Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 ноя 2020, 00:18

Sanek писал(а):
16 ноя 2020, 23:56
на ФБ.
Н-да :hm: :rolleyes2:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 ноя 2020, 01:00

Bikini писал(а):
16 ноя 2020, 14:38
Предыстория.
Це почалось раніше.
Коли Бутусов написав про срив операції по Вагнерівцям, Арестович спростував все та ще й посміявся. А на слідуючий день викладаються плівки з записами. Арестович все спростовував на своїй сторінці в ФБ. І чим більше викладалось матеріалів, тим більше він спростовував. А через декілька днів вийшли Турчинов з Луценко і провели брифінг. І люди почали питати у Арестовича, що ж він тепер скаже. А той почав віляти, як завжди. Доречі, я, особисто, після цього брифінгу і узнав про погляди Арестовича на ці події. Бо коли слухав, одночасно і читав коменти в ютубі, а там почали про це казати. От я і пішов на сторінку Олексія і почитав його. Таким чином в той день я дізнався, що він позеленів. (Тому, коли почув, що його запросили у ТКГ не здивувався). Що там було ще, я не знаю, бо більше не читав нічого, але тепер стає зрозуміло, що то був початок і, мабуть, були ще якісь вислови, які і привели от до того, що ми спостерігаємо сьогодні.

Моя думка така: Арестовича зараз кидають, щоб забовтати цю історію. А йому все одно яку роль грати, аби платили і бути на поверхні, у всіх на слуху. При нормальній владі ці питання вирішуються розслідуванням спеціальною комісією, створеною у ВР. А так, як у нас влада ненормальна, то комісія ніякої не буде, а буде забовтування, забаттлення і все, що завгодно, аби не те, що треба.

Не приймаючі нічію із сторін, ні Бутусова, ні Арестовича, склоняюся до того, що Бутусов не фантастичне оповіданнячко нам повідав, придумане ним у безсонну ніч, а розповів суспільству те, що можна розповісти. Якби насправді він нафантазував, то вже б на слідуючий день були б створені сотні комісій, і ініціювали би їх створення від Зеленського до останнього депутата із слуг. А так, як вони вперлися, то це не просто так.

П.С. Я, як порохобот зі стажем :wink: , який ніколи не змінював своїх принципів і поглядів, відверто заявляю, що Арестович ніколи не був порохоботом. Просто у 2019 році він мабуть сам о**їв від вибору 73 відсотків, і трохи переодягнув капелюха і почав розповідати притомні речі. Як бачимо, вистачило його не надовго, але брудну роботу він зробив, бо запам'ятали його саме, як порохобота.

П.С.П.С. Фу, мені дуже не подобається коли кажуть "порохобот", мені ближче свідомий українець, просто українець і т.д., але стадіон так стадіон))), тому що інколи, як у цій ситуації, акценти ставлять саме на "порохоботах". І зрозуміло чому так.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 17 ноя 2020, 01:08

На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоешь
И делай с ним, что хошь...

На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь...

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь...

Блин, глядя на наш политикум постоянно вспоминается эта песенка :fx:

Почему не знаю... :hm: :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 ноя 2020, 01:18

Sanek писал(а):
17 ноя 2020, 01:08
Почему не знаю...
Бо це відображення нашого суспільства.
Раз вони є, значить на них є запит.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 17 ноя 2020, 10:25

dnepr7 писал(а):
15 ноя 2020, 15:43
Цивилизованный мир, страны Запада, Европейский выбор, НАТО и прочее - все это держится на одном фундаменте - на США. А если фундамент уже не держит вес здания - то всему зданию кирдык.

