Секретные Материалы

Разговоры о фильмах
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 03 ноя 2023, 18:42

Шериф неприязненно смотрел им вслед.

Я просмотрела все эти снимки и заключение врача ему поставили в лобную пазуху тот предмет ,что мы нашли тогда в теле обезьяны которая была похоронена вместо выпускника школы..

Это маячок Дейна с помощью него они находят подопытного иногда через него транслируют послания ..а помнишь женщину из Северной Дакоты которая лечилась от шизофрении и слышала голоса из области желудка?

Она хотела вскрыть желудок и не слышать голоса .

Да а на рентгене обнаружили инородный предмет , удалили его и голоса исчезли ...она перестала вести себя странно но потом ее нашли мертвой.

Они убрали ее ты думаешь?

Может быть Дейна может быть.

Что то мне холодно Скалли зябко передернула плечами..

Да ты вся дрожишь бросай эти бумаги ..иди сюда ложись .

Давай укроем тебя вот так он обнял ее . Дейна говорю тебе это не стоит того .не стоит ..ты согрелась ?

Немного ..обними меня крепко крепко .мне как то не по себе ..

Я не дам тебя в обиду. Именно поэтому я говорил тебе не ехать со мной Дейна. не стоит оно того .давай я отвезу тебя в аэропорт а сам закончу с бумагами и приеду

Я трусиха Фокс ..

Нет Дейна Скалли одна из самых красивых и храбрых девушек .

Да Фокс но не брошу тебя одного ..

Тогда будем вместе и обещаю тебе что у этой истории будет хороший конец

Кто то дергал ручку двери
Дейна ничего плохого не случится .

Откуда ты ..

Я же лис ..а лисы имеют лучшее в мире чутье после котов конечно .
Он открыл двери на пороге стоял ..

Ах ты сучий потрох .. только и сказал Малдер

Легче Малдер легче Крайчек шутя оскалился когда стиснутый сердитым Малдером он был увлекаем подальше от Скалли .кроме Крайчека тут был шериф и ещё один незнакомый коп. Они разняли шипящего от злости Малдера и ухмыляющегося Крайчека.

Малдер ты его убьешь ! говорила Скалли .

Убью ! Это ты верно заметила Дейна и сделаю это с большим удовольствием ! Я теперь понимаю серийных убийц ..да .

Их растащили Малдера держали шериф и второй коп .

Дайте мне его хоть за горло подержать ! шипел Малдер .

Дурень ты дурень устало сказал Крайчек если бы ты знал что знаю я ..

Что же ты такого знаешь ?

Все свое время ещё рано камерад Малдер насмешливо сказал Крайчек.

Отпустите вы меня я его не трону этого ..

Ты мишугенер Фокс ненормальный.. сегодня ночью все решится.

Фокс не слушай его !
Миссис Малдер Крайчек посмотрел на нее с выражением лица как взрослый смотрит на не смышленного ребенка на этот раз я не причиню зла ни вам ни вашему ..у гражданскому мужу .
Я пришел с миром . У нас сейчас общий враг .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 ноя 2023, 21:18

Выйдем Крайчек посмотрел на Малдера

Фокс не ходи ! Скалли стояла рядом .

Дейна все в порядке .

Условие Алекс ты и я .никакого шерифа и этого второго копа .мутные оне .

А ты не дурак Малдер я всегда это знал . ты и я .

Спасибо за комплимент и ещё Дейну не трогать .

Слово серьезно сказал Крайчек .

Верить тебе

Я же сказал, что пришел с миром .вначале ты враждовал со Скиннером теперь вы друзья..

Логично . что там у тебя?


Крайчек достал из кармана пенал белого металла вот это не открывать просто положить в лесу.

Где ? В том месте где нашли машину помощника шерифа .

Просто положить.

Просто положить .не вздумай его открывать .

Это само собой ,а гарантии ? Что ..он кивнул головой в сторону Скалли

Какие тебе гарантии с гербовой печатью ? Они там изобрели все заново, новый мир...добывают металлы и руду на астероидах, автомобили на водороде и гелии или на воде.. протонные пушки. .говорю лишнее .сам ляпнул и сам испугался .

Они это кто ?

Лучше тебе не знать .

Почему?

Меньше знаешь лучше спишь . истина не делает тебя свободным ,она лишь раздвигает границы твоего видения мира ,но не прибавляет тебе спокойствия . только вселяет тревогу .

Да ты философ Алекс .

поневоле им стал .

А что со всего этого поимеешь ты ?

Свободу, насколько можно быть свободным в этом мире .

Надо идти сегодня ..но ведь они должны кого то забрать ..а идти не охота ..вдруг честно сказал он тому кого считал врагом .
понимаю и еще это не я твоего отца .это курильщик . подставили меня .
нас могут забрать
Скалли точно нет .По дружески скажу тебе : бегите . вы им не нужны . она во всяком случае точно ,вот ты под вопросом поэтому если не хочешь попасть туда сам ..то принес положил и ушел .

А кого ?

Местных и ещё одного.
Кого?

Крайчек пожал плечами .тебе не все равно.Скалли смотрела на них во все глаза.

Ждите сигнала я наберу на мобильный и сброшу.

Крайчек исчез как в воздухе растаял .
Фокс я не знаю что и сказать .

Ничего Дейна что тут скажешь .поворот все вдруг как говорят на флоте. я не хотел говорить да и рано .в общем ты можешь вернуть того кого считала утраченной ..чорт! Вот зачем я сказал ?!

Фокс !кого что ?

Дейна что я говорил о правилах ?

Ты пойдешь один в лес с ним ? Я тут с ума сойду !

Дейна погоди мне надо подумать..Спендер посылает их обоих передать некую вещь пришельцам в обмен на эту вещь они возвращают мелиссу Скалли которая вроде бы погибла ..в чем засада ? Либо Мелисса давно мертва или они не возвратят но заберут Малдера или Дейну .
Перед похищением у всех аномальная активность мозга ..ну ещё бы они транслируют свои послания руководство к действию ..

Дейна а что такое аномальная активность мозга. Помнишь ты говорила ,что перед похищением у людей была аномальная активность мозга .так ты это назвала .

Клетки мозга нейроны "общаются" между собой с помощью электрических импульсов ..все наши привычки навыки это нейронные цепочки .

Каждая доля мозга отвечает за определённые функции и эмоции. У похищенных наблюдалась бессонница, повышенная активность они могли прийти в определенное место в котором до этого не были. .то есть совершали сложные действия. .как больные лунатизмом. .понимаешь?

Как Дуэйн Берри?

Скалли вздрогнула.

Прости Дейна что вспомнил его.

Да как Дуэйн Берри не к ночи будь помянут .она прижалась к Малдеру как он нашел меня? Если до этого вообще не знал? Он лежал в палате под капельницей ,в одной рубашке. Встал оглушил копа огнетушителем достал одежду, пистолет, угнал машину ,меня связал и запихнул в багажник..

Дейна не думай про это. Дуэйн Берри не зеленый пацан был ,. он имел хорошую подготовку. по каким критериям они отбирают людей. .вот бы понят

А если опять?

Нет ! твердо сказал Малдер не будет этого .

Откуда ты знаешь Фокс?

Знаю и все .

Ты веришь Крайчеку?

Поневоле верю не похоже что он врёт.. у него вид уже не такой бравый .

Что конкретно ?
Он поделится с ней своими соображениями .


