Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21454 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 01 фев 2022, 02:08

Ты лучше напиши - за Родину воевать будешь?? ;) )))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Sanek » 01 фев 2022, 02:11

Lis1980, я даже знаю кто проголосовал за "все пропало!!!"... :rofl:


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21454 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 01 фев 2022, 02:14

Да тут к гадалке не ходи ))))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 01 фев 2022, 10:06

Sanek писал(а):
01 фев 2022, 01:30
А тем временем переписка продолжается...
Это был черновик или спам :crying:

Замглавы МИД Александр Грушко опроверг передачу Россией ответа США по гарантиям безопасности, сообщает «РИА Новости».

«Это сообщение не соответствует действительности», — сказал он.

Агентство также пишет со ссылкой на высокопоставленный дипломатический источник, что Москва продолжает готовить «сводную» реакцию на ответ США и НАТО по гарантиям безопасности.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 01 фев 2022, 11:07

А что, если все же война?

https://kungurov.livejournal.com/304415.html
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 01 фев 2022, 11:17

Держдепартамент США у твіттері перерахував із позначкою "факт" твердження про те, що Росія вторглася в Україну у 2014 році та окупувала Крим, а зараз зосередила понад 100 тис. військових на кордоні з Україною.
Изображение

І отримало відповідь від посольства Росії у США на свою публікацію:
Изображение
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 01 фев 2022, 12:03

Lumen писал(а):
01 фев 2022, 10:06
Это был черновик или спам
И вообще :blum1:

Произошла определенная путаница, из-за которой США ошибочно сообщили, что получили российский ответ по гарантиям безопасности, заявил представитель президента Дмитрий Песков.

«Там возникла путаница. Это были другие соображения, несколько по другой проблематике», — пояснил он

Песков также уточнил, что пока Москва не передавала НАТО и США свои ответы на их предложения, которые Россия получила в конце января. «Пока этот ответ готовится», — сказал Песков.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Sanek » 01 фев 2022, 22:10

Путин указал на опасность потенциального вступления Украины в альянс. Это увеличивает риск военного столкновения России и НАТО. «В доктринальных документах Украины написано, что они хотят вернуть Крым военным путем. Представим, что Украина — член НАТО — начинает операции в Крыму (про Донбасс я не говорю). Это суверенная территория России. Нам что, воевать с блоком НАТО? Кто-нибудь подумал? Похоже, что нет», — сказал президент.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Sanek » 01 фев 2022, 22:12

Ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности свидетельствуют о расхождениях в понимании принципа равной и неделимой безопасности, особенно в свете «безответственного» расширения НАТО. Об этом говорится в послании министра иностранных дел России Сергея Лаврова, направленного главам внешнеполитических ведомств США, Канады и ряда европейских стран.

«Поступившие 26 января 2022 года ответы США и НАТО на наши предложения свидетельствуют о существенных расхождениях в понимании фундаментального для всей архитектуры европейской безопасности принципа равной и неделимой безопасности. Считаем необходимым незамедлительно прояснить этот определяющий с точки зрения перспектив диалога вопрос», — сказано в тексте послания.

По словам Лаврова, принцип неделимости безопасности странами Европы избирательно трактуется «для обоснования взятого курса на безответственное расширение НАТО». «Так дело не пойдет. Смысл договоренностей о неделимости безопасности заключается в том, что безопасность либо одна для всех, либо ее нет ни для кого. И как предусмотрено в Стамбульской хартии, каждое государство — участник ОБСЕ имеет равное право на безопасность, а не только члены НАТО, которые толкуют это право как относящееся исключительно к членам североатлантического «эксклюзивного» клуба», — заявил министр.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 фев 2022, 02:06

Sanek писал(а):
01 фев 2022, 22:10
«В доктринальных документах Украины написано, что они хотят вернуть Крым военным путем.
А де це у нас таке написано?
Sanek писал(а):
01 фев 2022, 22:10
Представим, что Украина — член НАТО — начинает операции в Крыму
А коли Україна не в НАТО, то дід не турбується, чи що? А коли Україна не в НАТО і все одно хоче і захоче повернути Крим, то війни не буде, чи як?

А помітили, як вони все частіше і частіше припускають, що Україна є членом НАТО?)) Тобто, повільно готують себе до цього.
Sanek писал(а):
01 фев 2022, 22:10
Нам что, воевать с блоком НАТО? Кто-нибудь подумал? Похоже, что нет»
А ти, коли захоплював частину суверенної держави, чому про це не подумав? Ти ж сам казав, що планував операцію і керував нею особисто ти. Тактик ти стратегічний, чому не подумав про наслідки?
Sanek писал(а):
01 фев 2022, 22:10
начинает операции в Крыму (про Донбасс я не говорю).
А знає, сцуко, що взяв чуже. Ні про Кубань, ні про Воронеж з Таганрогом і Курском, чомусь і думки немає, а про Крим каже.
А що це він так Донбас кинув через плече? Ааааа, це ж громадянська війна, їхтамнєт.
Sanek писал(а):
01 фев 2022, 22:10
Это увеличивает риск военного столкновения
Забирайся геть з нашої території і ніякої ні війни, ні ризику, ні загострення.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 фев 2022, 02:14

Sanek писал(а):
01 фев 2022, 22:12
Ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности свидетельствуют о расхождениях в понимании принципа равной и неделимой безопасности, особенно в свете «безответственного» расширения НАТО. Об этом говорится в послании министра иностранных дел России Сергея Лаврова
Його директор, тобто путін, підтвердив те саме.

