А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 20 янв 2022, 20:24

Рост76 писал(а):
20 янв 2022, 20:17
не знаю хто на фото
Надеюсь остальные, читающие эту тему, знают... :music:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 20 янв 2022, 20:40

В начале 2022 года Россия вывезла из Украины членов семей своих дипломатических сотрудников, пишет газета The New York Times со ссылкой на американских и украинских чиновников.

5 января Украину на автобусах покинули 18 человек, в основном дети и жены российских дипломатов, рассказал на условиях анонимности высокопоставленный сотрудник украинских спецслужб.

Еще через несколько дней около 30 человек уехали из посольства РФ в Киеве и консульства во Львове. По словам собеседника издания, российским дипломатам в двух других консульствах также приказали готовиться к эвакуации из Украины.

США знали о том, что Россия готовится эвакуировать членов семей дипломатов из Украины в конце декабря и начале января, утверждают источники издания.

NYT пишет, что сокращение численности российского посольства в Украине может быть частью пропаганды, подготовкой к надвигающемуся конфликту или уловкой — или всем вместе взятым.

https://meduza.io/news/2022/01/18/the-n ... iz-ukrainy
https://www.nytimes.com/2022/01/17/us/p ... bassy.html


Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Рост76 » 20 янв 2022, 22:03

Sanek писал(а):
20 янв 2022, 20:24
Надеюсь остальные, читающие эту тему, знают... :music:
Яка огидна пика :bad: дякую що нагадали :drink: відео бачив :blush:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 янв 2022, 23:33

Sanek писал(а):
20 янв 2022, 20:40
В начале 2022 года Россия вывезла из Украины членов семей своих дипломатических сотрудников, пишет газета The New York Times со ссылкой на американских и украинских чиновников.
Джен Псакі казала, що вони, тобто росія, не вивезли, а збиралися це зробити:

"Ми маємо інформацію, яка вказує на те, що російська влада готувалась до евакуації співробітників російського посольства в Україні наприкінці грудня - на початку січня. Ми продовжуємо оцінювати ситуацію", - сказала Псакі на брифінгу у вівторок.

А Марія Захарова обурилася словами речниці Білого дому Джен Псакі і своє обурення вона висказала в ефірі у пропагандиста Соловйова:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 21 янв 2022, 00:10

Lumen писал(а):
20 янв 2022, 16:50
ЦБ РФ хочет запретить выпуск, обмен и обращение криптовалют в России. Регулятор предлагает ввести ответственность за эти действия, а также за использование криптовалют для платежей. В криптовалюте ЦБ видит риски для курса рубля.
Опрошенные РБК эксперты усомнились в возможности запретить майнинг криптовалют в России. Реализовать предложение, с которым выступил регулятор, будет технически сложно и, главное, нецелесообразно, считают они.

https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 2de2c26853

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 02:09

Так прозоро вони ще не натякали, а точніше таким прямим текстом ще не говорили

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что отключение РФ от международной платежной системы SWIFT опасно, поскольку может спровоцировать гражданскую войну на Украине.

«Все эти заявления могут способствовать дестабилизации обстановки, ибо они могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей Украины, украинское руководство, которое, что называется, под сурдинку может решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему юго-востока», — объяснил Песков.

По его словам, Кремль, в связи с этим, опасается подобного решения западных стран.

:fp:
Він хоч сам зрозумів, що відморозив? Який зв'язок між відключенням платіжної системи в одній країни між війною в іншій державі? Причому війною громадянською. Яким чином ці дві події пов'язані? Де тут логіка? Яке діло хоч гарячим, хоч холодним головам однієї держави до того, що там щось працює, або не працює в іншій державі?

Ні, ми то всі відповідь знаємо. Це я намагаюся за нього відповісти на ці питання.
От так, вже і Пєсков не може викрутитися.
Точно, що пургу несе) Всю контору з іхтамнєтами і відпускниками здав одним реченням))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 02:16

Warisdeath писал(а):
21 янв 2022, 02:09
под сурдинку
А що це таке? Це якесь для мене нове слово?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 21 янв 2022, 02:18

Warisdeath писал(а):
21 янв 2022, 02:09
Він хоч сам зрозумів, що відморозив?
Читайте полностью... :wink:

Заявления с угрозами в адрес России и предупреждения, что России за некие действия гипотетические придется заплатить тяжелую цену, звучат ежедневно. От среднего экспертного уровня до высшего уровня, уровня главы государства. Это происходит с завидным постоянством на протяжении последнего месяца, как минимум, и никоим образом не способствует разрядке напряженности, которая сейчас возникла в Европе, более того, все эти заявление могут способствовать дестабилизации обстановки, ибо они могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей Украины и украинского руководства, которые, что называется, под сурдинку могут решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему юго-востока. Мы опасаемся в этой связи.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса! № 2

Где Sanek » 21 янв 2022, 02:19

Warisdeath писал(а):
21 янв 2022, 02:16
А що це таке?
Вас в гугле забанили? :wink: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D ... 0%BA%D1%83

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 02:27

Sanek писал(а):
21 янв 2022, 02:19
Вас в гугле забанили?
Мені ліньки вивчати російський новояз. Чи старояз))
Дякую.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 02:29

Sanek писал(а):
21 янв 2022, 02:18
Читайте полностью...
Так це не повністю. Де в наведеній Вами цитаті про SWIFT?