Мы им не нужны нам надо оставить эту штуку он показал не пенал.

Он не фонит ?
Радиация, нету счётчика Гейгера


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 ноя 2023, 22:14

Не звонит .время чэ 23:35 или в самую собачью вахту ..

Не ходи чувствую что то плохое ..

А это он указал на злосчастный пенал который они положили от себя подальше .

Дейна не знаю а если .

Не ходи прошу .

Хорошо . Тушим свет он проверил замок на хлипких дверях .для верности подпер двери стулом. Что всегда удивляло при свободной продаже оружия и грабежах деревянные двери с большим стеклом и обязательно черный вход .

Пожарный департамент и полиция обязывает иметь свободный доступ . пуст вас убьют или ограбят ,но копы и пожарные выломают ваши двери за секунду . Если до этого это не сделает грабитель.

Малдер проснулся как от толчка .глубокая ночь .рядом лежала Скалли .

А стоит ли идти туда ?думал он зачем ? Дейна рядом ..он осторожно встал чтобы не разбудить Скалли и думал колебался сидел и смотрел на мобильный уже 2:30 ведь только что было 2:00.

Ни одного пропущенного звонка . Он оглянулся на спящую Скалли она лежала укрывшись одеялом ,обе руки сложены словно в мольбе она протягивает к нему руки прося остаться с ней ..

А стоит ли идти ..идти куда для чего ..эти вопросы впервые встали перед ним с пугающей ясностью ..он любил свою работу.. но ещё больше он любил эту рыжую девушку которая шла за ним в огонь и в воду. .так стоит ли оно того ? Он встал подошёл к окну стоял тишина ..он не хотел брать Скалли с собой но она настояла она буквально вцепилась в него. .

я чуть не потерял из за вас сестру мистер Малдер берегите Дейну она за вас в огонь и в воду ..вспомнил Малдер слова ее брата . Он прав я не могу рисковать ее жизнью.

Фокс . Фокс ?! Фокс ! Ты куда то уходишь ?

Нет Скалли ..

Фокс прошу тебя не уходи ..Скалли встала с постели подошла к нему .но если ты хочешь ..уйти я приму любой твой выбор ..она стояла босая в одной рубашке.. обычно в командировке Скалли спала в пижаме пистолет под боком ..

Дейна мне просто не спится . Тихо как ..будто ничего не произошло . Ложись ты снова дрожишь . Дейна ты стоишь босыми ногами на полу .

Я лягу когда ты будешь рядом .

Хорошо вот я иду Дейна, вот я обнимаю тебя прижимаю к себе .

И ложишься рядом .

И ложусь рядом .

И снова обнимаешь меня

Снова обнимаю тебя вот так теперь ты не дрожишь ты успокоилась ?

Немного да .но ты же хотел уйти.

Я думал над этим но ещё я не хотел бросать тебя Дейна потому что ты мне очень дорога ,мы много пережили вместе и поэтому мне комфортно только когда ты рядом . Да . Но я не знаю смогу ли я родить тебе детей Фокс . Сможешь ,все будет хорошо . А теперь спи три часа ночи .

Скалли и правда заснула .

Он ещё лежал и думал ,мысленно примеряя на себя события. вот он осторожно встаёт выходит ..нет к черту ! Ты не сможешь ее оставить .хватит этой охоты за призраками . Пора остановится .
Может быть потом ,но только не сейчас я снова ступлю на эту дорогу .может быть потом .но не сейчас . Как говорила Скарлет - я подумаю об этом завтра ..

8:00 удивительно никто не потревожил их это отлично . мобильный чист пропущенных нет . Он тихо встал и занялся едой .

Фокс ! Фокс ! Где ты ?! . Ты тут !!??? Конечно я тут Дейна.

Я с тобой .опять ты босиком..

А ты бы правда ушел? Нет ..я подумал на минуту ,что нужно идти в лес но потом понял что не смогу тебя оставить ..одну ..у меня есть только ты Дейна ..только ты ..наверное это называется любовь и взросление . Еда остынет ..боже мой тут и правда холодные ночи .в этом чертовом Орегоне.. Поэтому я и не ушел один в такой холод .

А помнишь как мы приехали сюда первый раз и меня искусали. комары и я испугалась и прибежала к тебе и ..неудобно вспоминать разделась ..

Помню Дейна это было замечательно .. Надо вставать и завтракать ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 ноя 2023, 23:23

Крайчек ждал Малдера возле леса он посмотрел на мобильный собираясь нажать кнопку вызова время 23:30 пора завлечь лисицу в капкан .
Он не успел ничего сделать в лицо ударил яркий свет и он словно потерял свое тело .

Тащи его сюда на поляну . Они все как неживые когда попадают в силовой луч .

Для этого изобрели регулятор мощности вот тот рычажок ,видишь с цифрами ? Выставляешь мили амперы или киловольты как на рентгеновском аппарате .

Спасибо что сказал ..дотащим его .

Дальше сам пойдет ,выключай .

Крайчек снова обрел свое тело он вышел на поляну ,высокие ели ,земля голая без травы только немного хвои. Они стояли в ярком свете: Тереза Гауди Френк Гауди
Билли Майлз его отец шериф и ещё несколько человек .

Они держались за руки .Они встретили Крайчека улыбками подали ему руку .

К небольшой группе людей подошёл человек в серой униформе комбинезоне похожем на летный только с другими знаками различия сотрудник Службы Безопасности ..он пересчитал людей удивленно посмотрел на Крайчека этот тут чего .

Что то не то? спросил пилот в серо голубом

Нет все в порядке .чем больше сдадим тем лучше .

Ну если порядок поехали сказал он в микрофон.

Люди поплыли в луче ослепительно яркого света. Остались только двое в синем и один в сером . Они включили специальные устройства на костюмах и поднялись к большому люку .

Людей распределить по отсекам! Изолировать!

По местам ! Задраить люк ! Земля прощай в добрый путь ! суеверно сказал капитан форсаж !

Планке 57 умчалась в космос.

Молодость это безумие и отвара .Джо Лотрулио ехал на своем стареньком Форде вдоль леса говорили что где то тут упало НЛО. Он поставил машину так чтобы ее не было видно с дороги .Шериф Майлз не очень то жаловал всех интересующихся этой темой ,а если находил их машины у обочины то мог и штраф выписать .Вроде и придраться не к чему ..это ведь не город .

Не хочешь платить ? Судись со мной! За что садится?
Джо найди работу !
Женевьев я бы и рад да где ее найти ? Лесоруб из меня никакой ..лесничим ..

Хоть кем то ..

Джо шел по лесу ничего интересного сломанные ветки ,хвоя ,а это что он даже приостановился ..девушка. .на земле ..черт ..она лежала длинные рыжие волосы были спутаны в них набилась хвоя и всякий сор ,в одной рубашке. .сумасшедшая ..да она мертвая ..Джо похолодел ,потом его прошиб пот ..вообще про этот лес ходили недобрые слухи .тут пропадали люди находили трупы. опят же .НЛО ..

Он попробовал пульс на шее
Он живая. Мобильного у него конечно не было .Джо помчался в город поблизости и из мотеля позвонил 911 .
Они приехали он конечно же поехал сними . В мотеле были двое агентов ФБР которые слушая сбивчивую речь Джо также присоединились к нему . Впереди он на старом Форде Додж скорая и машина фбровцев. Рыжая девушка и парень с темными волосами.