Там собраны Светлые Мозги со всего света. Так что решение, совместно с Европой,будет найдено.Азия наступает,а "умирать" никому не хочется.Ублюдочного соседа хоронят ,хоронят,а он по всему миру серет и серет.А сосед во всем слабее "фундамента",про атомную дубинку рассказывать не надо.Старой Америки не будет,как не будет козакив,ковбоев и чистой воды в недрах земных.Все и вся уходит в прошлое,а будущее никто не отменил и мы не знаем какое оно будет.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 ноя 2020, 16:44

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21220 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 17 ноя 2020, 18:42

До метров Арестовичу еще расти )))))))

Почитал комменты к видео. Лежал под столом минут пятнадцать )))))))))))))))) Надо бы послушать на ускоренном воспроизведении.. ))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 ноя 2020, 00:10

О! Зустрілись два нарциса. Хто кого перенарцизить :biggrin:

Lis1980
, Коли/якщо послухаєте, скажете шо вони там нагородили, добре? Там же обов'язково буде щось таємно-пророчеське-інтригующе! Бо без цього жоден з цих двох жити не може!
А ні нервів, ні бажання їх чути зовсім немає. Так що вся надія на Вас :hi:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21220 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 18 ноя 2020, 00:34

Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет ))))))))) Просто почитайте комменты к видео интервью Гордона.. Они стоят того!! ;) И да, следующий президент РФ - Юрий Дудь ))))))))))

Здесь вкратце.. я понимаю, что этого поца вы на нюх не перевариваете, но здесь не про Украину и его комментариев не много. В основном в ролике собран самый сок мозга от Соловья ))))

Рекомендую!! ;) Громкий смех обеспечен )))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 ноя 2020, 00:42

Lis1980, Ого! Тих двоє і цей до комплекту! Це вже знущання)))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21220 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 18 ноя 2020, 00:55

Ой, какие мы нежные ;)
Это же комедия!! )))))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 ноя 2020, 01:05

Lis1980, Комедія - це сміх і радість!
А ці хлопаки з іншого жанру.
Lis1980 писал(а):
18 ноя 2020, 00:55
Ой, какие мы нежные ;)
Та лана :drink:
Я подивився.
На фоні тих - шарій просто суцільна розсудливість. :yes: :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21220 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 18 ноя 2020, 01:23

Просто поразительно в каком информбреду мы живем.. рукалицо ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 18 ноя 2020, 12:04

"Слуга народу" Драбовський у Раді ділиться з колегою Тарасовим еротичним роликом. ВIДЕО.
https://censor.net/ua/video_news/323172 ... ykom_video
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 18 ноя 2020, 12:50

Давайте я вам расскажу, почему на самом деле не пришли деньги от МВФ и бюджетный Рагнарек близок как никогда. Но для начала пару фактов, чтобы вы понимали насколько критична ситуация и насколько высоки ставки.

Сегодня руководство Национального Банка и Минфина будет уговаривать руководство государственных банков совершить то, что в народе называют словом «включить станок» (НБУ за счет резервов заливает рефинансом госбанки, госбанки покупают у Минфина облигации, Минфин от продажи облигаций получает деньги в бюджет, полгода протянем, а потом все — финиш). Причем все люди взрослые и как бы осознают последствия от включения станка, просто ситуация критическая. И связана это ситуация с тем что деньги от МВФ внезапно не пришли. Внезапно для Офиса Президента, конечно.

Мы летим в пропасть.

Бюджет пуст, на едином казначейском счету денег почти нет, Минфин фактически не платит по незащищенным статьям с 6 ноября. Нужны больше 150 миллиардов, без учета налогов. То есть, государство гарантированно провалит целую кучу программ и кинет бизнес на миллиарды. Но есть проблемы с выплатами и по защищенным статьям. Для финансирования критических выплат из бюджета нужны деньги. Их неоткуда взять – или МВФ, или печатный станок со всеми его последствиями, не хочу их даже описывать.

Почему так произошло?

