Секретные Материалы

Разговоры о фильмах
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 янв 2024, 14:59

Делейни или Бендикс ?

Бендикс разумеется .
Но они оба глупы.

Делейни просто дурак ,а Бендикс сумасшедший с фантазией ..он сильно увлекается френологией собственноручно измеряет убитым неграм черепа и делает записи ..
но Бендикс более расторопный и решительный .Делейни просто болван.

это всего лишь офицеры резерва национальной гвардии.

они начнут зачистку Гарлему сегодня же.
что нужно?

Броневики и много патронов.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 янв 2024, 15:01

Итак я здесь почти месяц и ничего ..никаких подвижек возможно я останусь тут насовсем ..А как мое альтер эго освоилось там ??В нашем времени . спросил себя Малдер.


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 31 янв 2024, 16:24

Малдер и Скалли вели практически идиллический образ жизни в домике :"хижина Скалли".Телефона на было.только в городе . городок Бойли Хейтс был в трёх километрах от них там же находилась почта и телефон или можно было позвонить из автомата или из гостиницы Малдер предпочитал почту.


Прошла неделя с того момента как они спасли Билла Скалли и его незадачливого начальника которому позволила девица из дома терпимости на границе Гарлема и белого района,он заторопил Билла отвезти его туда, а по дороге услышал ленивую беседу двух патрульных, которые получили вызов из борделя на северо западе Гарлема с границей белого района.


Диспетчер ,что там ещё случилось? спрашивал патрульный коп увеличив громкость рации, оба патрульных пили кофе .

Они вытащили шлюх и "паравозят" их прямо на улице ..

там наверное целое стадо этих бабуинов! Что мы сделаем вдвоем?

У вас есть дробовик..
один на двоих ,если бы каждому по дробовику..

и по пулемету..

так вы приняли или нет?

Нет конечно там надо три четыре патруля.

Услышав этот диалог майор помчался со всех ног. С тех пор майор дисциплинированно сидел в штабе ,а Билл возил его только на службу и домой. Позавтракав Малдер и Дейна решили пойти в город.

В городе сегодня было оживленнее чем обычно. Несколько человек-бутербордов бродили с плакатами на спине и груди с надписями :

голосуйте за шерифа Бероу!

Только он может обеспечить порядок в городе.шериф Бероу вешает высоко!

Завтра в три часа состоится казнь убийцы Джона Лоуренса!"

В лучших традициях Дикого Запада подумал Малдер такие же плакаты украшали стены и заборы и афишную тумбу на перекрестке. люди все это оживленно обсуждали:

вешать будут в три часа !

Успею ли я освободится?

Это тот черный что удрал с фронта?

Негры это большая проблема .

дикари что вы от них хотите?

его забрали в армию и научили стрелять по приказу правительства!

Вот к чему привела эта никому не нужная война!

Ладно они дали оружие ирландцам..

ирландцы давно служат в армии сказал один из мужчин поглядев на рыжие волосы Дейны Скалли.

а негра ещё не поймали он так и ходит по округе вооруженный мясницким ножом который он привез из самой Бразилии!

Этот нож называется мачете. .им прорубают дорогу в джунглях .

.как он провез нож сюда?

У него не только нож ,но и дробовик которых он отнял у полицейского.

.ну вот а потом они пишут : голосуйте за шерифа?!

А что такого замечательного наша полиция сделала под его руководством?! Поймала этого черного убийцу ?

Они не могут закрыть бар на Ривер стрит..

через Бойли Хейтс протекала небольшая река.

да где им его закрыть бар стоит на земле которую хозяин арендует у мэра ..все они заодно .

у нас всего то восемь полицейских они дежурят по двое по 8 часов в день.

кража в моем магазине так и раскрыта.

а кто убил собаку у Джеремайя Смита и напал на него?

При словах " Джеремайя Смит" Малдер напрягся так звали одного из инопланетян который помогал людям. А может он бегает туда сюда скрываясь от своих через дырки во времени. .как то же я попал сюда ..как мне вернуться назад.

Они со Скалли проходили мимо здания мэрии где стоял шериф в синей униформе и хорошо одетый мужчина вероятно местный мэр.
Их окружала небольшая толпа горожан. В которой Малдер наметанным взглядом углядел двух крепких мужчин которые тихо переговаривались .


Том ты думаешь они выступят в открытую?

Не знаю.. иначе бы начальство не отправило нас сюда.

Пока все тихо .

Говоривший посмотрел на Малдера цепким профессиональным взглядом и сочтя его безобидным продолжил наблюдение дальше.

Может пойдем домой Дейна ?

Сейчас Фокс надо купить спички и керосин . Ты не будешь звонить этому своему ужасному Фрохики ..Ох как он стрелял из того огромного пистолета !!

Нет, буду звонить "ужасному Фрохики" , на него продали в суд тот рыжий офицер национальной гвардии. из за статьи в Таймс ,которая порочит его .

кого ?

спросила Скалли опершись на руку Малдера, она поправила застёжку на обуви.

Офицера ответил Малдер чье второе "я" агента ФБР среагировало..

Ещё все было спокойно ,а в мозгу уже словно включили колокола громкого боя: алярм!! Малдер подхватил Дейну и быстро поволок ее в сторону .он уже видел как справа от здания мэрии здоровенный негр поднимаем пистолет и те

Двое соглядатаев бросились вперёд вытащив свое оружие . Местные копы выстрелили раньше да где тыловым полицейским тягаться с человеком который воевал и его тело ведомое рефлексами хищника, которые пробуждает в человеке война уже пропал из виду пальнув в мэра который схватился за бок и присел шериф тоже достал свою пушку но стрелять было не в кого.

стрелка и след простыл.

Фокс ты молодец просто ..Скалли смотрела на него с восхищением ..как ты успел ..

из за аварии я приобрел сверх способности пошутил он чтобы подбодрить Скалли .Дейна давай за мной он увлек ее за собой . Ещё прицепятся копы.

