А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 авг 2021, 15:16

Lumen писал(а):
11 авг 2021, 12:39
И как, позвольте вас спросить, они обосрались?
Якби вони не обі*ралися, то вони співали би побєдоносниє пєсні. А так вони восьмий рік намагаються обі*рати Україну.
Lumen писал(а):
11 авг 2021, 12:39
Пока, если честно, обосранными ходим мы уже почти восемь лет. Почитайте про Хорватию и сравните.
Ми не ходимо обі*раними. Ми намагаємося політико-дипломатичним шляхом змусити їх покинути нашу землю. Щоб не було так, як в Хорватії. Да, наш шлях довгий. Цивілізований. Якщо не буде результату, то може так статися, що буде, як в Хорватії.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 11 авг 2021, 16:13

Warisdeath писал(а):
11 авг 2021, 15:16
Щоб не було так, як в Хорватії.
А что там было? 200 человек погибших у Хорватов и их "Донбасс" свободен.
Warisdeath писал(а):
11 авг 2021, 15:16
Ми намагаємося політико-дипломатичним шляхом змусити їх покинути нашу землю.
С таким же успехом можно биться головой о стену. Россияне как ежики - птицы гордые, пока не пнешь, не полетят :wink:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 авг 2021, 16:26

З ким вони ще не посварилися? Всюди вороги. Одні вороги скрізь :fp:


В. Жириновский:

- Мы должны вернуться на все территории Российской империи и Советского Союза. Южный Кавказ – это наша зона влияния. И 200 лет они были под нашими знаменами. Поэтому здесь нам выгодно, они же зовут. Мы туда не идем с войной, а армяне просят, но чтобы не погибали русские солдаты, мы вызываем дорогого руководителя Азербайджана и один на один говорим: Ильхам, твой отец был великий и мудрый человек – Гейдар Алиев. Замечательный, я его знал. Поэтому, Ильхам, у тебя будет территория, которую тебе хочется, но ни одного русского солдата никто не имеет права! Даже посмотреть косо! Ты меня понял? И он прекрасно понимает, что он потеряет свой пост, что у него там диктатура, там полно оппозиционных сил. Если Байден захочет, там его свергнут в течение двух недель. И только мы сможем спасти его, как мы спасли Пашиняна.

В. Ворсобин:

- Зачем это нам? Это не наша история. Мы тут причем? Скажите, что мы от этого получим?

В. Жириновский:

- Тишину получим, Ворсобин! Мир! И чтобы там все было тихо, спокойно. И чтобы нам азербайджанцы всю икру слали в Москву, черную икру и все их деликатесы. И лишнюю нефть. И персики свои, абрикосы гнали бы армяне сюда. Мы у них купим все, что у них лишнее, но мы заставим их не стрелять. Это можно сделать. Они боятся. Они нас любят, уважают. Вот вы были бы правы, Ворсобин, если бы не очень умный царь Александр Первый не стал бы принимать под русское подданство Грузию, Армению, Азербайджан. Пусть бы они там оставались как хотят. Вот тогда вы были бы правы. Мы потеряли двести тысяч русских солдат за двести лет охраны Грузии. Они нам в морду плюют каждый день. Азербайджан на черта мы взяли? Они посла Грибоедова убили. Это шах Ирана – добрый такой мужик, взял и нам целый Азербайджан подарил, тогда еще нефти не было. Если бы тогда была нефть разведана, он бы нам куска не дал. Если бы осталась губерния. Бакинская, Ереванская, Тифлисская, опять мы возвращаемся: большевики все испортили. Там тишина была, там русские инженеры были. Кто там нефтяные заводы построил? Вышки? Везде русские. А все испортили большевики. И теперь мы вынуждены опять туда идти, чтобы не было этого гнилого участка на нашей территории.