Вот тут она вот за мной идите за мной ! Джо вел за собой людей гордый собой ещё бы он спас человека ..
Она там вот же вот .

Скалли и Малдер позавтракали когда в мотель примчался чудаковатый парень на развалюхе 50-х годов набрал 911 .

Он мухи не обидит но малахольный с лёгкой досадой сказал хозяин мотеля может что и случилось вы агенты ? Поезжайте с ним. прошлой ночью чертовщина какая то была ..собака моя выла как будто в нее вселилось что ..

Парамедики нагнулись над телом она жива .

Фокс Скалли покачнуло Малдер успел подхватить ее .

Да ведь это же Мелисса !
Господи ! Она жива !

Жива, жива все хорошо . Мы отвезем ее в окружную больницу .мы с вами .
Она жива но как ...

Дейна иногда в жизни бывают чудеса. Пенал лежал в багажнике машины будем надеяться он не радиоактивный .

Неделю спустя.

Мелисса пришла в себя в тот же день она ничего не помнила ..только то что пришла проведать сестру ..Дейна не отходила от нее Малдер не отходил от обоих.
Переполох в семействе Скалли был нешуточный приехал из Норфолка старший брат Билл. даже младший Чарльз прикатил из своего Далласа узнав о чудесном возвращении родной сестры. Малдера благодарили жали руки .

Он только смущенно пожимал плечами .
Про Джо написали в местной газете он даже нашел работу..

Значит все ?.Скиннер смотрел на него недоверчиво

Так точно сэр по военному отрапортовал Малдер.

Как то неожиданно Уолтер Скиннер снял очки протер линзы это всегда было знаком волнения.

Сэр спасибо за все и теперь у вас будет меньше хлопот ..

Ладно чего уж там вы мои лучшие агенты .

Мы смущенно начала Скалли ну то есть я бы конечно .

Вы с Малдером , как иголка с ниткой .

Да .секретные материалы закрывают ?

Нет ,Керш прислал новых двух : Джон Догетт здоровый такой морпех ,коп и ФБР и с ним такая секси брюнетка Моника Рейс .

Они уже в подвале .

Куда теперь Фокс ?
Канада знаешь Дейна мне всегда хотелось там пожить . У меня есть диплом психолога ты врач . Нет ,ты будешь сидеть дома а я буду работать за двоих .

А чем буду заниматься я ?

Я думаю мы найдем тебе занятие по душе Дейна .

Главное что ты рядом.

Да главное что я, рядом . Маленькие городки ..Торонто нет. Что то поменьше .

А как же НЛО и ..подруга посмотрела на Малдера я не хочу чтобы ради меня ты отказывался от любимого дела Фокс .

Дейна ..ты есть мое любимое дело ..помнишь ты как то сказала мы все едем мимо городов в которых люди живут своей жизнью. Вот я и подумал хватит погони за призраками ..жить нужно настоящим. Это все что у нас есть .

Фокс ты становишься философом .

Вероятно .или я становлюсь взрослым .

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7106
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21224 раза
Карма: +3/-0

Секретные Материалы

Где Lis1980 » 08 ноя 2023, 19:15

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 ноя 2023, 17:28

Lis1980, сам актер стал играть роль Малдера .
светя другим сгораешь сам ...

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 ноя 2023, 17:51

Lis1980, сам актер устал играть роль Малдера .
светя другим сгораешь сам ..

.Духовны потом стал заложником образа сыщика

сериал "Водолей" где(2016) Духовны играет детектива участке Лос Анджелеса . Андерсон играет сотрудника полиции в британском сериале. Большую часть сцен снимали в Канаде.

В поздних сезонах в некоторых сериях Духовны откровенно иронизирует над самой идеей сериала.
Ну а персонажи продолжают жить своей жизнью которую сочиняют уже сами люди.Есть рассказы и про Джона Догета и Монику Рейс.

Актер как шахматная фигура которую режиссер ставит куда хочет.
Иногда маска персонажа настолько привязывается к актеру что .
Тихонов Штирлиц и все тут хотя у него было много ролей .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 ноя 2023, 14:41

заложники образов
159341 - Секретные Материалы

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 ноя 2023, 15:28

Вайоминг .
Когда они вышли из машины шериф крякнул ,а его помощник стараясь скрыть усмешку сделал вид ,что протирает свои очки.
На голове Малдера шапка стилизованная под голову инопланетянина с большими нарисованными глазами и шарф весь в изображениях зелёных инопланетных физиономий
Скалли без шапки в тонком плаще на ее рыжие пряди падали снежинки .

Вы правда из ФБР ??? спросил шериф Чего только в жизни не бывает. .в прошлом году у нас тут на буровой была перестрелка охранников с полицией ..прислали агента вашей конторы в летних брюках и пиджаке. .прямо из Флориды. она сначала заблудилась ,а потом когда они начали стрелять она кричала: я из ФБР и полезла под вагончик где жили охранники буровой . И пришлось прислать автокран , она там застряла .

Она была такой толстой ? спросила Скалли

Нет ,как вы только ростом повыше, такая блондинка с формами ..женщины идут на такую работу ..мы здесь в глуши люди старых правил . И ещё она потеряла пистолет и значок ..мне нужно было настоять на том чтобы приехали федеральные маршалы. .да кто ж меня послушает..

Порвала свои брюки и термобелье которое ей одолжила жена егеря. помощник шерифа улыбался уже не таясь .

Того егеря что пропал?

Нет другого .
159342 - Секретные Материалы

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 ноя 2023, 14:51

Вашингтон за 5 часов до этого.
Малдер достал кольцо которое доверил ему Джон Фитцджеральд Байерс собиравшийся женится на Сьюзен Модески ,которую он дважды спасал от людей из правительства.
Она гениальный химик Малдер! Это она изобрела тот газ, что вызывает страх у людей.

Это все прекрасно как бы мне ни потерять кольцо.

Так отдай его Скалли.

Неудобно я и так злоупотребляю ее добротой .уж с этим то я справлюсь.

Малдер вертел кольцо , наблюдая за игрой солнечных лучей, которые пробивались сквозь стекло маленького окна их цокольного этажа в Доме Гувера. Потом кольцо конечно же упало .

Дьявол! Малдер нагнулся конечно кольца нет и в помине. Оно попало в "кроличью нору" и укатилось в тридесятое измерение ворчал Малдер стоя на четвереньках его нигде нет. .он ползал и ругался. В таком положении его застала Скалли

Фокс ты решил прибраться?

Дейна я уронил дурацкое кольцо Байерса и Сьюзен ,вертел его как сорока, пока оно не упало!

Дай помогу Скалли опустилась рядом с ним ,обладая меньшими габаритами Дейна пролезла под стол и нашла злополучное кольцо.

Я застряла Фокс !

Как в фильмах для взрослых?

ну почти так же ,но я реально застряла!

Сейчас погоди , я подниму стол. Вот так вылезай оттуда.

Скалли стояла на коленях держа кольцо.

Дейна ,ты у моих ног! С кольцом же!

О Фокс Уильям Малдер возьмёшь ли ты меня на свадьбу Джона Фицжеральда Байерса и примешь ли ты в знак согласия это кольцо?

О Дейна Кетрин Скалли клянусь, что пойду с тобой на свадьбу Джона Фицжеральда Байерса и приму это кольцо!

Скалли надела кольцо ему на палец. Когда замдиректора ФБР Уолтер Скиннер заглянул в их подвал он увидел Скалли на коленях перед Малдером надевает ему на палец кольцо ,физиономия Малдера светится счастьем.