он не любил бестолковых и чванливых копов из маленьких городков с их спесью и тупостью. коп из мегаполиса садист и хитрая коррумпированная бестия ,которая хоть что то иногда раскрывает .коп из маленького городишки болван . те двое ..они наверное из ОСС . Физиономии соответствующие. Волкодавы.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 02 фев 2024, 21:46

Значит вы ничего не видели?

Нет сэр ничего мы с мужем шли по улице. И услышали резкий громкий звук.

Скалли и Малдер не удалось уйти их остановил местный бдительный коп с ружьем старой винтовкой с ручной перезарядкой ниже скобы спускового крючка. полировка на прикладе была вытерта. Малдера допрашивал один из 'волкодавов"

ничего не видели ?уныло спросил он у Малдера

видел негра с винтовкой который стрелял в того человека, что стоял около шерифа.

А вы знаете местного шерифа?

Нет .
Но вы ведь сказали, что он стоял рядом с шерифом.

Значит вы знаете шерифа.

он стоял там в униформе синий открытый мундир значок золотые погоны и фуражка с орлом.


ну да,ну да. Итак он выстрелил и ..

И убежал дальше вы все видели.

Волкодав задал ещё пару вопросов и с миром отпустил Малдера. Скалли допрашивал местный коп.

Фокс скорее домой. Какие ужасы творятся.

в хижине Скалли их ждала красотка Мелисса которая стала рассказывать про то как черные жгли Нью Арк.

Но ведь волнения были в Нью Йорке

уже и в Нью Арке. черные сожгут всю Америку

Мелисса охала и рассказывала ,а Дейна ей вторила..Малдер успокаивал обеих девушек .

Волкодавы говорили о своем
что ты про это думаешь Гекльберри?

Вероятно мэр чем то досадил тому негру который воевал в бразилии. Том, люди всего лишь люди не больше и не меньше .они такие какие они есть и их не изменить.

Ты гадаешь на рунах Гекльбери значит тебя что то тревожит.


Руны помогают мне сосредоточится. ответил гек. руна зиг означает силу и возможности перевернутая руна тейваз значит упущенные возможности и несдержанность а так же обман и месть. Руна альгиз так же перевернута это значит обман а также месть. значит значит значит

Гек задумчиво складывал руны в мешочек.


негр пошел в армию надеясь на то что шериф заплатит ему.

Он пошел воевать вместо одного из избирателей чей родственник заплатил.

но негр не получил ничего .

война приучает людей к простым решениям. так то .


Философ Гекльбери

да есть немного ответил Гек в Канаде и Мексике было проще. здесь Америка в которой творится черт знает что.

Мелисса оставайся у нас ночевать сказала Дейна Малдер поддержал ее по округе бродит негр с дробовиком..


Да нет судя по сегодняшним выстрелам с обычным ружьём возразил Малдер если бы он стрелял дробью то кроме мэра многие были бы ранены .дробь она мелкая.

и то верно но все равно оставайся сказала Скалли .

да останусь конечно ответила Мелисса страшно ехать в Нью Арке тоже .поживи у нас некоторое время.

а работа? Отсюда ездить далековато будет.

Тогда хоть на сегодня.

ночью Малдер спал плохо сквозь сон он слышал как кто то топчется рядом с хижиной .встать и выйти на улицу .а с чем ты выйдешь ? спросил он сам себя. надо выпросить у Фрохики какое- нибудь оружие а то как то несподручно без него.

Шаги стихли и Малдер заснул где ему приснился очень яркий сон с собакой Крайчеком.

Крайчек ты хороняка пёс смердящий!

Малдер ты олень ты олень Малдер! было ему ответом ты хоть понимаешь ,что ты пропал?! Олень одно слово...что с тебя взять то ..

понимаю ,что ты скотина!

Хорошо я скотина,а ты болван. но я не убивал сестру твоей пассии. Как бишь ее ?

Мелисса ..

вот вы америкосы странный народ Мелисса это трава мята по латыни. назвать человека травой.

тебя не спросили.

.как мне отсюда выбраться ..не знаю .о летят сказал Крайчек с улыбкой идиота.

Кто летит?

Они кто ж ещё. Я их паскудов чую.

ослеепительный свет с небес вполз в окна. он казался объемным от него сдавило грудь он вспомнил Дуэйна Бери с его рассказами про похищения .

Крайчек ! Что это ?!

Силовое поле не дергайся от них все равно не уйти...они утащат нас этим "лучом" к себе на корабль .натужно проговорил Крайчек

Малдер почувствовал как двери открылись сами собой он завис над полом и поплыл вперед ногами. за ним Крайчек с дурацкой ухмылкой,которая застыла на лице как маска. он не чувствовал холода хотя вокруг лежал снег его тащило вверх вместо классической тарелки вверху был самолёт построенный по схеме летающее крыло. Свет исходил из середины его корпуса .на самом борту его ожидал новый шок вместо зелёных или бледно серых человечков с большими глазами он увидел обыкновенных людей в униформе летящими орлами и свастикой и людей с черными петлицами и орлами с длинными средними перьями , они носили короткие тужурки и блестящие ботинки на головах были фуражки или кепи. .некоторые были в камуфляже классического рисунка только не коричневый с зеленью, а синий и сизый цвета.

они посмеиваясь смотрели на Малдера и крайчека


какие у них тупые физиономии этих янки

в "загон"?

этого да

Малдера несильно подтолкнули и он поплыл по коридору в сопровождении охранника с черными петлицами который несильно подталкивал его как воздушный шар отодвинул дверь и подтолкнул Малдера вовнутрь..дверь закрылась автоматически и тут же Малдер ощутив свой вес приземлился на пол ..темнота потом над ним склонились мужчина и девушка и ещё лица женщин и мужчин ,женщин было больше.

где я? Спросил он девушку .

там же где и мы все на корабле

не сопротивляйтесь такое происходит сразу когда обретаешь свой вес .не сопротивляйтесь повторила она и они ..они будут вас меньше изучать..

изучать они его будут все равно сказал ее сосед.

уж они это любят у них видно какой то план по этим похищениям..

как это изучать? спросил Малдер

девушка вздохнула сверлить вам зубы и вставлять туда всякую дрянь или залезать ...она поморщилась это для нас ,для женщин .

