже немного о пацанчиках и снят аккурат в то время.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76596 раз
Карма: +14/-0

Слово пацана

Где Warisdeath » 28 дек 2023, 01:52

Bikini писал(а):
28 дек 2023, 01:33
но, как бы мы не возмущались и нам это претило, никуда не деться от того факта, что мы все-таки были одной страной и история, включая такую дворовую, у нас общая.
А крім них було ще 13. Там теж були дворові історії і "Ласковий май". Але щось не помітно, щоб ми так трималися за минуле родство з ними. До речі, ніхто з них не бажає нам смерті, а багато хто допомагає вижити. І давайте назвемо хоч один фільм, або артиста якогось з тих країн. Думаю, що ніхто з нас не зможе це зробити. Зато цих ми знаємо що там і як. Що ще вони мають з нами зробити з нами, щоб ми від них відірвалися? У мене відповіді немає. Це якась психіатрія чи садомазохизм. Клініка, одним словом з суїцидальним ухилом, чесне слово.

У світі двісті з плюсом країн. Всі вони мають якісь свої культурні продукти. Якісь якісні та пізнавальні, якісь зовсім ніякі, але вони у них теж є. А нас цікавить одна. Тим більше, що з якістю там, м'яко кажучи, не дуже. Не згадуючи вже про все інше, що вона з нами робить.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Слово пацана

Где dnepr7 » 28 дек 2023, 08:38

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
27 дек 2023, 20:30
dnepr7, не ананасы ,а бычки в томате.
бычки от слова бык: боец опг . томат кровь .
кино лишний раз показывает что примитивность индивидуума ведет к его стадности .
Человек - стадное животное. Вне группы - шансов на выживание в дикой природе - ноль. Если кто не помнит времена СССР то в школе было отличный способ наказания от однокласников - БАЙКОТ - действовало отлично. Ибо изгнание из стаи племени - это смерть - лег ты спать - а тебя во сне волки сьели.

В современном обществе тот кто плохо социально адаптирован - тоже влачит жалкое существование. Возникли у тебя любые проблемы - если есть у тебя родственники и друзья - шансов у тебя из этих проблем выкарабкаться - МНОГО. Если ты один - тебе п$зда.

Я помню свое детство - ВСЕГДА сбивались в группировки по месту жительства защищали свою территорию принимали к себе достойных и гнобили чмырили тех кто не хотел соблюдать правила. Просто потому что это зашито в генах - меньшинство подчиняется большинству и внутри стаи автоматически возникает иерархия.

Так работает выживание.

И стаи эти собирались моментально за один день даже во всяких временных коллективах типа пионерлагеря или санатория - там где есть дети они стремятся быть вместе.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Слово пацана

Где dnepr7 » 28 дек 2023, 08:45

Warisdeath писал(а):
28 дек 2023, 01:10
Я казав і ще раз повторю, що цей фільм я не дивився і я не вступаю ні в які суперечки з приводу обговорення цього серіалу. Я виклав думку іншої людини. Авторство не приховав, прізвище автора навів. Такий його погляд. І все.
Если этот человек чье мнение Вы выложили - не прав - Вы ведь этгого даже не поймете ибо сами сериал не смотрели. Вообще не понимаю как так можно поступать. Можно свое мнение высказать или видос где у чела мнение близко к Вашему.

А этот Ваш подход - я не смотрел, но осуждаю - это вот как раз МАХРОВЫЙ СОВОК.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 дек 2023, 16:12

dnepr7, Иерархический инстинкт несомненно превалирует .
Можно и не сбиваться .

Я как то сам жил .в школе "дружили" с одноклассником здоровый был . Ему помогал с уроками . Он мне помогал поколотить всяких разных .

Помню одного побил сам он подстраховывал .достал он меня бывают такие садисты . Я так вошел в раж он выше меня но толстый кулаком в пузо под душу и пошло .
Он оттаскивал .
Хватит, ну ты псих ! Покалечишь дурака а дадут как за нормального .шутю не посадят но менты на учёт могут поставить оно тебе надо .он свое получил не думаю что захочет ещё там более он знает что я знаю пацанов ..которые .ну ты понял ..пошли домой .

Он в какой то группировке состоял потому что один раз пришли по его душу с другого района .
Он стушевался конечно здоровые парни мы тогда в 7 а там пришли уже парни из 10 .

Его учительница не выпустила в коридор .он приуныл и стал думать как выбраться . Парни ждали в коридоре ..благо первый этаж ..только звонок он к окну ..и давай бог ноги .
Потом спрашивал что там?
Говорю ждали тебя но никто не спросил . Но глазами так и стригли по проходящим .


Значит мне больше повезло .ни в каких стаях не был .


Был один друг детства но он тоже в своей школе на массиве не входил в "бригады" .

Может специфика частный сектор и многоэтажки

Те парни были с массива .мы жили в частном секторе .
Немного иной мир .

Дети вообще жестокие.

А пионер лагерь это такая школа жизни: курить пить и терять невинность .
В любых стаях есть вожаки и те кто делает черновую работу .

Как тогда говорили "шаха" шестерка то есть .
Ну и в РСФСР криминала было в разы больше чем в других республиках союза .
Особенно Урал Сибирь .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 дек 2023, 16:22

dnepr7 писал(а):
28 дек 2023, 08:38
БАЙКОТ
честно ни раз не видел такого . да было что издевались над кем то но бойкотов не было.


Ну и конечно "дорогие "наши советские педагоги ,которым все было до лампочки .
Они либо сам боялись детишек либо натравливали класс на одного .

Учитель пения ...натравил весь класс на слабосильного потому что тот как ему показалось не почтительно ответил ему ..

Чисто армейская практика которую описывал Суворов Резун когда один солдат медленно ест и сержант выгоняет весь взвод из столовой .

Вообще школа гадость .
Хорошего там было мало.

Дети ее ненавидели .
Из 30 человек в классе реально хотело учится 8-9 человек остальные просто отбывали время .

Если бы был подход по интересам другое дело но этого не было .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Слово пацана

Где Александр Сергеевич Перижняк » 28 дек 2023, 17:02

Bikini, Арлекино смотрел
Парни с окраины .

И деловые которые потом действительно вышли в хозяева жизни и даже олигархи.

Парни с окраины кто то перебесился и просто жил кто в бригады ушел .

1988 до развала союза три года .насчёт того что мажоров посадили вряд ли ..сомневаюсь .могли закрыть дело и все .

Да и сами дела про изнасилование достаточно сложные .ведь женщина девушка должна давать показания в суде .это дополнительная психологическая травма.

Мажоры деловые как то с "блатными" практически не пересекались ..ну я тогда не видел.

Сосед работал в совтрансавто колесил по всей Европе .

Деньги одежда аппаратура видеомагнитофон .
В 20 лет у сына Жигули ..

Рядом на поселке жил парень вроде Арлекино они даже не здоровались и друг друга не трогали ..

Тут фильм про подростков гормоны в голову безотцовщина.
Участковый пришел и ушел .
Ему до пенсии доработать и все.

В США кстати неблагополучным подросткам показывали трупы после огнестрела и живых зэков ,чтобы проняло .

Вернуться в «Фильмы»