А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 09 апр 2024, 02:58

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8858
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30298 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 09 апр 2024, 18:51

161003 - А в России чудеса! № 2


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 10 апр 2024, 00:37

Орск
«Когда Крым присоединили, путепровод воды е***и. А до нас нет! Че, как Крым нам надо отсоединиться? Сейчас ОТСОЕДИНИМСЯ !»
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 10 апр 2024, 00:43

Вода в Оренбурзі перевищила критичну позначку 942 сантиметри (це на 12 см вище небезпечного) — низину міста вже починає затоплювати, повідомив прокремлівський Telegram-канал Readovka.

Річка Урал дійшла до Оренбурга, деякі райони вже затопило — рівень води продовжує поступово збільшуватися.

У зону підтоплення в Оренбурзі потрапляє вся забудова вздовж Уралу і Сакмари — це райони Форштадт, селища Ковальське, Ситцівка, Пристанційне, Зарічне, Підмаячне, Сонячне, Овчинне містечко та селище імені Куйбишева, ЖК Гранд-парк. Жителів міста попереджають про загрозу раптового затоплення за допомогою сирен та повідомлень на телебаченні, пише місцевий Telegram канал «Урал 56.ru»
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 10 апр 2024, 19:25

Lis1980 писал(а):
07 апр 2024, 23:30
Все современное у них картонное.. посмотрите на строящиеся дома в Мариуполе, на тот же Крымский мост, который уже два раза "болел" ;)
Крымский мост через очень короткое время утратит свое стратегическое значение для перевозки военных грузов. Потому что РФ прямо сейчас строит ЖД ветку из Ростова-на-Дону в Крым и в Херсон - разумеется будет по-максимуму использована уже имеющаяся там ЖД инфраструктура. Поезда из Ростова в Мариуполь уже ходят. Отодвинуть фронт от Донецка и от Угледара - это позволит БЕЗОПАСНО использовать имеющуюся там ЖД инфраструктуру - в том числе и под пассажирские поезда в Крым.

А строящиеся дома в Мариуполе они разные - те что идут под бесплатную выдачу жилья да оно похоже на хрущевские 5 этажки. А коммерческая застройка там где за бабло - там нормальные комплексы строят.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 апр 2024, 00:21

dnepr7 писал(а):
10 апр 2024, 19:25
это позволит БЕЗОПАСНО использовать имеющуюся там ЖД инфраструктуру
Ні
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 апр 2024, 02:22

Почитайте :fp:
Їх зачепило, що у них нема патріотичних пісень :crying:

Тут він бідкається!
А тут він знайшов поета-пісенника :crying:
Придурки. Патріотизм не з'являється там, де ти окупант, вбивця, злочинець. І ви всі це підсвідомо відчуваєте, що ви - вбивці, тому і пісні ваші не з душі, не від серця. Тому, що у вас все несправжнє, все штучне. Штучні душі, штучні люди і патріотизм ваш штучний. Тому і пісень у вас немає. А те, що є, воно і вам не заходить.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 11 апр 2024, 03:42

Warisdeath писал(а):
11 апр 2024, 00:21
Ні
Град 122 мм 20 км, Ураган 38 км, гаубица 777 155 мм до 30 км. Если ничего из этого не сможет достать до ЖД путей - значит безопасно там возить снаряды и все прочее. Новую ЖД ветку хотят построить вдоль побережья Азовского моря - от Мариуполя к Бердянску и дальше вдоль побережья пока дорога не зайдет в Крым.

Я недавно смотрел как ЖД сеть устроена в Украине - там в Донецкой Запорожской областях много веток которые идут с Севера на Юг магистральные - они сейчас многие не задействованы ибо их перерезает линия фронта. А горизонтальных ЖД линий там мало небыло в них нужды видимо при СССР. Из Донецка линия до Ростова-на-Дону есть. А из Мариуполя нет - из него линия на Запорожье, вертикальная. Я как раз до Майдана еще где-то в 2012 наверное отдыхал на Азовском море в окресностях Мариуполя - обратно оттуда в Днепр ехал на поезде.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 апр 2024, 16:36

dnepr7, Рано или поздно все колониальные империи валятся . Британия например тут конечно большую роль сыграл злой гений мистера Черчилля пьяницы и обжоры как его охарактеризовал один испанец .Черчилль поставил не на ту лошадь . "Дружба" с дядей Джо вышла боком. Но усталость от империи пришла раньше о чем с тревогой написал великодержавный британский шовинист Киплинг .
Одна из целей сэвэо попытка модернизации эрэфии .
Но англичане сумели переформатировать свою Эмпайр в Кинг дом или содружество наций .
И то победа на Аргентиной с отоплением старого крейсера потерей нескольких кораблей была с привкусом горечи .
Удастся ли Британике заменить Америку неизвестно большой знак вопроса .
Большевики сделали все быстрее а путины ,патрушевы имитаторы . Китай довлеет и нависает .
Они не конечно не будет воевать. Лао Цзы Конфуций прекрасно уживаются с идеологией КПК.
dnepr7 писал(а):
07 апр 2024, 00:45
нормально держит
Ничего он не держит кроме того что обогащается за счёт русских и в горной Чечне до сих пор есть сопротивление .
dnepr7 писал(а):
07 апр 2024, 00:45
в соседнем Дагестане
Это история давняя был такой плюшевый тигр Степашин именно при нем в Дагестане появилось сильное ваххабисткое подполье которое работает до сих пор .
dnepr7 писал(а):
07 апр 2024, 00:45
Грузия Украина Молдавия
Да не будет там никаких баз НАТО . Зачем повторять абракадабру Соловьева-скабеевой ?
Пока Америка как то ещё влияет жива и раша стоит им как устрице закрыться как того хочет Трамп все пойдет в разнос . Кому русские будут продавать нефть за доллары ???? Им на Америку молится надо .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 апр 2024, 16:42

