Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 10 июл 2022, 14:38

Warisdeath писал(а):
09 июл 2022, 16:27
Так, люди не виїхали. Так, не всі змогли, не всі почули (про те як і коли зверталися до людей зараз не будемо, беремо варіант, що начебто все було вчасно і правильно), хтось з людей і почув
Ви теж вже забули що ствержували перед нападом Зе і всі зелені?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 15:31

Влад Бевх, Я не забув. І не забуду. Я же в дужках про це сказав. Маю на увазі, що навіть не будемо зараз згадувати про шашлики і не нагнітайте (по-перше неначасі, а по-друге це вже нічого не змінить), а зробимо вигляд, що влада зі свого боку зробила все можливе, все, що залежить від влади, щоб донести людям, що їм треба евакуюватися. То все одно в такому випадку відповідальна влада скаже, що щось ми зробили не так, що люди нас не почули. Але ж це мова про відповідальність, а не про зелену владу.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 15:41

Беларускі Гаюн
Изображение
Утром в Беларусь прилетели ещё три Ил-76 ВКС РФ

Со вчерашнего вечера в Беларуси вновь наблюдается активность грузовой военной авиации из РФ, помимо самолёта ДРЛО А-50 и двух Ил-76 ВКС РФ, которые прилетали вечером 9 июля, утром 10 июля прилетели ещё три Ил-76 ВКС РФ (два из них повторно).

Все борты прилетали на военный аэродром в Мачулищах:

В 05:00 с военного аэродрома «Иваново-Северный» (Ивановская обл., РФ) в Мачулищи прилетел RF-86842 и улетел в 07:00.

В 08:30 из Международного аэропорта Анапы им. В.К. Коккинаки (Краснодарский край, РФ) прилетел RF-86048. В 10:10 борт улетел в Иваново. По нашей информации, этот борт был пустой или с минимальной загрузкой.

Третий Ил-76 ВКС РФ с рег.номером RF-78791 прилетал в Беларусь и раньше, во время активной фазы войны на Киевском направлении. Этот борт приземлился в 09:45. И пока остаётся на территории Беларуси, как и самолёт ДРЛО А-50, который прилетел вчера вечером.

Кроме того, в 09:00 из Мачулищей улетел Ил-76 ВВС РБ с рег.номером EW-004DE.

@Hajun_BY
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 16:30

Аnti-colorados

В общем, когда мы говорим о "переломе" в войне, надо себе понимать, что мы имеем ввиду конкретно, но здравый смысл подсказывает очень простое определение этого пункта. Суть его состоит в том, по чьим правила развиваются боевые действия и кто способен диктовать противнику свои правила игры. Так вот, до этого момента мы увидели предел того, на что способна армия противника, в наступательной войне и только сейчас мы начали показывать свое умение. И это оказалось для противника полной неожиданностью, с которой он ничего не может поделать. А ведь мы только начали диктовать, поскольку основные объемы вооружений еще даже не приблизились к нашим границам.

ВСУ начали диктовать свои правила в войне:

https://war.obozrevatel.com/vsu-nachali ... -vojne.htm
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 16:52

Карта ударів HIMARS за тиждень
Изображение

Реакція на це з того боку:
Изображение

Понад 30 порталів у пекло для рашистів: які наступні цілі для HIMARS, скільки це коштує та чи буде вигідно

https://defence-ua.com/weapon_and_tech/ ... -8104.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 18:14

Один из самых опасных для Путина евреев на земном шаре - это сенатор-демократ Ричард Блументаль (Коннектикут). Он один из моторов всей проукраинской🇺🇦 деятельности в Сенате США🇺🇸, двигатель максимально радикальных решений против РФ, лоббист выделения Украине самого передового оружия, включая ракетные системы залпового огня высокой дальности.

Блументаль трижды бывал в Киеве с начала войны. В эти дни он прилетел вместе с коллегой - сенатором-республиканцем Линдси Грэхемом, чтобы презентовать лично Зеленскому их двухпартийный законопроект о признании России "государством - спонсором терроризма".

Принятие такого закона будет мощнейшим ударом по экономике РФ. Статус "государства - спонсора терроризма" запрещает не только любые сделки компаний США с российскими, но и заставляет все иностранные компании отказаться от сделок с РФ, если эти компании хотят работать на рынке США. Закон ставит вопрос тотально: или-или. Не трудно догадаться, какой выбор сделают тысячи компаний, которым колоссальный рынок США более важен, чем полудохлый рынок России.

Говоря об увиденном в Буче, Ричард Блументаль сказал: «Если это не терроризм, то я не знаю, что это такое».

Ричард Блументаль дважды избирался сенатором от своего штата: в 2010-м он победил с 55% голосов, в 2016-м - с 63% голосов. В ноябре 2022-го ему предстоят третьи выборы, и его рейтинг довольно высокий. Но неверно думать, будто его воинственная поддержка Украины связана с перевыборами. Его соавтор по законопроекту республиканец Линдси Грэхем точно так же выступает против России, хотя ему не предстоят выборы - он уже переизбрался в Сенат в 2020-м году.(с)

Шимон Бриман, израильский журналист.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 18:22

Державний секретар США Блінкен вказав на те, що протести на Шрі-Ланці, де протестувальники учора зайняли резиденцію президента, можуть бути пов’язані із блокадою українських портів росіянами.

https://www.rferl.org/a/russia-ukraine- ... ?fs=e&s=cl
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 июл 2022, 18:53

