Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 май 2020, 13:16

Lumenтак оно всегда...по Фройду: инстинкты . да бог с ней с этой Асей . от нее во всяком случае вреда меньше чем от политиков . политики есть необходимое зло . зло .

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2020, 16:31

dnepr7 писал(а):
25 май 2020, 12:31
А что если у Путина не один кум, а несколько? Это про всех их?
Ви перейдіть за посиланням. І все стане "Ясно Понятно", як каже шановна Вами Лєся
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2020, 16:38

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
25 май 2020, 12:47
Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского дал первый гудок после завершения ремонтных работ в основных цехах предприятия. Металлурги готовятся к запуску доменного и прокатного переделов.

Как сообщалось ранее, инвестиционная программа DCH по развитию ГМК-дивизиона DCH Steel (ДМЗ и рудника «Суха Балка» в Кривом Роге) предусматривает капиталовложения в размере $300 млн. в течение ближайших 5 лет. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе предприятия.

Для реализации инвестпроектов специалисты ДМЗ провели необходимые ремонтные работы и приступили к запуску завода. После начала работы ТЭЦ предприятия прозвучал один из символов Днепра – заводской гудок. Сейчас на заводе поэтапно запускают основные производственные переделы – доменный, кислородно-конвертерный, прокатные цехи.
Два рази перечитував. Ніяк не міг зрозуміти, що мені цей текст нагадує))) А потім такий, О! Стилістику совка, якщо з минулого, а якщо з сучасного, то орділівську :wink: Так наче "Ми йдемо дорогою комунізму у наше світле майбутнє".

Ну, так мені чомусь здалося :pardon:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2020, 18:05

"Використовуючи "плівки Деркача" у своїх внутрішньополітичних цілях, Зеленський має брати до уваги, що чіпляючись до необґрунтованої односторонньої кампанії проти Байдена, він може поставити під загрозу довгострокові відносини між Україною і США." - The Washington Post

Американський щоденник The Washington Post містить статтю «Ні, скандалу Байден-Україна не буде». У редакційній статті зазначається, що американцям вже тепер навіть не треба собі уявляти, що б сталося, коли б Росія спробувала поширювати дезінформацію і сіяти розбрат у Сполучених Штатах перед виборами у листопаді, все це вже відбувається.

Деталі тут: https://www.radiosvoboda.org/a/30632687.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 май 2020, 23:24

Warisdeath, [у нас эта стилистика везде .. главное что этот несчастный завод запускают .это рабочие места и зарплаты . тут хоть новость хорошая. а то написали сегодня что банкоматы отменят.))))) подача новостей наше всё...

Аватара пользователя

Saimon
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2017
Поблагодарили: 569 раз
Карма: +0/-0

Украина-реалии New

Где Saimon » 25 май 2020, 23:36

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
25 май 2020, 12:57
раздевается она по соображениям популярности
И зарабатывает на этом. Сейчас среди молоденьких девушек модная тема быть так называемой "инстаграмм-дивой" - фотографировать свое тело в соблазнительных позах, собирать подписчиков и лайки и в конечном итоге монетизировать рекламу своего аккаунта.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 26 май 2020, 00:34

від того дня "стало якось трохи спокійніше, впевненості добавилося, що подужаємо всі складності та всіх ворогів"
104112 - Украина-реалии New

26 травня 2014 року почалися бої за ДАП, які тривали 242 дні ...
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 26 май 2020, 00:55

Так і живимо.

Цікаве чтиво. Алегорія - супер. Раджу.

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 май 2020, 11:45

Saimon, да,есть такое дело. и "вебки" всякие с "шалостями" .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 май 2020, 11:46

Корбану 50 . полтинник . беседует с Романенко про карантин . и прочее. я так понимаю быть ему политиком .

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 26 май 2020, 11:49

Александр Сергеевич Перижняк, что вы имеете в виду насчет "50, беседует с Романенко и быть ему политиком"?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 май 2020, 12:57

Lumen, Корбану исполнилось 50 лет . он провел беседу с Романенко .быть политиком ? может быть Коломойский двигает его ? может быть он сам что то задумал. сейчас от власти на местах зависит очень и очень много. дурацкий карантин . проблемы с этим во всем мире . я не агитирую за Корбана . для меня все кто занимается политикой есть необходимое зло. Романенко вертится подобно флюгеру . ясно одно старые институты обветшали . нужно делать новое . время активных людей. Зеленский за год сдулся . с другой стороны кроме Филатова никто не сможет решит проблем Днепра. до бога высоко до царя далеко . такая система в САСШ . больше власти на местах.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 май 2020, 13:03