Сумасшедшая парочка ей богу ..ролевые игры. он дипломатично постучал по двери.


О сэр ! Это не то что вы подумали ..Скалли хотела подняться зацепилась за стол Малдер подхватил ее

Я ничего не подумал вот вам дело спецагенты он протянул папку .

Так они некоторое время статично замерли Малдер держащий напарницу за талию ,напарница Малдера держащая в руках дело..

Пропал егерь штат Вайоминг рядом буровые вышки ,город Бозмен с населением с 5000 человек, индейская резервация "Винд Ривер", убит местный охотник его тело нашли повешенным на дереве за ноги ,как обычно вешают животных после охоты..Индейцы говорят ,что вендиго покарал охотника за то что тот убивал дичь особенно усердно. вылет сегодня .шериф оборвал телефон

Вендиго символизирует невоздержанность во всех ее проявлениях.

Вам виднее сказал Скиннер поправив очки у егеря был конфликт с охотниками. Он пропал возле таинственной горы -все как вы любите : дух людоед, гора с пещерой где исчезают люди.

Самолетом до Шайенн ( Столица штата Вайоминг)потом машину на прокат в Вайоминге снег и холод .Малдер многозначительно посмотрел на Скалли.

Фокс, я не сахарная не растаю! После того как Скалли похитили и вернули Малдер берег напарницу.

Скоро Хелоин, вот наденешь шапку в виде головы пришельца и шарф с зелеными человечками.

А ты ? Я буду в своем ботанском костюме. и плаще.

Это не вендиго он пожирает свои жертвы ,а не развешивает на деревьях как белье на просушку.

Помнишь индейскую резервацию ?

Джо Гуденснейк, сын фермера , его конфликт с индейцами. но там был Маниту дух- оборотень . Вендиго будет похуже чем эта тварюшка..

Тварюшка !.брр смотри Скалли указала на изображение в книге "Верования и мифология индейцев алгонкинов" эта тварь почти три метра ростом!

Вначале скептически смотревшая на то во ,что бесзаговорочно верил Малдер Скалли после пяти лет работы в проекте Икс файлы на многое стала смотреть по другому.
Дейна не нравится мне это. .скорее всего егерь поссорился с охотниками, а охотника убили индейцы.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 ноя 2023, 20:33

Агенты посколько время к вечеру я проведу вас до мотеля снег так и валит ,а место происшествия в 7 милях от города то лучше вам отдохнуть.
А отчёт коронера ? спросила Скалли
Отчёт будет только завтра тело нашли вчера.Видите как метет ?
Один номер сказал Малдер в мотеле Действительно переждем это светопреставление. В номере большая кровать ,ванная он тщательно осмотрел дверной замок и проверил окна
Жаль нет решеток.
Почему ?
Так безопаснее
Думаешь что то ..
Не знаю Дейна.
Она лежала на кровати ,он потушил свет , обошел весь номер, еще раз выглянул в окно никто не крадётся только снег валит и валит.

В горле першит и нос ..он присел на пол и принялся за упражнения .

Фокс что ты там делаешь на полу? Зачем ты шипишь ?
Дейна это йога симх асана поза льва она вострит ум бодрит воображение и для профилактики ангины.
Ты простудился? Нам нужно было теплее одеваться. вот спрей для носа и полоскание для горла

Дейна я..

но кроткая Дейна готовая вытерпеть рассказы малдера о пришельцах ехать за ним черт знает куда защищать перед Кершем становилась неумолима когда дело касалось здоровья. Она заставила Малдера прополоскать горло и убедившись что температуры нет укутала его одеялами. так что он ворчал

Дейна я расплавлюсь,как воск.

Фокс ты должен хорошо пропотеть и ещё выпей это.

что это с подозрением спросил Малдер на пахнущую солодом жидкость цвета темного янтаря. Пей Фокс ты же знаешь я не предложу плохого.

он глотнул закашлялся так что Скалли похлопала его по спине это жидкий огонь. .я горю.

.он в изнеможении упал на подушку. Дейна ,мне пришел капут .ты сама передашь это кольцо Байерсу и Сьюзен .кажется я засыпаю. он действительно уснул
.Скалли погасила свет и легла рядом укрывшись одеялом. К утру Малдер уже не шмыгал носом и у него не болело горло.

Так что же это было Дейна?

Ирландский виски Фокс.

Сильная вещь с уважением сказал Малдер..спасибо тебе Дейна теперь я могу поцеловать тебя.

конечно можешь и не только поцеловать.


Шериф заявился когда они позавтракали.

Две новости снег не идёт но доехать туда можно только на снегоходах.

А нет ли у вас чего то с крышей?

Только трактор Хенка Скарлетта, но он чистит им улицы. есть ещё эта немецкая машина Мерседес оранжевого цвета, у Карпентера но он поехал вытаскивать застрявшего в снегу соседа.


Хенк Скарлетт это один из тех кто обнаружил тело убитого охотника? Он самый.

И ещё у него был конфликт с пропавшим егерем.
Он просто наорал на него. Хенк сам охотник но ещё он мэр и политик поэтому вынужден учитывать настроения, но когда егерь пропал Хенк первый стал его искать приехал к нам.

Так значит нам придется ехать на снегоходах ? спросила Скалли.

Да юная леди вам придется ехать на снегоходах. Но не в этой одежде садитесь в мою машину я вас кое куда отвезу.

Маленький городок улицы были расчищены, похоже Хенк мэр и бульдозерист постарался на славу. Они остановились перед домом в стиле американская готика который снова навел Малдера на мысли о сельской глуши упертых провинциалах преступлений совершается именно ,Скалли как чьи рыжие пряди были видны издалека напоминала лису идущую по следу она оступилась зачерпнула туфлей снега.. подпрыгнула Малдер подхватил ее и буквально внёс в дом.

Маргарет ! шериф стоял в прихожей призывая на помощь.

Иду было ответом это опять ФБР они опять прислали какую то девчонку..Маргарет с сомнением посмотрела на Скалли и более благосклонно на Малдера который учтиво снял шапку.

Сначала она Маргарет указала на Скалли пошли со мной.. сколько тебе лет ?

Тридцать три ответила Скалли

Мне то не ври тебе двадцать девять. .той было тридцать два .кого они сюда посылают?!Тебе нужны теплые штаны ,термобелье и теплая куртка и шапка. .потом отдашь. Сначала надевай это о ! Маргарет с осуждением посмотрела на стринги они что совсем без ума отправляют вас сюда в кружевных трусах.. одевайся или ты отморозишь себе все что ниже пояса! Твой парень одет теплее хоть шапка есть.

Скалли и Малдер похожие на золотоискателей Юкона какими их представлял себе Малдер сели не снегоход.

Как на мотоцикле сказал шериф. Ну поехали.

Он впереди они за ним Скалли крепко держалась за Малдера он немного резко взял с места но потом освоился главное сильно не отворачивать ручку на себя и они плавно скользили по снежному ковру вдали лес покрытый снегом и таинственная гора в которой как прочитал Малдер пропадали люди .
Вот это дерево здесь висело тело бедняги .голова отрезана все вспорото как у оленя.. шериф сплюнул и мрачно посмотрел не ветку с которой свисали обрывки веревки .Малдер осмотрел место без особого энтузиазма .снег замел все следы .