Кредиты МВФ везде в мире выдают с опорой на два института: Минфин и Нацбанк. У нас подписывают меморандумы еще премьер и президент, и мы такие одни. Но основа – Минфин и Нацбанк. А в украинских условиях – только Нацбанк. Прошлый кредит был получен на переговорных скиллах команды Смолия. Потом Смолия решили потерять, а новый глава Национального Банка Кирилл Шевченко умело рассказал руководству страны, что способен на личных качествах обеспечить при помощи переговоров транш от Международного Валютного Фонда. Текущее руководство нашей страны, как вы, наверное, знаете, не шарит ни в чем и вообще у них выборы местные были, потому Шевченко их развел. И разводил достаточно долго.

Отсюда все эти заявления Минфина, что плана Б (на случай, если деньги от МВФ не поступят) нет. Плана и не было, как видим, сейчас в авральном режиме пытаются что-то придумать. Отсюда и все эти смелые заявления самого Шевченко, который обещал, что транш МВФ будет до конца года. И Шевченко потому и поехал сам на переговоры в Вашингтон, что никто не пожелал разделить с ним ответственность за его обещания. Сам обещал, сам и сделай.
Но на самом деле текущая власть, по совокупности их действий, шансы на получение транша от МВФ имела весьма небольшие. И все эти шансы по пути еще и уменьшались постоянно, что было очевидно для всех, кто хоть что-то понимает в экономике.

Основным генератором проблем в переговорах с МВФ был сам Офис Президента.

Когда Зеленский обговаривал с руководством МВФ антиковидный фонд в 60 миллиардов гривен, он говорил про борьбу с эпидемией. И взял на себя личные обязательства, что деньги пойдут на борьбу с пандемией, а взамен попросил выдать побыстрее. МВФ пошел навстречу, поверив честному слову. Сразу после этого слово было нарушено и Офис зарыл эти деньги в асфальт. МВФ не без оснований подозревает, что расходование средств из антиковидного фонда на дороги — это коррупция. И опасный прецедент на случай выделения новой помощи. Зеленский лично договаривался, лично кинул и теперь без независимого аудита антиковидного фонда дел не будет. Аудита дорожного строительства в Офисе очень не хотят.

Аналогично не было секретом для международников и взаимодействие Офиса Президента и Тупицкого с его бандой в КСУ, в том числе и по сносу антикоррупционной реформы. Именно вместе с КСУ Ермак пытался, например, снести Сытника и уничтожить НАБУ. Также Ермак и Татаров пытались манипулировать комиссией по назначению нового главы САП.

Список на самом деле можно продолжать очень долго. От ограничения зарплат топ-менеджерам в госсекторе в попытке поставить их под контроль (и многих поставили, сегодня даже узнаем кого и как) до отказа от реформы СБУ. Как логическая развязка – КСУ, простимулированный Коломойским, неожиданно выполнил пожелания Офиса Президента в усиленном размере и снес не только Сытника, но и все электронное декларирование и приготовился сносить все остальное. То что это превысило все самые смелые ожидания Офиса Презиента и больше всего похоже на кидок на повороте, никак не отменяет того факта, что до кидка Зе, Ермак и КСУ были подельниками.

Зеленский и Ермак могут сколько угодно говорить, что это не они, но всем все понятно. Какой-нибудь Гонтаревой, сидящей в Лондоне, у МВФ веры намного больше. И ее не уволишь и так просто не заткнешь.

Конечно, о том, что ситуация с МВФ критическая, Офису мог бы сообщить министр финансов Марченко. Однако он настолько пустое место, что не только не информировал Офис, но даже не смог согласовать с МВФ бюджет 2021. Это вторая огромная проблема. Это первый раз с 2014 года, когда мы не согласовали бюджетные параметры с МВФ. Вопроса нет, Украина имеет право, но тогда и денег нет. С тем бюджетом, что подготовлен Марченко, нам денег не дадут и в следующем году. А бюджет у Марченко сверстан в расчете, что денег дадут и в этом и в следующем. Плюс опять же антиковидный фонд и его аудит.

