Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25407
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 15 апр 2024, 00:44

Изображение
13 квітня 2022 року орієнтовно об 18.52 ВМС України за допомогою комплексу "Нептун" уразили ракетний крейсер "Москва", що на той момент стояв орієнтовно за 80 морських миль від Одеси та за 50 миль від межі територіальних вод України.

Щоб остаточно піти за відомою адресою, цьому російському військовому кораблю знадобилось дещо більше доби. Під вечір 14 квітня 2022 року міністерство нападу рф визнало факт загибелі крейсера "Москва". Щоправда, тоді кацапи стверджували, що їх корабель з повним водозаміщенням до 11,5 тисяч тонн і довжиною корпусу в 186 метрів пішов на дно через "погані погодні умови" під час буксирування до порту призначення.

Щоправда, наскільки "сильним" був тоді "шторм", показують останні фото "Москви", зроблені перед загибеллю – море було ідеально гладким, зате натомість колишній флагман чф рф димів буквально як в останній раз.

Пошкодження корпусу корабля свідчать, що від вдалого влучання "Нептуна" здетонував боєзапас систем протиповітряної оборони – С-300 "Форт", ЗРК "Оса" та артустановок АК-630. При цьому показово, що ці системи ППО навіть не були розгорнуті в бойове положення, і це свідчить, що екіпаж "Москви" буквально "проспав" атаку.

Втім, екіпаж крейсера "Москва" також "проспав" і боротьбу за живучість корабля та проведення організованої рятувальної операції. Наприклад, усі плоти для порятунку особового складу були скинуті з крейсера, але схоже, що справді скористатись ними змогла вкрай мала частина рашистських моряків, із яких вижити пощастило не всім. Про що наприклад свідчать "артефакти", які прибивало течією до узбережжя біля Одеси.

Коли у нас згадують про потоплення крейсера "Москва", то прийнято зокрема згадувати, що росіяни під час війни на морі втрачали свої флагмани лише двічі – під час Цусімської битви в 1904 році та власне у квітні 2022 року. Але це саме той випадок, коли мова історичних аналогій "шкутильгає" та не розкриває усієї глибини перемоги, здобутої за допомогою "Нептуна".

Бо з однієї сторони, до "флагманських" кораблів можна також віднести лінкор Балтфлоту "Марат" часів Другої світової, потоплений під час нальоту люфтваффе на Кронштадт в 1941 році.

А з іншої сторони, "Москва" поки що єдиний флагман москалів, знищений супротивником із потенціалом меншим у рази, удар по якому був виконаний взагалі із берегової ракетної установки.


@t.me_Історія України/ ЗСУ
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25407
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 15 апр 2024, 01:20

А це ще що за блдство відбувається? :shok:
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 16 апр 2024, 04:18

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
14 апр 2024, 08:57
Если смогли на корабле сделать а там не такая уж мощная силовая установка то получится .мы ведь не знаем как далеко продвинулись англичане .
А сейчас Европа начнет вооружаться . Хотя Англию не верно звать Европой политически она таковой не является потому что боролась с Европой.

Может создание помех ..не знаю я не техник . Лазер пока что для борьбы с бпла .наведения на цель . В общем поживем увидим
В борьбе с FPV дронами у РФ новая эффективная тактика. Летает дрон-разведчик самолетного типа с хорошей оптикой и 4к видеокамерой или Орлан или Суперкам - находят на земле на крышах зданий характерные для пункта управления дронами антены - а туда прилетает бомба или ракета или корректируемый снаряд Краснополь - все - дроны больше не летают.

РЭБ и лазеры не нужны - все решается проще и надежнее.

Дрон суперкам (не знаю с какой высоты - но явно больше 1 км) с помощью оптического зума видит все на дальность 30 км.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 16 апр 2024, 04:36

Warisdeath, Ну ЯКОБЫ 67 ОМБР самовольно покинули позиции на востоке нп Часов Яр ибо их позиции попали в клещи и возникла реальная опасность окружения. ТИПА так как это правый сектор - то их и в плен брать не будут если что. И этот их пример самовольного оставления позиций - быстро стал известен на фронте и пример оказался заразительным - другие подразделения стали отступать а некоторые просто сдаваться в плен. Сырский ЯКОБЫ выехал в район Часова Яра чтобы нормализировать ситуацию. Ну примерно так это сегодня рассказали вот тут