Что искать.а кто нашел тело?Хенк Скарлетт он пошел на охоту и увидел.егерь пропал до того или после того? После того.а эта гора и пещера что там такое?

Гора высотой около двух с половиной километров, пещера находится в средней ее части. там было индейское капище.

а кто распустил слух о вендиго?

Индейцы.у них с нами не очень хорошие отношения имею ввиду со всеми белыми,хотя ближе к Винд Ривер буровая ,а буровики народ ещё тот. они сидят в глуши.и сходят с ума. иногда они развлекаются с индейскими девушками правда те приходят туда сами .

Это еще кто? Малдер указал вдаль где по снегу шел высокий худой мужчина за плечом был виден ствол ружья или винтовки он шел вперёд приближаясь .а это кто? спросил Малдер.

ах это ..шериф поморщился один из братьев Вилсонов они живут за городом немного странные ,но законов не нарушают.


мужчина подходил ближе низкий лоб ,глубоко посаженные глаза ,лицо обветренное как у человека ,который большую часть времени проводит на свежем воздухе. он заметил агентов и шерифа дернулся очевидно подумав изменить направление, но потом решил идти дальше. Он приближался к ним,но потом исчез словно растаял в воздухе.

куда он исчез Скалли проявила живейший интерес.

да кто его знает?шериф пожал плечами тут такое знаете бывает.вот он есть, вот его нет.

Малдер смотрел в морозную даль укутанные снегом великаны деревья. и силуэт горы которая притягивала, манила его. он взял напарницу за руку.

Дейна ,останься с этим старым пронырой ,а я схожу кое что посмотрю.

Фокс ты хочешь залезть в эту пещеру догадливо сказала верная подруга.

Дейна это по моему единственный путь.шериф ничего не говорит.

мэр по совместительству охотник и снегочист Хенк Скарлетт его родители фанаты Маргарет Митчелл?

ты не любишь Скарлетт? Между прочим она ирландка.
А я еврей и я люблю одну ирландскую девушку знаешь ли. допроси старого хрыча.мэр нам ничего не скажет, если с ним беседовать то тоже наедине они либо убили егеря и повесили его труп а охотник прячется потому что они и его хотели убить . я такое видел в Луизиане леса и болота и маленький городишко.

либо что?

Либо егерь сам нашел на задницу приключений.

про Луизиану ты не рассказывал.

это было в 1988 году я только начал работать.

Фокс ты не полезешь в эту пещеру

.полезу. егеря могли припрятать там. я обещал твоей матери беречь тебя.

Фокс.

Дейна а прежде всего я обещал себе. ..ты должна меня слушаться.

я всегда тебя слушаюсь.

вот и молодец.первым делом он решил что лучше идти а не подъехать к горе. но пройдя некоторое расстояние раскаялся в своем выборе. расстояние не уменьшилось зато он потерял из виду Скалли и шерифа. ладно иду дальше. у каждого доктора Хауса должна быть своя Лиза которая уравновешивает его безумие подумал он через 25 минут пути он сверился с часами. реально прошло по моему больше подумал он. около часа точно. наконец гора стала приближаться. казалось ноги сами несут его вперёд. он шел как по компасу повинуясь какому то чутью вот она гора .не такая уж большая, склоны в небольших деревьях. неожиданно что то просвистело рядом он продолжал идти ещё оперенная стрела воткнулась в ближайшее дерево. индейцы.как мило,словно в романах Джека Лондона. Аляска и полудикие племена. еще одна стрела попала в его куртку он подумал что его ранило нет чертова стрела засела в толстой ткани не задев тело. ну и черт свами он достал пистолет. еще одна стрела пролетела над шапкой. ну это уже наглость. Стрелять ,но в кого? Их не видно .и тут Малдер увидел пещеру вход в нее странно черневший на фоне заснеженной горы. .снега нет почему думать некогда он побежал и вперед и юркнул как мышь в нору ,фонарик в кармане он зажёг его стены из камня. .узкий ход но идти можно вперёд. пока пещера не стала высокой впереди очаг выложенный из камней. свет сверху падал свет ведь он увидел очаг без фонарика. впереди что то блеснуло что ещё за?! Он посветил фигура из металла напоминающая человека довольно грубо отлитая.
он подошёл ближе коснулся ее снял рукавицу шершавый теплый металл ,словно нагретый солнцем. Малдер ощутил лёгкий укол как от удара электричеством. . он потрогал ее ещё и тут его отбросило назад и свет пропал. очнулся он на чем то мягком.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 ноя 2023, 16:43

Напротив Малдера который лежал на какой то подстилки сидела девушка индианка.
Девушка , одета как индейцы на картинах в музее естествознания в Нью Йорке расшитая куртка и множество талисманов ожерелий как это по индейски вампум ..лук и стрелы и ничего огнестрельного.

Нет я, тебе не снюсь .

Ну классика же хозяйка горы . Очнулся? спросила она нейтральным голосом.


ага,очнулся это ты хотела меня подстрелить из лука?

Если я хотела мы ббы сейчас не беседовали. рукав я тебе зашила .он заметил что лежит без теплой куртки. когда только успела. Прошло всего ..а сколько реально прошло времени? Почти сутки.

Сутки!!! Малдер вскочил да там Скалли сума сойдёт ! А если с ней что то случится?!! Городок этот поганый .


это ты верно заметил, ездят в лес на охоту убивают ради забавы.

это древние программы людей охотится архетипы.

Ну да, ну да знаю все это заложено в продолговатом мозге или мозге рептилии понятливо усмехнулась лучница да , не совсем дура закончила университет в Торонто.


а теперь охраняешь гору ? От прошлого не уйдешь тем более мои предки были колдунами .куда уж денешься.

егеря кто убил?
Да никто живой он. где то в лесу.

А охотника?

Вот тут история паскудная девушки из резервации сами приходят к белым, а тут наоборот вышло. вообще чего я тебе должна все рассказывать?делать нечего. сам сюда приперся притащил свою рыжую а я за него должна дело делать.


если с ней что то случится..


да ,да да какие мы грозные ..Малдер пошарил пистолет то вот он насмешливо сказала девушка я ее точно не трону я не по этой части.

а по какой ты части?

за порядком пресматриваю.

слушай а этот белый неприятный такой тип


Вилсон что ли? Да. Живёт с братом они настоящие люди леса могут есть сырое мясо зажигать огонь без спичек.

странный он..

.да уж какой есть.они раньше в армии служили что то там приключилось. вот и ушли сюда жить.

давай меня отпускай .

я тебя не держу . Иди себе. Только эта гора особенная можешь отсюда и на выйти.
Как ?

А так.
А что со временем оно идёт как то быстро и сначала я шел и словно на месте а потом как будто меня кто вспину толкал .

Быстрая тропа слышал раньше индейцы могли пробежать десятки километров вот это она и есть быстрая тропа становишься на нее и вперёд.

Так вот куда исчез этот Вилсон. он от шерифа прячется шериф тот ещё проказник ..всех индейцев и охотников обложил данью. вот они от него и прячутся кроме узкого круга лиц .главного егеря мэра Хенка и этого убитого.

а вендиго? Не он убил того охотника что на дереве висел.

нет вендиго всегда поселяется там где рядом кладбище или приходит во время очень холодной зимы.

А ты веришь в вендиго?

Я и в Маниту верю потому что сам видел кое что..з


анятно..с вендиго я тебе точно не помощница. хотел идти иди.

еще вопрос эта фигура ..

тотем долго объяснять .

