Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 02 апр 2024, 16:26

Bikini писал(а):
02 апр 2024, 00:41
дохлые резервы
новых пригонят
Bikini писал(а):
02 апр 2024, 00:41
железо
железо есть еще
татартан горит дроновый завод

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21271 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 02 апр 2024, 21:11

Александр Сергеевич Перижняк писал(а): новых пригонят
Не спорю.. мобпотенциал у них выше. Но если бы всё было так просто, уже бы пригнали.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 02 апр 2024, 23:21

Николаевский Ванёк

немного статы за март:
Изображение

- По сравнению с прошлым месяцем противник выпустил практически в 2 раза больше мопедов и в 3 раза больше крылатых ракет. При этом - процент сбития мопедов незначительно но увеличился, а процент сбития ракет остался примерно такой же самый (~81%) ;

- За все обстрелы в марте противник использовал практически рекордное количество стратегической авиации: больше 50 бортов ТУ-95мс, 16 бортов МиГ-31К, 5 бортов ТУ-22М3 (считаются исключительно те борты, что принимали участие в массированных обстрелах) ;

- Ресурс не безграничен, поэтому динамика запусков как мопедов так и ракет идет на спад, но массированные обстрелы всё ещё ожидаем, даже на этой неделе (исходя из их планов), но количество воздушных целей будет умеренным, учитывая что противнику нужно время (обычно около 20-30 дней) чтобы накопиться ;

- Целью всех обстрелов и практически всех мопедов были исключительно объекты энергитечской инфраструктуры, то есть свет и газ ;

- Увеличение количества РЕБов, а также доработка их эффективности положительно влияет на количество сбитий мопедов. В некоторые ночные обстрелы практически половину мопедов были подавлены РЕБами, что не может не радовать ;

- Несмотря на "китайскую начинку" в этой версии мопедов, мобильные группы и РЕБы остаются одними из самых эффективных средств сбития мопедов, поэтому их количество и докомплектация продолжает увеличиваться в разы

:mail:
В такому разі подивимось на січень і лютий цього року:
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 03 апр 2024, 00:44

Lumen писал(а):
02 апр 2024, 13:30
В результате совместной спецоперации украинской разведки и Службы безопасности Украины, по данным источников, была поражена установка первичной переработки нефти на НПЗ в российском Нижнекамске.
Експерта в студію :wink:


Здається, що з Казахстаном у них більш-менш рівні стосунки.
Були ...
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 03 апр 2024, 01:01

Warisdeath писал(а):
03 апр 2024, 00:44
Експерта в студію
Действительно, случай из ряда вон - очень далеко от территории Украины. Поэтому рассматриваются разные версии. Хотя по большому счету, нужно как в 80-х после пролета Руста снимать всю верхушку ВС. Но Путин и Шойгу - братья навек! :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 03 апр 2024, 01:09

Тем временем...
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 03 апр 2024, 01:11

Bikini, За всі три варіанти!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 03 апр 2024, 06:05

Warisdeath писал(а):
02 апр 2024, 02:38
dnepr7, Наважився я і послухав цих двох енергетиків. Зміг це зробити лише тому, що відео коротке. Коментувати не буду. Просто послухаємо їх через рік. Такої неприхованої радості да з таким єхидством (навіть не знаю як українською сказати) розповідати як ми всі помремо через зруйновану ними нашу енергосистему можуть лише наші скажені сусіди. Тільки вони не розуміють, що на їхню скаженість ми знайдемо пігулки. І ще вони чомусь завжди забувають про закон бумерангу. Його (закон бумерангу) ще ніхто, ніде і ніколи не відмінив. І вони теж не відмінять. Нехай пойорнічають трохи, нехай потішаться. Ще їм це вдається. Нехай.
А ми ще посміхнемось. Обов'язково. Причому з нашою працюючою енергосистемою. :yes:

А ще смішно чути як у них все-таки щелепа не така))) Ці два "експерти" навіть вимовити не змогли назви наші. Ну ладно Бурштинську йому чомусь важко вимовляти, але Ладижинську називати Ладожською, то це ознака експерта високого рівня.
Дело в том что эта атака на энергетическую инфраструктуру отличается от прошлых. В прошлых били по распределительным подстанциям и это мы починили. А в этой уничтожают агрегаты самих электростанций - не повреждают а уничтожают - по запорожской ГЭС прилетело сразу более 8 ракет. Восстановить электростанцию невозможно ибо все узлы на ней это спецоборудование которое изготавливается по индивидуальному заказу - да когда-то возможно при СССР это были типовые агрегаты - но эпоха массового строительства типовых электростанций давно прошла. Более того - используемое на этих электростанциях советсткое оборудовние - НЕ ИМЕЕТ аналогов в Европе или в США вовсе никаких. Все совершенно другое и невзаимозаменяемое - даже трансформаторы другие. То есть - выбитая ТЭЦ-5 которая питала Харьков и там же стоящие КРУПНЫЕ трансформаторы которые могли питать Харьков через высоковольтные линии из Единой энергосистемы Украины - это НАВСЕГДА. И Вы невнимательно слушали - то что нам дают ЕС и США - это дизельные электрогенераторы которыми можно запитать больницу или супермаркет - но ими невозможно запитать даже один 9 этажный дом в 2 подьезда.

И Вы зря иронизируете - они как раз настоящие эксперты в энергетике.

