Международная панорама

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 01 ноя 2023, 00:00

Це щоб для тих, хто вагається, вже жодного сумніву не було в тому, що ця організація абсолютно нікчемна.
Все, що там відбувається, це абсурд, оксюморон і вирок здоровому глузду.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 02 ноя 2023, 00:00

Так звана окупаційна "влада" Ялти відвідала Туреччину.

МЗС України вже запросило офіційні пояснення турецької сторони щодо статусу візиту представників російської окупаційної адміністрації.
159196 - Международная панорама
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 07 ноя 2023, 00:24

​​Эрдоган стремится определять будущее в зоне арабо-израильского конфликта

В ходе начавшегося вчера двухдневного визита госсекретаря США Блинкена в Анкару обсуждаются вопросы послевоенного устройства сектора Газа. Об этом сообщает в закрытой для широкой аудитории версии газеты Haaretz внешнеполитический обозреватель издания Цви Барэль, опирающийся на израильские и западные дипломатические источники.

Отмечается, что Эрдоган рассматривает собственное участие в событиях вокруг арабо-израильской эскалации как инструмент еще большего повышения регионального статуса Турции – вслед за наращиванием влияния на тюркские республики постсоветского пространства, участием во Второй Карабахской войне 2020, захватом территорий на севере Сирии, вовлеченностью в войну в Ливии, посредничеством по Украине.

По расчетам Эрдогана, сейчас окончательно формируется «фронт» региональных государств, с которым после войны США особенно будут считаться при определении своей политики на Ближнем Востоке. Это: Саудовская Аравия, ОАЭ и Египет. С этими тремя в последние два года отношения Турции уже нормализовались (Саудовская Аравия, ОАЭ) или находятся в процессе улучшения (Египет). Теперь Эрдоган стремится стать частью этого «фронта». Цель – стать одним из ключевых акторов в формировании будущего в зоне арабо-израильского конфликта.

Именно этим вызвана бурная активность Анкары в контексте нынешней эскалации: регулярные громкие заявления, переброска в Египет гуманитарной помощи для палестинцев, безрезультатные усилия «подвинуть» Катар в качестве посредника между Израилем и ХАМАСом.

По этой же причине турки продвигают план размещения после войны миротворческого военного контингента в секторе Газа с одновременным созданием полноценного Палестинского государства со столицей в Иерусалиме. Главный принцип этого плана – учреждение института «гарантов безопасности» (нечто подобное турки продвигали в попытках посредничества между Украиной и РФ). Анкара рассматривает себя в качестве гаранта для Палестины, и подразумевается, что Вашингтон станет выполнять аналогичную роль в контексте Израиля.

Как следует из публикации Haaretz, израильтяне уже дали понять, что крайне скептически относятся к реализуемости данного плана. Но туркам это неважно: главное уже сейчас позиционировать себя в качестве значимого участника того «клуба избранных», в рамках которого будет определяться будущее региона.    

П.С.
Не знаю в якій темі це опублікувати, тому вирішив тут :pardon:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Международная панорама

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 ноя 2023, 16:04

Искусственный интеллект рисует Орбана .

кстати ни Орбан ни Фицо не вызывают доверие русских .многие считают политика двуличным лицемером который за громкими словами и резкими жестами прячет хитрость желая получить от всех то что ему нужно. росия это дешёвый газ, а Брюссель это дотации.

Венгрия небольшая и не богатая страна которая должна лавировать. говорят венгры .
159281 - Международная панорама

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 10 ноя 2023, 13:17

Франция нашла российский след в распространениях граффити со «звездами Давида» в Париже

Франция обвинила Россию в раздувании скандала вокруг граффити со «звездами Давида», которые были нарисованы в конце октября на стенах домов еврейских семей в нескольких районах Парижа. По утверждению МИД страны, российская сеть RRN/Doppelgänger первой начала публиковать фотографии с граффити на домах и активно способствовала появлению общественного резонанса.

«Эта новая операция российского цифрового вмешательства против Франции свидетельствует о сохранении оппортунистической и безответственной стратегии, направленной на использование международных кризисов для посева путаницы и создания напряженности в обществе Франции и Европы», - отмечается в заявлении французского внешнеполитического ведомства.

Посольство РФ во Франции отвергло эти обвинения, назвав их необоснованными.
(Хто б сумнівався)
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 22 ноя 2023, 15:03

:good2:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30276 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 22 ноя 2023, 15:33

А могли би і зжерти. Їм можна.

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 02 дек 2023, 03:49

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 02 дек 2023, 09:20

Вообще-то не США здесь нужно действовать, а Британии.. Гайана входит в Британское Содружество Наций..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 04 дек 2023, 01:22

Ісламісти планують вчинити замах на принца Гаррі

Ісламісти готують замах на молодшого сина короля Британії Карла III - герцога Сассецького принца Гаррі, повідомляє німецьке видання Focus, посилаючись на джерело в правоохоронних органах Німеччини. Зазначається, що наміри екстремістів пов'язані зі службою Гаррі у складі контингенту британської армії в Афганістані у 2014 р. та його участю в операціях проти Талібану та Аль-Каїди. Наголошується, що тиждень тому Аль-Каїда закликала мусульманське населення всього світу атакувати британську королівську родину, щоби підтримати ХАМАС
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 04 дек 2023, 01:25

Це шашлик по-гаянські, чи як? :reyes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30276 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 08 дек 2023, 03:29

159624 - Международная панорама

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 13 дек 2023, 00:24

Драма в турецькому парламенті сьогодні: депутат Хасан Бісмет виступив із різкою критикою Ізраїлю та кричав про те, що ізраїльтян спіткає «гнів Аллаха».