А сила что отбросила меня .

Такое уж свойство своих притягивает чужаков толкает.

куда идти ? Малдер одел куртку шапку . Пистолет лежал в кармане .надо было взять ружье .а эта ещё ..нет ничем таким я оборачиваться не буду ..она рассмеялась и провожать тебя тоже иди себе дорога сама выведет .

Он пошел прямо сначала было светло свет исходил сверху из отверстия вверху пещеры которая тянулась вероятно через всю гору. Потом зажёг фонарик в неясном свете которого он видел только стены на которых были какие то рисунки ..может что то ..той эпохи ..археологов бы сюда ..и

не думай даже ! Понаедут ..раздался за спиной насмешливый голос .
Ты тут ? Он обернулся никого .

Иди иди не оглядывайся примета плохая .
Малдер плюнул и действительно пошел вперёд пока не наткнулся на того самого белого охотника который вблизи оказался ещё более неприятным типом .он держал в руках сырую рыбу. От которой только что откусил рот в крови. .пакость какая ..Малдер прошел мимо него ..вот он свет ..он вышел с другой стороны снег но не холодно и погода тихая .

Ни Скалли ни шерифа не снегоходов. Как теперь выйти к городу . Он решил просто идти надеясь на чутье.впереди чернело пятно не пятно вовсе дом из бревен.
Из трубы идёт дым. Малдер прибавил шагу.

Метель снова началась.

шериф на все вопросы отвечал уклончиво а вот тут он очень живо сел на снегоход и вам советую сделать тоже ! Туча идёт .


но мой напарник он там!он вероятно полез в пещеру ..Ох эти жители мегаполисов ..

нам надо укрыться .

в пещеру я не полезу остаётся ехать в город .

Вы не имеете права!

Имею. либо вы со мной либо он указал на свинцовую тучу.. на мотоцикле ездили?


Ну так вперед! Глупая девчонка!

Скалли уселась на снегоход и поехала за шерифом. Они мчались. сквозь снегопад пока не достигли города. Скалли чувствовала себя предательницей она бросила его отпустила он такой доверчивый наивный в этой своей одержимости. .он бы ее не бросил.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 ноя 2023, 15:35

Вот каким спрашивается боком это дело относится к секретным материалам ? уныло подумал Малдер берясь за ручку двери .Справилось бы местное отделение ФБР в Шайен.
Иногда ему казалось что железный Винни ,.Скиннер, издевается над ними подкидывая порой совершенно дурацкие дела.

ах это самый Призрак Малдер который написал работа по психологии людей страдающих энурезом и их связи с серийными кражами и его верная подруга мисс Чудик ...вот малахольный ..он шел дальше неожиданно услышал песню гитарные аккорды ..галлюцинации нет кто то поет .

Постой звездолет
Не стучите фотоны
Хан Соло нажми на тормоза

Я к мастеру Йоде к последним поклоном
Спешу показаться на глаза.
Я к мастеру Йоде с последним приветом
спешу показаться на глаза

Не жди меня Йода ,героя джедая
Скай Окер не такой как был вчера
Меня поглотила имперская идея
и силы другая сторона .

Постой звездолет не гуди гипердрайвом
потеряны ноги и рука.
Я избранный силой
был Оби Ваном ранен
Учитель прости ученика

Не ждёт меня мама хорошего сына
к таскенам попала в плен она .
Ее поглотили пещеры Татуина
и сила джедая подвела.

Он увидел Крайчека с гитарой который сидел на табурете с гитарой .
При виде Малдера он осклабился о здрасьте я тебя между прочим давно жду .

Крайчек сучий ты потрох что ты тут делаешь ?

Живу я тут Малдер .

Как отсюда выбраться ?
А как залез так и вылазь. тут я тебе не помощник . Нечего было одному идти .все рыжую свою бережешь.

Ты же гад ее сестру убил !

Не убивал я ее . Жива она вот тебе крест жива но не здесь в мире не здешнем .
Что ты мелешь?!
Говорю живая эта ее сестра Мелисса ..чи как ее ? Эх вы янки придумали тоже имена: Мелисса- это мята.
Крайчек ты русский?
Наполовину .по отцу .
не паясничай а то застрелю
Из чего? Крайчек откровенно смеялся ..
Из пистолета .
Магазин пустой то то..же

Малдер несколько раз отводил затвор назад жал на спуск ..не застрелишь убежденно сказал крайчек во первых патронов нету во вторых я тебе снюсь .
Это как а вот так .
А девушка с луком ?
Ах эта дух здешней горы хозяйка .зубы мне не заговаривай, сниться он мне ..тебя же бросили в Северной Дакоте умирать. В ракетной шахте .от черного масла.

Я у тебя в голове я тебе снюсь. чтобы проснуться тебе нужно сделать что то такое. .из рук вон выходящее .. застрелится например. с подначкой и явной издевкой сказал Крайчек.

не дождешся .а давай я тебя застрелю!

Да пожалуйста.

Малдер снова жал на спуск потом проверял пустой магазин пистолета и ругался.

ну и черт с тобой. И сиди тут сам выйду . Счастливого пути.сказал Крайчек взяв в руки гитару .
When the swing
Night lanterns
(Когда качаются фонарики ночные.)
Потом прекратил пение стой ты дурень замерзнешь пурга метет .

А если это действительно сон? Самый обыкновенный сон?
Так и я тебе про тоже .
Поешь лучше .

Он посмотрел на часы. восемь вечера.. однако время здесь идёт настолько быстро ,что не успеваешь ничего понять или сообразить.
Надо передохнуть собраться с мыслями. Куда идти дальше если метель .

На ешь Крайчек наполнил тарелку жаренным мясом и поставил на стол кружку с чем то горячим из нее шел пар . Нет травить я тебя ни буду на мечтай даже . Потом хорони тебя голову морочь .

Ну как ? Вкусно во давай давай ! Жуй хорошо и глотай красиво .

А зачем тебе Курильщик и вообще Америка ?

А что в росии хорошего ? спокойно спросил Крайчек долго рассказывать я ему должен и не денег ,а кое что большее ...его лицо было серьезным Выпить с тобой что ли ..он достал бутылку ..

Э нет Малдер опасливо вспомнил ирландский виски Скалли .
Это же водка самая обыкновенная . Не хочешь я один .

Вообще знаешь давай спать огонь я тушу а то ещё явится ..
Кто явится ?
Да есть тут некоторые .
Малдер почувствовал что после еды и правда хочется спать ..небось что то подсыпал в еду .спокойно подумал он .

Малдер прилёг и устало закрыл глаза и его накрыло чувство покоя защищённости как бывало когда они со Скалли были вместе на выходных отдыхали говорили обо всем или просто молчали или занимались всякими приятными вещами. Скалли Скалли где же ты? Только с тобой я обретаю покой. Дейна...сказал он вслух засыпая.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 ноя 2023, 15:58

Он проснулся ,везде было мокро, мобильный продолжал зудеть над ухом как назойливый комар, хотелось "угадать" его об стену и спустить в унитаз. Водяной матрас купленный по скидке протек и залил будильник. Зазвонил обычный телефон ,соседи снизу ,к ним протекло.

Алло ,да я знаю .я все возмещу вам, но мне нужно сходить в банк. Я все понимаю...да хорошо..

Теперь разберемся с мобильным :

Малдер.

Фокс ,ты где я волнуюсь 10:00 тебя нет, Скиннер ждет тебя с отчетом по делу в Кентукки. он бранится и переживает а Керш тоже бранится но не переживает.

