Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 21 июн 2022, 00:29

Ё-МАЁ писал(а):
20 июн 2022, 18:34
Учли ошибки
После того, как главная противовоздушная мощь ЧФ РФ (р/к "Москва") выполнила рекомендацию украинского пограничника, а также после того, как "уничтоженные" ВМСУ потопили несколько катеров возле о. Змеиный перед пиратским флотом встала задача как-то попытаться защититься от атак с воздуха. Для чего они стали колхозить на палубу содранные с шасси сухопутные (это важно, ибо соленость, качка и прочее) модули ПВО "Тор-М2". Для защиты от БПЛА "Bayraktar TB2" й ПКР "Нептун" и теперь еще ПКР "Harpoon"

Колхозят куда попало, в т.ч. на вертолетные площадки. Потому что ветролет злые укры все равно снова собьют (приветы Кобзону повезли 29 попыток десантирования), а совсем без ПВО - пиздец как страшно теперь. Поэтому они их суют полный Змеиный и теперь еще прямо "на саморезы" на любое пока не утонувшее корыто.

А вчера читаем новость, как оборудованный такой вафлей буксир СБ-739 "Василий Бех" был трахтарарахнут связкой "Гарпун+Байрактар". Ну и минус буксир, минус экипаж, минус перевозимый, скорее всего, на ротацию/усиление л.с., и всякое материально-техническое.
Снова "Ни шмагла". Как говорят хоккеисты, "атакуй - не атакуй, всё равно Слава ЗСУ!" (с)

Варяг
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 21 июн 2022, 00:51

В Северодонецке Луганской области бои с российскими захватчиками уже проходят в промзоне города, украинские защитники контролируют только территорию завода "Азот".

Источник: председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай

Прямая речь: "Крайне тяжелая ситуация по всей линии Луганского фронта. Констатируем, что орки начинают широкомасштабное наступление в нашей области, они накопили достаточное количество резервов и сегодня (20 июня – ред.) в огне все свободные населенные пункты области.

В Северодонецке бои продолжаются уже в промзоне, украинские войска контролируют только территорию завода Азот".

Детали: По словам Гайдая, оккупанты наступают вдоль трассы "Лисичанск-Бахмут", близкие к ней населенные пункты под постоянными обстрелами.

Весь день страдает от массированных российских обстрелов Лисичанск. Сейчас количество жертв установить невозможно.

В то же время, глава ОВА сообщил, что украинские защитники не находятся в окружении и наносят существенные потери врагу: "Больницы и морги на оккупированных территориях переполнены рашистами".


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 21 июн 2022, 00:53

Непроверенная информация
"По идущим сейчас сообщениям, Черноморский флот в полном составе двинулся в сторону Одессы. Вероятно, для уничтожения остатков украинского флота и для демонстрации своих возможностей. Сообщают также, что береговая оборона приведена в полную боевую готовность.

Что там на самом деле происходит, непонятно, возможно, ограничатся демонстрацией движения."

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 21 июн 2022, 00:59

ТАРС уповноважений заявити)
Изображение

Почти 100 человек были эвакуированы в понедельник с буровых платформ "Черноморнефтегаза", атакованных Вооруженными силами Украины. По последним данным, в результате нападения пострадали три человека, семеро числятся пропавшими без вести.

Основной удар пришелся по одной из нескольких платформ, где находились 12 человек. На остальных, по имеющейся информации, никто не пострадал.

ТАСС собрал основные факты о происшествии.

Что произошло

* ВСУ нанесли по буровым платформам "Черноморнефтегаза" три удара, первый - в 08:37 мск.
* Наиболее серьезным был удар по одной из нескольких платформ, где находились 12 человек. Пятерых спасли, остальные пока считаются пропавшими без вести.
* На остальных объектах, по предварительной информации, раненых и погибших нет.
* Всего на буровых вышках "Черноморнефтегаза" в момент удара находились 109 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об эвакуации 94 человек, 15 военных оставлены для охраны платформ.
* Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий предположил, что удар могли нанести ракетами американского или британского производства.

Что известно о пострадавших

* По последним официальным данным, в результате атаки пострадали три человека (ранее власти сообщали о пяти).
* У двоих пострадавших ожоги, у одного - осколочное ранение. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.
* Вертолетами раненых доставили на берег, как ожидается, они будут проходить лечение в одной из больниц Симферополя.

Как реагируют власти

* При поддержке Минобороны РФ ведется спасательная операция. В ней задействованы патрульные суда и авиация.
* В Крыму ждут новых провокаций со стороны Украины и начали усиливать охрану важных объектов.
* Республика защищена достаточным числом средств ПВО, прикрыта вся сухопутная часть Крыма, а также Крымский мост, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
* Власти заверяют, что отдыхающим в Крыму нечего опасаться.
* Рисков в газоснабжении региона также нет.
* Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела.