К Зеленскому у меня большие претензии по медицине . он ее убивает. с другой стороны та рабская система которая там сложилась в медицине ....вызывает отвращение . хотя я не согласен с Корбаном о поиске национальной идеи. ее не искали политики . они сталкивали лбами людей . регионы Янукович -Ющ. и до сталкивались

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 26 май 2020, 13:48

Юрий Бутусов: Украину ждут большие изменения

"Осенние выборы станут катализатором протестов в обществе и станут экзаменом для общества и власти"

https://inforesist.org/ukrainu-zhdut-bo ... zmeneniya/
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 26 май 2020, 14:02

Warisdeath писал(а):
26 май 2020, 00:34
від того дня "стало якось трохи спокійніше, впевненості добавилося, що подужаємо всі складності та всіх ворогів"
26 травня 2014 року почалися бої за ДАП, які тривали 242 дні ...
Можно из чего угодно делать символы и прославлять их. Но правда-то в том, что при Порошенко мы не отвоевали территории ЛДНР - там вот и сейчас сидят сепары и их друзья из РФ с тяжелой техникой и огромными складами боеприпасов - и из Ростова едут конвои со снабжением как к себе домой. Не решенный конфликт - который из вялотекущих окопных перестрелок - в любой момент может перейти в горячую фазу. Вот что мы получили в наследство от Порошенко и кампании.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 26 май 2020, 14:03

dnepr7 писал(а):
26 май 2020, 14:02
Вот что мы получили в наследство от
Януковича і Ко
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 26 май 2020, 23:07



Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 26 май 2020, 23:26

Warisdeath писал(а):
26 май 2020, 14:03
Януковича і Ко
Конфликт и разница во взглядах между Западной Украиной и Юго-восточной Украиной не нов - он был всегда. Но только после Майдана 2014 власть решила этот конфликт ликвидировать силой - железом и кровью. Вот только сил и решимости не хватило задавить это ЛДНР - а победителей не судят. Можно 1000 раз объявлять РФ агрессором это не изменит того факта что мы не выиграли эту войну и шансов на то чтобы при ЗЕ мы ее выиграли я не вижу. И даже хуже - мы не Молдавия с ее Приднестровьем - мы не смиримся с этим ЛДНР - мы ВЕЧНО будем хотеть его стереть в порошок и желать прийти туда на танках и поставить флаг Украины в Донецке и Луганске - а всех сепаров как минимум судить как колобарантов или просто расстрелять на месте как максимум. А тем временем по всем данным РФ планирует интегрировать ЛДНР к себе в состав - и это при том, что эти псевдо-распублики переписали свои псевдо-конституции и объявили своей территорией полностью всю территорию Донецких и Луганских областей соответственно. То есть - при принятии этого говно-ЛДНР в состав РФ автоматически начинается война.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 27 май 2020, 00:01

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
26 май 2020, 12:57
Lumen, Корбану исполнилось 50 лет . он провел беседу с Романенко .быть политиком ? может быть Коломойский двигает его ? может быть он сам что то задумал. сейчас от власти на местах зависит очень и очень много. дурацкий карантин . проблемы с этим во всем мире . я не агитирую за Корбана . для меня все кто занимается политикой есть необходимое зло. Романенко вертится подобно флюгеру . ясно одно старые институты обветшали . нужно делать новое . время активных людей. Зеленский за год сдулся . с другой стороны кроме Филатова никто не сможет решит проблем Днепра. до бога высоко до царя далеко . такая система в САСШ . больше власти на местах.
Как по мне - то все это местное самоуправление нужно ликвидировать. У нас унитарное государство, а не федеративное. Не должно быть в стране много центров власти. А то получается что есть выбраный мер и он не подчиняется Президенту. В Днепре тот же Филатов конфликтует с облсоветом и руководством области - хотя - по идее - облсовет выше его по статусу. Как по мне то все это расползание власти из цента на места - это все приведет к распаду страны.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 27 май 2020, 02:19

Високопрофесійний розклад. Тонка, культурна, фахова оцінка ситуації, влади і її дій, і які наслідки від цього ми отримаємо.

Аж цитати наведу:
"Коли люди починають сміятися з глави держави - це кінець."
"Задуми там, на Банковій - нечесні,.... але... навіть зрадить не можуть.... намагаються надурить... це погано закінчиться..."
(це треба бачити, як він це говорить)
Роман Безсмертний
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»