Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 08 фев 2024, 00:05

А Кіма знову дістали.
До чогось готують? :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 08 фев 2024, 00:31

Зеленський до останнього намагався бачити в Залужному елемент своєї вертикалі. Вона мала забезпечити результат на війні, який потім президент конвертував би у політичні рейтинги.

Аналогічно Зеленський дивиться, до речі, й на всіх інших у своїй команді, чи то мова про звичайних чиновників, чи то йдеться про силовиків, міністрів та депутатів – усі вони мають працювати на його результат.

"Із Залужним очевидна річ уже досить довгий час: Зеленський не може ним керувати. Залужний просто слухає, вдає, що почув, а потім робить те, що сам вважає правильним. Коли готували контрнаступ, то таких історій було маса і з розподілом зброї, і з плануванням, і з чим завгодно", – пояснює один із членів команди Зеленського.
160383 - Украина-реалии New
Наприкінці січня в Офісі президента відбулася закрита зустріч. Одна з соціологічних служб презентувала для Володимира Зеленського і людей з його найближчого оточення велике дослідження суспільних настроїв.

Подібні опитування Офіс замовляє регулярно, але цього разу результати були для присутніх досить несподівані.

Як переконують одразу три співрозмовники УП, знайомі з ходом презентації, особливий інтерес у команди Зеленського викликало кілька показників.

По-перше, дослідження показало збільшення кількості людей, які хочуть закінчення війни навіть ціною якихось компромісів із агресором.

По-друге, політична динаміка демонструвала очевидні тренди: падіння підтримки влади і президента й одночасне зростання рейтингів головкома ЗСУ Валерія Залужного і його ще навіть не існуючої партії.

В Офісі засумнівалися в достовірності даних опитування, суворо попросили ніде їх не публікувати й людям із команди і тим, поза вузьким колом найближчих, опитування не показали.

Презентація відбулася 24 січня. А вже 29-го Зеленський запросив на Банкову Залужного і запропонував йому знайти для себе якусь нову посаду в команді.

Президент уже не раз за свою каденцію проводив подібні розмови, і всі попередні рази його опоненти, чи то прем'єр, а чи генеральний прокурор, завжди погоджувались піти. Залужний став першим, хто на таку пропозицію відповів відмовою.

Існує велика спокуса сприйняти дві згадані зустрічі в Офісі як причину і наслідок. Але це було б великим спрощенням.

"Українська правда" вирішила розібратись, як і чому президент Зеленський шукає заміну Залужному та які це може мати наслідки для політики, армії та країни загалом.

https://www.pravda.com.ua/articles/2024/02/7/7440698/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21352 раза
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 08 фев 2024, 18:42

Фсьо.. Залужний пішов у відставку..

Цікаво, хто буде на його місті, та що зміниться у стратегії війни як обіцяють?? ;)

Будемо спостерігати..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 08 фев 2024, 19:55

Сирській. Мʼясник Бахмута.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 08 фев 2024, 19:58

Зеленському лишилося три місяці зафіксувати законодавчо оманські домовленості. Повісивши всі «пройоби» на Залужного і на армію. Далі по обставинам. Скачок на новий строк, узурпація влади чи заміна на умовного Притулу. «І кінець війні!»
Але в них знову нічого не вийде.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 08 фев 2024, 20:41

(С)
В нашій команді заміна...
ОІСВ міняється на МВОКУ...

Аватара пользователя

partizan
Солдат
Солдат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019
Поблагодарили: 88 раз
Карма: +0/-0

Украина-реалии New

Где partizan » 08 фев 2024, 22:58

За рубежом есть мнение , что зелень точно знает про планы американцев на обнуление рашки . И потому готовятся "возглавить победу " . Пока была опасность они терпели профессионалов а в создавшихся реалиях им нужны только верные . Американцы в дела туземцев не вмешиваются принципиально . Теория прогресорства сдана на свалку истории . Государства не прошедшие двойной оборот Хантингтона не могут считаться демократическими и местные должны сами решить эту проблему .
Но конечно и попытку сдачи коридора в Крым я бы не отбрасывал . Эти @#$%^ лезут своей ложкой во все котлы . Но все таки хочется верить , что такое меловероятно .
Украшу любой черный список .


