А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 19 апр 2024, 02:47

Після початку повномасштабного вторгнення в Україну російський многоходовочнік і сабіратєль зємєль у березні 2022 року підписав укази, за якими банки, як власники критичної інформаційної інфраструктури (КІІ) у рф, мають з 1 січня 2025 року відмовитися від використання програмного забезпечення з "недружніх" країн з ціллю захисту інформації. Під критичною інформаційною інфраструктурою у законодавстві розуміється сукупність інформаційних систем і телекомунікаційних мереж, критично важливих для ключових сфер життєдіяльності держави й суспільства. З 2030 року власники об'єктів КІІ мають також повністю перейти на вітчизняне залізо — програмно-апаратні комплекси (ПАК).

Але знову щось пішло не так :rolleyes2:

Асоціація банків Росії (АБР) звернулася до російського уряду та до центробанку з проханням продовжити строки переходу на російське програмне забезпечення, оскільки воно не відповідає встановленим вимогам. Банки в своєму листі скаржаться, що російські ІТ-рішення для банків не будуть готові до 1 січня 2025 року.

З подібною проблемою зіштовхнулися не лише російські банки, а й найбільші компанії у сфері енергетики, транспорту та інші суб'єкти критичної інформаційної інфраструктури.

У зверненні асоціації уточнюється, що російські ІТ-рішення не можуть забезпечити захист інформації банківських систем, вони не надають міжмережевих екранів нового покоління та систем виявлення вторгнення, міжмережевих екранів для захисту веб-додатків та засобів для розшифровки SSL-трафіку, які раніше постачали американські розробники Cisco та Palo Alto Networks.

До того ж, російські ІТ-рішення низькопродуктивні і швидше розраховані на малий та середній бізнес, а коштують у п'ять-сім разів дорожче за західні, нарікають російські банкіри. І що всі ці процеси (розробка, тестування, доопрацювання, впровадження та сертифікація) нешвидкі і загальна тривалість може зайняти ще кілька років.

А у центробанку кажуть, що обов'язок переходу на російській софт встановлено законодавчо. І ці терміни не підлягають зміні.

Але і самі російські розробники підтверджують аргументи банкірів про те, що замінити західне програмне забезпечення у встановлені терміни неможливо.

Про все це пише російська редакція Forbes. Там дуже цікаво. Тексту багато, але воно того варто, щоб прочитати:

https://www.forbes.ru/finansy/510648-ba ... nogo-softa
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 19 апр 2024, 03:05

Міжнародні страхові компанії Lloyd’s of London та Arch Insurance відмовилися виплачувати компенсації за пошкодження російських газопроводів #ПівнічнийПотік та #ПівнічнийПотік_2 , отримані внаслідок вибухів.

Страхові компанії вважають, що руйнування газопроводів сталося внаслідок війни РФ проти України, а такі ризики не були включені до договору страхування.

У відповіді страховиків зазначається, що контракти не включали ушкодження, «прямо чи опосередковано спричинені, що сталися в результаті або внаслідок» війни та бойових дій, детонації вибухової речовини, а також використання будь-якої зброї або ж внаслідок дій, вчинених зловмисно або з політичних мотивів.

Про це також йдеться у позовній заяві компанії Nord Stream AG, яка є оператором газопроводу «Північний потік».

Як повідомлялося, за даними Financial Times, раніше Nord Stream AG подала позов до суду Лондона на 400 млн євро до страхових компаній, які відмовляються покривати збитки від вибухів.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 апр 2024, 00:56

Спєціальная водная операція розширює свої масштаби.
Курган
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8858
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30295 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 20 апр 2024, 06:36

161090 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 апр 2024, 15:14

Виходить, що так!
О як)) Відповіді на ці питання лежать на поверхні!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 01:30

Ситуація наступна:
Изображение

Добре, що хоч в руках її не ніс, ту свою голову. :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 01:35

Ще із особливої майстерності їхніх заголовків :biggrin:

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 апр 2024, 01:18

Орск.

