Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 19 май 2022, 04:02

Поток на въезд в Украину через западную границу восемь дней после 9 мая превышает поток на выезд, демонстрируя рекордные показатели с начала войны.
Источник: Государственная пограничная служба Украины, "Интерфакс-Украина"
Детали: По данным ГПСУ, 17 мая Украину, как и днем ​​ранее, покинуло более 31 тыс. человек, тогда как количество прибывших в страну составило 37 тыс. против более 41 тыс. накануне.
Ведомство уточнило, что за минувшие сутки количество оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами увеличилось до 239 после падения за два предыдущих дня до 150-190.
По данным пограничной службы Польши в твиттере, 17 мая из страны в Украину въехало 26 тыс., тогда как днем ​​ранее – 26,8 тыс. В обратном направлении поток составил 20 тыс. по сравнению с 19,2 тыс. накануне.
В целом, как отмечает польское пограничное ведомство, с начала войны из Украины в Польшу прибыло 3,442 млн. человек, а из Польши в Украину – 1,358 млн. человек.
По данным УВКБ ООН на 13:00 16 мая, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 6,267 млн ​​человек, из них в Польшу 3,377 млн, Румынию и Молдову – 977,91 тыс., Россию – 850,53 тыс., Венгрию – 610,08 тыс., Словакию – 424,03 тыс., Беларусь (данные за 12 мая) – 27,31 тыс.
В то же время в Украину, по данным Госпогранслужбы, на эту дату с 28 февраля въехало/вернулось 1,821 млн человек.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 19 май 2022, 04:04

Російські окупанти грабують музеї та приватні колекції на Херсонщині.
Вкрадені експонати вивозять в окупований Крим, повідомляє Головне управління розвідки Міністерства оборони України.
"Рашисти вивозять у окупований Крим майно херсонських музеїв та мистецькі колекції навчальних закладів", – кажуть у відомстві.
З 12 травня російські військові приходять додому до місцевих краєзнавців, колекціонерів та у магазини антикваріату і відбирають все, що становить хоч найменшу художню чи історичну цінність.
Інформацію про наявність колекцій та про їхню цінність їм надають так звані "цивільні експерти" з числа колаборантів.
Цінності вивозять невеликими вантажівками у супроводі позашляховиків, іноді в супроводі ББМ "Тигр".
Читайте також: Росіяни вивезли з музеїв Маріуполя оригінал картини Айвазовського та інші цінні експонати
"За словами свідків, представники ЗС РФ, які залучались до проведення рейдів, не схожі на звичайних військовослужбовців.
Вони екіпіровані одягом західного зразку, пересуваються на позашляховиках Toyota. Втім, мають зброю російського виробництва", – говорять у розвідці.


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 19 май 2022, 04:08

24-го февраля под крышей родового гнезда в глухом селе неподалеку от Чернобыльской зоны и границы с Беларусью собрались лингвист, философ, юрист, финансист и 14-летний подросток-бандеровец.
Выехать оттуда они смогут только 7-го апреля.
Дальше этот сюжет можно разворачивать в какую угодно сторону и на любой вкус. От трагифарса до мелодрамы, от фильма ужасов до сказки.
Это история выживания в оккупации "под русскими" трех поколений одной семьи.
Она о хрупкости человека, в мирное время защищенного работой, социальными связями и банковскими картами. А в блокаде все это схлопывается, как карточный домик.
О том, как быстро нами начинают рулить архаические страхи – смерти, голода, разрушительного огня. И о том, как не позволить этим страхам нас расчеловечить.
О флешбеках Второй мировой войны, оказавшихся живее всех живых.
Наконец, о чувстве юмора, которое спасает, когда остальные чувства крепко спят.
О войне ли эта история? Скорее о том, почему мы третий месяц выгрызаем у врага каждый метр своей земли.
И еще о том, каким долгим может быть путь домой.
Далее сама история по ссылке -
https://www.pravda.com.ua/rus/articles/ ... 8/7346648/

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 19 май 2022, 04:18

На россии говорят по планах снести "Азовсталь"
Это плохо. Но значит не надеются все же в долговременной перспективе удержать регион. Это хорошо...