Где расположены платформы

* Пострадавшие буровые платформы "Черноморнефтегаза" расположены к северу от Крымского полуострова, близ Одессы. Добыча там сейчас приостановлена, но месторождение не уничтожено.
* По данным сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, в результате удара могла произойти техногенная катастрофа, способная затронуть и расположенную в 71 км Одессу.
* "Черноморнефтегаз" принадлежит Республике Крым и эксплуатирует месторождения на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова.

https://tass.ru/proisshestviya/14975469?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 21 июн 2022, 04:17

Julia Paevska
7 ч. ·
Поки що я не буду постити селфі
Вибачте
Моя вага на тепер близько 50 кг
Я занадто виснажена і виглядаю жахливо
Але мною опікуються найкращі лікарі і скоро я повернусь в стрій
Знову і знову хочу подякувати за обмін, що був безперечно чудом Господнім, і усім причетним до цього дива
Більше за все мені боляче за долю хлопців і дівчат, що сидять в застінках ворога - коли ти там здається що надії немає, і Україна уже не існує як держава.
Необхідно добитись аби всі полонені були захищені міжнародною конвенцією з прав людини, бо коли ми там - ми абсолютно безправні як раби.
Жодних передач нам не дають, жодної інформації про сім’ю ми не маємо, лікарська допомога недоступна
Умови утримання нагадують концтабір, і я би не дуже здивувалась опинившись одного разу в газенвагені. І я не жартую, на жаль.
І це тільки малий відсоток того що відбувається в кам’яних мішках за лінією зіткнення.
Ця тема болюча і гостра.
Всі полонені мусять бути звільнені.
Необхідно розробити систему контролю і алгоритм обміну
Наразі я в безпечному місці під наглядом найкращих лікарів.
Скоро повернусь в стрій, та треба відновити сили
Дякую за ваші молитви і допомогу!
Мир вам
Разом все здолаємо
147040 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 21 июн 2022, 05:03

И Безлер загавкал
147044 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 21 июн 2022, 12:57

Москва скоро ответит на решение Вильнюса объявить транспортную блокаду Калининградской области, это серьезно скажется на жителях Литвы, — секретарь Совбеза РФ Патрушев.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 00:12

Фахівці із групи OSINT-88 опублікували супутниковий знімок острова Зміїний після удару ЗСУ.
Изображение

А які саме помилки дехто врахували? :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 00:48

Bikini писал(а):
21 июн 2022, 12:57
Москва скоро ответит на решение Вильнюса объявить транспортную блокаду Калининградской области, это серьезно скажется на жителях Литвы, — секретарь Совбеза РФ Патрушев.
Мабуть Ви поцупили це речення з якогось російського ресурсу. Тому що насправді так, але не зовсім так))

Литва не оголошувала блокаду Калінінградській області, а всього-навсього обмежила транзит деяких товарів, а саме тих товарів, які підпадають під санкції. І все. А це ж ніяк не можна назвати блокадою. Литва таким чином виконує рішення ЄС щодо санкцій і припиняє транзит з Калінінградської області та до Калінінградської області з інших регіонів росії частини переліку товарів, які підпадають під обмежувальні заходи, введені Європейським союзом .

А тепер хочеться пояснення. Якщо санкції лише на користь, то з чого такий гвалт? Все робиться заради їхнього добробуту, а вони з погрозами. Дивні люди, ці росіяни :wink:

МЗС Литви їм пояснює:

«По-перше, це не дії Литви, це європейські санкції, які будуть застосовуватися з 17 червня, санкції нині застосовуються залізницями, які інформують своїх клієнтів про те, що товари, які потрапили під санкції з 17 червня, – це сталь та інша продукція, виготовлена із заліза, більше не імпортуватиметься через Литву», – сказав міністр закордонних справ Литви Габріелюс Ландсбергіс перед зустріччю міністрів закордонних справ ЄС у Люксембурзі.

А Марья у відповідь так нєгадуєт, шо аж гай шумить. До неї приєднався Патрушев. Аж сам особисто відправився до Калінінграда для проведення наради з національної безпеки на північному заході росії. Он воно як! Аж національній безпеці загроза, якщо транзиту сталі не буде через Калінінград.

Дійсно, дивні люди. Сам цар стверджує, що санкції - це як дар божий, а підлеглі верещать голосно та погрожують якоюсь сильною відповіддю. То що ж виходить, що вони проти путіна виступають, не вірять словам його? :wink:

Ну так нехай звертаються до друга Лукашенка, або.... :schead: Або до Ерітреї, Венесуели, Нікарагуа... Хто там ще з друзів у них є? О! Кімчик же ще підтримує їх!
Нє, звичайно можна і через КНР та Індію. Але то ж справжні найсправжніші друзі, що хочуть не дисконт, а дисконтище!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 03:20

Оперативне командування "Південь":
"В продовження операції з ураження ворожих підрозділів на острові Зміїному, зафіксовано влучання у
☑️ зенітно-ракетний комплекс “Панцир С1”,
☑️ радіолокаційну станцію та
☑️ автомобільну техніку."

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 03:40

Литва вирішила «добити» росію

Литва поширила обмеження на перевезення санкційних товарів до Калінінграда і на вантажний автомобільний транзит. Про це повідомили у пресслужбі уряду російського регіону.

«Часткове обмеження вантажного транзиту стосується і автомобільного транспорту, що прямує через Литву. Тому, як і залізничні, ці вантажі на сьогодні можна перевозити лише морем», – сказали у прес-службі.

Цю інформацію також підтвердили одразу в декількох компаніях, що займаються автоперевезеннями, зазначивши, що литовська митниця вже розвертає вантажівки на білорусько-литовському кордоні у пункті пропуску Мядининкай. В результаті там утворилася велика черга із вантажних автопоїздів.

За офіційними даними литовської митниці, станом на 21 червня пропуску в Литву очікують близько 330 автопоїздів, а час очікування проїзду становить понад 32 години.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»