А дійсно, за що все-таки загинув твій чоловік? :fool2:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 апр 2024, 01:22

Герої росії. В Пітєрє піть члєніть
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 22 апр 2024, 02:01

Будни скорой помощи на России...
161096 - А в России чудеса! № 2
161102 - А в России чудеса! № 2
161097 - А в России чудеса! № 2
161098 - А в России чудеса! № 2
161099 - А в России чудеса! № 2
161100 - А в России чудеса! № 2
161101 - А в России чудеса! № 2
161103 - А в России чудеса! № 2
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 23 апр 2024, 02:01

Изображение

Сину вже нікуди цяцькі чіпляти, так він на дочку перейшов))


П.С.
Кажуть, що він знову помирає :hz:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 23 апр 2024, 02:19

Изображение

Bloomberg: Росіяни перетворюють Дубай на росію.

Видання пише, що тисячі росіян рушили до Дубаю після початку бойових дій в Україні два роки тому. Рятуючись від військової повинності та економічних негараздів, вони попрямували до ділового центру Об'єднаних Арабських Еміратів, щоб купити нерухомість, заснувати компанії та відкрити філії своїх московських підприємств.

Росіяни намагаються зробити ОАЕ більш схожими на росію. Вони перетворили райони Дубая, де мешкає російська громада, на свою батьківщину. У магазинах їх обслуговують російською, а на вулицях часто можна почути російський мат.

Також росіяни часто не хочуть підкорятись законам країни, а тому багато хто з них має проблеми з поліцією.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8858
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30295 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 23 апр 2024, 04:57

161125 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70535 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 23 апр 2024, 13:57

В "новых регионах" не совсем знают географию "старых" :crying:
Изображение Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 23 апр 2024, 22:07

ОТКУДА У ПЕНСИОНЕРОК МИЛЛИОНЫ

Наверняка, когда вы слышите все эти истории, как у очередной бабули мошенники украли миллионы вы задаетесь вопросом «А откуда у обычной пенсионерки столько бабла?» Расскажу на примере моей мамы.

Мои родители всю жизнь работали, мама и сейчас работала бы, если бы не здоровье, а вот папа на пенсии еще таксует. Но вот деньги, которые они зарабатывали эту всю жизнь, они вообще никуда не тратили. Я никогда не видел, чтобы родители ездили куда-то в отпуск, покупали себе что-то из цацок и других приятностей, мне тоже ничего никогда не покупалось. У друзей могли появляться приставки, компьютеры, их могли отправлять в лагеря или дарить им новую одежду.

В нашей же семье было принято тратить деньги только при крайней необходимости, а крайней необходимостью моя мама считала, когда есть нечего и когда одежда до дыр протерлась. Компьютера у нас не было никогда, его уже я сам купил, когда стал жить самостоятельно. Когда я выпускался из школы (2009) он был у каждого, но не у меня, мама говорила, что это ненужное баловство. Вообще, родители мне сразу сказали, что если не поступлю на бюджет, то никто мне учебу оплачивать не будет и могу валить в армию.

Вы скажете «А может твои родители мало зарабатывали и не могли себе ничего позволить?». Нет, папа работал главным инженером, а мама бухгалтером. Зп была выше средней в регионе. Хотя, папа зарабатывал и больше мамы, но главной в семье была мама и она подмяла папу, чтобы он свою зп складывал на банковский счет мамы, как и она свою зп туда же. И вот, я недавно помогал установить банковские приложения на мамин новый телефон и меня захватило любопытство, не сдержался и посмотрел, сколько же на счетах мамы. Так вот, почти 40 миллионов рублей.

Всю жизнь они копили эти деньги, никуда не тратили, не покупали недвижку (всю жизнь живут в одной квартире), никогда не отдыхали толком, никаких отпусков, из РФ уезжали только пару раз на приглашения свадьбы родственников (в Молдову и Украину). Зачем они так делают? Не знаю. Напомню, профессия мамы — бухгалтер, она лучше всех знает что такое инфляция, обесценивание денег и ресурсов, дефолт. Но вот так всю жизнь они живут) Надеюсь, что она не станет очередной жертвой мошенников с её миллионами.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21264 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 24 апр 2024, 00:04

На России подковерная грызня набирает обороты.. то министра Чечни мордой в асфальт.. то целого зама Шойгу, Иванова, вдруг арестовывают..