Дейна у меня тут авария .

Что?! В трубке охнули ,что случилось Фокс?! Я сама отнесу рапорт Скиннеру и сейчас же приеду к тебе ,где ты ?!

Дейна Малдер опустил ноги на пол ,там было мокро и холодно ,ну октябрь в Вашингтоне это вам не солнечная Флорида ,даже если включили отопление . Дейна у меня лопнул водяной матрас...я стою ..тут в воде будильник замкнуло и я залил соседей.


Что?! Малдер ,ну ка с этого места подробнее значит ты купил водяной матрас! От чего это он лопнул?! голос верной подруги был полон ревности.
Дейна..

Дейна ,я 33 года Дейна. .значит все это время мы собирались "посидеть" у меня ,а ты качался на матрасе полном воды! А мне рассказывал сказки про то что у тебя ремонт ,а потом дезинфекция и ты даже рыбок отдал Ленгли хотя я бы ему не доверила даже тараканов-они умрут с голоду.

Дейна я хотел тебе сказать. .это сюрприз, понимаешь на нашу годовщину когда мы стали работать вместе.

Фокс у тебя есть полчаса!

Дейна у меня есть полтора часа, мне нужно сходить в банк оплатить ущерб соседям и домохозяину. Потом я всецело принадлежу ФБР. Дейна ты меня прикроешь ?

Малдер ну конечно, я тебя прикрою ,но я не прощу тебе водяного матраса!

Дейна целую обнимаю посылаю лучики добра!

Иди "лучик " целую ,Фокс одень теплые носки и плащ на улице холодно.

Дейна целую крепко твоя репка!

Малдер! Где ты набрался этих слов .. Одевайся тепло .

Он оделся и покинул свое жилище ставшее таким неуютным. "Матрасное половодье " дошло до пригожей. Сколько же воды в этом чертовом матрасе? Умеющий все расставить по полочкам в следствии ,найти мелочь ,зацепку ..в обычной жизни Малдер был хронически рассеян. Он ступил на дорогу светофор показывал зелёного человечка ,отделение банка вот оно.
И тут из за угла выехал небесно-голубой "Додж-коронет" 75 года выпуска ,сверкающий лаком ,в такие цвета фирма Додж красила свои автомобили для Нью йорской полиции. Додж выехал на скорости ,покрышки " пели" ,как в боевике и ударил спецагента Фокса Малдера самым подлым образом . Малдер упал на асфальт пребольно ударившись головой и краски дня погасли для него. Словно выключили свет .

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Секретные Материалы

Где Bikini » 06 дек 2023, 22:33

:wink: Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 дек 2023, 19:38

Bikini, по идее у нее грудь должна быть больше .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 дек 2023, 20:29

Голоса ,голоса .открывать глаза совершенно не хотелось.он лежал на твердом холодном асфальте.Грязном асфальте.

Поднимай его осторожно он в дерьме!
Нет это шоколад,он лежал в кармане ,пока не начал таять от жары.

подняли повезли .ехали они долго машина подскакивала на неровностях дороги отдаваясь болью от этих толчков.

Сегодня Нью-Йоркская городская по четным Пресвитерианская больница подождет. Где то протестующе мощно прогудел автомобильный клаксон как океанский пароход.
Машина накренилась на повороте и прокатившись вперед остановилась. Носилки вытащили. Солнце приятно грело лицо .

Мистер Баффин !

Том ,что у вас ? Парня сбила машина на переходе . Ваши санитары бастуют?

Людей мало они не справляются флегматично ответил неизвестный и невидимый мистер Баффин .А я думал их забрали на войну.

А вы с Паунси не получили пригласительные от дяди Сэма?

Нет мы забронированы как сотрудники критической инфраструктуры. А вам что пришла "пригласительная? Вы верно офицер запаса? Да что вы на мне держится вся эта больница!

Значит санитары все таки на войне ,там идут тяжёлые бои. .А кто сегодня дежурный хирург?
Берти Аркайт.

Говорят наши взорвали мост через какую то реку когда отходили. Они почти взяли тот город да бразильцы ударили с флангов.

Я не слушаю новости Том . Его перетащили на каталку и она тарахтя колесами под управлением санитаров поехала дальше. Потом его кто то трогал и он снова отключился .Пока не услышал новые голоса очень нахальный скрипучий голос

Данный пациент получает терапию адекватную своему состоянию.. несомненные улучшения...выписка через неделю.
И второй очень знакомый женский голос Скалли !
Малдер открыл глаза он был в палате рядом с ним Скалли и мужчина в белом халате с лицом склочника который смотрел на него с профессиональным равнодушием.

Он открыл глаза доктор Ройтер

Хорошо равнодушно сказал доктор Ройтер минуту смотрел на Малдера и вышел из палаты. Малдер осмотрелся Не так как выглядели палаты в больницах 90-х годов .что то не то ..или голова моя отказала совсем .

.Дейна ты рядом ..ты же поехала в Балтимор ..
Я никуда не ездила я была в городе когда Мелисса позвонила мне и сообщила что тебя сбила машина ..слава богу ты жив Фокс ! Дейна снова обняла его и прижала к себе .

Я переходил дорогу на зелёный в Вашингтоне .
.Фокс мы в Нью Йорке ..это может быть после аварии ..ты ударился головой .
Да припоминаю Дейна мы работаем в ФБР .
Что такое ФБР ?

Я работаю в "биси", а ты в магазине .

Дейна ..растерянно сказал Малдер у меня после аварии что то с головой .
.да тебе нужен покой Фокс
а что такое это биси ?

Бафет сервис . Мелисса в отпуске она присмотрит за тобой . и мне дали неделю на работе.

Мелисса с готовностью кивнула конечно Дейна .

Но я могу ходить попробую встать ..чувствую в себе силы . Малдер попробовал встать но Скалли удержала его .

Фокс .ты хочешь есть? Я принесла куриный бульон .

Спасибо Дейна не знаю чтобы я без тебя делал .

Фокс главное чтобы ты поправился.

Я пойду к доктору Рейтеру, а Мелисса покормит тебя Фокс .Красотка Мелисса "белкой Сенди " кормила Фокса с ложечки куриным бульоном , .она аккуратно подносила ложку терпеливо ждала и вытирала ему губы наконец Малдер справился с бульоном и Мелисса поправив ему одеяло подняла подушку повыше и смотрела на выздоравливающего Малдера как художник смотрит на свою только что написанную картину.

Мелисса вы бы ни принести мне что то почитать .

С каких это пор мы на вы Фокс ? спросила сестра Дейны читать тебе пока нельзя да и мне влетит от Дейны тебя очень расстраивают новости . Ты волнуешься .

А что за новости? настороженно спросил Малдер Скиннер не одобрил мой рапорт или директор Керш снова плетет козни подумал он ..
вошла Дейна сияющая как солнце Фокс тебя завтра выписывают даже раньше .

Интересные дела ..я пролежал тут не в себе а они меня отправляют наше здравоохранение ..
Неделя пролетела как во сне каждый день приходила Скалли кормила его ,сначала он вставал и ходил по палате потом в сопровождении Скалли и ее сестры бродил о коридору. с ним обращались очень бережно.
Коридор тоже не тот ..это не 90е годы. что то для Нью-Йорка больничка старовата ...телефон только на лестничной площадке . куда он выглянул .
как будто попал в прошлое.. петля времени.. или сошел с ума. .главное прошлого то я не помню.