В принципе действия Марченко понятны: решить проблему с МВФ должен был глава НБУ Кирилл Шевченко. Однако Шевченко не только не решил проблемы, он сам стал проблемой.

Поездка Кирилла Шевченко в США оказалась поездкой в никуда. Поездкой ни о чем. Договорились договариваться. Даже миссия не приедет в этом году. Это значит, что не только денег МВФ не будет, но даже одолжить деньги у частных кредиторов не получится. Но иных результатов Кирилл Шевченко и не мог получить.

Потому что к МВФ приехал не только и не столько политический назначенец Зеленского. Это еще можно было бы пережить. Но МВФ знает, что к ним приехал коррупционер. В МВФ сидят не дураки и отлично знают про сговор Шевченко с Данилишиным, который прямо работает на Коломойского, лоббирует интересы офшорок Суркисов и подмахивает любые назначение и планы Шевченко. И про назначения связанного с Коломойским человека зампредом НБУ МВФ тоже знает. И про найм для поездки Кирилла Шевченко в США лоббистской конторы Tricuro LLC за черный кеш в 58 тысяч долларов мутной «Гильдией активистов». И про решалово с проблемными банками под ковром. И что Шевченко разрушает систему управления в НБУ и переподчиняет себе все ключевые функции. Подобные изменения позволяют Шевченко направить любую сумму, полученную от МВФ, в карман любому нужному владельцу банка-помойки. А потом уничтожить следы. Потому что у него нет никаких противовесов в НБУ, пока ему помогает Коломойский — он там царь, бог и сталин в одном лице.

Короче в МВФ знают, что Шевченко делает, и они не хотят договариваться с таким человеком, потому что таким нельзя давать никаких денег. Такому только дай. Потому, конечно, речи о деньгах и не шло. Но даже уговорить миссию МВФ приехать к нам не вышло.

Не приедет к нам никакая миссия в этом году.

Не помогло Кириллу Шевченко и присутствие в США Оксаны Маркаровой (она хотя бы, в отличие от Кирилла Шевченко, способна на профильную тему говорить на английском без переводчика). Не помогло Кириллу Шевченко и наличие в его делегации и зятя Джарты Александра Присяжнюка.

Прошлый транш от МВФ во многом заслуга команды Смолия в НБУ, которые провели титаническую работу в условиях кадровой чехарды в Кабмине (два премьера, три министра финансов).Но Смолия снесли и поставили человека, который пообещал, что будет более лучше.

Мальчик Кирилл, который пришел к нам под вой, что НБУ не дает кредитов и мешает развиваться украинскому бизнесу, стал одним из соавторов астрономической дыры в бюджете. Дыры, ради частичного покрытия которой, налоговую теперь спустили с цепи. И пока инспекторы рвут полудохлый из-за карантинов и идиотизма властей украинский бизнес, Кирилл катается в США не пойми зачем и не пойми с каким результатом. Пока медицина не профинансирована на 51 миллиард гривен, нам рассказывают, что надо просто верить и миссия приедет. Прилетит блд на голубом вертолете и бесплатно покажет ковид.



Теперь бизнес, судя по всему, порадуют еще и последствиями от включения печатного станка на 100-150 миллиардов гривен (если на этой сумме остановятся) – инфляция, курсовые колебания, рост цен. А помощи бизнесу не будет, можете не ждать. Только налоговая придет.

Но самая большая проблема в том, что включение станка не решает проблем. Оно их создает. Просто потом и намного больше.

Проблемы решает оздоровление экономики. Для этого оздоровления нам будет нужна подушка финансовая. Нужны будут гарантии. Нужны будут займы для стабилизации.

Нам ПРИДЕТСЯ ИДТИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С МВФ.

Больше взять деньги негде, на рынке без МВФ не займем под какой-то вменяемый процент. Еще можно взять у Кремля, но после этого надо сразу бежать в Ростов.

Так что выбор один – МВФ.