Я думал тут будут инопланетяне .

зелёные человечки девушка печально усмехнулась да да да ..все мы так думали ,а тут немцы .

Но не те немцы что на земле а те что были раньше .она махнула рукой

вы не сильно ударились .

нет .только плечо ноет обопритесь на меня и я помогу вам лечь на койку .

Койку похожая на "полку" спального вагона.

Они везут нас на луну?

Нет с чего вы взяли?

Луна это просто кусок камня с колонией тоннелями шахтами и рудниками

а мы летим на настоящую планету где есть вода кислород леса и моря . Рыбы и звери .

Скорее всего мы будем в лагере в степи .песок и деревья похожие на наши земные сосны.

там мы живём в палатках охрана в коттеджах . Там тепло правда мы не были нигде кроме одного континента но я ни разу не видела там снега .а вот инопланетяне там есть самые настоящие правда их никто не видел они живут под землёй как кроты .

иногда немцы закачивают туда газ и подрывают их .когда они воруют у них людей .

Воруют их самих?

Нет ,их они боятся с завистью сказала блондинка ..воруют они нас как лиса таскает кур .

вот тогда немцы проводят свои мероприятия как они это называют.


попробуйте расслабиться и заснуть она заботливо погладила его по голове. не знаю смогу ли я тут расслабиться .сможете в конце концов человек привыкает ко всему . Я тоже боялась первый раз .

посидите со мной если можно Малдер придержал ее за руку.

да конечно можно .здесь ,на корабле в полете они нас не ограничивают. Если не забирают на осмотр. она села рядом.

почему вы никому не расскажите?

А кто нам поверит? Вы бы сами поверили?

Да вы правы сказал Малдер.вряд ли кто поверит.

Он погладил девушку по волосам спасибо она вздохнула .

.все будет хорошо как вас зовут?

Дженифер, Дженифер Прайс. Видели ли вы фильмы она стала называть какие то сериалы, которые Малдер никогда не смотрел ,он из вежливости кивал. эта болтовня отвлекала обоих. а вас ?

Фокс вообще то я Уильям но предпочитаю чтобы меня называли Фокс.

Фокс значит лис да?

Именно Дженифер я хитрый лис хотя и попался на этот раз.. но лиса всегда уйдет от охотника .

Вы думаете что сможете сбежать ?

Попытаюсь .а меня с собой возьмёте?

Конечно Дженифер. . .а сейчас спите Фокс он положил ей голову на колени как когда то Дейне и заснул, как ко дну пошел. прилетели! Возвестил мужчина. что то на этот раз быстро.


Куда теперь?

лагерь "Санд" ?

Да нет,похоже. видите что то другое.

планета облака вихри, моря, зелень и города дома улицы.

солнце было не оранжевым как на Земле ,а имело коричнево- оранжевый оттенок. по морям ходили корабли. они приземлились посреди небольшой площадки . Бетонная взлетная полоса несколько реактивных самолётов. суета обслуги в синей униформе. топливозаправщики.и другие машины. их сразу же вывели из "загона.

Где же скотина Крайчек? Ага вон он идет как говорят русские : улыбаясь во всю харю.

Ахтунг хефтлинги! сказал офицер СС грузитесь в эти автобусы с мегафоном .автобусы были самые обыкновенные. желто охрового цвета.

Кто сел кто стоял Малдер и не думал что на не большом с виду корабле было сразу перевезено около двух сотен человек. и теперь они на другой планете :"в созвездии Тартус" как сказал кто то из бывалых. и едут на обычных автобусах судя по дизайну 80-х годов ,что то европейское. В Америке таких не было..

За машинами хорошо следили мотор работал тихо.

Ехали часа три .охрана была тут же на джипах и лёгкие летательные аппараты следовали за небольшой колонной.

Город ! Сказал кто то .что за город . Небольшие дома из глины и кирпичей кирпичные же дороги, дороги асфальтовые и дома побольше.

иные по 9 этажей все это было построено в общем то добротно.

Их высадили около круглой клумбы поросшей травой на перекрестке трёх дорог.

Справа здание похожее на торговый центр возле него воронка как от попадания снаряда или бомбы. толпа любопытных молодежь и люди среднего возраста даже дети. Напротив торгового центра одно этажные дома улица уходящая вдаль где виделись рельсы.

Сопровождающие оставили их автобусы тут же уехали как и охрана на джипах. только летательные аппараты продолжали висеть в воздухе.

новеньких привезли сказал кто то.

а что нас ждёт что будет?

Что нужно делать?

сами увидите скупо отвечали из толпы .

тут нужно работать или ..

немного основное наше занятие другое .

Слушайте сигналы учитесь быстро бегать и хорошо прятаться.

зачем?

Сами увидите.

Начинается ! воскликнул кто то в толпе.

Летательные аппараты которые до этого кружили улетели из виду как-то незаметно словно в воздухе растаяли.

Малдер услышал тонкий посвист глухой взрыв и где-то там среди скопления одноэтажных домов. за ним ещё и ещё толпа мигом стала редеть люди очень быстро бежали кто куда .наиболее опытные как понял Малдер бежали в сторону больших домов хотя и там поднимались столбы дыма и пыли и грохотали взрывы. Малдер бежал крепко держа за руку Дженифер которая держалась молодцом . Хотя дышала тяжело грудь вздымалась .

Малдер ты олень! Ты олень Малдер за мною беги! Бабу ещё себе нашел .

они бежали мимо домов из глины и кирпича улица была вымощена камнем. какое то кирпичное сооружение в виде столба сверх тросы вниз сетка что это?


Канатная дорога словно читая его мысли ответил Крайчек канатная дорога возить щебень из карьера.

может передохнем Малдер указал на задыхающуюся Дженифер .

времени нет бегом .в гробу передохнешь! Или бросай ее или тащи .

Куда мы бежим и далеко ли ещё? Стрелять не прекращают.

Говорю беги за мной и не спрашивай.


