Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Разговоры об играх и других программах
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 31 июл 2023, 11:45

Вместо синей птички Твиттер теперь носит черный икс .
кацапы бубнят ,что где икс там и зэта .

С другой стороны в интернете в тех же соц сетях особенно Твиттер ,в отличии от ханжеского Фейсбука ,даёт право выбора : что хочу то и смотрю
Что хочу то и читаю.

Телевидение этого не давало и не даёт .

Недаром многие твитерские ,которых пенсионеры изволили пересказыванием новостей просто вставляли в провод иглу и выводили из строя зомбоящик .

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 31 июл 2023, 22:17

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
31 июл 2023, 11:45
кацапы бубнят ,что где икс там и зэта .
Надежды юношей питают, отраду старым подают :old:
Бог мой, какие они все-таки чмошные и жалкие в своей закомплексованности :crying:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 17 авг 2023, 04:03

157470 - Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 авг 2023, 12:20

Bikini, ага .
Это слова из какой то песни дореволюционной то ли гимназической то ли студенческой .
Но ,на твиттере кацапам разворачиваться трудно .
Могут навалиться засыпать аккаунт жалобами и забанить.
Поэтому они маскируются под американцев ,испанцев или даже под наших .
Кацапская вотчина это телега .
Там все их каналы

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 02 сен 2023, 17:56

В ЕС обнаружили, что новая политика Маска по Twitter способствовала распространению роспропаганды, — The Washington Post.

"В течение 2022 года аудитория и охват аккаунтов в социальных сетях, ориентированных на Москву, существенно выросли по всей Европе. Предварительный анализ свидетельствует о том, что охват и влияние поддерживаемых Кремлем аккаунтов еще больше выросли в первой половине 2023 года, в частности, из-за разрушения стандартов безопасности Twitter", – заявили эксперты.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70535 раз
Карма: +11/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lumen » 10 сен 2023, 09:57

Изображение
Компания Илона Маска «X» подала в суд на Калифорнию из-за закона о модерации контента.

Закон требует, чтобы соцсети предоставляли властям полугодовой отчет с изложением своей политики и практики модерации контента.

«X» в своём иске утверждает, что закон нарушает право на свободу слова, предусмотренную первой поправкой Конституции США.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 30 окт 2023, 23:48

Дві новини. Одна найкраща за іншу

1.
Meta з листопада запускає в Європі платну підписку без реклами на Facebook та Instagram. Щомісячна передплата коштуватиме €9,99 для браузера та €12,99 для додатків на iOS та Android.

Опція повʼязана з майбутньою забороною європейських регуляторів на персоналізовану рекламу без згоди користувачів.

2.
Соціальна мережа X (Twitter) наразі оцінюється у $19 мільярдів — рік тому Ілон Маск купив її за $44 мільярди, тобто зараз її вартість на 55% менша.


П.С.
Давайте, хлопці, ще більше платних контентів, ще більше обмежень у своїх соцмережах і все у вас буде гаразд! Але це не точно)))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 18 ноя 2023, 20:29

Илон Маск вновь попал в передрягу.

Маск публично поддержал пост одного из пользователей X, в котором говорилось, что еврейские сообщества «распространяют ненависть к белым». «Вы говорите правду», — написал он в ответ на публикацию. Маск также обвинил Антидиффамационную лигу (неправительственная организация, которая занимается борьбой с антисемитизмом) в пропаганде «расизма в отношении белых людей».

После этого платформу X покинули крупнейшие рекламодатели: Apple, Disney, Warner Bros. Discovery, Paramount, Sony Pictures, Lionsgate и IBM. Маск пообещал подать в суд на проект Media Matters, который обвинил его в поддержке «антисемитской теории заговора».
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 25 ноя 2023, 23:42

Anti-colorados
18 листопад о 11:56 ·

Этот текст я размещаю здесь потому, что система апелляции или связи с поддержкой Фейсбука, максимально не прозрачна и для того, чтобы воспользоваться ею, надо пройти семь кругов ада. В общем это - для админстрации Фейсбука. В подтверждение того, что ваша поддержка, а особенно -апелляции на действия вашей модерации не прозрачны - воспользуйтесь поиском и просто посмотрите на то, сколько в Сети гайдов на тему - как достучаться до поддержки и/или апелляции Фейсбука.
Этот текст - вынужденная реакция на предупреждения, которые приходят от вашей модерации. В текстах написано, что проверка жалоб, на мои посты, была осуществлена вручную и потому, ошибки машины быть не может. И вот судя по регулярности таких предупреждений, я делаю однозначный вывод о том, чьи именно руки у вас осуществляют проверки жалоб и собственно - чьи именно эти жалобы.