Причем придется бежать к МВФ, скорее всего, в авральном режиме падающей в пучину эпидемии воюющей страны. Прямо вот бегом придется бежать.

А у нас в Минфине пустое место, а во главе НБУ вор.

Один забыл бюджет с кредиторами согласовать (а в этом бюджете предполагались займы от тех самых кредиторов). Другой не интересуется ничем, кроме построения из банковского регулятора советского командно-административного монстра с целью централизовано попилить. В лучших традициях Федоровича. Для чего заручается помощью людей, находящихся под расследованием ФБР.

Отличный дрим-тим для кризисной ситуации.

Прежде чем начать оздоровление экономики, нам предстоит оздоровить НБУ и Минфин. Без нормально работающих макрофинансовых институций никаких шансов у нас нет.

Но это все мечты. Я лично не верю, что Зеленский проснется и начнет что-то делать. И не верю, что они поймут, в чем проблема, и начнут что-то менять.

Но тогда менять будут уже совсем другие люди.

Антон Швец, Демократична Сокира
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 ноя 2020, 13:19

Bikini писал(а):
18 ноя 2020, 12:04
Драбовський у Раді ділиться з колегою Тарасовим еротичним роликом.
Накачав стільки еротичних роликів, що аж місця в телефоні не достатньо :biggrin:
Нє, ну все нормально, хлопчик, 62 рочки цікавиться еротикою, значить все з хлопчиком в нормі :wink: І дівчаток же пересилав, а не хлопців)))) А може це його надихає на прийняття важливого державного рішення, внесення життєстверджуючого закону чи пропозиції? Та як заживемо після цього :blum1:

Ой, де вони, млять, взялися на нашу голову? :fp: Ці зелені
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 ноя 2020, 13:57

Bikini писал(а):
18 ноя 2020, 12:50
не пришли деньги от МВФ
Ще треба додати те, що до програми МВФ також прив'язане інше міжнародне фінансування України. Зокрема, успішний перший перегляд програми stand-by дозволить отримати вже схвалені $350 млн від Світового банку та EUR600 млн від ЄС. Точніше тепер вже треба казати: "дозволив би".


Ну і трохи думок додам, раз вже цієї теми торкнулись:

Mason Lemberg

Презедент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову з директором-розпорядником Міжнародного валютного фонду Крісталіною Георгієвою.... і заплакав.
Крісталіна Георгієва запевнила Володимира Зеленського, що грошей нема, а ви тримайтесь. Також вона відмітила, що гірше не буде, зато посмієтесь.
Сторони дійшли згоди в питаннях впевненості в рішучій підтримці впевненості в майбутніх домовленостях про наміри впевнитись.

Валерій Прозапас

У "чувака" вже офіційно більше 10 тисяч померлих від ковіду - а воно у відосіках йуморіт про "попередню команду".

Ну нічого, МВФ схоже його жартів не розуміє і траншу не дасть, бо колись дав під антиковідний фонд, але Володимир Олександрович Свінарчук затіяв великий дерібан замість підтримки економіки та боротьби з пандемією, і тепер пітляє.

Весна прийде - аудити проводити будемо.

Татьяна Худякова

По просьбам телезрителей/читателей/ изложу что такое МВФ и почему всё летит в 3,14зду. . Чтоб КАЖДЫЙ асилил, потому что деньги - это топливо. Нет топлива - никто никуда не едет.

1.Почему нам нужен кредит.
- Потому что Единый казначейский счет пуст. И если одну категорию платежей можно «отложить» (например, забить йух на финансовые обязательства перед бизнесом), то вторую категорию - защищенные статьи бюджета (пенсии, субсидии, стипендии, зарплаты, пособия) отложить не получится, голодные бунты - самая беспощадная форма взаимодействия властей и народа.

