Ирано-израильская война - быть или не быть?

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Ирано-израильская война - быть или не быть?

Где Warisdeath » 18 апр 2024, 02:46

«Израиль перехватил сотни дронгв и ракет, выпущенных Ираном 14 апреля, используя сочетание собственной сложной системы ПРО и критической поддержки западных держав и арабских партнеров. Но Израиль не сможет добиться такого же результата и вечно поддерживать решающую внешнюю поддержку - особенно если Еврейское государство нанесет крупный ответный удар по Тегерану, что приведет к эскалации региональной напряженности так, как не хочет ни один из союзников Израиля», - пишет Financial Times.

«В условиях тотальной войны перед лицом неоднократных залпов, выпущенные с разных направлений проиранскими боевиками в Ливане, Йемене, Сирии и Ираке, смогут прорваться. Такое нападение будет напоминать отчаянную ситуацию, в которой Украина... В конце прошлого года ПРО Украины перехватывала почти все воздушные удары России, в которых используется вооружение, аналогичное тому, которое Иран развернул на прошлых выходных. Но с тех пор эта оборона была истощена постоянным потоком вражеских ракет», - отмечается в статье

https://www.ft.com/content/3599e470-c5a ... 157be956b6

:fp: Охреніти

Писати статті на тему, як виснажуються ППО та ПРО від частого застосування при масованих атаках (і не тільки масованих, тут головне часто), замість того, щоб писати статті про те, що зло має бути покаране і таким чином тиснути на своїх можновладців, що треба вже закінчувати боятися дикунів і ставати рішучими нарешті. І не буде ніякої потреби у виснаженні ні ППО ні ПРО, ні в пошуках зброї, ні в іншому.
Але ж ні, ми будемо м'яти фаберже.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21269 раз
Карма: +3/-0

Ирано-израильская война - быть или не быть?

Где Lis1980 » 18 апр 2024, 08:14

Warisdeath писал(а): :fp: Охреніти
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Ирано-израильская война - быть или не быть?

Где Warisdeath » 20 апр 2024, 02:36

О предполагаемом ударе Израиля по Ирану

▪️ Утром 19 апреля телеканал ABC News, ссылаясь на американского чиновника, сообщил о том, что Израиль атаковал объект на территории Ирана. Агентство Fars сообщило о трех взрывах неподалеку от аэропорта и военной базы на северо-западе провинции Исфахан.

▪️ Согласно иранским СМИ, были сбиты 3 дрона. Системы ПВО были задействованы в нескольких провинциях. ABC News сообщил, что израильские истребители F-35 запустили 3 ракеты по системе ПВО иранского ядерного объекта в провинции Исфахан.

▪️ В Иране заявили, что ядерные объекты в Исфахане в безопасности. МАГАТЭ также не зафиксировало  ущерба.

▪️ Иран приостановил полеты в крупные города: Тегеран, Исфахан и Шираз. Несколько самолетов над Ираном изменили траекторию полета, а в тегеранском аэропорту Мехрабад рейсы отменили до 10:30 по местному времени. Позднее, ограничения на полеты гражданской авиации были сняты.

▪️ Пресс-секретарь Высшего совета иранского киберпространства Далириан заявил, что сбитые средствами ПВО над Исфаханом дроны были запущены с территории Исламской республики. 

▪️ Глава МИД РФ Лавров заявил, что Москва в последних контактах передала Израилю, что Иран не хочет эскалации.

▪️ МИД Турции призвал стороны «воздержаться от шагов, которые могут привести к более широкому конфликту». Президент Эрдоган заявил, что не знает, кто говорит правду об ударах Израиля по Ирану. 

▪️ В Пентагоне не стали комментировать удар.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Ирано-израильская война - быть или не быть?

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 01:54

Глава МЗС Ірану не визнає причетність Ізраїлю до атаки на Ісфахан

Глава МЗС Ірану Абдоллахіян відмовився визнати, що за атакою на Ісфахан 19 квітня стоїть Ізраїль. В інтерв'ю NBC News він назвав використану для ударів зброю «дитячими іграшками, якими грають іранські діти, а не дронами». «Поки Ізраїль не почне нові авантюри проти наших інтересів, у нас не буде нових реакцій», - зазначив він, додавши, що якщо ізраїльська атака буде доведена, відповідь Ірану не змусить себе чекати.

«Ми могли б вдарити по Хайфі та Тель-Авіву, ми могли б також націлитись на всі економічні порти Ізраїлю, але нашою метою були військові об'єкти», - додав він.

:rolleyes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Ирано-израильская война - быть или не быть?

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 01:56

Обкладинка сьогоднішнього випуску консервативної іранської газети Hamshahri News із заголовком «Шоу клоунів»
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

Ирано-израильская война - быть или не быть?

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 02:01

У ЗМІ оприлюднено перший супутниковий знімок 8-ї бази Shekari в Ісфахані, система ППО якої зазнала атаки винищувачів 19 квітня. Зазначається, що на знімках помітні «значні пошкодження»
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Войны Израиля»