Нагорный Карабах

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21231 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 14 окт 2023, 23:13

У Азербайджана есть Нахичевань.. это такой анклав по типу Калининграда у рашки.. он отделен Арменией ;)

Азеры на волне успехов решили брать по-максимуму.. нехорошо..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Нагорный Карабах

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 окт 2023, 10:46

Lis1980, Нахичевань тогда понятно .да по максимуму .пользуясь моментом .тоже вариант . спешат пока можно


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25383
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 18 окт 2023, 02:29

«Вірменія готова підписати мирний договір з Азербайджаном до кінця року», - прем'єр-міністр Вірменії Пашинян

Про це повідомив посадовець під час виступу в Європарламенті.

Пашинян зазначив, що продовжить мирний порядок денний і що регіону потрібен мир. Він наголосив, що Єреван готовий підписати мирний договір, який відображатиме принципи взаємного визнання суверенітету і територіальної цілісності один одного, а також матиме на увазі відкриття транспортних комунікацій, заснованих на принципах суверенітету країн, якими вони проходять.

Зокрема, прем'єр висловив побоювання, що президент Азербайджану Ільхам Алієв може зробити питання так званого коридору приводом для нового нападу на Вірменію і захоплення територій.

Політик підкреслив, що Вірменія готова бути ближчою до ЄС "настільки, наскільки Євросоюз вважатиме це можливим".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25383
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 20 апр 2024, 01:28

З території Нагірного Карабаху розпочалося виведення російського військового контингенту.

Про початок виведення миротворців 16 квітня написали азербайджанські засоби інформації. За їхніми даними, процес триває вже кілька днів.

«Це справді так», – сказав Пєсков на щоденному пресбрифінгу 17 квітня, але подробиць не навів.

За повідомленнями ЗМІ Азербайджану, перший склад і військова техніка "миротворчого контингенту" покинули територію храму Худаванг у Кяльбаджарському районі. Контингент росіян вийшов звідти всього кілька днів тому і наразі туди зайшла азербайджанська поліція.

За інформацією агентства Musavat, також триває виведення росіян з бази в Ходжали.

Очікується, що історичний і великий процес завершиться за кілька днів. Цим Азербайджан відновлює повний суверенний контроль над Карабахом і всіма його землями – пише Musavat.

Росіяни публікують кадри виходу






Для Баку це означає перемогу, бо російські підрозділи вийдуть з Азербайджану раніше передбаченого терміну. За домовленостями, які вони підписали у 2020 році, так звані миротворці мали там залишатися до 2025 року.

А от для нас це скоріше за все погано. :hm: Вони ж сюди припруться. А їх там біля 2000 тіл, плюс техніка, зброя.

Але це ні в якому разі не заважає радіти за Азербайджан.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21231 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 20 апр 2024, 01:40

2000 погоды у нас не сделают..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25383
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 20 апр 2024, 01:45

Lis1980, Та як сказати? В цілому, так. Але все одно на них треба витрачати сили, час, зброю...
А якщо їх кинуть на якийсь один участок? То це погано.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25383
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 02:13

Баку и Ереван договорились о возвращении 4 азербайджанских сел

19 апреля на азербайджано-армянской границе, под председательством вице-премьеров Азербайджана и Армении, Мустафаева и Григоряна, состоялась 8-ая встреча комиссии по делимитации условной армяно-азербайджанской границы.

На начальном этапе процесса делимитации стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы между азербайджанскими и армянскими приграничными селами, с целью их приведения в соответствие с юридически обоснованной межреспубликанской границей, существовавшей в рамках СССР на момент его распада.

Стороны договорились о нижеследующем:

▪️ Описание отрезков линии границы будет оформлено соответствующим Протоколом-описанием, который должен быть согласован и подписан сторонами до 15 мая.

▪️ До полного завершения процесса делимитации, указанные в Протоколе-описании отрезки линии границы будут считаться делимитированными.

▪️ Параллельно условились завершить работу по согласованию проекта Положения о совместной деятельности комиссии до 1 июля.

▪️ В процессе делимитации стороны будут основываться на Алма-Атинскую декларацию от 1991 г.

▪️ По результатам встречи был подписан протокол. Было решено согласовать дату и место проведения следующей встречи в рабочем порядке

https://apa.az/sosial/qazaxin-4-kendini ... lib-836735
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25383
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 21 апр 2024, 02:14

Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров. Об этом заявил премьер Армении Пашинян, комментируя договоренности по первому этапу делимитации и возвращении 4 азербайджанских сел.

Премьер Армении Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавуше: «Российские пограничники появились там в одной ситуации, сейчас же она существенно изменилась. Граница – символ мира, что означает пограничники Армении и Азербайджана, взаимодействуя друг с другом, будут в состоянии обеспечивать ее охрану», заявил он
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»