среди домов окружённая забором стояло некое подобие завода или фабрики с дымящими трубами Крайчек молча указал на дыру в заборе из бетонных плит на которых были отлиты какие то вензеля и эмблемы. Он проворно
юркнул внутрь Малдер сначала запихнул туда же Дженифер потом залез туда же сам. между забором и корпусом было открытое пространство уставленное палетами поверх которых громоздилась продукция странного предприятия заботливо укрытая брезентом.

Крайчек нырнул под брезент.

сюда они не стреляют .почему ?

Потому что данное предприятие делает кирпич и гробы ещё ремонтирует технику.

а что это вообще за населенный пункт ?

Город с жителями ,наиболее привилегированные работают здесь ,здесь же и живут под землёй. остальные живут как ты заметил в одноэтажных глинянных или кирпичных домах .

А за счёт чего живут?

Огородничают ,картошку сажать умеешь? Да где тебе, у вас в Америке все в супермаркете можно купить. другие ловят рыбу есть тут речушка.
третьи просто живут. здесь даже скорая помощь есть и пожарная.

В чем смысл? Отработать на живых людях различную тактику ведения войны. стреляют либо из пушек либо из радиоуправляемых беспилотных летательных аппаратов или бомбят с помощью радиоуправляемых снарядов. про ФАУ-1 слышал? Вот тут похожие но их довели до ума.

а зачем тогда этот завод?

Как зачем для поддержания жизни в городишке живёт тут тысяч семь . кто выдерживает месяц или более обстрелов того переводят на завод или в другое место сажать овощи. или работать на фермах. некоторым в городе даже разрешено иметь оружие чтобы сбивать летательные аппараты.

А зачем они дают их сбивать?

Для совершенствования этого вида оружия.

зачем ты меня спасал?

Зачем Скотина-Крайчек спасал Оленя-Малдера? В темноте было видно как Крайчек оскалился в улыбке. потому что с тобой бежать отсюда проще. ты лис а я волк. Лисицы с волками всегда дружат.

затихло вроде ..я выгляну Малдер полез из под брезента .

куда дурной?! Девушка хоть вы его остановите.

Вас как зовут Дженифер

.о Дженифер Джунифер .презрением произнес Крайчек .

Малдер только высунул голову из под брезента как на него летело что то похожее на небольшой вертолет угрожающе жужжа пропеллером

Малдер закричал замахал руками .и проснулся .над ним склонились две рыжих головы. Дейна Скалли и Мелисса Скалли.


Фокс что с тобой?

Сон дурной приснился ответил Малдер почему то уверенный что это совсем даже не сон.

.надо ему опять давать те порошки что прописал доктор Ройтер .

ты же говорила ,что доктор Ленгли выписал что то получше..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 03 фев 2024, 12:53

После "волшебного порошка" доктора Ленгли Малдеру стало лучше.

который час Дейна? спросил он

Без двадцати три ответила Скалли и зевнула прикрыв рот ладошкой тетушка Онора буквально вбила в них с Мелиссой хорошие манеры.

она дрессировала нас.
мама ее очень боялась. Спи Фокс милый она поцеловала его.

Из за меня вы не выспитесь.

Выспимся . Мелисса может и не поехать на работу .если автобусы не будут ходить.

по радио передали что бунт продолжается. ой на надо было тебе рассказывать новости.

Угу Малдер стал засыпать.Снова темнота и голоса. один испуганный второй ворчливо сердитый.

Его убили! Убили!

Ни черта не убили а просто оглушили ультразвуком .я же велел ему сидеть под брезентом!

Снова воет сирена!

Это отбой .ты уже бывала здесь ,а порядка не знаешь.

я была в степи там росла трава вацак которую можно было есть. .ее называли травой паломников..

не время для воспоминаний.

Малдер открыл глаза .

в следующий раз делай то что я тебе скажу. вот теперь пора убираться отсюда пока нас не заметила охрана помяни чертей и они тут как тут ! Дженифер бери его за руку и веди после удара ультразвуком он заторможен но идти может веди его.


Малдер увидел человека в черной униформе синими отворотами и синими же манжетами на черном кепи и кителе были какие то эмблемы. Он шел к ним держа в руках ружье .

Крайчек толкая девушку и Малдера побежал к забору где все трое проявили чудеса ловкости выбравшись наружу через узкую дыру.

Малдер хотел спросить Крайчека но вместо голоса он мычал .

Это пройдет такое бывает после удара ультразвуком. Нам нужно успеть до нового обстрела. торопил Крайчек своих спутников.

а как часто они стреляют?

Да по разному.то целый день тихо а ночью стрельба или день и ночь или дни передышки. местные даже празднуют " День тишины".

здесь и праздники есть?

Ну я бы не назвал это праздниками ..день тишины. день посадки когда привозят новую партию. то те кто находится тут дольше могут напасть и отобрать у приезжих что нибудь.

например?

Часы или мобильный телефон или одежду. или просто поколотить сорвать злость.

они шли по улице застроенной глинобитными одноэтажными домами заборы из досок и трава земные сорняки и незнакомые растения с вытянутыми стреловидными листьями серо стального цвета. навстречу им выскочила собака и залаяла Крайчек пытался проигнать ее. Собака бежала не отставая пока словно из под земли не появились два здоровых типа с длинными деревянными дубинками похожими на биты .

Эй новички !

У нас ничего нет! ответил Крайчек

как это ничего нет ? А девка отдай ее нам и твоего тормознутого друга. С ней мы позабавимся...

с ним вы тоже будете забавляться ?

У тебя дурные манеры и тупые шутки он будет отмечаться за нас и работать.

.а ее вы будете продавать.
.не пойдет .это моя моя собственность .

Малдер протестующе замычал ему захотелось ударить и Алекса Крайчека и двух мерзких типов. В любом человеческом сообществе где речь идёт о выживании нравы предельно упрощаются до уровня первобытной орды.

Как видите он против .

Мы видим что его хорошенько контузило , значит вы были на заводе . Мы донесем на вас.

И что вам с этого будет ? Пару банок мясных консервов ? Пару за голову итого шесть .

Предлагаю обмен .