"Мы не увидели адекватного учета трех наших ключевых требований, касающихся недопущения расширения НАТО, отказа от размещения ударных систем вооружения вблизи российских границ, а также возврата военной инфраструктуры блока в Европе к состоянию 1997 года, когда был подписан основополагающий акт Россия-НАТО", - заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Путин заявил, что Запад ссылается на право стран свободно выбирать способы обеспечения безопасности. "Но дело не только в том, чтобы кому-то предоставить право свободно выбирать способ обеспечения своей безопасности. Это ведь только одна часть известной формулы неделимости безопасности. Вторая неотъемлемая часть говорит о том, что нельзя допускать укрепления чьей бы то ни было безопасности за счет безопасности других государств", - подчеркнул президент РФ.

Ну, а нам всім з цих заяв зрозуміло, що Захід не пішов на поступки.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 02 фев 2022, 13:35

Испанская газета El Pais опубликовала ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям взаимной безопасности. Ответ Североатлантического альянса занял четыре страницы, а Белого дома — пять. В документах содержатся положения, которые так или иначе уже были заявлены западной стороной на официальном уровне или появлялись в прессе.

США и НАТО предложили России провести переговоры по соглашениям о разоружении и «мерам укрепления доверия»;

Вашингтон готов обсуждать вопросы неделимости безопасности и их интерпретации, а также рассмотреть возможность подписания с Москвой документа по вопросам безопасности, представляющим взаимный интерес;

Белый дом готов обсудить с Кремлем взаимные обязательства по ограничению развертывания наступательных ракетных систем и сил на Украине;

США готовы продолжить работу в рамках Совета Россия-НАТО;

Вашингтон готов к переговорам с Москвой по вопросам контроля за вооружениями в сфере ракет средней и меньшей дальности (РСМД);

США и НАТО утверждают, что воздерживаются от размещения ядерного оружия в Восточной Европе;

Белый дом готов рассмотреть дополнительные меры по предотвращению инцидентов с Россией на море и в воздухе;

США готовы к обсуждению с Москвой механизма для подтверждения неразмещения крылатых ракет «Томагавк» в Румынии и Польше;

США продолжают твердо поддерживать политику «открытых дверей» НАТО;

Альянс также подтверждает приверженность своей политике «открытых дверей» и подчеркивает, что все страны имеют право распоряжаться своим будущим «без вмешательства извне»;

США хотят немедленно начать обсуждение договоренностей на смену СНВ-3 и включить в соглашения по контролю над вооружениями новые виды ядерных систем, а также обсудить в рамках этого диалога тактическое ядерное оружие;

Вашингтон и НАТО призывают Россию к деэскалации ситуации вокруг Украины и отводу российских войск от украинских границ;

США и альянс предложили Москве провести диалог о контроле над вооружениями в обмен на вывод войск миротворцев из Крыма, Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии;

Запад призвал Россию вернуться к соблюдению договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), включая предоставление информации о численности и размещении сил, а также воздержаться от испытаний противоспутникового оружия.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 фев 2022, 14:56

Нормальна відповідь. В принципі, нічого секретного. Все це було вже сказано багато разів.

А насправді вийшло так, що раз ви не чули, що ми вам казали, то ми про це вам вам написали.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Sanek » 02 фев 2022, 21:45

Кацапские шутки... поглядим :wink:
144792 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 фев 2022, 23:10

А у Ольки якась неприхована тяга до геїв :wink:

Хоча, її можна зрозуміти. Навколо одні пі*араси, тож тягне дівку хоч до чогось справжнього :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Sanek » 02 фев 2022, 23:25

Warisdeath писал(а):
02 фев 2022, 23:10
А у Ольки якась неприхована тяга до геїв
Они там все такие... Вон Соловьев в соседней теме только и вспоминал "прыщавую старческую жопу" Венедиктова :rofl:
Гомосятина красной нитью проходит через все их творчество самосознание!
Изображение
Скрытый контент! Для просмотра нужно Войти или Зарегистрироваться.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 фев 2022, 23:56

Весь жах у тому, що після такого "підняття духу" людина перетворююється на особину, яка готова мстити і вбивати будь кого. І ось саме такі особини їдуть на Донбас захищати новоросію і боротися з фОшиЗтами.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»