Якщо що, то я новину взяв тут:

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... Z821MPKZFc
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 21 янв 2022, 12:02

У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21220 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 21 янв 2022, 12:23

Пи@дец!! ((((
Почему не нашлись умельцы, которые бы перевели все это, и транслировали на западную аудиторию.. хотя бы на Ютюбе..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 21 янв 2022, 13:05

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РОЗВІДКИ УКРАЇНИ ІНФОРМУЄ

Командування ЗС РФ продовжує нарощувати бойові можливості оперативного угруповання російських окупаційних військ на тимчасово окупованій території в Донецькій та Луганській областях.

Зокрема, з початку поточного місяця окупанти приховано завезли залізничним і автомобільним транспортом з території РФ до з’єднань і частин 1 (Донецьк) та 2 (Луганськ) АК понад 7 тис. тонн пального, декілька одиниць танків та самохідних артилерійських установок, інше озброєння та боєприпаси, у тому числі для артилерійських систем і мінометів.

Крім того, для комплектування особовим складом підрозділів противника через розгорнуту на території РФ мережу вербувальних центрів здійснюється активний набір найманців, які направляються на тимчасово окуповану територію в Донецькій та Луганській областях після проходження інтенсивних курсів підготовки в навчальних центрах.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 21 янв 2022, 13:24

Lumen писал(а):
21 янв 2022, 13:05
7 тис. тонн пального
7.000.000 кг. х 1,16 = 8.120.000 литров.
Танк кушает около 300 литров на 100 км.
Можно заправить более 26.000 танков на одну поездку!!!
Ладно, есть еще грузовики и другая техника. Но все-равно не многовато ли? :hm:
Кто знаком с нормами расхода ГСМ поправьте или исправьте мои расчеты.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 14:36

Lumen писал(а):
21 янв 2022, 13:24
не многовато ли?
Так вони ж зібралися на Київ, Львів, Берлін... Так що малувато буде
Изображение Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 16:45

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 20:09

Изображение

А які такі заслуги перед народом? :rolleyes2:
А по суті, це ж путін сам себе нагородив і присвоїв звання))) Що таке Газпром і Міллєр в ньому? Нічого, головний там путін.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 20:33

Министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи в Женеве обсудили ситуацию на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе брифинга по итогам переговоров российский министр подчеркнул, что Россия не угрожала Украине, несмотря на заявления западных коллег об обратном.

«Я хочу еще раз напомнить тем, кто занимается анализом наших публичных выступлений, позиций, что Россия никогда нигде ни разу устами своих официальных представителей не угрожала украинскому народу», — сказал Лавров.

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский, «которого опекают западные коллеги и поощряют на любые выходки», призывал украинцев, чувствующих себя русскими, уезжать из страны. :fp:

«А тех кто на Донбассе противостоит государственному терроризму со стороны киевского режима, он назвал «не людьми, а особями». Поэтому кто кому угрожает и во что эти угрозы могут вылиться — большой вопрос. Мы не исключаем, что вся эта истерика, которую сейчас раскручивают наши западные коллеги, направлена на то, чтобы, если не спровоцировать какие-то украинские силовые действия на Донбассе, то как минимум чтобы прикрыть линию киевского режима на полный саботаж минских договоренностей», — подчеркнул министр.

"Наши американские коллеги в очередной раз пытались сегодня поставить Украину во главу угла всего этого [переговорного] процесса", - отметил на пресс-конференции Лавров. В Москве, по его словам, согласны, что украинский вопрос "требует пристального внимания", но не стоит сводить к нему "всю проблему европейской архитектуры безопасности".

Встреча Лаврова и Блинкена в Женеве продлилась полтора часа при том, что изначально на переговоры было заложено два часа. Перед этим оба политика признались, что не ожидают прорыва в переговорах по гарантиям безопасности. Глава МИД РФ подчеркивал, что Москва ждет письменных ответов от Вашингтона по обсуждаемому вопросу.

Блинкен в свою очередь заявил, что Вашингтон рассчитывает урегулировать разногласия с Москвой посредством диалога.


Так, дійсно, можна погодитись, що: "Россия никогда нигде ни разу устами своих официальных представителей не угрожала украинскому народу» :yes: Для цього у вас є багато шавок, які своїм ротом озвучують всі ваші бажання в ваших телевізорах. Хоча,треба зазначити, що у вас телебачення федеральне і у вас немає приватних каналів.. А так да, це не офіційні погрози. Ага.
Он, двома постами вище, на відео Балу нам показав які ви там всі цяці. І жодного разу ми не чули, щоб хтось на офіційному, або не офіційному рівні зробив цим потворам хоч якесь зауваження, або хоч якось заперечив всю ту маячню, яку вони там несуть зі своїм руSSким миром.

А на офіційному рівні вас взагалі тутнєт. Більше того, на офіційному рівні ви захищаєте народ України від фошиЗдов. Щоб ви провалилися з вашим захистом і вашими непогрозами :mad:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 00:59

Ще трохи божевілля :secret: :reyes: :secret2:


"Тело подавало признаки жизни"

https://www.mk.ru/social/2022/01/21/skh ... enina.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»