А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 07 апр 2023, 14:47

(c)
О ЖОПАХ

Есть у меня одноклассник Олег. В 20 лет он переехал в Германию. Причём очень неожиданно. Когда и вернулся из армии, мать ему сказала "мы переезжаем в Германию". На вопрос Олега почему именно туда? Она ответила : " ну я же немка".
- мама, ты немка??? Получается я тоже немец? Почему ты 20 лет не говорила мне об этом?

Вот так, неожиданно, изменилась его судьба.

Связь между нами была потеряна на 18 лет.

Сейчас мы часто общаемся.

Олег часто жалуется на дорогую жизнь в Германии. Говорит, что на всем приходится экономить. Сказал, что там ЖОПА.
Работает он водителем на небольшом грузовичке, на котором развозит пищу по разным учреждениям.

За 5 с небольшим лет, что мы стали общаться, Олег построил отличный дом, баню, купил Мерседес, каждое лето возит семью на Средиземное море.

Перед новым годом написал, что очень дорогой дизель, машину прокормить не может, будет, наверно, избавляться, потому что ЖОПА. А через три недели улетел с семьёй отдыхать на Бали.

А я ни как не могу понять, если у него ЖОПА, то как же живу я, который за эти 5 лет смог сделать ремонт в двушке, поменять отечественный автомобиль на отечественный автомобиль один раз свозить семью на море (при том, что у меня высококвалифицированный труд с весьма приличной зарплатой для этого региона)?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 08 апр 2023, 01:01

#угадайстрану



Реакція :crying: :fp:
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 08 апр 2023, 01:25

От коллеги Соловьёва Стаса «Ай как просто» ушёл гость из Яндекса после первого же вопроса.
Изображение
68-летний Андрей Себрант — один из первых деятелей Рунета, российский учёный, с 2004 года — директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» и кандидат физико-математических наук.

Первым делом Стас решил спросить гостя «Почему у вас в Яндексе так не любят Россию?», после чего Себрант решил не продолжать политическое интервью и релоцировался из студии незадачливого интервьюера.

И правильно сделал, что ушел. Послушайте как эти гавнюки прокомментировали его уход.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 08 апр 2023, 02:45

Изображение

Идрицкая 150-я дивизия когда-то штурмовала Берлин, водружала флаг Победы на Рейхстаге. А сейчас танки этой дивизии бьются за пригород Донецка Марьинку

Крепкая ладная фигура, лихо надетая кубанка, густая черная борода и позывной тоже «Борода». В апреле 2022-го Олег записался в добровольческий отряд «Барс». Сейчас он командир танка в 150-й дивизии. Олег – казак из Ростовской области. Для него земля, на которой он сражается, не чужая.

– Луганск, Запорожье – это казачья земля, – утверждает он. – Никогда она не была украинской. Да, временно находилась в составе Украины, но лишь при СССР. А сейчас мы освобождаем эту землю от фашистов.

До СВО «Борода» служил в казачьей дружине. Шашку оставил дома, она в танке ни к чему. Но кубанку взял. Выбираясь из танка, снимает шлемофон, надевает кубанку. С казака, говорит, ее можно снять только с головой.

– Механик-водитель у нас тоже казак, – с гордостью говорит он. – А наводчик пока выясняет, есть ли у него казачьи корни. Если найдет, мы будем вторым танковым экипажем Великого войска донского.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27487/4744580/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 08 апр 2023, 03:30

154573 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5784 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Батька Пиночет » 08 апр 2023, 09:20

Warisdeath писал(а):
08 апр 2023, 02:45
надевает кубанку. С казака, говорит, ее можно снять только с головой.
Ххх-а! В середині 90-х в ЧРІ знімали їхні шапочки і разом з головою і без. Нічого особливого. Смішно було, як ці так звані "казакі" верещали, розмазували шмарклі по своїм бородатим мордам, ридали і повзаючи на колінах вмовляли не знімати їхні голови разом з отими шапочками... :hahand:
Цей кізяк навіть не знає, як правильно називається їхнє "войско". В трьох словах купу помилок зробив. Дебіли, блядь... :bad:
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 08 апр 2023, 18:07

Кизяки - это синоним :clown:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 08 апр 2023, 22:54

#угадайстрану :crying:
154588 - А в России чудеса! № 2
154589 - А в России чудеса! № 2
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 08 апр 2023, 23:02

ЛДПР создаст нейросеть, которая будет моделировать мнение Жириновского :bt: :crying: :crying: :crying:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 08 апр 2023, 23:33

Bikini писал(а):
08 апр 2023, 22:54
#угадайстрану :crying:
Н-даааааа, русалки на росії зіпсувалися :biggrin:
Чи то Нептуніха, чи взагалі під Зевса косить? Хрін розбереш шо воно таке.))