Warisdeath, Стоїть купа ментів і всі мовчать і нікого не хапають .

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21269 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 11 апр 2024, 17:41

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):Пока Америка как то ещё влияет жива и раша стоит им как устрице закрыться как того хочет Трамп все пойдет в разнос . Кому русские будут продавать нефть за доллары ???? Им на Америку молится надо .
Америка не закроется.. если бы Трампу было лет сорок, два срока впереди и за ним стояли бы массовые изоляционные силы - возможно удалось бы.. А так это последний выдох господина Пэжэ.. ;)

Да и вряд ли в интересах транснациональных корпораций закрываться.. там все имхо запутанней, чем нам кажется..

Обмельчали лидеры, идей нет, живём одним днём..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 апр 2024, 02:05

dnepr7 писал(а):
11 апр 2024, 03:42
Град 122 мм 20 км, Ураган 38 км, гаубица 777 155 мм до 30 км.
А HIMARS куди дівся? А партизани? А інші ракети?
Якщо до Керченського моста долітаєм, то до цієї споруди точно дістанемося.

І чого це Град став раптом 20 км, куди ще 20 поділися? Так само, як і з 777 Excalibur прекрасно летить до 40 км.

Нехай будують. Я за любий розпил російського бюджету. Ця залізниця працювати не буде. Ну, може трохи, але недовго. Може наші дочекаються перший потяг зі зброєю, щоб полихнуло все за один раз, щоб довго не відволікатися, та і крапку на цьому поставити.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8858
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30298 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 12 апр 2024, 03:11

Хоть щось добре з новин
161032 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 апр 2024, 03:29

Радіти все-таки будемо, коли насправді піде під воду, але сподіватися на це можна вже зараз!

Може природа на нашому боці?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25408
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76611 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 12 апр 2024, 03:31

А всі вже чули, як українці назвали цей потоп?
СВО! :yes:
Спеціальная водная операція :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 апр 2024, 16:22

Lis1980, увидим

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 апр 2024, 16:23

Што там вода затопляет Оренбург твиттерские пишут нужно вывозить курганский автозавод на котором официально делали автобусы КАвЗ с мордой от ГАЗ-53 а не официально какую то технику.
Вроде уже и в Кемерово вода прибывает .
Моя теория о проклятых землях верна .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 апр 2024, 22:30

бог ,бог ты со мной заодно?(С)

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8858
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30298 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 13 апр 2024, 06:57

161039 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 13 апр 2024, 08:10

Warisdeath писал(а):
12 апр 2024, 02:05
А HIMARS куди дівся? А партизани? А інші ракети?
Якщо до Керченського моста долітаєм, то до цієї споруди точно дістанемося.

І чого це Град став раптом 20 км, куди ще 20 поділися? Так само, як і з 777 Excalibur прекрасно летить до 40 км.

Нехай будують. Я за любий розпил російського бюджету. Ця залізниця працювати не буде. Ну, може трохи, але недовго. Може наші дочекаються перший потяг зі зброєю, щоб полихнуло все за один раз, щоб довго не відволікатися, та і крапку на цьому поставити.
Не нужно смештвать клтлеты с мухами. Excalibur летит на 50 км и один снаряд стоит 120.000 долларов США. К Хаймарсу ракет нет. К дальнобойному РСЗО Смерч который 300 мм и до 70 км - ракеты делают только Китай и РФ - то есть нам их не купить. Точка-У на 70 км летит но их не производят и все отстреляли давно. И Град стреляет на 20 км. То что на 40 км это с уменьшенной боеголовкой которая там и так не особо большая - по мощи аналог 152 мм снаряду.

Что до обстрелов Белгорода - то как я недавно узнал его обстреливали вовсе не из Града, а из Урагана с того где 38 км стандартная дальность.

Если жта ЖД будет по побережью Азовского моря то там дальность более 150 км от линии фронта получается.

И за партизан не нада сказок - НЕТ НИКАКИХ ПАРТИЗАН - есть засланные туда агенты СБУ/ГУР и прочие. Совершают они там мелкие теракты типа взрыва легкового автомобиля какого-то коллаборанта - это их потолок.

Керчинский мост пытались катерами долбить и ракетами Таурус. Базу с СУ-24 откуда запускали эти самые Таурус в аэродроме Староконстантинов - давно превратили в руины - множественные прилеты Искандеров Калибров Кинжалов и прочего.

Если дадут F-16 сможет опять Таурусы запускать.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»