Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 08:49

Warisdeath писал(а):
09 окт 2022, 03:06
Вони знову кошмарять Запоріжжя
Русские пидорасы умеют только с мирными воевать! :mad:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 09:09

ИзображениеДональд Трамп призвал срочно провести переговоры между Россией и Украиной.

«Мы должны прийти к незамедлительным переговорам о мирном завершении конфликта», — заявил Трамп на предвыборном митинге в штате Невада.

P.S. Активность трамписта Маска вполне объяснима в свете этих заявлений. У Украины остался максимум год - полтора для военного решения вопроса. Если Трамп и Ко вернутся в Белый дом, политическая и военная поддержка со стороны США окажутся под большим вопросом.

P.P.S. О каких переговорах может идти речь, когда официально аннексирована часть территории Украины?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 09:12

Разрушенный жилой дом в Запорожье после ночного ракетного обстрела города.
149627 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
149628 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 09:25

Ночью ВС РФ в очередной раз обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии города и села Марганецкой и Никопольской громад. По предварительным данным, никто из жителей не пострадал.Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 09:37

ИзображениеПоставки Западом Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения станут для России красной линией.

Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

«Что касается так называемых красных линий, то мы их уже обозначали. Это прежде всего поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения. Конкретные меры реагирования на действия США и их союзников, поставляющих оружие украинскому режиму, будут определяться по итогам тщательного анализа складывающейся ситуации», — сказал Полищук.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 09:48

ИзображениеАналитики ISW считают, что Кремль сделает виновным Шойгу за взрыв на Крымском мосту.

Аналитки американского Института изучения войны прогнозируют, что именно Минобороны РФ сделают крайним за взрыв на Крымском мосту.

Хотя по нашему мнению, Минобороны РФ в сложившийся ситуации виновато меньше всего. Предотвращение диверсий на территории РФ является задачей больше ФСБ, чем МО РФ.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 13:10

149629 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Ночные удары по Запорожью ВС РФ осуществили 4-мя крылатыми ракетами Х-22 (с Ту-22М3) и 2-мя управляемыми авиационными ракетами Х-59 (с Су-35). Также ракетный удар нанесли зенитными ракетами с ЗРК С-300. В общей сложности по городу выпустили около 16 ракет.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 13:24

Warisdeath писал(а):
09 окт 2022, 01:47
Ой, який #жабогадюкінг у самому центрі Донецька серед ночі))
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 17:03

Warisdeath писал(а):
09 окт 2022, 01:47
#жабогадюкінг
:yahoo: Весело там у них.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 17:21

Россия всегда стремится к миру, но ей не оставили другого пути — Володин.
Изображение
«Мы всегда стремимся к миру. Ведь, вы посмотрите: на протяжении не только этих восьми лет, а тридцати лет мы вели диалог, убеждали, говорили. И в ситуации уже безысходности приняты были решения. Нам другого пути просто не оставили. Весь диалог, который длился десятилетиями, мы провели, весь этот путь прошли, по-другому нельзя», — заявил спикер Госдумы.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 09 окт 2022, 17:52

Bikini писал(а):
09 окт 2022, 09:09
Дональд Трамп призвал
Дуже цікаво, він реально вата, чи у росії все таки є на нього компромат?
Те, що він пропагує популістичні гасла, то зрозуміло для чого він це робить і до кого звертається, але цікаві саме його погляди.

П.С.
Особисто я ніколи Трампа не вважав політиком. І як виявилося, раптово опинившись на найвищій посаді світу, він політиком так і не став. Це мій особистий погляд на цю людину. Тому я і вживаю термін "вата" до нього.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 09 окт 2022, 17:56

Bikini писал(а):
09 окт 2022, 09:37
станут для России
Якби знали, то з самого початку треба було вести статистику, скільки тих "червоних ліній", за які ні в якому разі не можна переходити)
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 09 окт 2022, 18:11

Bikini писал(а):
09 окт 2022, 17:21
на протяжении не только этих восьми лет, а тридцати лет мы вели диалог
Значить погано вели. Переговорники хЕрові.
А така думка, що може щось не так з дипломатією і з дипломатами, раз на протязі 30-ти років не вдається досягти результату, у голову не приходить? Звичайно не приходить. Тому що все так. І з дипломатами, і з дипломатією. Тому, що головна мета і головна політична ідея цієї імперії зла - це війна. І дипломати та інші переговорники працювали саме в цьому напрямку. Все інше, бла-бла-бла, яке вони хочуть подати за мир. Все так. Ви, падли, про мир завжди говорите, завжди його несете, завжди його захищаєте і боретеся за нього. Але це руZкій мір. Ваш падлючий мерзотний руZкій мір.

А от цивілізований світ чомусь його не хоче, от дивно як.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 09 окт 2022, 18:14

ИзображениеИлон Маск продолжает нагнетать. Очень синхронно с Трампом у них получается.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 окт 2022, 00:58

Bikini писал(а):
09 окт 2022, 18:14
Илон Маск продолжает нагнетать.
Задовбав.

