Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Разговоры об играх и других программах
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 16 апр 2023, 02:27

КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ, ЧТО МОЖНО И ЧТО ЗАПРЕЩЕНО В ФЕЙСБУКЕ

Cегодня первый день освобождения из очередного бана, наложенного на меня Фейсбуком. Месяц в узилище, без права переписки (впереди ещё два месяца - 60 дней, - в течение которых Фейсбук обещал снижать моё присутствие в ленте друзей).

Время у меня было, и я решил в конце концов разобраться: кто эти люди, принимающие решения об экзекуциях пользователей Фейсбука? Кто они, взявшие на себя ответственность за формулировку Сommunity Standards и подчинившие своим стандартам многомиллиардный клуб создателей контента Фейсбука.

Кстати, META никогда не называет нас ни "пользователями", ни "создателями контента", для них мы - "people", "люди" (приходит на ум - "дворовые люди").

Оказалось, Фейсбук снял с себя ответственность за цензуру постов, переложив её на теневую компанию Baker McKenzie. О компании Baker McKenzie в целом я расскажу ниже, а пока давайте займёмся конкретно Советом по Надсмотру - Oversite Board, - который Baker McKenzie выставляет, как свою витрину, в качестве экспертного совета по контролю общественных вкусов и нравов.

Заглавный текст на сайте Oversight Board (https://www.oversightboard.com/meet-the-board/) гласит:
"Мы, приглашённые извне эксперты и гражданские лидеры, готовы принять ответственность за ответы на самые трудные вопросы, касающиеся свободы слова в сети: что необходимо убрать и что можно оставить, и почему.

Хотя мы представляем разные культуры и имеем разные мнения и верования, наше diversity лежит в основе этого важного начинания. Мы полны решимости принимать принципиальные, независимые решения, обязательные для всего Фейсбука, касающиеся важных вопросов содержания текстов, и выражать в качестве советников мнения о политике надзора за контентом Фейсбука".

Я внимательно ознакомился со списком ВСЕХ членов Oversight Board и пришёл к выводу, что это ширма, за которой скрываются реальные персонажи, коим поручено модерировать посты Фейсбука. Действительно, среди членов Oversight Board есть такие выдающиеся общественные фигуры как бывший Советник по Выборам Национального Избирательного Института Мексики (прозрачность мексиканских выборов общеизвестна) или Директор Мельтцеровского Center for Diversity (Inclusion and Belonging) или Руководитель Программ в Open Society Initiative Западной Африки, даже лауреатка Нобелевской Премии Мира из Йемена есть в числе членов Oversight Board - НО НЕТ НИКОГО, для кого русский был бы родным языком и кто имел бы квалификацию для оценки русскоязычных текстов!

Это недоработка! - подумал я и решил предложить себя в качестве члена Oversight Board, как собаку съевшего на распознавании русских текстов, со всеми скрытыми в них двусмысленностями, намёками, угрозами, юмором и сарказмом. Сказано - сделано. Я запросил анкету, получил соответствующую форму и потратил полдня на её заполнение. Это была одна из самых всеобъемлющих анкет, которые мне приходилось заполнять за мои немалые 85 лет!

Тем не менее я справился, заполнил всё и отправил. В ответ пришло уведомление: если вашу кандидатуру сочтут заслуживающей дальнейшего рассмотрения, с вами свяжутся, если нет - то нет. Проникнуть глубже не удалось: темна вода во облацех!

Ну вот, а теперь давайте глянем на послужной список компании Baker McKenzie. Здесь не будет ни единого слова кроме сведений, доступных любому пользователю интернета.

Baker McKenzie основана в 1949 году. Штаб-квартира компании находится в Chicago. На компанию работают 4809 юристов, общее число сотрудников - порядка 13 тысяч. Компания стала интернациональной в 1955 году, когда адвокат из Венесуэлы связался с Baker McKenzie с предложением об открытии общего офиса в Каракасе. Сегодня у компании 77 офисов в 46 странах.

Согласно Международному Консорциуму Журналистов-Расследователей (ICIJ), у компании Baker McKenzie длинная история совместной работы с известными мошенниками и автократическими режимами. Бывшие работники компании судили её за дискриминацию и за сексуальные посягательства. Компанию судили за манипуляции с целью избежать выплаты налогов.