а что у тебя есть? Купоны

сколько ?

Триста

Да ты шутишь! Проще треснуть тебя по голове и все отобрать девку и купоны и твоего тормознутого дружка .

Ты не мычи обратился он к Малдеру у тебя сейчас мышцы как вата ..сам знаю .

значит ты тоже нарушал правила осклабился Крайчек

когда то очень давно но тебя это не касается .

Ты кто ? Никто такой же унтерманьшен как и все .

парни вот вам триста купонов по сто за голову .пусть они новички но я то бывалый все здесь знаю.

цены изменились ...он не успел договорить снова завыла сирена мужчины с дубинками пропали как в воздухе растаяли а Крайчек толкнул Малдера и Дженифер в заросли местных серо стальных растений от которых резко пахло мускусом. они зарылись в них с головой вверх свистело и грохотало.

Потом новый отбой и Крайчек повел свою инвалидную команду дальше по улице завернув в один из дворов.

глинобитный дом покрашенный белым. черепица на стене Малдер увидел номер и надпись улица 21/23 .

Здесь улицы по номерам без названий пояснил Крайчек Райли ! Выходи старый мошенник ! Я знаю что ты дома! Покажись нам не стыдись!

Кто это там орет открылась дверь и оттуда сначала высунулся ствол ружья а потом показался и сам хозяин в майке с полустертой надписью "Чикаго бул". Кто беспокоит старого заслуженного человека!?

Уж это ты заслуженный !

А, это никто иной ,как мошенник ,обманщик и жулик поляк полукровка Алекс Крайчек черт бы его побрал добродушно сказал человек с ружьем ты мне должен Алекс гони монету! Или предлагаешь девку или этого парня ходить за меня отмечаться. .

А что сейчас все так строго ? Раньше то раз в неделю .

.забудь теперь три раза в неделю . Только выползешь из своей норы а тут бах бах бух бух .на прошлой неделе умер от ран Клири . Ранило во время обстрела а скорая пока их дождешься .

о наша замечательная скорая! Там все те же лица ?

Да твой соотечественник пьяница девка и старый маразматик врач .

Он русский а я поляк .

Один черт.

А этот парень не коп?

Фбровец. Ещё хуже не люблю их ! Если бы меня ФБР не загнало в тот переулок ,не попал бы сюда .

А если бы ты не варил мет...

Ерунда .Райли махнул рукой вот она ничего не варила он указал на Дженифер чистая девочка закончила колледж и вот она здесь .

Карма это карма Райли .

Какой ты умный, что с долгом ?

Рейхсмарок нету только купоны .

сколько ? Тысяча .

Рейхсдойчи снабдили?

Есть немного . Держи .

Что хочешь в замен?

Продукты.

а ты не можешь сделать покупки в центре ? Магазины работают.

Нет мне что то не очень хочется там лишний раз появлятся .

ладно я же добрый Райли выложил несколько банок с яркими наклейками и имперскими орлами.

И все? А чего ты хотел за купоны?

Их же можно обменять на рейхсмарки .

По какому курсу ?

Одна рейхсмарка идёт за 45 купонов .

Было за 20 .

много чего было . Работу искать не будешь ?

Только за твердую валюту или обратись к нашим славным медикам им нужен санитар для уборки помещений .

На этом они распрощались и далее пошли без приключений . Улица была почти пустая .Малдер услышал сверху странный шум от которого его пробил нервный тик .

Спокойно дружище ! Это всего лишь канатная дорога Крайчек указал наверх над сеткой по тросам ползла похожая на вагонетку без колес открытая "кабинка" . Если канатную дорогу запустили значит ожидается некоторое затишье он сплюнул через плечо и постучал по какому то местному дереву похожему по цвету и форме на метлу.

А...я Малдер с удивлением заметил что может говорить.


Великий немой говорит что значит это "А"?

Где здесь эта скорая ?

что тебе плохо?

голова кружится .

Придется потерпеть.

Скорая тут не ахти какая. Два старых автомобиля и бестолковые русские врачи.

почему русские? Не знаю вероятно чтобы больше умирали.

а пожарная тут какая?

Две старых автоцистерны.еще тут есть мэр трепло окружённое жуликами. он дефективный какой то.

Если немцы постоянно испытывают здесь свое оружие то зачем так все усложнять?

У них спросишь.я не знаю.скажу тебе одно синдикат тайное правительство в Штатах полностью под их пятой да что там под пятой под сапогом. у них технологии синдикат даёт им рабов . Немцы добывают металлы на поясе астероидов.и других планетах .на земле нет не технологий ни какого либо прорыва в космической отрасли. топтание на месте и не более того.

куда мы собственно бредем?

Сейчас выйдем из этого квартала и пойдем искать себе пристанище .

А нужно тут у кого регистрироваться? Есть так называемая "вписка" когда ты отдаешь мэру половину из того ценного что у тебя есть или он записывает тебя на какие то работы: разбирать разрушенные дома после обстрелов ,работать в карьере. убирать город ,женщины работают в доме терпимости или выращивают что то на огороде.

а то здание что похоже на торговый центр..


Там иногда бывают ярмарки во время большого затишья собирается народ со всех окрестностей. есть тут небольшие хутора. это называется :"Время неественных грез". Это планета колония.Сами немцы живут дальше.

а почему техника вся земная?


А зачем мудрить? Если проще использовать проверенное. Вместо бензина аккумуляторные батареи.

Так тут и электричество есть? Очень мало для особо привилегированных. Живут как на Диком Западе.

а ярмарка?

Иногда немцы привозят с земли что то контрабандой не знаю какая у них от этого выгода. Смотри вот тебе и скорая.

Крайчек указал на белую машину с красным крестом, судя по дизайну она была годов эдак 60-х. Дверца сзади окрыта. Возле нее стоял мужчина лет 50 в мятом белом халате на шее стетоскоп, рядом с ним девушка в белом халате за рулём сидел третий в обычной одежде. двое пытались усадить в машину парня с забинтованной головой .

Как ее вызывают.

тут есть телефоны кое где правда они не всегда работают.