2.Откуда растут деньги.
- Деньги растут изнутри страны, когда бизнес работает в плюс и платит с этого хорошие жирные налоги. Ещё деньги растут снаружи в виде дешёвых кредитов МВФ, когда изнутри растёт мало, херово, когда корову часто доят и редко кормят. Альтернативно одарённые зелёные пупсики из Минфина и НБУ иногда деньги просто допечатывают. Ну когда совсем уже экономика и бюджет в агонии. Просто чтоб прожить ещё день-другой, а потом глядишь и новый Майдан, путешествие в Ростов, все дела.

3.Почему МВФ не дал Ураине очередной транш.
- Потому что Зеленский просил МВФ выдать предыдущий транш побыстрее, чтобы бороться с эпидемией. Просил ЛИЧНО и под СВОИ ЛИЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, под зуб_даю и бля_буду. Эти лохи ему поверили, и Вова быстро зарыл антивирусный фонд в коррупционные схемы, проходящие под кодовым названием «асфальт». Теперь лохи поумнели и без аудита фонда денег давать не хотят.
- Потому что скандал с КСУ, наезд на все антикоррупционные органы страны, отказ от реформы СБУ и вот это всё, за что зекоманде несколько раз грозили пальчиком из-за бугра, и угрожали отшлёпать.
- Потому что бюджет на 2021 приняли без согласования с МВФ, но с расчетом на то, что весь запланированный в бюджете банкет оплатит именно кредит МВФ.
- Потому что договариваться о визите миссии МВФ поехал не Смолий, а пиздобол-задушевник Кирилл Шевченко, который подмял под себя-любимого управление НБУ, и любой транш от МВФ рассосётся по нужным карманам быстрее, чем хомячки родятся.

4.Что же делать, а?
- Не печатать гривну. /не делать необоснованньій рефинанс/ Можно сколько угодно вливать в вены много клёвых и полезных лекарств, но если насос (экономика) не работает, то страну просто раздует от гривневой бумаги и всё. А для работы экономики нам нужны деньги. Фактические, настоящие деньги, не макулатура.
- Убрать свои липкие лапки от Минфина и НБУ, от антикоррупционной структуры, от реформ и Е-деклараций.
- С готовым кейсом выполненных работ и требований ехать на поклон к МВФ, залезть на табуретку, прочитать стишок, извиниться за кидалово и никогда сцуко больше не ссать в руку, с которой ты планируешь кормить страну. Потому что от проголодавшихся миллионов никакой Аваков не спасет, он сгрызёт вас первыми.

Время учиться быть президентом уже вышло. Сессия на носу. Давай уже хоть на троечку отстреляйся или звиздуй в армию. Хоть поржем.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 18 ноя 2020, 14:21

115290 - Украина-реалии New
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 19 ноя 2020, 16:40

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 20 ноя 2020, 00:12

Журі обрало переможця конкурсу на Великий Державний Герб України.
Олексій Кохан - автор проєкту-переможця в конкурсі на Великий Державний Герб України.
Проєкт брав участь ще в конкурсі 1998 року, але тоді конкурс завершився нічим.
Всього у фіналі конкурсу брали участь 11 ескізів.
Изображение
Автору були висловлені рекомендації з боку журі для доопрацювання роботи, зокрема зміни нижньої частини. На ній зображена синьо-жовта стрічка, на якій стоять частини герба - Лев і Архангел. У контексті негативних практик знищення державної символіки під час окупації та "російської весни" це сприймається вразливо, сказав голова журі геральдист Андрій Гречило. Також рекомендується уточнити обмундирування козака з мушкетом, розташованого вгорі герба.

Гречило підкреслив, що це перший етап. Далі - офіційне затвердження герба.
Гречило повідомив, що навіть у разі затвердження Великого Герба він матиме обмежене й урочисте використання. Основним, як у більшості країн, залишиться Малий Державний Герб - Тризуб.
Изображение

А що, неможна малий зробити і великим? І не заморочуватись.
П.С. Мені :nea: . А вам як?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»