Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 02:45

Ось що знайшов.

США в рамках боротьби зі шкідливою діяльністю Росії запровадили санкції проти чотирьох українців — двох чинних депутатів від ОПЗЖ та двох колишніх членів Партії регіонів. Про це повідомляє пресслужба Мінфіну США.

https://news.liga.net/ua/politics/news/ ... i-regionov
Warisdeath писал(а):
21 янв 2022, 02:36
Цікаво про кого мова?
Мабуть це вони? :hz:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 21 янв 2022, 02:50

Вот потому у нас постановы-законы про громадськи добровольчи загоны.А нужен потужный призыв к нацсопротивлению.


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 23:48

Який жах. Який гадюшник
Изображение
Изображение
Більше за посиланням:
https://myrotvorets.center/criminal/vol ... atolevich/

Далі:
Изображение

Далі:
Изображение
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:21

"Если сегодня выступает [госсекретарь США Энтони] Блинкен в Киеве и говорит, что "есть угроза, но мы готовы помогать". Через два часа выходит видеообращение президента, который говорит: "На шашлыки поедем". Еще через два часа выступает [президент США Джо] Байден, который говорит: "Я возглавляю фронт борьбы и скорее все мы имеем высокие риски". То есть все наоборот, у людей путается в голове. А потом выходит The Washington Post, где говорят о захвате Харькова. Мне позвонили десятки людей сегодня, написали: "Что? Вывозить детей, людей? Что, что делать?" Эта ситуация очень серьезна. Тут нужна ответственная, взрослая политика" (с) Аваков

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:23

"Современная война и подготовка к наступлению – это дни. Я бы сказал, что это может быть три-четыре дня... С другой стороны, они [россияне] показали нам все карты: свои госпиталя, свои резервы, они стянули свои войска под Беларусь, вроде смотрите, вот мы уже будем наступать. Так вот, играют с нами очень профессионально. Мы не должны надеяться на украинскую разведку… мы должны говорить с нашими гражданами, а что же будет, когда будет наступление. А оно будет, если будет такое указание, и это, я думаю, будет от трех до пяти дней" (с) Бурба.

Куда наступать? На Беларусь? :hm:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:33

ЮСБ здесь. Здесь все. Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин (с) :wink:
Это я о сегодняшнем Шустере если что...

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что не подружится с действующим главой государства Владимиром Зеленским. Несмотря на это, он призвал объединиться перед угрозой. Об этом бывший глава государства сказал в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

«Зеленский точно не будем моим другом, и это я знаю. Но сегодня я призываю: мы все должны объединиться перед реальной угрозой, так как недооценка угрозы — это также преступление», — отметил Порошенко.

По его словам, он не хочет никого пугать, но Украина может дать отпор, «когда она сильная, а сильная она тогда, когда объединенная».

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 01:40

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 01:21
Тут нужна ответственная, взрослая политика" (с) Аваков
Так, він це сказав у Савіка. Я чув. (Мені зараз ютуб підкинув і я слухаю).
В студії два Арсенія (Яценюк і Аваков), Петро Олексійович (власне через його присутність я і вирішив не перемикати), Василь Бурба, Роман Костенко. Одним словом, цікаві гості. Ще там присутні Сергій Соболев з Батьківщини, Білецький і Разумков. Тема "Війна?"

Ну що можна сказати? До обох Арсенієв можна відноситися як завгодно, але те, що вони знають що і про що вони говорять, то це факт. Все чітко, все серйозно, і головне професійно. І саме головне. Всім нам відомо, що обидва Арсенія і Петро Олексійович, м'яко кажучи, не зовсім в дружніх стосунках, але всі троє демонструють єдність. І це важливо.

А, ще один важливий нюанс. Дуже важливий. Савік з самого початку сказав, що запрошував і Зеленського і Слуг, тобто владу. Але жодного представника влади в студії немає.

А завтра, точніше вже сьогодні, День Соборності України. І Яценюк сказав, що завтра з цієї нагоди буде круглий стіл. І він теж запросив Зеленського, або когось від влади. Вони відмовилися.
Мені здається, що це дуже важливі показові кроки нашої влади.

І про саму передачу. Це просто кайф слухати розумних, обізнаних і тих, хто знає як і що робити в критичні часи в державі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 01:44

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 01:23
Куда наступать? На Беларусь?
Sanek писал(а):
22 янв 2022, 01:33
ЮСБ здесь. Здесь все. Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин (с)
Поки я писав свій попередній пост, Ви вже написали ці два.
І от тепер і я скажу, що так, але трохи не так)) Тобто ці фрази вирвані з контексту. І з того, що говорив Бурба і з того, що говорив Порошенко.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:46

Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 01:44
ці фрази вирвані з контексту
Серега, перелогинтесь!!! :wink:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:49

Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 01:40
В студії
Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 01:40
Тема "Війна?"
Гребаный цирк :fp:
Если у тебя "война" на пороге, то какие на%ер ток-шоу!!!!
Мобилизация... техника идет к границам... укрепления... окопы... ежи на дорогах... блок-посты... спокойное уверенное движение и лязг железа...
А у нас бла-бла-бла...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 01:49

Sanek, Так я тому і поставив дужечки! :wink: Але це так і є. І я не знайшов інших слів, щоб сказати, що це так і є.