За кілька секунд у нього стався серцевий напад.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 19 дек 2023, 00:22

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 02 янв 2024, 21:35

Єгипет, Іран, Саудівська Аравія, ОАЕ та Ефіопія офіційно приєдналися до БРІКС

Про плани приєднання цих країн до геополітичного блоку стало відомо ще в серпні 2023 року під час засідання "саміту об'єднання" у ПАР.

Раніше до об'єднання входили лише Бразилія, Індія, Китай, ПАР та росія. До речі, у 2024 році саме рф буде головувати у БРІКС.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Международная панорама

Где Bikini » 02 янв 2024, 21:41

Warisdeath писал(а):
02 янв 2024, 21:35
Іран, Саудівська Аравія, ОАЕ
Нефть. Ваш ход, "ожиревшие кролики Запада" :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Международная панорама

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 янв 2024, 15:37

Заметки на полях. Ну собственно на твиттере потихоньку раскручивают маховик о загадочной эпидемии икс .
Все эти "качания " шатания брожения будут до 2030 года .цель :сократить население планеты .

хозяева мира ,не путать с выборными болванами ,которые создают у народов иллюзию "демократии" ,а хозяева настоящие : банкиры ,главы ТНК решили что планета перенаселена и мала для такого количества населения .

Все рассказы о междупланетных путешествиях на чудо кораблях оказались туфтой .нет таких технологий и очень не скоро появятся. Человечество топчется на месте .
мы подошли к середине 21 го века ,а никаких прорывов в науке нет . Никто никуда не летит .

Все что придумано сейчас было заявлено и открыто в конце 19 века. пар ушел в гудок. луну толком не освоили . Что там про Марс .а ведь это просто каменная глыба висящая в пустоте.
Нет ни атмосферы ни воды вообще ничего .

один полит олух назвал нынешнее военное противостояние :войной аристократов против дегенаратов .

Аристократы это конечно сытые испуганные кролики с запада которые совершенно цепенеют перед машиной государства.
Нужны не умные и смелые нужны послушные .

Человечество завершает этот цикл развития переходя дальше .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Международная панорама

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 янв 2024, 15:51

Bikini, Запад не однороден он очень рыхлый .
Европа все просто дом отдыха .
Австралия ну там палестинцев разогнали маори такие каннибалы затейники в прошлом .
В Австралии и ее соседке Новой Зеландии они не могут нормально жить ,а по большей части сидят в тюрьмах .не все конечно ,но очень многие .гены предков пальцем не заткнешь.
Они вылезут в любом случае. А что потомки английских каторжников которые некогда плыли в Австралию .цивилизовались.
Есть такой австрайский фильм "Рампер-стампер" про скинхедов .
Они бьют белых бомжей считая их отбросами и нападают на азиатов китайцев и вьетнамцев.
Посмотри говорит один из них девушке которая случайно оказалась в их стае. Вот это карта нашего района все бары закусочные выкупили азиаты . Это неправильно.
Вьетнамцев не знаю а вот китайцы использую тактику просачивающейся воды чайнатауны в США ,Австралии даже в Индонезии .
Где китайцы там и общество трёх гармоний триады мафия Китая которая как и любые преступные сообщества всегда работает со спецслужбами своей страны.пятая колонна в тылу у кроликов.
Как говорил персонаж романа о французской революции : враг уже повсюду ..вы пропали !!

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Международная панорама

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 янв 2024, 15:56

Warisdeath, Тут то Мєндєлєєва і пєрєдєрнуло !(с)
Оце то так не пив ліки від артеріального тиску .У такому віці можна інсульт заробити.

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 21 янв 2024, 04:04

🇬🇧🇺🇸🇺🇦 Експрем'єр Великої Британії Джонсон підтримав Трампа на посаду наступного президента США, стверджуючи, що він може бути тим, хто потрібен світові саме зараз - за умови, що Трамп підтримає Україну у її війні проти Росії.

«Нам усім потрібно подорослішати і звикнути до такої перспективи. Якщо він вчинить правильно і підтримає українців - а я вірю, що він це зробить - президентство Трампа може стати великою перемогою для світу», — написав Джонсон у своїй щотижневій колонці в Daily Mail.

Скептик НАТО Трамп, який неодноразово вихваляв Путіна, викликав у Києві побоювання, що він припинить військову допомогу Україні з боку США; такі побоювання лунають і в інших західних столицях. Втім, Джонсон не погоджується.

Станом на зараз Трамп виступає проти виділення допомоги Украіни в рамках можливого компромісу щодо кордону США, а також говорив про усунення на праймеріз тих республіканців, які проголосують за допомогу Україні, поки адміністрація Байдена не буде співпрацювати у розслідуванні справ сина президента.

«Я просто не можу повірити, що Трамп кине українців; навпаки, зрозумівши, що з Путіним не можна домовитися, я вважаю, що є великі шанси, що він подвоїть зусилля і завершить розпочате - дасть їм те, що їм потрібно для перемоги.
"Якщо це так, то є всі шанси, що за Трампа Захід стане сильнішим, а світ - стабільнішим», — написав Джонсон.

Експрем’єр Великої Британії вважає, що світ потребує лідера, «чия готовність застосувати силу і абсолютна непередбачуваність є головним стримуючим фактором для ворогів Заходу», «який є ентузіастом вільних ринків і капіталізму» і який зацікавлений у належній угоді про вільну торгівлю з Великою Британією.

«Трамп ваша людина», — заявив Джонсон.

https://t.me/politkraina
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»