Итак любой, кто просмотрит эту ленту увидит, что многие годы мои сообщения здесь - стандартны и в них всего три пункта:
Название статьи;
Ссылка на статью;
Картинка.
Это - все. Отсюда следует, что:

Нарушить правила Фейсбука названием я не могу, поскольку оно состоит из 2-3 никого не оскорбляющих слов.
Ссылка на ресурс не может быть нарушением правил, если этот ресурс не признан судом или компетентным органом экстремистским, террористическим или чем-то подобным. В данном случае ссылка всего на два ресурса, которые физически находятся в юрисдикции США, как и сам Фейсбук и потому, на них распространяются те же самые нормы правила. У властей США вопросов к данным ресурсам нет, будь это иначе, они были бы заблокированы американским хостером. Поскольку на Фейсбуке нет ни цитат материалов, размещенных на ресурсах, ни полных текстов, то администрация Фейсбука не имеет ни малейшего права делать замечания по поводу текстов, расположенных на этих ресурсах. Вам такого права никто не давал и попытки делать замечания именно по текстам, которые физически не отражаются на Фейсбуке, является незаконной цензурой, которую от имени Фейсбука проводят определенные сотрудники, наделенные полномочиями модерации. Проще говоря, выдавая замечания и предупреждения по поводу текстов, не размещенных на Фейсбук, вы превышаете свои полномочия и берете на себя функции федеральных органов США, которые имеют компетенцию регулировать подобные вопросы. Замечу, что речь идет о статьях, которые касаются войны в Украине и которые пишут Украинцы, ставшие жертвами российской агрессии. Постоянные предупреждения и замечания такого рода, могут делать исключительно россияне, состоящие в штате Фейсбука и таким образом, они используют Фейсбук как один из инструментов войны против Украины.

Пара замечаний по картинкам, использованным как иллюстрация, направлены не по адресу. За все время публикаций, моих собственных фото было использовано не более двух десятков и по ним вопросов не возникало. Все остальные выдает поиск Google и если проверка проводится руками, то проверяющий должен провести сравнение картинки с выдачей Google. Если она там присутствует, значит она одобрена и соответствует тем же нормам и правилам, по которым работает и Фейсбук, поскольку Google тоже находится в юрисдикции США. Если же вы считаете, что они действительно что-то нарушают, то в таком случае претензии следует направлять в Google, поскольку картинкой, которую он выдает, может воспользоваться еще кто-то и разместить ее на странице Фейстубук.

Таким образом, обращаем внимание руководства Фейсбук, что от имени компании, ряд сотрудников устроили собственную цензуру и целенаправленную травлю тех, кто освещает события войны в Украине. Требую провести проверку того, что изложено здесь, установить лиц, которые занимаются этими «проверками» и отстранить их от этой работы.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 25 ноя 2023, 23:56

Warisdeath писал(а):
25 ноя 2023, 23:42
размещенных на Фейсбук
Господи, еще кто-то этим цукрберговским гавном пользуется?! :fp:

Собрались бы уже, наняли адвокатов и подали бы в суд на Фейсбук! К чему эти жалобы-писульки?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 ноя 2023, 12:22

Bikini, оттуда просто все уходят. мессежер их и все.
Соцсети это буквально кумедія з картинками .
Один мой знакомый в телеге на аватарку поставил фото актрисы из сериала Хаус .блондинка такая высокая . Видно же фото постановочное 100% .
Нет ему пишет какой то темпераментный турок : моя принцесса и т.д.
Тот посмеялся потом пишет :я мужчина ! Вот мое фото . А блондинка это актриса как то там ее.. не помню. Чи Элисон чи Камерон . Тот пишет вы ее брат ??!! Но она мне нравится .. в ответ : я ее вообще лично не знаю ..это фото из интернета она актриса ..
Понимаете ??? Напишите ей сами .

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 03 дек 2023, 05:31

159565 - Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 07 янв 2024, 18:19

Цікаво!

Як правильно захистити свій телефон від взлому? Чи варто пересічному громадянину перейматися за власну кібербезпеку? Чи правда що за нами слідкують через китайські телефони? Наскільки безпечні соціальні мережі? Телеграм – це спецоперація російських спецслужб? Наскільки безпечна Дія? Експерт з питань кібербезпеки, у минулому керівник підрозділу по боротьбі з кіберзлочинністью в СБУ Костянтин Корсун

00:00 Інтерв’ю Костянтина Корсуна
1:57 Звичайний громадянин теж під загрозою
9:43 Про китайські телефони
15:09 Безпека соціальних мереж
21:05 Телеграм домовився з ФСБ
31:19 Немає систем, які неможливо зламати
37:02 Дію робили «на колінках»
54:29 Поради як себе захистити

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 07 янв 2024, 21:21

Начал слушать.. комментирую.. "не покупайте китайские смартфоны и электронику!!", "американцы запретили у себя китайское", "пользуйтесь айфонами"..

Ору!! А какие покупать?? Найдите мне смартфоны made in Germany или in USA.. Ау, Айфоны вапщет тоже made in China!! )))))

Слушаем дальше.. ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Bikini » 07 янв 2024, 22:58

Lis1980 писал(а):
07 янв 2024, 21:21
Ау, Айфоны вапщет тоже made in China
Производство их (я надеюсь) хотя бы контролируется заказчиком. А вот остальной "китай" действительно может быть с какими угодно сюрпризами. Хотя не думаю, что именитые бренды будут таким заниматься - если всплывет, то это потеря рынков. Еще сомнительно выглядит совет перепрошивать на кастомные прошивки. Самопалы тоже могут быть не совсем чистыми.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 16 апр 2024, 23:32

В Госдуме предложили разблокировать соцсеть Х(Twitter). «Со сменой собственника соцсесть стала взвешенной, и в ней можно работать с точки зрения контрпропаганды очень эффективно», — считает депутат Антон Горелкин. @bezposhady

Вернуться в «Компьютерное и игровое»