США расширили санкции против России

Современная жизнь и новая история стран мира

Warisdeath
Генерал-майор
Генерал-майор
Спонсор форума
Спонсор форума

Где Warisdeath » 19 мар 2021, 01:34

США вводят технологическую блокаду России

США ужесточают ограничения на экспорт технологий в Россию в ответ на нарушение Москвой Конвенции о запрещении химического оружия и применение боевых ядов против собственных граждан, объявил в среду американский Минторг.

С 18 марта аннулируются лицензии на поставку в РФ товаров и услуг, чувствительных с точки зрения национальной безопасности (NS items), говорится в релизе ведомства.

Под отмену лицензий попадает экспорт трех категорий: запчасти и материалы для обслуживания, незапрещенное ПО, а также товары, предназначенные для ограниченного реэкспорта.

С 18 марта Минторг США начнет рассматривать новые запросы на экспортные лицензии исходя из «презумпции запрета», предупреждает ведомство.

Исключение из санкций предусмотрено для продукции, которая необходима для безопасности полетов гражданских пассажирских самолетов и поддержания правительственного космического сотрудничества.

Кроме того, разрешен экспорт дочерним филиалам, полностью принадлежащим американским компаниям и другим иностранным филиалам американских компаний, находящихся в США.

Временное исключение - до 1 сентября - предоставлено для товаров, которые необходимы для космических пусков.
«Министерство торговли нацелено на то, чтобы не допустить Россию к чувствительным американским технологиям, которые могут направлены для ее зловредной деятельности с химическим оружием. Использовав нервные агенты против диссидентов, как внутри страны, так и за границей, правительство России совершило вопиющее нарушение Конвенции о запрете химического оружия и поставило под смертельную угрозу своих собственных граждан и жителей других стран», - отмечает Минторг.

Речь идет о покушении на Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери в августе 2018 года, а затем - попытка отравления Алексея Навального в августе 2020-го.

Новый раунд технологических санкций - первый в серии залпов, которую готовит администрация Байдена. По данным CNN, в ближайшую неделю последуют меры за вмешательство в выборы, которое, как полагает американская разведка, санкционировал лично президент Владимир Путин.

За кампанию по дискредитации Джо Байдена и демократической партии будут наказаны чиновники из высшего руководства России, рассказали Bloomberg источники в Белом доме.

Кроме того, рассматриваются санкции против олигархов и российского госдолга.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних містах. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума

Где Sanek » 19 мар 2021, 01:48

Warisdeath писал(а):
19 мар 2021, 01:34
Кроме того, рассматриваются санкции против олигархов и российского госдолга.
Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenГоша
Рейтинг: 25%

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Lis1980
Подполковник
Подполковник
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Генерал-майор
Генерал-майор
Спонсор форума
Спонсор форума

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 15:24

А теперь хочу попросить всех набраться терпения и внимательно изучить, каких физических и юридических лиц России и за что будет подвергать администрация Джо Байдена санкциям. Это, как говорится, «лонгрид», но он стоит того, чтобы очень внимательно его изучить.

https://tverezo.info/post/134661
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних містах. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить