Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 27 ноя 2020, 15:28

Хорошо.экономист с меня никудышний.Но вот о войне и боях: тогда у нас и не воина,а так ,местные повздорили.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 27 ноя 2020, 22:01

:wink:
115916 - Украина-реалии New
115917 - Украина-реалии New


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 27 ноя 2020, 22:13

И вообще Петрлексеич разбушевался последнее время... пошли серьезные предъявы! :rofl2:

"Владимир Александрович, Вы говорите, что сейчас страна стоит перед дилеммой: а кому же помогать? Или малому и среднему бизнесу, который Вы бросили в пропасть и уничтожили локдауном весной. Или людям, которые остались без кислорода, без лекарств, без кроватей, один на один с одной из самых страшных болезней. Я хочу Вам ответить: не надо спрашивать у ребенка, кого он больше любит: папу или маму, потому что и людям, и малому, и среднему бизнесу 8 тысяч гривен - это не помощь, это и на одну зарплату не хватит. Нужны деньги, которых у Вас нет, которые Вы разворовали с Вашей "Большой кражей", забрав у местного самоуправления, науки, культуры, образования. Вместе с Вашим окружением положили в карман до 40% выделенных средств, забрав их из коронавирусного фонда"

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 27 ноя 2020, 22:20

Lumen писал(а):
27 ноя 2020, 10:57
Интенсивные бои велись не три года, а меньше года. С весны 14 по февраль 15-го.
Так ми і обговорюємо саме цей період. І саме в цей період було навантаження на бюджет, яке аж ніяк і ніким не було передбачено.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 27 ноя 2020, 22:43

Карта населенных пунктов с памятниками и бюстами Ленина...
115930 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 27 ноя 2020, 23:03

Просто сравните... :wink: Изображение
"Прірва. Між криворізьким рагулєм та столичним синком дипломата/КДБешника."

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 ноя 2020, 00:33

Генерал Кривонос: "Кравчук, вчив історію ще за сталінськими підручниками, а його помічник пан Арестович - бреше в очі мільйонам украінців, випробуючи свої знання в інформаційному впливі, брехнею на українських громадянах."

"Для більшості війна, щось таке далеке і чуже їхній свідомості.
Війна була далеко, не бачили і не розуміли того, що відбувалось з 14 року.
Але війна триває, і якби ми не хотіли миру - мир можно встановити, тільки з позиції сильного!!!"

"Висновки з власної війни з російськими агресорами мало хто робить. Не має бажання згадувати реалії і помилки у військового керівництва. Можливо, хоч проаналізують приклад який є найбільш прийнятним Україні для наслідування – вірмено-азербайджанська війна":
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 ноя 2020, 02:16

Если Мордор это просто тупой прямолинейный трэшак с кровью и кишками без закручивания и изысков, то Украина, безусловно - арт-хаус, сюр, декаданс, нуво-нуар, постимпрессионизм, кубизм и авангард вместе взятые одновременно.

Работники запорожского АО «Мотор Сич» умудрились украсть и пытались перепродать авиационный двигатель и электронный регулятор к нему. Двигатель ТВЗ-117ВМА- СБМ1В и электронный регулятор вывезли с завода и спрятали в гаражном кооперативе «Запорожец». Подельники успели даже найти перекупщика оборудования, который согласился купить его за 460 тыс. долларов, но перекупщик оказался подставным лицом.

В Мелитопольском районе древний скифский курган разрыли… с помощью экскаватора. То, что еще недавно в каталоге памятников археологии значилось «курганным могильником № 3569» на поле близ села Обильное (Мелитопольский район Запорожской области), за считанные дни превратилось в глубокий котлован. Кто-то решил, что древние ценности должны принадлежать ему и не пожалел средств на аренду тяжелой техники.
Экскаваторщик объяснил, что является сотрудником некой фирмы и согласно договору выполняет работу по укладке труб:
— Мне заказчик дал указание копать здесь, и я копал, — неохотно говорит он. — Потом он велел чуток сдвинуться в сторону, но техника моя чуть подздохла, я позвонил шефу, сказал, что какая-то суета началась, и, кроме того, никто трубы так глубоко не закапывает.