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 19 май 2022, 16:14

Приграничное село Тёткино Курской области, последствие обстрела:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 19 май 2022, 16:17

Влад Бевх писал(а):
19 май 2022, 04:18
На россии говорят по планах снести "Азовсталь"
Это плохо. Но значит не надеются все же в долговременной перспективе удержать регион. Это хорошо...
Причина в том, что его проще снести, чем восстанавливать после таких боев. И зачем РФ еще один меткомбинат, когда свои на 100% не загружены? Главное, что у Украины его уже нет. Как и комбината Ильича :sad:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 19 май 2022, 16:49

Залишу тут. Як там далі буде час покаже. Може і окрема тема буде? А поки нехай полежить тут. Тому що всі події взаємопов'язані.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 19 май 2022, 20:48

Конгрес США схвалив виділення Україні допомоги на 40 мільярдів доларів.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 19 май 2022, 20:52

Sharp`s
🍁Байден підпише указ про виділення додаткової допомоги у 100 мільйонів доларів для України протягом наступних кількох годин. До нового пакету входять радари та артилерійські боєприпаси, - Reuters.

🍁Борис Джонсон оголосив про додатковий пакет військової допомоги Україні на £1,3 млрд.

❗️У його рамках Київ отримає далекобійну артилерію, протикорабельні ракети та безпілотники.
🇬🇧 Boris, you are the best!

***
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 19 май 2022, 23:08

Warisdeath писал(а):Конгрес США схвалив виділення Україні допомоги на 40 мільярдів доларів.
Маловато будет.. ;)
Давайте еще!! Хотя трудно дедушке, американцев сейчас волнует инфляция и рост цен, а не война в далекой Украине.. не за горами выборы и Байден очень легко может на них пролететь.. В таких условиях он сто раз будет думать давать помощь или нет..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Sanek » 19 май 2022, 23:18

Lis1980 писал(а):
19 май 2022, 23:08
Байден очень легко может на них пролететь
Да куда ему еще на второй срок ползти!!!... :fp: А так да, рейтинг у младшенького :wink: сейчас ниже плинтуса... и это будет, нажаль, откладывать отпечаток на делах вокруг Украины... :old:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 20 май 2022, 00:27


Warisdeath писал(а):Sharp`s
ИзображениеБайден підпише указ про виділення додаткової допомоги у 100 мільйонів доларів для України протягом наступних кількох годин. До нового пакету входять радари та артилерійські боєприпаси, - Reuters.
- 18 155-мм гаубиц M777;
- 18 машин для буксировки гаубиц;
- 3 контрбатарейных радара AN/TPQ-36;
- Полевое оборудование и запасные части.

Цены звиздец!! Одна гаубица 4 млн!! Как целый экспортный "советский" танк или даже два!!.. Так что не обольщаемся нулями помощи.. западное оружие очень дорогое, поэтому вроде сумма ого-го, а в количественном измерении это не так уж много..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 20 май 2022, 00:43

Lis1980 писал(а):
20 май 2022, 00:27
а в количественном измерении это не так уж много..
А головне не кількість, а якість
А коли ця якість в умілих руках, то...
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 20 май 2022, 01:22

Warisdeath писал(а):
20 май 2022, 00:43
А головне не кількість, а якість
Не соглашусь. Победа всегда на стороне больших батальонов (с) Пример из прошлого - танк "Пантера" или "Тигр" были очень качественными и мощными, но когда против них более простые и слабые Т-34 или Шерманы, которых просто наклепали в количестве в несколько раз больше, то итог всегда предрешён.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 20 май 2022, 01:35

Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии читателей Time.

Президент Украины набрал более 3,3 миллиона голосов и занял первое место с 5% голосов. На втором месте оказался гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск с 3,5% голосов.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 20 май 2022, 04:07

Заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь сообщил, что руководство и он по состоянию на 19 мая находятся на территории завода "Азовсталь".

Источник: Паламарь, позывной "Калина", в комментарии для УП

Прямая речь: "Сегодня (19 мая - ред.) 85-й день войны. Я и командование находимся на территории завода "Азовсталь". Продолжается определенная операция, деталей которой я не буду объявлять. Спасибо всему миру, спасибо Украине. Увидимся".
-----
По утверждению Минобороны России, за предыдущие сутки из "Азовстали" вышел еще 771 боец полка "Азов", а всего с 16 мая вышли уже 1730 бойцов, в том числе 80 раненых.
18 мая сообщалось, что из заблокированного завода вышли 959 бойцов.

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Гоша » 20 май 2022, 07:29

Warisdeath писал(а):
20 май 2022, 01:30
Изображение
Заяви чудов1,патр1отичн1. Е маленьке але. ЛЕП не зруйнована,роз"еднан1 контакты "рубильника",а з"еднати 1х,треба лише опустити важ1ль в низ.Цей важ1ль знаходиться в донеччин1.

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»