Влад Бевх писал(а):
07 июл 2022, 15:13
95квартала" тааакой ролик в ответ можно было выкатить - весь рунет год бы репостил и ржал с Овцеопа.
Є! І доволі непогано)) Юрій Великий зробив від імені бєсогона Міхалкова :smile:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 11 июл 2022, 00:45

Кошевой и Пикалов РИСКНУЛИ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ, чтобы поддержать ВСУ. Они дали концерт в Николаеве.
Это не стеб. Они так считают. И СМИ так распространяют.
147432 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 11 июл 2022, 00:57

Влад Бевх писал(а):
11 июл 2022, 00:45
Они так считают.
Придурки
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 июл 2022, 01:27

(с)
Ой я сейчас смеялся. Короче, разговаривал с туловищем "оттуда".
Так вот говорит что сейчас по контракту на войну в Украину отправляются в основном пятидесятилетие алкаши и неудачники со всей россии. Но не это смешно, а
смешно то, что этим дебилам ставят условие что бабки за службу живым или за убитого, их родня сможет получить если эти падлы провоюют хотя бы три месяца. Если такая скотина сдохнет раньше, то ничего за него никто не получит.
Вот это изумительно, вот это смешно.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 июл 2022, 01:57

 Внеочередное заседание

el_murid (LiveJournal)

15 июля Дума намерена провести некое чрезвычайное заседание. "Необходимость внеочередного пленарного заседания связана с тем, что накопились вопросы, требующие неотложного решения. В том числе будут рассмотрены правительственные инициативы», - туманно сказано в сообщении.

Что такого вдруг стряслось, не совсем понятно. Возможно, объявят состояние войны с Украиной. Что, в общем-то, подведет черту под спецоперацией, которая давно уже никакой операцией не является, фактически с того момента, как «Киев за три дня» оказалось невыполнимой задачей.

В целом военное положение потребуется для решения двух задач: начать массовый набор пушечного мяса уже без особой добровольности, а во-вторых, получить доступ к прямому управлению остатками промышленности в тех местах, где она все еще является возмутительно частной.

Что еще вдруг взбредет в голову «избранникам», сказать сложно - ничего из ряда вон выходящего не происходит. Падаем, как и раньше - уверенно и неотвратимо.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 11 июл 2022, 04:09

Я тут лютой дічі приніс. Вибачаюсь, але не можу стриматися)
Занесло мене на сторінки тг-каналів окупованої Луганщини. Я шукав інформацію про те, що вже і в Луганську склад БК перетворюється на попіл. Знайшов. Ну і вирішив погортати трохи про що там пишуть та чим їх там годують. О! Там все так само, як і на росії, з присмаком місцевого колориту. Але один відмітився потужною фієрією. Якщо не помиляюся, то цей Родя (автор) з місцевих, колаборант.
Ховаю під спойлер, бо таку маячню у пристойному суспільстві не виставляють на показ :fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 июл 2022, 10:12

Глава ХОВА Олег Синегубов о ситуации в Харькове и области на утро 11 июля:

▪️Начиная с 3:40 российские захватчики нанесли по Харькову 3 ракетных удара. Все – исключительно по гражданским объектам, это абсолютный терроризм!

▪️В Слободском районе одна ракета разрушила помещение школы.

▪️Около 4 утра еще одна ракета попала в 6-этажный жилой дом. Полностью разрушен один из подъездов. В настоящее время работы продолжаются , из-под завалов служащие ГСЧС спасли 86-летнюю женщину. Данные по пострадавшим уточняются.

▪️В течение суток оккупанты массированно обстреливали мирное население Чугуевского, Изюмского, Богодуховского и Харьковского районов области.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 июл 2022, 10:29

Многие участники G20 отказались прямо назвать Россию странной-агрессором, - глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

«Когда дело доходит до того, чтобы назвать агрессора и указать, кто несет ответственность за последствия, многие по разным причинам воздерживаются от этого. Некоторые больше озабочены последствиями войны для себя, а не тем, кто несет ответственность за эти трудности и как закончить эту войну; другие жалуются на «двойные стандарты» или просто хотят сохранить хорошие двусторонние отношения с Россией», - описал Боррель позицию в G20.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 11 июл 2022, 19:04

(с)
Удары HIMARS впервые заставили ведущих российских пропагандистов критиковать свои власти.
Один из главных российских агитаторов Минобороны РФ, Александр Сладков, который всегда сидит в штабах, и изредка выезжает для съемки сюжетов вдалеке от передовой, вдруг испугался, что его накроют украинские HIMARS вместе с очередным «центром принятия решений». И написал просто панический пост, с выделенной жирным фразой: «Когда это бл…ство закончится?»
Пропагандист Роман Сапоньков описал личные впечатления о поражении ракетами HIMARS штаба российской армии в Чернобаевке и склада боеприпасов. Приятно видеть описания Романа, что ракеты бьют точно, значит цель уничтожена.
Главные рупоры Российской пропаганды, которые пытались показать превосходство Российской армии над украинской, испугались, что теперь украинские ракеты смогут достать их в тылу - там где они и работают.
Украинские журналисты работают на передовой, в процессе работы нас не пугают российские Точки, Калибры, авиация, артиллерия, мы делаем своё дело, потому что видим, как Украина сплотилась ради нашей победы. Российская пропаганда уверенность в своей победе потеряла.
И это ВСУ только начали наносить удары HIMARS по тылам Российской армии, отработано около 30 штабов и складов, а едет еще больше ракетных установок и еще больше управляемых ракет, удары будут усиливаться.
И отразить эти удары России нечем.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»