А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30273 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 11 мар 2023, 00:11

Россиянин - "хорошим русским"
153879 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 мар 2023, 00:28

Знайшли у телефоні у полоненого під*ра з 155 бригади, яка дислокується у Владивостоці.
Йому дружина скинула як їх мали б вітати.
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 11 мар 2023, 00:37

Переводчик уровня "пропагандон российский" :wink:
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 11 мар 2023, 00:40

Какая страна, такие и новости :crying:
153882 - А в России чудеса! № 2
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30273 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 11 мар 2023, 01:13


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 мар 2023, 01:15

В январе российские бюджетники впервые столкнулись с массовой задержкой выплаты зарплаты.

В докладе Росстата о социально-экономическом положении в стране зафиксированы данные о массовой задержке части заработной платы работникам образования. Если в 2022 году общий объём невыплаченных педагогам средств не выходил за рамки 7–17 млн рублей, то в январе 2023 года он подскочил сразу до 162 млн рублей (рост в 12 раз по сравнению с предыдущим месяцем).

152 млн рублей из этой суммы приходится на «несвоевременное получение денежных средств из бюджетов всех уровней». В профессиональных интернет-пабликах можно найти сообщения, что речь идёт о задержке федеральной доплаты за классное руководство (4300 рублей после вычета каждому педагогу). Соответствующие жалобы поступали из Воронежской, Курганской, Липецкой, Астраханской областей и Екатеринбурга. На части территорий выплаты задержаны на два – семь дней, на остальных – на месяц. (с)

Наталья Зубаревич, российский экономический географ.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 11 мар 2023, 01:27

Warisdeath, и это только начало.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 мар 2023, 03:07

На даний момент на танкерах у морі застрягли близько 4 мільйонів барелів російського дизельного палива, на які немає покупців. Це рекорд за всю історію збору статистики. На кінець минулого місяця обсяги російського палива, що застрягло, були вдвічі меншими. Економісти припускають, що незабаром у світі не залишиться вільних суден для зберігання російського палива, і РФ буде змушена скоротити нафтопереробку з 1,1 до 0,75 мільйона барелів на добу вже наступного кварталу.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... bal-supply
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 11 мар 2023, 23:17

«Аншлаг» на матче Российской Премьер-Лиги «Торпедо» — «Урал» в Химках: на трибунах 207 болельщиков.

При этом вместимость стадиона «Арена Химки» составляет более 18 тысяч человек. Изображение Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 11 мар 2023, 23:20

ИзображениеВ Забайкалье мэр города Сретенска устроил пьяную поездку по улицам и попытался ударить полицейских топором.

Очевидцы сообщают, что Евгений Киргизов разъезжал по городу, выходил из автомобиля и угрожал прохожим пистолетом. У него возник конфликт с проезжающей мимо компанией молодых людей. В процессе погони за ними он протаранил по пути ещё одну машину.

Два сотрудника полиции в форме остановили автомобиль мэра для проверки. Но Киргизов достал из багажника топор и начал угрожать полицейским, замахиваясь на них орудием. А после просто сел в авто и уехал.
Правоохранители объявили план «Перехват», в результате которого глава Сретенска и был задержан.

В СК по Забайкальскому краю сообщили, что против Киргизова завели уголовное дело.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 00:02

Продовжимо :wink:
Изображение
Замминистра образования Краснодарского края был задержан по подозрению в краже телефона на вечеринке, посвященной 8 Марта. Чиновник говорит, что просто перепутал и взял чужой телефон по ошибке.

Ночь на 8 марта Сергей Урайкин отдыхал в караоке-клубе «Роял Арбат». Вечеринка удалась — гости гуляли до 7 часов. Но под утро одна из посетительниц заметила пропажу телефона — он в одиночестве лежал на столе, после чего таинственно исчез. Девушка обратилась к администратору и охране, сотрудники клуба вызвали полицию, а затем все вместе пытались найти трубку своими силами.

Уже отчаявшись, девушка вышла на улицу и вдруг увидела свой телефон. Он был в руках у мужчины, которого в этот момент задерживала полиция. Похитителем оказался замминистра Сергей Урайкин. Из караоке его доставили в отдел полиции. Чиновник был пьян, но смог извиниться и объяснить, что взял телефон по ошибке — мол, у него точно такой же. После разбирательств Урайкина пока отпустили из отдела, а девушке вернули телефон.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 00:12

А тепер ще раз:

Мер міста. П'яний за кермом. Сокира в авто. Напад на поліцейських. П'яний за кермом з сокирою мер.

Заступник міністра освіти. Вкрав. Телефон. П'яний.

Висока духовність і висока культура :clown: :fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 00:14

Черговий висєр Пригожина вже всі чули?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 12 мар 2023, 00:20

Warisdeath писал(а):
12 мар 2023, 00:14
Черговий висєр Пригожина вже всі чули?
Нет, а что там эта жаба наквакала?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 12 мар 2023, 00:21

Warisdeath писал(а):
12 мар 2023, 00:12
Заступник міністра освіти. Вкрав. Телефон. П'яний.
Не защищаю. Но здесь мог и правда перепутать и взять вместо своего.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 00:36

Bikini писал(а):
12 мар 2023, 00:21
Но здесь мог и правда перепутать и взять вместо своего.
Згоден.
Але для цього треба дуже нажертися, щоб не помітити. Поки вона шукала на столі, під столом, у сумці, зверталася до адміністрації, поки приїхала поліція пройшов час. А він не помітив, що у нього чужий телефон. Напевно він стояв на вулиці не в очікуванні маршрутки)) Або таксі, або водія він же викликав.

Висновок простий: або, як кажуть "надо меньше пить", або вкрав. Для освітянина це якось не тойво)))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 00:43

Bikini писал(а):
12 мар 2023, 00:20
Нет, а что там эта жаба наквакала?
О, та там чи речовини забористі, чи просто дах рвануло.
Він вже не знає як про себе нагадати. Мабуть його зливають, так воно вирішило, що чим більше маячні, тим краще. Хоча, вони ж там всі такі. Де вони, а де реальність.
Зараз пошукаю де я це чув і принесу.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 12 мар 2023, 00:47

Warisdeath писал(а):
12 мар 2023, 00:43
Зараз пошукаю де я це чув і принесу.
Ждем-с.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 00:56

Знайшов.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 01:13

Я до речі теж так думав, а виявляється тут ціла історія :crying:

Завжди думав, що прізвисько «боброєдка» прив’язалось Маргарити Симоньян через її схожість з цим чудовим звірятком. Навіть трохи соромно було тоді перед тваринкою. Але правда, як на мене, виявилася просто приголомшуючою.

Готуючись до святкування нового 2013 року, Сімоньян вирішила спробувати в житті щось нове, так би мовити, поекспериментувати. І цим новим виявився …бобер. Пробувати бобра вона вирішила в прямому, фізіологічному сенсі. Захотіла його з’їсти. Принагідно хизуючись процесом приготування в соціальних мережах.

«Сварю бобриную голову с луком, морковью и лаврушкой для бульона. Остальное мясо замариную на ночь в чесноке, можжевеловых ягодах и чёрном перце, завтра обжарю и потому буду тушить в бульоне до мягкости», - хтиво писала Маргарита своїм підписникам в соцмережах.

Зате тепер я розумію чого «боброєдка» так не любить Навального. Це він запостив в твіттері фотографію бобра і зробив допис: «Совсем недавно он кушал травку и радовался жизни. А завтра его, запивая водкой, сожрёт Маргарита Симонян».

Vladislav Rogovets
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»