Добре, що вони себе помічають. :clown: Побачиш літеру "Z" і одразу все стає зрозуміло і жодного питання не виникає))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 08 апр 2023, 23:43

Bikini писал(а):
08 апр 2023, 23:02
нейросеть, которая будет моделировать мнение Жириновского
Як не крути, а вони некрофіли. І кожен раз вони самі це підтверджують.
Мало того, що вони себе позбавили майбутнього, в принципі. Так вони ще і культивують некрофілію. Ну що ж, вони самі обрали цей шлях.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 09 апр 2023, 00:32

Изображение

В Иваново провалился асфальт на новой велодорожке. Пикантность ситуации в том, что рядом расположено здание департамента дорожного хозяйства.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 09 апр 2023, 00:39

:rolleyes2:
В Госдуме предложили «обменять» журналиста WSJ Эвана Гершковича на Трампа или на основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 09 апр 2023, 01:50

Warisdeath писал(а):
08 апр 2023, 23:33
Хрін розбереш шо воно таке.))
Главное, волосы зеленкой облила :clown:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 09 апр 2023, 01:51

Warisdeath писал(а):
09 апр 2023, 00:39
В Госдуме предложили «обменять»
Боюсь, Трамп не согласится :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 09 апр 2023, 20:16

#угадайстрану
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 09 апр 2023, 20:19

У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 10 апр 2023, 00:58

:crying: :clown:

І знову про те, як восІм лєт бамбілі ДАнбАс

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 10 апр 2023, 01:47

Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 10 апр 2023, 02:18

Никита Небылицкий:

Я редко пишу про радио. Ну вот напишу.
Когда-то у меня была программа «Прайм-тайм».

Я тогда вёл эфиры не через интернет и не у себя из гаража, а из эфирной студии. Той самой студии, которую вы все видели в фильме «День Радио», и где мой друг детства Димка Марьянов косплеил меня.

Эта программа была четыре часа в день и три раза в неделю. 12 часов в неделю. На протяжении десяти лет.
Итого это суммарно пять с половиной тысяч часов эфира - около двух тысяч разных гостей за все эти годы.

У меня в эфире в разное были Медведев и Прохоров, Собянин и Мишустин, Жириновский и Лимонов, Хазанов и Жванецкий, сестры(или братья, хрен их разберёт) Вачковски, всякие «Бони эм» и «Спейсы», Кульбачевский и Немирюк, Миронов и Лужков, Говорухин и Михалков.

Короче, тысячи разных людей.

Все эти люди приходили где-то минут за тридцать до эфира и их сажали в переговорку рядом с эфиркой - дозреть. В начале любого часа рекламная пауза. В эту паузу я шёл к ним в переговорку, мы там с ним малёха тёрли - это называлось размять госты перед эфиром, потом все переходили в студию, двадцать минут эфира, и в середине часа опять пауза. В эфире в это время реклама, а в студии выключены микрофоны и с гостем можно и нужно просто переговорить. Потому что его трясёт. Дело в том что прямой эфир очень злая штука. Не для ведущего. Мы к ним за годы привыкаем. Для гостя. Для любого. Осознание того, что тебя слышат миллионы человек и что ничего потом поправить будет нельзя, всё навсегда запомнят, людей вводит в ступор. Даже такие казалось бы прошаренные и заправские болтуны как Жириновский или Захарова, в прямом эфире начинают мямлить и запинаться. И когда перерыв они расслабляются, контролировать себя не могут, что естественно для человека и это знает даже психолог-первокурсник, и уйти никуда не могут, потому что продолжение эфира через десять минут, им деться некуда.

В этот момент они становятся сами собой. Мы это называли с Дашей «клиента попустило».

Так вот я всё это к чему. А к тому что у меня и тени сомнения нет, что во-первых слитый разговор Пригожина с каким-то бузенцом никакой не фейк, а во-вторых, все они думают вот ровно так же. Один в один.

И когда промазавший Акелла отправится в царство вечной охоты, вся комарилья начнёт с такой скоростью переобуваться, что только держись.

Вся.

От Патрушева до Гойды. Все они одним миром мазаны. И исключений нет. Как и никаких принципов у всех у них нет.
У всех до единого.

Вернее он один - вкусно жрать и сладко спать. И если для этого надо убить ахулиарды - то они всегда готовы не поморщившись.

Как пионеры.

Мне не дает какой-то внутрений стержень перейти на конкретику с фамилиями и описанием анамнезов, сам даже не знаю какой. Но, бля, вы себе даже представить не можете, насколько весь российский политикум и эллитка никакущие. И насколько они все двуличные.

Всё, ну его в жопу, больше про радио писать не буду. Спрашивайте у Мишки Козырева и Потапенко. Они скажут тоже самое.

Один хороший человек из полутора тысяч была. Лера Новодворская. А, ну и ещё Немцов. Они честные.
Двое.

(Город Глупов)
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»