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 08 фев 2024, 23:02

Lis1980 писал(а):
08 фев 2024, 18:42
Залужний пішов у відставку.
Не пішов, а відправили.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 08 фев 2024, 23:28

Warisdeath писал(а):
08 фев 2024, 23:02
Не пішов, а відправили.
Сначала отправили, потом пошел :wink:
Закон нарушен? Нет. Общественность негодует. Нет. Западные союзники против? Тоже нет.
Влад Бевх писал(а):
08 фев 2024, 19:55
Сирській. Мʼясник Бахмута.
А Залужный, юридически над ним стоящий, так, везде мимо проходил? :hm:

Не делаем из этих перестановок трагедии. Во-первых, любовь к Залужному в обществе основывается больше на эмоциональных фактах, чем на конкретике. У нас всегда так, Зеленский не даст соврать. А конкретику никто из здесь присутствующих не знает. Сырский - жополиз, разгоняют многие. Кацап. Да и лицо не такое открытое, как у Залужного. Так что теперь, сходу навесим ярлыки, исходя лишь из "кто-то сказал" и своих эмоций? И так будем воспринимать этих персонажей?

Ближайше пара-тройка месяцев покажет ху из ху.

Хоть не Буданова назначили! И то хорошо :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 08 фев 2024, 23:49

Bikini писал(а):
08 фев 2024, 23:28
Закон нарушен? Нет.
Це саме смішне і саме прикре.
Зеленський і Закон явища несумісні.
Далі нема бажання навіть щось говорити.

Головкома Залужного відсторонили, відправили, убрали, (необхідне підкреслити) І це факт.

Пішов гідно і з честю.

А ті, що відправляли, не знайшли жодної причини, щоб пояснити своє рішення. Жодної.
Bikini писал(а):
08 фев 2024, 23:28
Во-первых, любовь к Залужному в обществе основывается больше на эмоциональных фактах, чем на конкретике.
Ви шо з іншої планети? :reyes: У Вас немає фактів і конкретики?
Bikini писал(а):
08 фев 2024, 23:28
Сырский - жополиз, разгоняют многие.
Це не розгон. За сприянням ОПи виникли два табори. Другий табір ОПа створила саме на противагу Залужному. І очолив його Сирський.
Bikini писал(а):
08 фев 2024, 23:28
Не делаем из этих перестановок трагедии.
Вона сталася п'ять років тому.

Негідність перемогла гідність. І перемагає досі...
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 09 фев 2024, 00:00

Warisdeath писал(а):
08 фев 2024, 23:49
У Вас немає фактів і конкретики?
Факт один - провал контрнаступления на юге и тупиковая ситуация на фронте. Я еще не говорю о молниеносной потере юга в первые дни войны. Откуда последовало окружение Мариуполя и сдача его гарнизона на произвол судьбе. Как ни крутите, Залужный не показал себя Манштейном. От слова никак!

И кстати, успешным наступлением в Харьковской области, если мне не изменяет память, командовал Сырский. Впрочем, как и дебальцевским провалом многолетней давности, обороной севера Луганской области и т.д.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 09 фев 2024, 00:05

Bikini, Не в тому настрої, щоб вести дебати.
Скажу коротко, це не так.
А Ви або не в курсі, або не хочете розібратися.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 09 фев 2024, 01:27

Береза написав
160391 - Украина-реалии New
кацапи вже почали розгон
"Армійські частини України рушили на Київ"

Невже?