Дома строгий режим будешь спать и никаких новостей . Дейна посмотрела на него от новостей тебе становится хуже.

господи !мысленно воззвал неверующий Малдер почему все хотят меня оградить от новостей?! Как в фильме "вспомнить все с железным Арни".
что такое происходит ? Скалли какая то другая ..и Мелисса жива . Я сошел с ума ? Вроде бы нет . Чтобы провести свои мысли в порядок он сославшись на усталость закрыл глаза .Дейна озабоченно коснулась губами его лба : так миссис Малдер в детстве измеряла ему температуру. Он закрыл глаза и погрузился в дрёму ,Дейна и ее сестра что то очень тихо говорили вошёл в палату доктор Ройтер побубнел над ухом нахальным своим баритоном и вышел вон.

Все мне хорошо спокойно только он стал соскальзывать в приятный теплый "водоем" как с сознании всплыла картинка небесно голубой сияющий лаком "додж-коронет" ,в такие цвета компания косила полицейские машины для нью-йорской полиции, чертов "Додж" снова вылетел из за поворота и ехал прямо на него ..Малдер пытался отскочить ,отпрыгнуть и проснулся ..он лежал в больничной койке Дейна снова была рядом .Фокс тебе снова приснилось что то нехорошее? Все в порядке это пройдет.

Когда они вышли из больницы Малдер крякнул про себя разумеется ,чтобы не смущать Скалли ,которая вела его за руку как маленького жёлтая машина такси стояла во дворе ,машина и все вокруг было другим...

Твою ж двадцать временная петля! я провалился в прошлое: старые автомобили ,середины 20 века, люди в другой одежде ,много мужчин и женщин с сигаретами никакой антитабачной кампании, полисмены носили другую униформу похожую на британскую только в фуражках ,качнувшись на рессорах "форд -тюдор" (модель конца 40-х)переехала лежачего "копа" накат из асфальта ,чтобы водитель сбрасывал скорость в больничном дворе и при выезде из него.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 дек 2023, 20:41

Малдер повернул голову налево и ..увидел огромное раскрашенное панно:американский флаг :"звёзды и полосы" только звёзды восьми конечные.. рядом черно -бело -красный флаг со свастикой и подпись:" американо германское общество приветствует рейхсканцлера Бальдура фон Шираха! "

Зай зегунд госодин фон Ширах!

Дейна это что это? .

Ах это немецкий рейхсканцлер приехал на две недели переговоры по Бразилии. .сегодня он в Нью Йорке вот и повесили панно..

А что с Бразилией не так?

Война Фокс ..разве ты это не помнишь ..Дейна хотела сказать что то ещё но замолчала покосившись на водителя такси ,который и сам смотрел на них . Другой плакат :американский солдат в каске незнакомого образца держит в руках винтовку с длинным штык ножом на который насажен негр в униформе возле солдата ,нарисован он был "гуливером " среди лилипутских человечков в касках Лилипуты обступили американского "гуливера" карабкались по штанинам вверх ,как тараканы заползали в карманы. падали вниз . Вобще вся улица так и пестрела бигбордами

Значит война с Бразилией.. подумал Малдер следующий бигборд вещал :"Нью-йоркцы записывайтесь в амию ! Вместе сокрушим врага !".

"Дивизия национальной гвардии "Луизиана" всегда первые!" ,"Герой войны полковник Генри Пратт призывает конгресс усилить мобилизацию "
,"Офицер рассказывает" .

На углу 16 и 24 улицы куда они повернули висел другой огромный билборд с человеком похожим на бульдога который из подлобья смотрел на прохожих:" я наведу порядок в этом городе ! Нью-йоркцы голосуйте за нового шефа суперинтенданта полиции Уильяма Чандлера! Он
гарантирует закон и порядок в вашем доме, дворе !"

напротив Уильяма Чандлера висел такой же сердитый дядя с упрямым подбородком :"Пора остановится ! Уильям Сайкс сенатор республиканец от штата Нью Йорк" .

выборы тут у них это значит я со Скалли в Бруклине живу ..чудесно расчудесно прощай Вашингтон чопорный город белых воротничков .
Огромный оранжевый дом лифт по крайней мере есть .Скалли расплатилась с таксистом и Малдер отметил что долларовая бумажка необычная -синяя.

Где же ты, милый нашим сердцам "гринбек"?(гринбек зелёный прозвище американского доллара)синий доллар ходит по территории Америки ,а жёлтый во вне. желтый дороже синего машинально отметил он.. когда сознание вернулось ..а если я в параллельной вселенной где существует другая версия меня ? Менее успешная тут я Оксфорд не заканчивал.. но Скалли то со мной ,а значит не все так плохо .Малдер покрепче приобнял свою верную подругу ,которая посмотрела на него с нежностью и обожанием . Они вышли на пятом этаже ,в лифте ехали с крашеной блондинкой ,похожей на какую то актрису ,она была в шлепанцах поздоровалась

. Это кто? спросил Малдер наша соседка Кортни Ловетт .она тоже работает официанткой в " Баффет сервис" . Ты действительно ничего не помнишь Фокс?

Ее честно не помню ответил Малдер ,помня что прежняя тихоня Скалли была ревновала его ,а раз эта живёт с ним то стало быть лучше не провоцировать ,да и Скалли она хорошая во всех отношениях.

Квартира была небольшая ,две комнаты сразу за порогом начиналась кухня. потом кровать ковер не стене ,книжные полки ,сервант с посудой ,зато солнечная сторона ..куда ни глянь за окном :крыши крыши крыши с высокими старыми дымовыми трубами, все города это каменные джунгли ,скопление людей ..что же влечет их из тихих мест в каменные джунгли. На горизонте стояла она каменная женщина с факелом ..хоть что то прежнее подумал Малдер.


На видном месте фотография Малдер держит на руках смеющуюся Дейну рядом Мелисса и ее брат Уильям с женой. А это кто ? Сбоку стоит человек с сигаретой .Курильщик: дьявол всегда на рабочем месте.

Фокс давай я тебя покормлю после больничной еды .

Дейна ,скажи пожалуйста кто это ? Он указал на чертова курильщика . Ты не помнишь Фокс это хозяин магазина где ты раотешь Рой Спендер он был на нашей свадьбе .

Вот оно как значит этот гад ещё и мой начальник тут ..вражина ..да Дейна умираю хочу есть больничная еда и правда не важная .

Не говори так!
Как?

Умираю ...очень испугалась за тебя Фокс когда все это произошло ..

прости меня Дейна не буду и спасибо тебе за все .

Фокс я люблю тебя

а я тебя.

Прости что я бываю иногда сдержанной ..вот Кортни она открыто выражает свои чувства к своему парню .

Кортни это соседка с которой мы ехали в лифте . Интересно если в этом мире паранормальные явления ? Значит я женат на Скалли и работаю в магазине ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 дек 2023, 17:24

Bikini, нее таки больше немного ..
159688 - Секретные Материалы

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5747 раз
Карма: +14/-0

Секретные Материалы

Где Батька Пиночет » 11 дек 2023, 21:27

Вже з пів-року плекаю мрію почати переглядати всі сезони Секретних матеріалів з самого початку. :hm: Колись дуже подобався серіал. Але ніяк не наберусь сміливості. Це ж, якщо почати, то займе мабуть не один рік... :schead:
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Фильмы»