Среди клиентов компании - прячущийся от закона малайзийский fugitive Jho Low. Компания приобрела известность также как создатель офшорных тайников для желающих припрятать большие деньги. Компания оказывала эти услуги членам олигархической верхушки авторитарных режимов. Согласно ICIJ, Baker McKenzie - "an architect of the modern tax avoidance system" ("How a network of enablers have helped Russia's oligarchs hide their wealth abroad - ICIJ". March 2, 2022. Retrieved March 9, 2022.)

И здесь мы вплотную подошли к связям компании с Россией. Связь эта длились 33 года. Baker McKenzie была первой из глобальных фирм зарегистрирована в России - когда страна ещё была Советским Союзом. В конторах Baker McKenzie в России работали 260 россиян, в том числе 130 юристов. И только через 20 дней после начала развязанной Россией войны с Украиной Baker c глубоким вздохом закрыла свои офисы в в Москве и Ст-Петербурге. ("Baker McKenzie, a go-to firm for Kremlin-linked companies, now says it's leaving Russia - ICIJ". March 15, 2022. Retrieved March 19, 2022.)

О том, сколько россиян продолжают работать на удалёнке, Baker McKenzie не сообщают... НО КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ДЛЯ НИХ РАБОТУ ПО МОДЕРИРОВАНИЮ РУССКОЯЗЫЧНОГО КОНТЕНТА!
И это явно не мы с вами, друзья мои!

Вывод: Фейсбук доверил наблюдать за стандартами общественной морали компании, чей собственный список нарушений законности не уместить на одну страницу, компании, прославившейся связями с коррумпированным, преступным режимом России. И эта вот компания определяет, что можно писать о России, а что нельзя! Поставили козла капусту стеречь.

Исследование: Arthur Kalmeyer

Я думаю, что текст Артура заслуживает максимального распространения, Babchenko
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 01 июл 2023, 22:38

У Илона Маска поехала крыша: он ввёл ограничение на количество твитов, которые пользователь может прочитать в сутки. Когда пользователь достигает лимита — у него перестаёт грузиться лента.

Вчера Маск запретил читать твиты незарегистрированным пользователям. Твиттерские от таких нововведений, мягко говоря, в шоке.
Изображение
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 02 июл 2023, 01:01

Lis1980, написал, что увеличит до 8.000. Несколько минут назад увеличил до 10.000. Играется, ебобо южноафриканское :crying:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 02 июл 2023, 01:39

Bikini писал(а):
02 июл 2023, 01:01
Играется,
(с)
Сегодня важный день у двух крупных спортивных лиг США, все в бешенстве. Он доиграется. Журналисты свои твиты не видят.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 04 июл 2023, 02:16

Meta оскандалилася у листуванні з українським користувачем: у компанії вважають, що Київ – частина росії

Листування з працівником підтримки оприлюднив користувач Фейсбуку Святослав Степаненко.

Meta постійно різко цензурує згадки про війну в Україні.

Однак, цього разу користувач написав у підтримку, бо не зміг опублікувати оголошення. Йому вибилась помилка через те, що «рекламодавці у росії не можуть створювати або запускати рекламу», а цей користувач нібито перебуває у рф.

Чоловік вирішив пояснити працівнику, що він живе в Україні, а не в рф, і попросив виправити помилку.

У відповідь працівник Meta заявив, що Київ є "частиною" росії.

«Причина, за якою ваш рекламний профіль був вимкнений в країні чи часовому поясі полягає у тому, що для рекламного профілю встановлений Київ, який є частиною Росії. Я наполегливо рекомендую вам змінити часовий пояс», – йдеться у повідомленні.
156244 - Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 04 июл 2023, 02:20

Warisdeath писал(а):
04 июл 2023, 02:16
для рекламного профілю встановлений Київ, який є частиною Росії
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 04 июл 2023, 02:28

Bikini, Знаєте, можливо можна б було хоч якось зрозуміти, якби мова йшла про якесь інше місто. Але Київ... Ну це відверте знущання. Тим більше зараз.
Ставлю на 99,9 відсотків, що спілкування було з росіянином.
Хоча, ким би не був той адмін, це ніяким чином не додає плюсів ФБ. Гидко.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 июл 2023, 09:18

Социальные сети вызывают зависимость .
Снижают или усиливают тревожность .
В зависимости от того ,что вы смотрите боевые действия ,можно реально заработать ПТСР.
Или отвлекают если вы смотрите что то милое няшное .
Котов ,девушек . Природу .
Говорят что соцсети это площадка спецслужб.
Фб и Твиттер это вроде как ЦРУ ...🙀
Контактег одноглазики это эфэсбэ и отдел э эмвэдэ .
Так что такие они социальные сети .
Можно заработать или провести время или растревожить себя

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 июл 2023, 09:21

Warisdeath, на ФБ взагалі не можна писати про війну ..
Банять акаунт .
Певно що кацапи платять

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 04 июл 2023, 09:35

Я ушел с ФБ.. редкостное тоталитарное гавно!!.. Цукерберг - чмо!! )))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 04 июл 2023, 09:41

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):Warisdeath, на ФБ взагалі не можна писати про війну ..
Банять акаунт .
Певно що кацапи платять
Не обязательно.. там на Западе хватает ревнивых хранителей страны розовых пони.. никаких лишних стрессов для ее жителей!! Дом, семья, друзья, котики.. ;) Живите спокойно, потребляйте рекламу!!..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 июл 2023, 10:19

Lis1980, согласен .фб кака ,но бесплатная .
Стараниями Илона Маска в такое же хотят превратят Твиттер только за него ещё и платить надо или норма : интернет по карточкам

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 июл 2023, 10:21

Lis1980, с другой стороны оно им надо ?
В этом мире каждый сам за себя .
Человек так устроен ,что не хочет видеть плохого.
Тем более повлиять они никак не могут .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 июл 2023, 13:27

Bikini, все не просто ,но очень просто .
Маск купил Твиттер теперь как говорят у нас хочет :"отбить бабло".
Для этого вводится оплата .
А кто не хочет платить тому будет интернет по карточкам .

Не то что твит отправить ,лайк нельзя поставить .
От злости народ побежал на блюскай ,но там уже все переполнено и мест пишут нету .
Маск просто типичный делец ,который хочет заработать .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 июл 2023, 13:31

Сегодня с утра владыка твиттера 👼👸💂был снисходителен ко мне и позволил отправить сообщения ,смотреть твиты .🙃🤓
Вчера вечером :Нит!!! Норма !
Вообще интересно они считают твиты .
Норма просмотра и отправки 600 твитов в день ...
Но 600 в день это нереально .
Максимум до ста .
Допустим заходим в профиль к человеку у него реально по факту 4 твита .
А вверху написано 16 ..
Но их не видно .
Не текстовых не фото и картинок .

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lumen » 04 июл 2023, 13:37

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
04 июл 2023, 13:27
Маск купил Твиттер теперь как говорят у нас хочет :"отбить бабло".
Для этого вводится оплата .
Не уверен, что получится. Если произойдет отток пользователей, он может потерять гораздо больше на рекламе.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 05 июл 2023, 01:23

(с)
Пишут что Маск закрыл показ страниц Твиттера без авторизации.

Поэтому Гугл стал удалять из поисковой выдачи страницы Твиттера.
Скоро Твиттер станет закрытой сектой о которой мало кто будет знать.
Зачем Маск снижает капитализацию Твиттера?
Где здесь профит?

(с)
Он пытается сделать всё, чтобы контент твиттера нельзя было "анализировать" из вне.
Чтобы потом нельзя было доказать "вмешательство в выборы", развязка этой истории будет ближе к выборам)

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 05 июл 2023, 01:55

Влад Бевх писал(а):
05 июл 2023, 01:23
Пишут что Маск закрыл показ страниц Твиттера без авторизации.
Как фейсбук уже давно.
Влад Бевх писал(а):
05 июл 2023, 01:23
Он пытается сделать всё, чтобы контент твиттера нельзя было "анализировать" из вне.
Чтобы потом нельзя было доказать "вмешательство в выборы", развязка этой истории будет ближе к выборам)
Типа раз никто кроме пользователей не видит, то значит мы ни на что не влияли? Зацепка для адвокатов? Они посоветовали?
А может он просто хочет заставить только "читателей", чтобы те зарегистрировались? Надеясь, что при большем количестве пользователей большее число их станет оплачивать его синюю галочку?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 05 июл 2023, 06:50

Lumen, посмотрим .все все равно не уйдут.
Очень много он лайн путан которые делают деньги и платят за трафик .

Вчера владыка твиттера👼👸💂 был благосклонен ко мне и я даже вечером писал ..и грузил картинки .

Куча этих всех : патреон какой то ..

Вернуться в «Компьютерное и игровое»