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21352 раза
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 09 фев 2024, 07:12

Влад Бевх писал(а):кацапи вже почали розгон
"Армійські частини України рушили на Київ"
Невже?
Дуже сумнівно..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 09 фев 2024, 10:00

Розходимося і розряджаємо кулемети.
Всього навсього Залужному дадуть Героя України.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 09 фев 2024, 18:14

Цікава версія.
І найбільш логічна. І без «зради».
(С)
Смену военного командования в Украине прокомментировало издание Politico, которое, ссылаясь на свои источники среди американских военных, утверждает, что это произошло, так как существовала серьезная напряженность между Пентагоном и Залужным, суть которой — разногласия в стратегии и тактике наступления. По словам инсайдеров, Пентагон в прошлом году настаивал на том, чтобы ВСУ совершили один мощный прорыв концентрированными механизированными силами в том направлении, куда рекомендовали американские штабные офицеры.
Вместо этого Киев начал наступление сразу по нескольким направлениям, полагая, что так русским будет сложнее задействовать свои резервы, отправляя их на разные участки.
«После нескольких недель споров стало очевидно, что украинцы вообще не хотят прислушиваться к советам США, они решили, что американские военные не могут им ничего предложить в плане советов», — пишет Politico со ссылкой на американский военный источник.
Главным аргументом Залужного стало то, что у западных союзников не было опыта боевых действий такого масштаба, в такой войне и они не понимают, о чем говорят и что предлагают. Такая позиция Залужного не понравилась американцам и показалась им высокомерной.
Затем украинский генерал разместил свое публичное мнение в ведущем британском издании The Economist, которое, хоть и было правдивым, но не сработало на пользу Украине, так как вынудило Зеленского срочно убеждать партнеров в том, что война не зашла в позиционный тупик и Запад должен продолжать поставлять помощь Украине.
Вы знаете, что я не люблю анонимные источники, хоть это и Politico, но хорошо зная на примере отношений между США и Израилем, как американцы относятся к своим партнерам, в которых решают вкладываться, я не удивлюсь, если это все так. И если анонимные источники это анонимные источники, то у нас есть официальное заявление Селесты Валландер, помощницы министра обороны США по вопросам международной безопасности в Пентагоне, которая вчера сказала, что Сырский — "опытный и успешный командир".
Нет никаких сомнений в том, что Сырский — опытный (это действительно так) и успешный (и это тоже верно, оборона Киева и харьковская наступательная операция), но такие оценки должны давать украинцы, а не представители Пентагона. Для американцев опытный означает лояльный, консервативный, умеющий работать по регламентам и инструкциям, не отклоняющийся от принятых линий. В общем не бунтарь и не экспериментатор, чего американская военная элита тоже не любит.
Как я уже написал, я не удивлюсь, если дела обстоят именно таким образом, и более того, не удивлюсь, если в скором времени внезапно в США одобрят новый годовой пакет военной помощи. Американцам важно, чтобы за провал наступления, в которое они вложили немалые суммы и средства и где не был опробован большой сухопутный механизированный маневр, который они так желали, были назначены ответственные.
Мы, израильтяне, все это уже много раз проходили — их почерк узнается моментально. Снова направлю тех, кто еще не видел, к этой моей расшифровке (в комментариях) одного из последних интервью с Киссинджером. Как по мне, прикладная и яркая иллюстрация подобных событий и процессов.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 09 фев 2024, 21:47

Влад Бевх писал(а):
09 фев 2024, 18:14
Цікава версія.
Вполне имеет место быть. Все разговоры о замене Залужного начались аккурат после провала контрнаступления, что как бы намекает. Лично я считаю феерической чушью рассуждения о том, что отставка Залужного произошла исключительно из-за его рейтинга. Скорее всего, причина именно в военной плоскости. И даже не сколько во взаимоотношениях с американцами (это тоже не исключено), как в расхождениях в видении целей и перспектив между политическим руководством и главкомом.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 09 фев 2024, 22:00

Влад Бевх писал(а):
09 фев 2024, 18:14
но такие оценки должны давать украинцы, а не представители Пентагона.
Украинцы живут эмоциями, ибо на эмоциях играют все говорящие головы с экранов гаджетов :old:
Вечные качели "зрада-перемога".
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25465
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76662 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 11 фев 2024, 00:07

Бутусов: "Спочатку влада дефрагментувала управління ЗСУ, почав надавати окремі накази ССО, ГУР, Сирському через голову Залужного, що привело до багатьох проблем на фронті"...

Bikini, Тут без емоцій:



Про ВГК хорошо :yes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 11 фев 2024, 01:05

Warisdeath писал(а):
11 фев 2024, 00:07
Тут без емоцій
Наконец-то :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»