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 апр 2024, 15:44

dnepr7, Военкоры пишут ? Вы словно в рядах вс рф знаете их оружие тактику

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 16 апр 2024, 16:13

Ну... Знает, не знает, а в жопу целует регулярно.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25407
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 17 апр 2024, 00:23

dnepr7, Зовсім ку-ку? :fool2: Ще б скабєєву з соловйовим приніс мені у відповідь про ДУК.
Геть розуміння нема?
:fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30294 раза
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Влад Бевх » 17 апр 2024, 00:36

dnepr7 писал(а):
16 апр 2024, 04:18
В борьбе с FPV дронами у РФ новая эффективная тактика. Летает дрон-разведчик самолетного типа с хорошей оптикой и 4к видеокамерой или Орлан или Суперкам - находят на земле на крышах зданий характерные для пункта управления дронами антены - а туда прилетает бомба или ракета или корректируемый снаряд Краснополь - все - дроны больше не летают.
"наивный чукотский юноша"
Тут банальную "Стугну" без маскировки и ложной цели - приманки на позицию не ставят...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25407
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 17 апр 2024, 00:37

dnepr7, Дивись що там було. Чому в твоєму відео нема такого сюжету?
Це я до того, що все має бути об'єктивним, а не оте все, що ти сюди нам тягнеш з російських ресурсів.

Під Часовим Яром Лицарі 67 ОМБр Добровольчого Українського Корпусу відбили один з наймасштабніших наступів ворога за останні кілька місяців.

Напередодні окупанти, сформувавши колону з 32 одиниць бронетехніки, намагалися прорвати позиції Сил оборони.

Корегуючи вогонь з дронів, бійці 67 ОМБр ДУК одну за одною нещадно палили «коробочки» ворога - загалом знищивши 19 бронемашин.
Наостанок окупанти влаштували friendly fire, епічно криючи залишки своїх підрозділів - знищуючи себе, нашого одвічного ворога.

Тут коротко:


Тут відео довше і детальніше:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 17 апр 2024, 01:40

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
16 апр 2024, 15:44
dnepr7, Военкоры пишут ? Вы словно в рядах вс рф знаете их оружие тактику
Я с детства технику люблю разную и понимать как что работает стараюсь. Военкров я не смотрю - я смотрю выжимку за день что как где произошло - а те кто выжимку делают - они военкоров смотрят. И оружие и тактика - все это меняется ибо война это динамичная игровая среда - постоянно кто-то что-то новое придумывает а другой контрмеру к этому - потому что все хотят жить - и от смекалки сноровки жизнь зависит. И за военной техникой за ее развитием историей новинками тенденциями во всем мире - я тоже слежу. Киножурнал "Хочу все знать" в детстве смотрел много по телевизору, Очевидное-неверояное и читал журнал Наука и жизнь и Юнный техник.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 17 апр 2024, 02:08

Warisdeath писал(а):
17 апр 2024, 00:37
dnepr7, Дивись що там було. Чому в твоєму відео нема такого сюжету?

Під Часовим Яром Лицарі 67 ОМБр Добровольчого Українського Корпусу відбили один з наймасштабніших наступів ворога за останні кілька місяців.

Напередодні окупанти, сформувавши колону з 32 одиниць бронетехніки, намагалися прорвати позиції Сил оборони.

Корегуючи вогонь з дронів, бійці 67 ОМБр ДУК одну за одною нещадно палили «коробочки» ворога - загалом знищивши 19 бронемашин.
Наостанок окупанти влаштували friendly fire, епічно криючи залишки своїх підрозділів - знищуючи себе, нашого одвічного ворога.
Меня лично все эти героические истории не интересуют. Я технику люблю тактику статегию - потому что ТЕРМИНАТОР победит человека по-любому. До этого была - донецкий аэропорт КИБОРГИ - ФОРТЕЦЯ БАХМУТ - сейчас вот новая фортеця Часов Яр. А танку все равно он гусеницами давит все что под гусеницу попадет - спокойно уверенно равнодушно цинично методично и без героизма - просто давит все что стоит на его пути - люди автотранспорт ДЗОТ или окоп - танку все равно. Тактика НОВАЯ после Бахмута такая - любой город равняют с землей ФАБами Солнцепеками-ТОСами артой РСЗО - а потом дронами - и после этого идет пехота. Если нарушается тактика и сразу вперед отправляют бронегруппы - БМП с пехотой + танки - все идет не очень хорошо. По Часову Яру - ПВО там нет - над городом спокойно летают СУ-25 и скидывают обычные ФАБы - которых полный безлимит на складах в отличии от ФАБов с модулями УМПК.

ВСУ на фронте ОТСТУПАЮТ - как не прыгай. Можно проявлять героизм - можно не проявлять героизм - это ничего не меняет. Тяжелая техника решает и плотность огня.

