Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 01 июн 2022, 22:49

Клас! :good:


Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 июн 2022, 13:45

Спілкуючись з людьми та дивлячись навколо я помітив цікаву тенденцію.

Багато людей, які з 24.02. Активно впряглися в захист нашої країни зараз почали втомлюватися.
Це і волонтери і військові і звичайні люди яким небайдуже майбутнє їхніх родин.

У багатьох складається враження, що ми топчемось на одному місці.

Активність навколо Київа закінчилася, міста повертаються до нормального життя, а луганська, херсонська, миколаївська, донецька області або стоять на сталій лінії оборони або наші війська помалу відкотуються.

Багато різного інформаційного шуму, щодо передачі зброї.
Дають-не дають.

З кожної розетки чутно думки різних експертів то зрада, то перемога.

І ця історія призводить то втоми та розчарування.

Насправді є проста відповідь чому такий психо-емоційний стан стає все більш розповсюдженим.
Це моя особиста думка, але я вважаю, що десь вона близька до реальності.

Це як у спорті.
І спринт і марафон є бігом.
Але геть різні підходи до підготовки.

Коли почалася війна, ми стали учасниками марафону, а від стартового пострілу побігли спринт, і на короткій дистанції, виклавшись на повну почали втрачати сили.

Тому особисто я, як людина яка пробігла в житті марафонську дистанцію психологічно налаштовую себе на нешвидку ціль.
Це допомагає зберегти сили задля досягнення мети.

Будуть перемоги.
Будуть поразки.
Будуть полонені.
Будуть загиблі.
Будуть звільнені міста.
Будуть окуповані.

Це довга і непроста шахова партія в якій не буває швидких та простих рішень.

Доволі часто нам можуть бути незрозумілими кроки командування, але іноді віддаючи пешку згодом ми забираємо туру.

Тож біжатимемо марафон.
Будемо вести непросту шахову партію.
І ми поки що недалеко від старту.

Але ми переможемо.
І все як у спорті, задля вдалого фінішу треба більше уваги приділяти підготовці та моральному стану.

Бо ж дистанція в 42 кілометри непросте завдання, але цілком можливе для подолання при правильному та системному підході до підготовки. (с)

Александр Матяш
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 июн 2022, 15:49

Дивовижні люди, надзвичайні. Це наші люди, наші громадяни. Герої.
А скільки ще ми з часом дізнаємося героїчних неймовірних вчинків захисників нашої держави.
Тут трохи історії неймовірного героїзму у надскладних умовах

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 02 июн 2022, 22:40

..Тред про жизнь в оккупированном Херсоне. Как мы живём и выживаем.
Нас отключают от украинской связи и интернета, по громкоговорителю читают пропаганду про то, что нас всех бросили. Для связи с близкими, люди выходят в кафе/на почту где есть интернет
Продают российские сим-карты, просят при этом показать паспорт. Собирают паспортные данные для "рефeрендума".
Заняли паспортный центр и выдают российские паспорта по облегченной процедуре. К сожалению, много желающих их получить. Снова пропаганда что Украина нас бросила.
Цены очень завышены в раза два-три. То что стоило от силы гривен 30 - стоит 80, а то и все 100
На рынках продаётся все домашнее, но опять же - все дорогое, потому что иначе не выжить
По городу развешены баннеры про "русскую историю города", все ещё висят плакаты с 9го мая. На многих гос.учереждениях висят российские флаги(белый дом, местная рада, некоторые корпуса мореходки)
Сеть проходит через российские провайдеры, отключая тем самым от украинских новостей. Не "варит" ни инстаграм, ни твиттер. Херсонские новостные каналы советуют включать VPN.
На улицах постоянно катаются русня. На своих, так и на украденных у граждан машин
Многие магазины либо закрыты, либо работают 4-5 часов в день. До поздна(до ~6ти вечера) работают некоторые кафе
Примерно так и живём, если не выживаем. Пожалуйста, распространите этот тред, не молчите про нас.
Про "день защиты детей", который проходил у нас в городе
Херсонских детей и их родителей не пускали, там были уже привезенные дети. Сняли как там весело и уехали, оставив остальных без праздника🤡🤡🤡
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июн 2022, 00:45