И Бурштынский энергоостров и энергомост с Европой со вставкой переменный-постаянный ток - это для меня не аброкодабра - я понимаю как это все работает - в общих чертах но достаточно.

Если в двигатель автомобиля выстрелить из РПГ-7 то машина больше не поедет. А с учетом что двигатель новый негде взять и запчастей для его ремонта тоже негде - то это уже не авто - это кузов.

Я лично к блекауту готов.

И эмоции ЛЮБЫЕ не помогут когда свет выключат.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 03 апр 2024, 06:11

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
02 апр 2024, 16:26
татартан горит дроновый завод
Не горит дроновый завод. Попали в корпус общежития для студентов техникума 7 пострадавших. Завод целый.

В качестве беспилотника прилетела легкомоторная Сесна видимо на автопилоте или на радиоуправлении - на видео видно. Выглядит это просто жесть - как японские пилоты-камикадзе времен 2 мировой - летит самолет снижается врезается и взрыв.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8862
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30299 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Влад Бевх » 03 апр 2024, 06:55

dnepr7 писал(а):
03 апр 2024, 06:11
В качестве беспилотника прилетела легкомоторная Сесна видимо на автопилоте или на радиоуправлении
Знаток...
Вот, уже идентифицировали

"E-300 Enterprise. Это медленный беспилотник для доставки посылок с дальностью чуть ли не в 3000 км. Их даже начинали производить в Украине."
160943 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 03 апр 2024, 17:03

dnepr7, Вчера по Днепру ракеты по жилым кварталам.
Так что на этом фоне казанское общежитие если оно реально повреждено как то никак я понимаю что для вас руские интернет ресурсы это большой авторитет но они много врут .им сами русские уже не верят

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 03 апр 2024, 20:22

dnepr7 писал(а):
03 апр 2024, 06:11
Не горит дроновый завод. Попали в корпус общежития для студентов техникума 7 пострадавших. Завод целый.

В качестве беспилотника прилетела легкомоторная Сесна видимо на автопилоте или на радиоуправлении - на видео видно. Выглядит это просто жесть - как японские пилоты-камикадзе времен 2 мировой - летит самолет снижается врезается и взрыв.
Уже даже кацапы признали что попали куда надо. Общага? Студенческая? На территории особой экономической зоны? Да ты что?

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21271 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 03 апр 2024, 22:42

Из донецких чатов..

"Админ, опубликуйте, пожалуйста, следующую дикую историю.

Военкоматы Донецка похищают из детдомов сирот перед достижением совершеннолетия и мобилизуют. Сейчас их содержат в катакомбах шахты N 21 в Петровском районе, г. Донецка.

Войсковая часть 41698 (бывшая 08805 "Оплот"), удерживает их в заложниках. Молодых людей под пытками заставили подписать контракты и доверенности на получение денежных выплат. Они, даже, не воюют. Их, держат, как дойных коров.
— Откуда у вас такая информация?
— От военнослужащего из в/ч 41698, который сидел с ними в этих подвалах.
— Получается, контракты с ними заключают, когда они достигают 18 лет?
— Да, их просто держат в подвалах, а доверенные люди командования войсковой части получают деньги.

— 3 апреля 2024."
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 03 апр 2024, 23:55

dnepr7 писал(а):
03 апр 2024, 06:05
Дело в том что
Всім притомним людям геть немає потреби слухати росіян. Від слова зовсім. В сенсі слухати їхню експертну думку про те, що вони нам зруйнували. В нашій країні достатньо фахівців, які розповідають що сталося після чергового обстрілу. І все, що Ви тут описали відомо нам конкретно від українських фахівців.

Ворога можна слухати лише в контексті того, що воно там верзе, яку чергову муйню вони про нас розповідають і що ще вони готують для нас. Все. Більше немає причин, щоб їх слухати. Ніякої експертної думки там немає. Є неприхована радість від зруйнувань, які вони нам наносять.
Є лише маленька кількість окремих росіян, яких дійсно можна послухати і серед них є справжні експерти. Але ця маленька кількість покинула росію. Все інше, що вєщаєт з території росії, та навіть і поза її межами, просто сміття, яке не варто нашої уваги.

Вам подобається бути приниженим, ніхто Вам цього заборонити не може. Слухайте їхніх спікерів, які зневажливо Вам розтлумачать своє бачення. Це особистий Ваш вибір. Просто коли наступного разу будете приносити на український форум русню, то, будь ласка, додавайте хоч якийсь коментар, щоб було зрозуміло, що це особисто Ваші погляди, а не всіх форумчан.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 03 апр 2024, 23:59

Lis1980 писал(а):
03 апр 2024, 22:42
"Админ, опубликуйте, пожалуйста, следующую дикую историю.
Пипець :mad:

П.С.
І що з того, що адмін опублікував цю дичину? :hm: Як це допоможе тим сиротам?

Грьобана руZня
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21271 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 04 апр 2024, 00:02

Не факт, что это правда.. но там может быть, что угодно!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8862
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30299 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8862
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30299 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 05 апр 2024, 01:55

Кажуть на аеродромі в Морозовскє Ростовської області палає.
Це той самий аеродром, звідки летять сушки з КАБами. Наче на момент прильоту невідомих дронів там було приблизно 20 СУ-34
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25412
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»