:duel:

В начале августа временного поверенного в делах России в Азербайджане вызвали в МИД республики из-за высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

В ответ на ноту азербайджанского посольства, лидер ЛДПР Владимир Жириновский напомнил азербайджанским чиновникам о существовании свободы слова. Он подчеркнул, что Азербайджан живет за счет русского народа.

:duel:
Экс-сотрудник МИД Азербайджана, бывший чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в ряде стран, доктор филологических наук Исфандияр Вагабзаде заочно ответил на очередную разнузданную речь буйного параноика, а заодно и депутата Госдурки Владимира Жириновского, больше известного как «жирик». У доктора Вагабзаде кончилось терпение и он записал видео с обращением к Жирику, в ответ на оскорбление азербайджанцев.

Респект! :good: Читніть коменти. Вони так нічого і не зрозуміли :fp:

:duel:

Александр Коц предложил для спасения республики от «голодомора» самолетами военно-транспортной авиации отправить в Баку «все азербайджанское бизнес-сообщество из Москвы в качестве передового отряда».

Телеведущий Владимир Соловьев в Telegram выразил надежду, что пламенная речь Вагабзаде получит оценку официального Баку.

«Этот гражданин отдает себе отчет какой уровень скандала будет? Интересно услышать мнение официальных лиц Азербайджана. На статью он себе точно наговорил», — цитирует телеведущего «Взгляд».

Соловьев отметил, что Вагабзаде действует как обычный провокатор и пытается привлечь к себе внимание.

«Говорят, что сняли его брата прокурора, да и к нему стали присматриваться, вот и вылез в СМИ, чтобы попиариться и „передернуть колоду“. А в советское время был типичным мажором. Шел по партийной линии, за счет знаменитого отца», — добавил телеведущий.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении экс-посла Азербайджана Исфандияра Вагабзаде, обозвавшего политика свиньей и ослом. Об этом российский политик сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Мы направим жесткое письмо главе Республики Азербайджан с требованием возбудить уголовное дело. Это оскорбление чудовищно. Это средневековье», — заявил Жириновский.
Жириновского возмутило, что его слова вызвали такую реакцию. Лидер ЛДПР указал, что американского президента Джо Байдена называют «дураком», а его предшественника Дональда Трампа вообще «замордовали» и «лишили голоса», но ноту протеста никто не подает. Жириновский также напомнил, что называл главу Азербайджана Ильхама Алиева мудрым правителем, а также хвалил его отца.

«Они что, не знают о свободе слова?» — возмутился он.

«Вообще, нам всем надо замолчать и хвалить их, какие они хорошие, живут за счет русского народа?» — задался он вопросом.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 авг 2021, 16:38

Lumen писал(а):
11 авг 2021, 16:13
А что там было? 200 человек погибших у Хорватов и их "Донбасс" свободен.
Ми не Хорватія.
Ви можете собі уявити, щоб хорватський спортсмен фотографувався з сербом? Ви можете собі уявити, щоб хорватський політик розповідав, що серби то братній народ і просував законопроекти на різні закупівлі звідти? Ви можете собі уявити пересічного хорвата, який хоче дружити з сербом і їде туди на заробітки? Ви можете собі уявити хорватського співака, співачку, актера, які гастролюють у Сербії? Ви можете собі уявити, щоб хорватський вірянин пішов молитися сербським попам?
І я не можу.
Так ото ж
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 авг 2021, 23:00

#хотятлирусскиевойны
#ихтамнеты

Этот текст написан на основе документального фильма, вышедшего на английском и арабском языках 10 августа. Русская версия фильма будет опубликована на YouTube-канале Русской службы Би-би-си позднее.


Операции ЧВК Вагнера охватывают множество стран - от Сирии, где наемники поддерживали правительственные силы, до Центральноафриканской Республики, где они охраняют алмазные месторождения. Это одна из самых закрытых и засекреченных организаций в России, и достоверной информации о ее деятельности немного. В ходе совместного расследования Арабская и Русская службы Би-би-си получили доступ к планшету и нескольким документам, предположительно принадлежавшим наемникам "Вагнера" в Ливии.