В продовження теми
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июн 2022, 02:00

На що ви готові заради своєї країни? Опитування.
На росії

В Україні.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июн 2022, 02:21

Изображение

Власти боятся, что россияне заметят, как «затянулась» «спецоперация»

«А о ее целях, кроме „денацификации“ и „демилитаризации“ Украины, до сих пор ничего не известно. Люди эти слова не понимают, но видят, что боевые действия идут уже долго. До „операции“ им внушалось, что Украина — государство слабое. Но теперь выходит, что быстро победить его не получается», — отметил близкий к Кремлю собеседник «Медузы».

https://meduza.io/feature/2022/06/02/kr ... torzheniya
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21439 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 03 июн 2022, 14:43

Bikini писал(а):
02 июн 2022, 22:40
Тред про жизнь в оккупированном Херсоне.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21439 раз
Карма: +3/-0
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июн 2022, 15:51

100 днів
Як змінювалася мапа війни росії проти України за 100 днів повномасштабного вторгнення з 24 лютого 2022 року

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июн 2022, 20:10

От буває ж таке, що рахє аж подяку висловюємо! Хто б міг подумати, а от зараз саме той рідкісний випадок! :smile:

За перепис мелітопольської сепарні. Бо сиділи собі мовчки (хтось і не мовчки) всі роки, затихорилися, а тепер всі вони у списочку :biggrin:
А там ще пролунав цікавий строк. Пропагандистка на відео каже, що через 3 місяці буде результат, тобто раніше вони той аусвайс не отримають. А списочки вже є :wink:

П.С.
Треба зазначити, що черга зовсім невелика. Якщо то і всі полоумні сепари, то це дуже непогано для нас!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76688 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 03 июн 2022, 22:09

Все вроде так, но есть нюансы.
1. Россия использует мясо из лднр, поэтому пока на потери им насрать.
2. Россия еще не объявляла мобилизацию у себя. Может и не объявит, а может в нужный момент :rofl2:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 04 июн 2022, 11:52

А ведь многие в РФ очень ждут "восстановления Донбасса". Это ж какой клондайк! Отсюда и не спешат присоединить ордло к РФ. В отдельных рэспубликах мутить легче :wink:

Из местного чата:
На гвардейке знакомая в исполкоме работает, им дали задание сделать лавочки и площадку предоставив даже сам проект, но денег не выделили( из подручных средств) Мужики которые делали( сантехники или дворники) из говна и палок слепили что нарисовали. Через месяц она читает что на этот проект выделяли 150к рублей.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 04 июн 2022, 18:11

Якобы информация после общения с несколькими "вхожими" в верха в Москве людьми. Не Соловей (с)

"Несколько замечаний по текущему моменту исходя из определённой информации полученной из разных источников.

По возможности всеобщей мобилизации.
До тех пор пока у власти в Кремле пюрер - никакой официальной всеобщей мобилизации не будет. Согласно личному высказыванию пюрера это не война , это только спецоперация которая не требует никакой всеобщей мобилизации. При этом пюрер реально верит в свою "спецоперацию". Всё его окружение продолжает поддерживать миф о скорой победе РФ. Слова "война" реально запрещено к употреблению в Кремле. Все присутствующие и сам пюрер, во всех документах подаваемых в "бункер" фигурирует исключительно спецоперация со всеми дополнительными слагаемыми вроде денацификация и демилитаризация.

В отношении утверждении, что Москва "удовлетворится" выходом на админграницы"дыры" и "сухопутному коридору в Крым. Повторюсь, что цели этой войны в Кремле остаются прежними: полный разгром, захват и инкорпорация Украины (а в последствии Молдовы и РБ на первом этапе) в состав нового государства под названием - Россия. И никакой более федерализации с изменением существующих сегодня админ.границ существующих субъектов РФ. Все "республики" будут в качестве губерний.