Во время великого будивництва на трассе Н-31 построили развязку, в которой для поворота налево надо уже не один а - два раза! - пересечь скоростное шоссе. Теперь банановый зачеркнуто обе полосы. Трупы оттуда будут вывозить регулярно, к бабке не ходи.

Объемы нелегальной добычи бурштына в Украине догнали объемы легальной добычи в России и составляют триста тонн, что НА ДВА ПОРЯДКА опережает остальных мировых производителей. Ближе только Польша - двенадцать тонн. Давайте цифрами, наверное - 300 000 и 12 000 килограммов. Нелегально и легально.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подделал справку о ПЦР-тесте для того, чтобы попасть на встречу с казахским премьером Аскаром Маминым. Факт фальсификации выявила служба безопасности главы казахстанского правительства. За своего подопечного перед премьер-министром Казахстана лично извинялся Денис Шмыгаль.

Ну и вишенка - Львовский суд перестал рассылать уведомления, потому что нет денег на марки.

Это сюр, сюр, братцы мои. Это нереальнй сюр какой-то. Контемпорари арт. Какой Поланик, какой Кафка, какой ватный Кустурица, да они в жизни бы такого не выдумали - во время войны и экономического коллапса спиздить вертолетный двигатель и продавать его за полмиллиона баксов в гаражном кооперативе "Запорожец". Раскопать курган экскаватором. Экскаватором! Карл! Вот за это вообще на месте убивать надо. И ведь не первый случай уже. Только в новостях - уже три таких случая. Вывозить бурштын - не в промышленных даже, в гиперпромышленных - масштабах. Ну, хоть про Львовский суд новость вполне ожидаемая и предсказуемая.

Рыба гниет с головы. Как и было сказано. Вы даже представить себе не можете, в каком очередном боку каким невероятным сюром нам выскочит избрание клоунов в управление государством.
Когда власть есть и она сильна, упыри это чувствуют. И сидят ниже травы, тише воды. Когда власти нет - они тоже это чувствуют. И лезут из всех щелей. Теперь можно все. Воровать. Уничтожать. Строить развязки-убийцы. Плевать! Закона нет, дави гусей.
Экскаватором. Курган. Сука.
POHUY. Теперь можно.
Ну, хоть поржем.

Аркадий Бабченко
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 28 ноя 2020, 06:50

Только ржать,чо то не хоца.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 30 ноя 2020, 11:09

Новий скандал в Офісі Зеленського через Татарова. Що сталось і до чого тут МВФ
https://www.bbc.com/ukrainian/news-55127905

:bt:
Зелена влада – це коли у кожного особиста думка, яку він сміливо висловлює, щоб потім всією ОПою від неї відмежовуватись, розповідати щось несуразне, виправдовуватись, а вся країна при цьому поглинається у глибоку *опу.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70546 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 30 ноя 2020, 15:09

116120 - Украина-реалии New
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 30 ноя 2020, 15:36

І не дивлячись на цей ланцюжок від повного локдауну до системної вакханалії, в ОПі повідомляють:
Керівництво держави проводить консультації щодо введення локдауну

:fp: Вводимо, не вводимо, повний, не повний, адаптивний, не адаптивний....
Виявляється, що ще ж консультацій не було)))) От халепа :fp:

Представники уряду, відповідальні за запобігання поширенню коронавірусу, а також РНБО 30 листопада проведуть нараду, щоб дати прогнози розвитку епідемічної ситуації та визначитися, чи потрібно впроваджувати повний локдаун і коли.

Про її результати буде повідомлено якнайшвидше, щоб поінформувати людей заздалегідь і підготуватися з точки зору економіки та надання послуг населенню.