слушай ,а если просто удрать отсюда ?

Тише! Не ори! У этого бабуина со стетоскопом слух как у летучей мыши .такая мысли посещали меня не раз. но куда бежать? В лесу звери. оружия у меня нет .карты тоже ..люди которых сюда привезли находятся в разных местах и враждуют между собой .

Ну да самые разные люди привезенные в мир непременно начнут выяснять отношения . Люди есть люди философски сказал Крайчек .

а сколько таких городов ?

Не знаю я дальше этого не был. Прохожих становилось больше.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 фев 2024, 18:00

Посреди улицы двигалась необычная процессия мужчины и женщины одетые в синие накидки с изображением круглого знака похожего не кельтский крест. Тот же крест нес высокий мужчина впереди шествия. Они что то тихо пели напоминая Малдеру кришнаитов которых он видел в Нью Йорке.

Крайчек который все время оглядывался подозревая слежку приказал девушке и Малдеру присоединится к этой процессии. Так они следовали за ними некоторое время пока не он не убедился в безопасности и они не повернули на другую улицу вымощенную красными кирпичами застроенную невысокими домами с вывесками ,как понял Малдер это было злачное место для увеселений .

А кто это такие были?

Культ -секта местных придурков которые считают что они при жизни попали в ад или уже умерли и в аду и молят о прощении. Думаю немцы сами это придумали ,чтобы легче было управлять людьми. Есть ещё свидетели святого Атаульфа Берлинского . Они одеваются в черное носят хоругви и иконы с изображением усатого человека похожего на Гитлера.

Весело тут .

А то как же, хочешь получить власть над людьми придумай новую религию.

Куда мы собственно идем и что это за место?

Считай что это местный Бродвей. Здесь можно купить все от женщины до алкоголя и земной еды причем то и другое хорошего качества. А идём
вот сюда Крайчек указал на постройку из дерева и кирпича с вывеской " Dirty Betsy's Saloon" (салун грязной Бетси)на входе стояло двое вышибал соответствующей внешности Крайчек дал им денег и они вошли внутрь.

обстановка здесь действительно напоминала салун эпохи дикого Запада только без револьверов и ковбоев и люди носили современную одежду. Стояли столы за которыми мужчины и женщины пили алкоголь курили сигары и сигареты ели разные блюда Малдер даже заметил бутылку шампанского "Пол Роджер" русскую икру какую то рыбу похожую форель или семгу шоколад ,запах кофе витал в воздухе .

На стенах висела реклама: "Покупайте карту надёжных убежищ от Дерби Макгроу ,который прожил здесь целых 10 лет ни разу не был ранен и благополучно отбыл не землю. Все для вашего выживания пайки ,фонарики медикаменты и специальные средства.

Большую часть убежищ здесь строили сами немцы ,остальные сооружали уже сами люди которых привезли сюда.

Кто хочет разбогатеть подробная карта золотых жил от Джона Диггера (Digger- копатель англ.)

Тоже афера фыркнул Крайчек .

а здесь есть золото? Настоящие рудники отсюда в 350 километрах .А то что рядом это очень тощие жилы где можно однако найти золотой песок.

А немцы?

А им то что весь золотой песок который выкопают здесь же и остаётся . Думаю здесь есть их люди которые за всем присматривают.

Посредине салуна стоял большой стол где человек десять играли в странную игру : на большом столе был нарисован как понял Малдер план города он оказался в форме эллипса ,дома номера улиц, все это было расчерченно на квадраты. игроки по очереди кидали кубик и ходили передвигая фигурки.

распорядитель игры неожданно включал подсветку и квадраты загорались красным что значило там обстрел или серо-зелёным :облава.

Фигурки игроков оказавшиеся в этих квадратах выбывали из игры как и сами игроки.

при облаве можно было "выкупить себя" за дополнительные деньги ,число ставок было ограничено до трёх раз.
Малдер прямо таки прикипел взглядом к этой игре, вернее к плану города. По краям элипса где заканчивались кварталы были нарисованы намеки на дороги ведущие из города.

Хочешь играть плати и садись сказал Малдеру распорядитель нечего просто пялиться .

С вами женщина она ваша или вы привели ее сюда с целью ..

она наша перебил его Крайчек протянув в ему деньги .

Это хозяин тихо сказал он Малдеру садись

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 фев 2024, 17:08

Какую фигурку лучше выбрать? спросил Малдер у Крайчека он вдруг проникся странным суеверием ,что от исхода этой игры зависит все его будущее здесь .всецело всем.

Любую пожал плечами Крайчек


Малдер присмотрелся это были обычные фигурки солдатиков изображающие солдат армии союза и конфедерации .

Малдер выбрал янки в кепи с длинной винтовкой .


Итак ставки сделаны мы начинаем ! возвестил распорядитель игры и хозяин салуна "Грязная Бетси" Малдер поставил свою фигурку на нарисованные небольшие дома, вероятно то был район где жил Райли.


Правила простые ты ставишь фигурку затем загораются лампочки или выбываешь сразу или получаешь сначала до 50% от ставки затем ставка удваивается . В перерывах когда я говорю перерыв или отбой ты можешь передвигать свою фигурку . Тревога !


Несколько квадратов на карте доске засветилось красным фигурка Малдера была пока в нейтральной зоне .отбой ! Малдер передвинул свою фигурку дальше в другой квадрат снова красная подсветка и снова ему повезло.

Облава ! Возвестил распорядитель место на столе где стоял малдеровский "янки" загорелось серо зелёным распорядитель собрал фигурки у тех кому не повезло .

Выкупаете или выбываете?

Выкупаем Малдер взял ещё деньги и отдал распорядителю получив свою фигурку назад .так они сыграли ещё несколько раз Малдеру везло он поставил 25 рейхсмарок вложил 50 и выиграл 75 вернув крайчеку его четвертак .


Играешь ещё ? спросил хозяин .

нет спасибо не буду испытывать судьбу ,но решив не злить хозяина уходить сразу после выигрыша было дурным тоном он добавил

но мы с удовольствием воспользуемся вашим баром.

что будете пить ? Все перед вами .