В отношении восстановления разрушенного войной народного хозяйства Украины.
Ничего восстанавливаться не будет. Предполагается полное уничтожение индустриальной и наукоёмкой составляющей экономики, уничтожение системы образования Украины относительно украинского языка и культуры и введение насильственной русификации оставшегося населения Украины. Основная задача спецоперации в экономическом плане является возвращение Украины в исключительно аграрный сектор без всякого намёка на индустрию и украинское образование.

В отношении беженцев с Украины.
Дословно: пусть бегут и как можно больше - нам будет меньше проблем. Кто побежит в первую очередь? Интеллигенция, образованные и идейные украинцы. Колхозники и работяги никуда не побегут, основная инертная масса никуда не побежит. И ей, этом массе всеравно на язык и культуру в силу своей инертности. За одно-два поколения беженцы растворятся в Западном мире, а оставшиеся здесь растворятся в "русском мире".

В отношении реакции западных стран.
Пока у нас имеется ЯО никакой реакции нам опасаться не следует. Мы плевать хотели на их санкции. Пройдёт немного времени и они привыкнут к новой реальности и приползут к нам с предложениями о мире и с переговорами. Им это нужно больше чем нам.

В отношении возможного применения ТЯО/ЯО по Украине в случае разгрома ВС РФ в Украине. Без всяких сомнения пюрер отдаст приказ на использование ЯО по Украине. (Вопрос будет ли выполнен этот приказ это вопрос другого рода. Но приказ будет отдан, можете не сомневаться.)

В отношении введённых санкций западными странами. Эти санкции не действуют на наш военный сектор. У РФ достаточно вооружений и живой силы чтобы вести эту войну лет 10 минимум. Население тоже не видит особой разницы между январём 2022 года и маем 2022 что до экономики. Нужно будет - подымем пенсии и введём прямую экономическую помощь нуждающимся. Никакие санкции не направлены на социальные и продовольственные товары.
Пюреру плевать на экономические и людские затраты он строит новую историю мира.

В отношении болезни и скорой смерти.
Это полная туфта. "Смертельно больной" это разработка самого пюрера. Все строят свои расчёты на его скорой смерти и просчитываются на этом. Он здоровее всех других в его возрасте.

Это как бы основные тезисы кремлёвских что до войны в Украине. И принимайте это в расчёт как аксиому при вашем анализе дальнейшего развития ситуации."

Возможно и вброс, но в принципе правдоподобно с точки зоения их реальности :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 04 июн 2022, 22:05

:fp:
Юрій Бутусов
7 ч. назад

Так, підтверджую інформацію Яніни Соколової, що народний депутат Безугла на одній з ділянок фронту знаходиться на командному пункті та бере безпосередню участь в постановці бойових завдань командирам підрозділів.

Для забезпечення її діяльності на цю ділянку направлені старші начальники, яких перемістили від їхніх безпосередніх обов’язків та направили разом з пані Безуглою, вирогідно, для підсилення своєю присутністю даної ділянки.

Це можуть підтвердити значна кількість війсковослужбовців, а фото Мар’яни з КСП військової частини оприлюднила сьогодні Яніна Соколова.

Дуже прикро, що деякі керівники вирішили «підсилити» армію шляхом спрямування на певні ділянки «комісарів». Це не сприяє професійним рішенням, втручання політиків у військове управління на тактичному рівні це некомпетентність.

Якщо ви хочете морально підтримати бійців, які ведуть бій, то треба більшість народних депутатів хоча б на пару днів направляти на передові КСП рот та взводів, які безпосередньо виконують бойові завдання на напрямках ударів противника, впевнений, це швидко додасть необхідне уявлення про сучасну війну та позбавить бажання втручатись в бойове управління. Бо надихати треба особистою участю та особистою присутністю там, де небезпечно для бійців, а керувати мають ті, хто несе відповідальність.

Припиняйте ці ігри життями.

------

Ответ Безуглой:
https://babel.ua/news/79465-zhurnalistk ... -vidpovila
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»