Як передає пресслужба глави держави, про це йшлося на селекторній нараді під головуванням Президента Володимира Зеленського щодо запобігання поширенню коронавірусної інфекції.

«Нам треба визначитися з реалістичними прогнозами, щоб зрозуміти, чи витримає навантаження наша медична система та наша економіка. Ми розробили економічну програму допомоги, постійно вдосконалюємо систему охорони здоров'я. Треба, щоб і бізнеси, і люди були готовими, якщо уряд вважатиме, що жорсткого карантину не оминути», – сказав Зеленський.

Зазначається, що на селекторній нараді обговорено останні дані щодо розвитку подій. Зокрема, було повідомлено, що вже з понеділка розблоковані кошти на придбання тестів на антиген і відсьогодні почнеться їх закупівля.

Міністр охорони здоров'я Максим Степанов також поінформував, що за відсутності сімейного лікаря чи неможливості зустрічі з ним українці можуть телефонувати на "гарячу лінію" МОЗ, де отримають консультацію, а за потреби до них виїде мобільна бригада.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 30 ноя 2020, 22:59

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 01 дек 2020, 07:17

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21276 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 01 дек 2020, 11:23

Е*ала жаба гадюку ))))
Я оборался с этого видео!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 01 дек 2020, 19:59

Глава Офиса президента Андрей Ермак назначил назначил спикера делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Представляя Алексея Арестович на встрече с руководителями профильных ведомств, Ермак заявил, что сегодня в украинском информационном пространстве распространяется много фейков, искаженной информации и необоснованных обвинений, на которые нужно своевременно и качественно реагировать.
Задача господина Арестовича — предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений. Мы — единственная команда, которая совместными усилиями защищает нашу страну
— сказал глава ОП.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 01 дек 2020, 20:32

Треба уточнити захищає від кого і від чого ця єдина команда? Бо букв багато, а змісту мало.
Як на мене, то змісту у цій новині зерро.
Про які фейки йде мова? Що саме для них фейк? У нашому інформаційному просторі, наприклад, поширюється багато чуток, що Єрмак - агент кремля. Це фейк для них, чи ні? Доказів немає, але і спростування від них теж немає. Ніякого і ніколи.
А ще у нас війна з росією. А в інформаційному просторі поширюються чутки, що то війна не з росією, а нібито громадянська. Так яку саме тезу вони будуть відстоювати у цій інформації?
Чи будуть боротися з ПП і його прихильниками? Доречі, Арестович вже почав це робити.
Чому не конкретизують? Бо виглядає все черговим бла-бла-бла. Правда, їхнє бла-бла-бла йде не на користь нашій державі.

І саме головне питання. По конституції за національну безпеку і оборону відповідає президент безпосередньо, а не його секретар, чи хтось інший. Так хто у нас президент?
Я вже не питаю, а які статті конституції ще не порушила влада Зе & компані?

Задовбали
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 01 дек 2020, 20:35

Warisdeath писал(а):
01 дек 2020, 20:32
Треба уточнити захищає від кого і від чого ця єдина команда?
По-моему, яснее некуда...
дезинформации или оскорблений.
Ключевое слово - оскорблений :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 01 дек 2020, 20:39

Взагалі-то я заглянув на форум, щоб викласти відео. А прочитав новину і розрозився гнівом і критикою))), що ледве не забув чого прийшов :wink:

Тут цікаві спогади про історичні і доленосні події зародження нашої незалежності.
29 років тому все це було
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25425
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76630 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 01 дек 2020, 20:46

Sanek писал(а):
01 дек 2020, 20:35
Ключевое слово - оскорблений
Я ж про це і кажу.
Тому і бісить, що приплели сюди національну безпеку і оборону. Сказав би чесно що назначаю людину, яка буде розвінчувати міфи про мене, про Зеленського, про всю нашу ОПу. Так ні, захотілось у державництво погратись.
Не награлися ще хлопчики.
Ой дограються
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»