П.С.
Я не знаю як скоро ми забудемо про зелених слуг, але деякі їхні вислови вже увійшли у наше життя))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 01:57

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 01:49
А у нас бла-бла-бла...
Або подивіться, або не коментуйте.

П.С.
Я написав хто в студії. Серед них влади немає. Є опозиція, є політики, є колишній розвідник (колишніх не буває, але). От вони якраз і кажуть що треба робити. Але вони не влада. А тих, хто приймає рішення, в студії немає.

(правда маю великий сумнів, що від того, що влади немає, це означає, що вона зараз займається обороною країни. Дуже сумніваюся в цьому)

І да. Паніку ніхто не розводить
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:57

Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 01:40
але всі троє демонструють єдність
Ну конечно... это же наша родная политика! :wink:
Двое думают, а вдруг у третьего вырастет рейтинг, чтобы не прогадать... а третий ищет союзников среди старых профессиональных кадров... еще Гройсмана не хватает для полного комплекта :wink:

Эх, Петя-Петя, если ты опять с ними "объеденишься" ради "спасения Украины", то я не удивлюсь... но хождение по граблям наше все...

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 01:58

Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 01:57
Або подивіться, або не коментуйте.
Мне Рабинович уже напел :wink:
Послушаю... может быть... а может и не послушаю...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 01:59

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 01:57
Эх, Петя-Петя, если ты опять с ними "объеденишься" ради "спасения Украины", то я не удивлюсь... но хождение по граблям наше все...
А з ким?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 02:01

Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 01:59
А з ким?
А что у Пети как у Зе??? Команда из свадебных фотографов?
Имхо вы сильно преувеличиваете способности того же Авакова... что он такого сделал, а???

Фу, иудушки тебя предали, а ты с ними снова вась-вась... не надо! Но эта наша политика, к сожалению... и не только, но и некоторые персоналии такие :wink:

Надеюсь, этого не будет...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 02:05

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 01:58
Послушаю... может быть... а может и не послушаю...
Я от випадково натрапив. І скоріше за все навіть і слова не сказав би про це на форумі, якби не відповів на цитату Авакова. Але я не закликаю дивитися. По-перше, це дуже довго. Я вже разів три ставив на паузу :wink: А потім думаю, що раз вже почав, то може дослухаю. (Скоріше, що так, тому що от вже переходять до другої частини і будуть про підозру ПП. А мені це цікаво) А по-друге, завтра/післязавтра розтягнуть на цитати, розібють на окремі відео, блогери розкажуть. Так що все важливе буде в ЗМІ))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 янв 2022, 02:10

Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 02:05
це дуже довго
Вот-вот... поколению тик-тока очень тяжело :wink:
Warisdeath писал(а):
22 янв 2022, 02:05
Так що все важливе буде в ЗМІ
Что там важливе? Балачки нескольких отставников и одного отбивающегося подозреваемого??? :wink:
Мне вот больше интересно, какой сейчас режим боеготовности в армии... она переведена?
ПВО на усиленном дежурстве?
Что-то нет видео наших эшелонов, в отличии от... учения забабахали бы массовые что ли... по всей стране... на приграничных полигонах...
"Война" же на пороге...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 02:42

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 02:01
А что у Пети как у Зе??? Команда из свадебных фотографов?
Та ну, звісно, що не так. А зараз у нього нарешті команда та, що треба. Ряди почищені і всяких різних там вже немає. І нам би таких команд побільше. Нехай вони будуть в коаліції, в опозиції, але вони всі мають бути за Україну без росії і вони мають бути професіоналами.
Я кажу про об'єднання, те, що потрібне зараз. Ситуативне. Коли у нас такий божевільний ворог. І цей ворог, на жаль, ще має силу. Бо дурний, тому і сильний. Саме зараз, коли у нашого божевільного ворога агонія, всі наші політичні сили мають бути об'єднані. І слуги в тому числі. Причому не в тому числі, а в першу чергу, тому що вони зараз влада.
Sanek писал(а):
22 янв 2022, 02:01
Имхо вы сильно преувеличиваете способности того же Авакова... что он такого сделал, а???
Оооооо, у нього дуже великі здібності. До інтриг. Він дууууже хитрий лис. І мені здається, що він сам себе перехитрив :yes:
Sanek писал(а):
22 янв 2022, 02:01
Фу, иудушки тебя предали, а ты с ними снова вась-вась... не надо!
Я не думаю, що у них може бути вась-вась.
Але...
Розглянемо варіант, що вони повертаються у владу. Таке може бути? Може. Коаліцію треба створювати? Треба. Бо монобільшості у нас більше не буде. Так, а з ким створювати коаліцію? Звичайно, що не з опзжистами. (Здається мені, що ці ще в один парламент проповзуть. Під якою назвою не знаю, але до останнього совка, який ще залишився у нас і ходить на вибори, всі ці бойки ще мають шанси пройти в парламент.) Якщо хтось пройде від слуг, то скоріше за все це вже буде не слоган "Слуги народу". Ці себе зганьбили так, що за ними клеймо буде тягнутися ще гірше, ніж той, що тягнеться після регіоналів.
Так що може бути коаліція. А от там, в коаліції, вже розподіл портфелів має бути дуже ретельно проаналізован.
Подивимось.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 янв 2022, 02:46

Sanek писал(а):
22 янв 2022, 02:10
Мне вот больше интересно, какой сейчас режим боеготовности в армии... она переведена?
А як же ж


Вірте в армію. Вірте в ЗСУ.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»