Что еще нового на фронте - все меньше прямых штурмов - все больше взятий в клещи полуокружений и перерезаний путей снабжения - без ротаций вывоза раненых снабжения боеприпасами водой едой - укреп долго не живет.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 17 апр 2024, 13:27

dnepr7 писал(а):
17 апр 2024, 01:40
Я с детства технику люблю разную и понимать как что работает стараюсь. Военкров я не смотрю - я смотрю выжимку за день что как где произошло - а те кто выжимку делают - они военкоров смотрят. И оружие и тактика - все это меняется ибо война это динамичная игровая среда - постоянно кто-то что-то новое придумывает а другой контрмеру к этому - потому что все хотят жить - и от смекалки сноровки жизнь зависит. И за военной техникой за ее развитием историей новинками тенденциями во всем мире - я тоже слежу. Киножурнал "Хочу все знать" в детстве смотрел много по телевизору, Очевидное-неверояное и читал журнал Наука и жизнь и Юнный техник.
Из всего вышесказанного: Люблю технику с детства, но как всё работает так и не понял.
Ситуацию отслеживаю через пятые руки. Испорченный телефон. Тоже кстати детская тема.
И это всё через призму !детского! восприятия. "Хочу всё знать", Юный техник"...
Итог: инфантильный взрослый дядя не может мыслить самостоятельно. Ссыт высунуть голову в окно и просмотреть
вокруг. Верит в сильного "дядю Хуйла" который командует второй армией галактики.
Категорически не желает ломать свою детскую картину мира.
Диагноз - эффект Даннинга-Крюгера.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 апр 2024, 15:51

dnepr7, Что в войне интересного.рутина .
Это как смотреть со стороны сериал про скорую и на скорой работать .
Военкоры как раз критикуют за жуковскую тактику заваливания трупами да с применением артиллерии авиации это скопировали у англо американцев но те людей берегли тут шторм зэт не ценится

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 18 апр 2024, 07:45

Александр Сергеевич Перижняк, Люди гибнут это война. При штурме минимальное соотношение сторон нападающих к обороняющимся 1:5. И у нас в Украине можно подумать людей берегут - и на дне Днепра в районе Крынок куча лодок с десантом - и на полях там где в районе Работино в 2023 году был провалившийся контрнаступ - все завалено трупами. Сейчас благодаря связки из бомбордировщиков СУ-34 с ФАБоми с УМПК + ТОС Солнцепек + штурмовики СУ-25 над полем боя + РСЗО + 152 мм арта - у РФ более-менее удается проломить укрепы чтобы не нада было на них волнами пехоту кидать. Украина так делать не может ибо нет у нас огневой мощи - мы после мобилизации по-новому воевать будем - без танков без БМП и без арты - будем все и везде пушечным мясом забрасывать.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 18 апр 2024, 07:50

Александр0061 писал(а):
17 апр 2024, 13:27
Из всего вышесказанного: Люблю технику с детства, но как всё работает так и не понял.
Ситуацию отслеживаю через пятые руки. Испорченный телефон. Тоже кстати детская тема.
И это всё через призму !детского! восприятия. "Хочу всё знать", Юный техник"...
Итог: инфантильный взрослый дядя не может мыслить самостоятельно. Ссыт высунуть голову в окно и просмотреть
вокруг. Верит в сильного "дядю Хуйла" который командует второй армией галактики.
Категорически не желает ломать свою детскую картину мира.
Диагноз - эффект Даннинга-Крюгера.
У меня нет столько свободного времени чтобы военкоров смотреть - нада бабло зарабатывать. Я смотрю 1 выпуск в сутки от Сани + 1 выпуск в сутки от Военные сводки. Трачу на все это максимум 30 минут так как смотрю на скорости 2x. И мыслю я самостоятельно - просто Вам ход моих мыслей не нравится - в этом и вся проблема.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 359 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 18 апр 2024, 11:54

Чтобы мне не нравился ход мыслей, должен хотя бы быть этот самый ход Мыслей. А так... Вы взрослым людям пытаетесь втереть откровенную дичь. Вам это неоднократно говорили. И возразить Вам было нечего. Ваш уровень - журнал "Мурзилка".

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 апр 2024, 16:59

dnepr7 писал(а):
18 апр 2024, 07:45
по-новому воевать будем - без танков без БМП и без арты - будем все и везде пушечным мясом забрасывать.
совсем без техники это нонсенс.

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21264 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 18 апр 2024, 23:01

Александр0061 писал(а):Ваш уровень - журнал "Мурзилка".
Вы не правы.. ;)
Изображение
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25407
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 19 апр 2024, 01:43

dnepr7 писал(а):
18 апр 2024, 07:45
по-новому воевать будем - без танков без БМП и без арты
Це як?
dnepr7 писал(а):
18 апр 2024, 07:45
будем все и везде пушечным мясом забрасывать.
А "ми" це хто?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25407
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»