У нього є дуже багато знайомих на росії. Причому, не просто якихось простих росіян, а впливових людей. Серед них є такий собі Рогожин, який з кола самого путіна. Чому б Маску не обговорити свої побоювання з ним? А Рогожин нехай поговорить з путіним. За це Маск міг би поділитися часткою однією з своїх компаній з Рогожиним, можна і з самим путіним. Ну, а чому б ні? Чого не зробиш заради миру у всьому світі? І таким чином вирішується багато питань. Ядерної загрози світу немає. Сам Маск стає миротворцем і все гуд, і займайся і далі космосом.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 окт 2022, 01:04

Bikini писал(а):
09 окт 2022, 09:09
Дональд Трамп призвал срочно провести переговоры между Россией и Украиной.
Він на цьому не зупинився.

За його словами, адміністрація Байдена "спровокувала" Путіна на повномасштабне вторгнення в Україну, а риторика Білого дому останніми місяцями перед 24 лютого "сприяла рішенню Путіна".

"Вони насправді глузували з нього, якщо ви дійсно подивіться на це. Наша країна і наше так зване керівництво глузували з Путіна. Я сказав: знаєте, вони майже змушують його погодитися з тим, що вони говорять", — сказав Трамп.

Також він заявив, що вторгнення в Україну "ніколи б не відбулося", якби він був президентом США, проте жодних аргументів на користь своєї позиції не навів. Крім цього, експрезидент США не навів жодних конкретних прикладів того, як адміністрація Байдена "дражнила" Путіна, щоб "змусити" його розпочати велику війну.

:crying: :fp: :bt:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 окт 2022, 01:44

Так автобус, чи вантажівка? :wink:

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложил Путину о первых результатах расследования взрыва на Керченском мосту.
Об этом он заявил в докладе Путину.

Бастрыкин заявил: "Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошел подрыв. Это Болгария, это Грузия, это Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. Кроме того, установлены перевозчики, лица, которые участвовали в организации движения этого автобуса. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт и людей из Российской Федерации. Кроме того, мы продолжаем экспертные исследования по уточнению целей и задач этого подрыва.

Все наши данные, первоначально этого расследования, сегодня позволяют нам сделать однозначный вывод - это теракт, который готовили украинские спецслужбы и целью этого теракта было уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры".


Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 10 окт 2022, 01:58

Denis Dovgopoliy
@dennydov
·
7 ч
Не хочу злорадствовать, но не выходит:

На Крымском мосту погибли ютуб-блогеры. 53-летний Эдуард и 33-летняя Зоя, как сообщает Mash, были женаты и жили в Санкт-Петербурге. В качестве хобби они вели исторический канал в ютубе, в котором рассказывали о семье Романовых.
149632 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 окт 2022, 02:57

Warisdeath писал(а):
10 окт 2022, 01:44
Так автобус, чи вантажівка?
Поц, то есть Коц уже все раскрыл :wink:

По моей информации, в операции по Крымскому мосту были задействованы две большегрузные машины. Схема доставки была такова.

Груз - 22 поддона пленки по 9 рулонов на каждом (один поддон весит около тонны) – прибыл по морю в грузинский порт Поти из Болгарии. Заказчиком выступал гражданин Украины.

Далее он был погружен на фуру с иностранными номерами (на фото), водитель общался с заказчиком по Вацапу.

Из Поти грузовик отправился в Армению, где груз был растаможен по правилам Таможенного союза – говорят, это типичный, не вызывающий подозрений маршрут едущих в Россию, надеюсь, дальнобойщики пояснят.

Затем машина снова въехала в Грузию, а из нее - на территорию РФ через КПП Верхний Ларс. Тот самый, через который в Грузию от мобилизации бегут некоторые россияне. Конечной точкой был город Армавир, где поддоны перегрузили на другую фуру, которая отправилась в сторону Крыма.

Судя по всему, взрывчатка каким-то образом была заложена в рулоны с пленкой. Причем так, что на рентгене ее не было видно.

И сделано это было в Болгарии. А значит в организации этого теракта, помимо Украины, могли участвовать и иностранные спецслужбы.

Водитель первой фуры уже дает показания. Скорее всего, как и шофер второй фуры, он был использован вслепую и не знал о том, что везет.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 окт 2022, 03:07

Bikini писал(а):
10 окт 2022, 02:57
По моей информации, в операции по Крымскому мосту были задействованы две большегрузные машины. Схема доставки была такова.
Вони хоч самі собі вірять, коли таку муйню пишуть? Тобто, хоч розуміють, що це муйня? Чи, як завжди, аби щось бовкнуть? І вже настільки далеко зайшло оце "аби щось", що і починають самі вірити, що кажуть начебто правдиві версії.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»