две текилы и вино для дамы он указал на бутылку с яркой этикеткой .

Малдер никогда не пил текилу

присоли ее и выпей а потом закуси не выдыхая поучал его Крайчек

Господи !!это жидкий огонь прохрипел Малдер теперь я понимаю почему эти мексиканцы такие горячие и проворные словно ...он не нашел подходящее слово ..

Дженифер похлопала его по спине и накормила с рук небольшим бутербродом ,который сделал бы честь любому ювелиру небольшой кусочек хлеба тонкий слой масла и несколько красных икринок ..да хозяин умел экономить..

это покрепче русской водки...

ты много пил водки Алекс ?

Бывало ответил Крайчек

а что Марита Коварубиас не пьет текилу ?

Марита пьет вино ответил Крайчек авантюрная баба готовая ради денег на многое .

Пошли пожалуй ? Или нужно ещё посидеть хозяин не пошлет за нами своих слуг ,чтобы отнять деньги?

Сейчас посидим и пойдем сказал Крайчек делая вид что занят остатками бутерброда, которые он умудрился растянуть до сих пор, а сам внимательно "сканировал" зал. Делал неприметно и профессионально. Прстранство разбивается на несколько секторов обзора ,а затем человек внимательно наблюдает их поочередно. научится нелегко ,а потом невозможно отвыкнуть .

Крайчек а Крайчек?

Чего тебе Малдер?

Ты русский или поляк? Фамилия польская, но на поляка не похож.

угадай мама полька отец русский уехал в ваши Штаты в конце 60-х а хозяин никого ни пошлет не бойся .мы поиграли выпили поели он дожевывал остатки бутерброда.

А кого ты высматриваешь?

одного типа он должен был нам помочь с ночлегом или придется самим устраиваться.

а что немцы никого не заселяют? Ты же слышал если все официально то ты должен придти к бургомистру он тебе укажет место жительства три раза в неделю ходить отмечаться могут забрать на работу в карьер, а там нормы просто невыполнимые.

что за карьер такой ?

Их в общем два в одном копают глину в другом мрамор для их дворцов.

они жрут арбузы и мандарины на золоте а мы давимся похлебкой.

ну здесь то даже икру подают .

да ,но это воротилы черного рынка на которых немцы до поры до времени закрывают глаза.

остальные жители едят не это ,а картофель который сами выростили втихаря. и то научил их этому один наш. вы янки ни к чему не приспособлены.

ну да именно поэтому твой предок уехал жить в загнивающую Америку.

нет ,у вас конечно уют но случись реальный апокалипсис который вы так обожаете показывать в своих фильмах 70% населения умрет от голода и холода. супеомаркеты закроют. ты балда знаешь как консервировать помидоры или тушёнку?

Не знаю честно ответил Малдер а ты ..

а я умею

Крайчек раскланялся с хозяином салуна и они пошли. улица также представляла собой иллюстрацию к фантастическому фильму о котором говорил Крайчек. вместо фонарей горели факелы воткнутые в специальные держатели, какие то темные личности бродили вокруг, женщины и девушки стояли подпирая стену. Малдер едва не задел девушку которая курила сигарету опираясь одной ногой о стену вторую она кокетливо изогнула как балерина. на небе сияла бледно голубая луна.

тут две луны сказал Крайчек

голубая луна голубая луна все ......говорили
Голубая луна

запел он в вполголоса . Идите за мною .

Безопаснее в больших домах.

почему? я наоборот думал что в маленький сложнее попасть.

Зато его проще разрушить. здесь летят управляемые снаряды которые видят цель. или их наводит оператор.

стекла здесь предмет роскоши?

Да не всякому они по карману иногда ставят сетки .хотя яги разу не видел здесь что то похожее на земных комаров.

Дженифер все время молчала когда они шли она брала Малдера под руку и они шли как пара ,а Крайчек брел либо впереди либо сбоку. Малдер не лез к девушке с вопросами думая поговорить позже.

долго ещё ?

Подожди

на взгляд Малдера просто бродили по кругу одни и те же дома в пять этажей из кирпича и литых панелей блоков с плохо заделанными швами,окна за которыми горел огонь тени с длинными носами и разговоры разговоры громкие где то пели .

Чего это они так разошлись?

Радуются что пока тихо. в общем то если приглядеться то обстрелы или иные неприятные для населения "мероприятия" проводят с утра в 5-6:00 или около 13:00 или ночью или субботним утром . Очень редко в воскресенье . Сегодня пятница бывает что в пятницу утром или наоборот вечером но сегодня очевидно тихая пятница. пришли сказал Крайчек пятиэтажный дом с надписью :"дом номер 12 улица номер 7 . тут нумерация от центра его меньше обстреливают но чаще облавы.


На первом этаже его встретила женщина с которой Крайчек обменялся условным знаком вручил деньги и получил ключ. на третьем этаже он отпер дверь довольно хлипкую.


Эта дверь совсем не крепкая заметил Малдер .

Да у вас в Штатах тоже самое. везде фанерные двери с стеклом ещё и два выхода . Чтобы полиция скорая или пожарные имели доступ к телу..

Крайчек запер ключ забрал вот ванная даже есть он открыл кран


вода только "летняя" .

не понял

нет горячей воды нагревается от солнца поэтому ее называют :"летняя."


Дженифер идите в ванную мы потом сказал Малдер .

Крайчек у тебя оружие есть??


откуда ?! Ты этой Дженифер Джунифер доверяешь? Откуда она вообще взялась?

В полете познакомились.

сама заговорила ? Ну да .ты думаешь?

Не знаю Крайчек пожал плечами.

план минимум просто поспать план максимум завтра отправится к Райли и попросить его о помощи потому что указанный им человек в салуне не обьявился.

вошла Дженифер причесанная умытая Крайчек отправился в ванную. Потом настал черед Малдера оценившего все прелести слова "летняя " вода она была холодноватой .

ничего зато бодрит сказал себе Малдер вытираясь . Крайчек уже лежал на матрасе на полу. мебели здесь было самую малость три матраса тумбочка и крючки на двери.комната одна ванная и туалет .