Не останавливаемся ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 апр 2024, 00:13

Lis1980, Цього Іванова називають "гаманцем" Шойгу.
Під Шойгу копають? :hm:

П.С.
А про цього Іванова ми дивилися розслідування від команди Навального, тут на форумі було. Там дуже розкішне життя. І його самого, і його дружин, колишньої і теперишньої.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 апр 2024, 00:18

Цікаво інше. А хто і за що йому давав хабаря? :rolleyes:
Пишуть, що хабар у один мільйон рублів.
Ну, для мільярдера Іванова це так собі сума, кишенькові розтрати, а от що хотіли ті, хто давав? Він курує, чи курував, будівництво в Маріуполі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 апр 2024, 00:24

Медуза пише:

Следственный комитет РФ объявил вечером 23 апреля, что задержан заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Расследование в отношении него ведут по статье о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК), то есть не менее одного миллиона рублей. В СК не привели подробности дела. «Проводятся соответственные следственные действия», — заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Когда именно задержали Иванова, пока неизвестно. Днем 23 апреля он присутствовал на коллегии Минобороны под руководством Сергея Шойгу, пишет РБК. Следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Оперативники проводят следственные мероприятия на даче Иванова в Дагестане, утверждает телеграм-канал «112». По неподтвержденным данным телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ», вместе с Ивановым задержаны еще три человека. Поздним вечером 23 апреля «Коммерсант» сообщил, что сотрудники ФСБ доставили Иванова к следователям центрального аппарата СКР. Ночь Иванов проведет в изоляторе временного содержания.

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о задержании замминистра обороны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Также заранее был поставлен в известность министр обороны Сергей Шойгу», — сказал Песков (цитата по «Интерфаксу»). В министерстве обороны РФ на момент публикации не комментировали случившееся.

Тимур Иванов — человек из команды Сергея Шойгу. Иванов занимает пост замминистра обороны с 2016 года, до этого он три года возглавлял подведомственный Минобороны «Оборонстрой», а также работал в правительстве Московской области, когда регионом руководил Шойгу. На посту заместителя министра обороны Иванов курировал строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов министерства и военную ипотеку, а также отвечал за вопросы жилищного и медицинского обеспечения ВС РФ, управления имуществом и расквартированием войск.

Иванов управлял всеми крупными военными стройками, в том числе строительством главного храма вооруженных сил, парка «Патриот», космодрома «Восточный». После полномасштабного вторжения войск РФ в Украину он курировал проект по восстановлению оккупированного Мариуполя, писал проект Михаила Ходорковского «Досье».

Иванов в 2019 году вошел в рейтинг богатейших силовиков, который составил журнал Forbes. Издание по итогам 2018 года оценило доход его семьи в 136,7 миллиона рублей, доход самого Иванова — в 13,6 миллиона рублей.

Источник Forbes в Минобороны заявил, что Тимур Иванов — «человек Шойгу», но у замминистра «были косяки» и к нему «накопились вопросы». Собеседник издания связал задержание замминистра с тем, что Шойгу, возможно, уйдет из министерства, и этому предшествует «чистка приближенных».

Тимур Иванов — участник множества журналистских расследований о коррупции. По данным команды Алексея Навального и «Проекта», у семьи Ивановых есть особняк на Рублевке и дворянская усадьба XIX века на Пречистенке в Москве — каждый объект стоит около 600 миллионов рублей. В расследовании команды Навального, выпущенном в декабре 2022 года, говорилось, что жена замминистра обороны Светлана Иванова (Маниович) в течение многих лет тратила сотни тысяч евро на отдых на Лазурном берегу, драгоценности и наряды — и что счета за них регулярно оплачивали другие люди или компании. Ее поездки в Европу, в частности, во Францию продолжились и после полномасштабного вторжения России в Украину. Летом 2022 года Светлана Маниович официально развелась с Тимуром Ивановым. В другом расследовании ФБК, вышедшем в июле 2023 года, говорилось, что предполагаемая новая жена Иванова, бывшая советница главы Минобороны РФ Мария Китаева после российского вторжения в Украину также путешествовала по Европе.

Иванов находится под санкциями США с марта 2022 года, под санкциями Евросоюза — с октября 2022 года. Бывшая жена Иванова Светлана Маниович не попала под санкции ЕС, поскольку спустя пять месяцев после начала войны пара развелась. В апреле 2023 года команда Навального провела протестную акцию в Париже у дома, где, как утверждается, Маниович арендует квартиру.

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76604 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 апр 2024, 00:39

У Санкт-Петербурзі відбулась репетиція параду до 9 травня
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

А пов'язки нічого не нагадують, ні? :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»