Планшет и документы дают представление о масштабах операций группы в этой стране и позволяют предположить, что ее поддерживают на самом высоком уровне, несмотря на последовательное отрицание российскими властями любых связей с "Вагнером".


Ливийские гастроли ЧВК Вагнера: что хранится в планшете наемника
https://www.bbc.com/russian/features-58140986
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 авг 2021, 23:13

Люблю таке :wink:

Залишу тут, хоча це про громадянку України, але це про #русскиймир. А він такий)))
Слухайте і насолоджуйтесь
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21440 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 11 авг 2021, 23:32

#ватадолжнастрадать ))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 11 авг 2021, 23:55


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 авг 2021, 00:31

Нефть разлилась в 6 км от Новороссийска на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) при закачке нефти на греческий танкер "Минерва Симфони".
Разлив произошел еще 7 августа.

Виновная в аварии компания оценила масштаб бедствия всего в "200 квадратных метров". Ученые же утверждают, что площадь загрязнения уже превышает 90 квадратных километров.

Сегодня Институт космических исследований Российской академии наук опубликовал спутниковый снимок образовавшегося пятна.
Изображение

На данный момент ущерб от разлива нефти еще не оценен.

Экологи же заявляют о масштабной экологической катастрофе, последствия которой могут быть непоправимы.

Тем временем масляные пятна обнаружили в акватории Черного моря на территории дельфинария, расположенного в анапском поселке Большой Утриш. «Утро в дельфинарии сегодня началось вовсе не с кофе и не с подготовки рыбы для животных, — говорится в сообщении дельфинария в Instagram. — При осмотре акватории были обнаружены масляные пятна на поверхности воды. Несмотря на красивый радужный цвет для животных и растений, эта ситуация не такая уж и радужная. Как только опускаем руку в воду, на коже остается жирная пленка».

Далі тут:
https://www.znak.com/2021-08-11/wwf_plo ... o_do_anapy
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 12 авг 2021, 00:52

Влад Бевх, фу, ахтунги!!! :bad:

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 12 авг 2021, 12:09

У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 13 авг 2021, 01:55

"Мне посчастливилось и повезло работать вместе с ними", - Шойгу о попавших в Гаагский трибунал военных преступниках Милошевиче, Караджиче и Младиче.


https://theins.ru/news/244185?fbclid=Iw ... Oyt04ghjvI
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21440 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 13 авг 2021, 08:24

Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в автобусе.

https://www.rbc.ru/society/13/08/2021/6 ... 149f294d84
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 13 авг 2021, 11:46

Lis1980 писал(а):
13 авг 2021, 08:24
Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в автобусе.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 13 авг 2021, 15:18

Врачу скорой помощи пришлось писать объяснительную из-за того, что он не приехал на вызов за 16 минут. Нюанс в том, что он должен был преодолеть за это время 67 километров (и это по московским пробкам), плюс оказать помощь пациенту. К объяснительной он подошел творчески. Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Рост76 » 13 авг 2021, 18:05

​У Росії новий рекорд смертності від COVID-19

У Росії за добу померли 815 осіб з підтвердженим діагнозом COVID-19, що є новим антирекордом. За останню добу в Росії підтверджених випадків нової коронавірусної інфекції COVID-19 — 22 277 у 85 регіонах.
137253 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Рост76 » 13 авг 2021, 18:06

137254 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 13 авг 2021, 23:55

Примерные цены на бензин в РФ - 50-54, газ - 30 рублей литр. А теперь смотрим видео... :wink:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 14 авг 2021, 00:08

Ааааа!!!! :help:
137285 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 14 авг 2021, 00:13

Без "Единой России" оно просто холодное...
И даже, возможно, не на лопате! :rofl:
137286 - А в России чудеса! № 2

Вернуться в «Из жизни разных стран»