Канализация здесь вероятно как в древнем Риме проворчал Малдер .


Дженифер как вы?


Спасибо ничего в степи было похуже там была охрана и их врачи в любой момент они могли забрать для опытов . Она вздохнула здесь все по другому .меня пугают эти обстрелы и облавы .


не будем паниковать раньше времени.успокоил ее Малдер.

я постараюсь

спасибо вам я бы сама тут ни за что не разобралась она поцеловала его в губы и посмотрела на Крайчека который посапывал носом . Должно быть действительно спал. Малдер его не любил не доверял а вот единственный союзник ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 фев 2024, 19:31

Ну Дейна моя Скалли спросил Скиннер отчёт по делу о пропаже убийстве местного охотника наконец то готов?

Мистер Скиннер сэр да очень вежливо ответила Скалли смиренно глядя на начальника что то случилось ?

Лиса ты рыжая укоризненно сказал Скиннер ведь обманываешь как всегда. еще не садилась даже.

Да какая уж я лиса ответила Скалли скорее белка или лисичка фенек есть такие небольшие лисицы из..

я знаю перебил Скиннер Что Малдер?

Он в больнице сказала Скалли совсем уже грустно вот даже как ..да мы поехали в этот чертов Вайоминг и он попал в больницу его сюда в Вашингтон перевезли .он как во сне заговаривается то зовёт меня то ругается с Крайчеком или говорит со мной или с какой то Кортни ..кто такая эта Кортни ? Скалли ревниво сверкнула глазами. я не ..

да ладно все в доме Гувера давно знают про ваши с ним отношения. .как и про .Скиннер махнул рукой..

да Дейна Скалли красивая умная честная и очень любвеобильная добавил про себя Скиннер.

У меня было не так уж много мужчин парень из школы балбес Терри из соседнего класса ,сосед по общежитию в медицинской школе, куратор на практике жена ,которого застукала их в ординаторской потому что её идиотка дочь забыла ключи на работе. а вызвать специальную службу чтобы они открыли замок было нельзя?

Мать и дочь торжественно прокляли Дейну Скалли и она поспешно уехала из Нью Йорка и пошла работать в ФБР потом ее бывший напарник и наконец он Фокс Уильям Малдер ,который сейчас лежал в реанимации и заговаривался как она сама после похищения а он сидел рядом держал ее за руку и терпел замечания Билла Скалли

мистер Малдер во что вы втравили мою сестру? Что с ней стало?

Лишь одна рыжая красотка Мелисса была к нему благосклонна .она очнулась благодаря ему, а теперь она в доме Гувера он в больнице Сентрал Хоспитал не в клинике университета Ховартс где дорого но хорошие врачи ,а не этот болван доктор Ройтер которого расовая комиссия впихнула по квоте сначала в медицинскую школу потом в Сентрал больницу скорой помощи Вашингтона.

Он придурошный чертов педик с таким идиотским галстуком попугайской расцветки ,что когда она пришла в первый раз и говорила с ним, здоровый лось ,возвышался над ней она видела только узел его галстука с рисунком ,который потом после его ухода утомительно отражался на стене ,как яркий солнечный свет в темноте. Его гнусавый голос да он как репер мать его ...Айм скэдмэн ! (Sked man -буквально человек речитативов англ. Декламатор.)

Как с такой идиотской шепелявой дикцией он вообще общается с родными пациентов?!

Если фы он произносил "вэ" как "эф" были с ним в камандирофке то ..должны жэ знать . Вот именно что "жэ" .так и хотелось сказать : твое дело "жэ" сидеть на своей "жэ" и помалкивать! А не строить из себя всратого доктора ,который ни дня не работал на скорой или дежурил на приемном покое. Ройтер ещё что то бубнил потом вышел .

Я поговорю с директором чтобы перевести его в нашу больницу в Квартико Сентрал это конечно полное г.....о сказал Скиннер рассеянно глядя на портрет Гувера ..

а пока вам поможет "Железный Винни" переходил на вы значит нужно было улетучиваться агент Моника Рейс.


Моника высокая миловидная брюнетка улыбалась ей во все 32 зуба и взяла на себя всю работу по делу за что Скалли была ей благодарна.

Кхе кхе раздалось над ухом Скалли чуть со стула не свалилась так подходил доктор Ройтер прочищая свою гнусавую глотку чтобы выдать новую порцию слов.

Вместо него в кабинет заглядывал мужчина с квадратной челюстью бывший морпех точно уж Скалли видела военных они все одинаковые пехота моряки ..лётчики не такие.

Хотя три месяца назад она с Малдером читала статью в какой то русской газете где на фото старый мужчина с лицом пьяницы и тип с квадратным подбородком в военной форме дали друг другу руки.

Президент российской федерации Бэ Ельцин беседует с пилотом бомбардировщика выполнявшего боевое задание в Чечне...нет пилоты с такими физиономиями не бывают..

армия ненавидит этого Бэ Ельцина сказал Малдер . Малдер то в коме .


Джон я уже иду Моника встала агент Скалли мне нужно помочь коллеге она указала на мужчину .

Скалли видела как в коридоре они идут рядом и он пожимает ее ладонь в своей а она что то интимно шепчет ему на ухо. .черт побери как же это все знакомо ..но он там а я здесь ..нет он обязательно выздоровеет вернётся сюда в реальность ..ведь я же сделала это ради него ради мамы Скалли увидела на столе пачку сигарет наверняка эта Моника курит сама Скалли тоже изредка курила .она стащила сигарету и вышла закрыв дверь . Он вернётся сказала она себе делая первую затяжку от которой сердце ухнуло вниз . Никотин универсальный яд если все с ним будет хорошо я брошу курить сказала она себе а с ним все будет хорошо ! Иначе и быть не может.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 фев 2024, 20:46

они они
160454 - Секретные Материалы
160455 - Секретные Материалы
160456 - Секретные Материалы

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Секретные Материалы

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 фев 2024, 12:41

на мотоцикле
160468 - Секретные Материалы

Вернуться в «Фильмы»