А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 03 июн 2020, 11:40

Бизнес-стартап.
Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathBikiniSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenBikiniГошаSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
BikiniWarisdeathБатька ПиночетГошаSanekРост76
Рейтинг: 50%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 03 июн 2020, 15:22

С переименованием рогозинского аккаунта этот бред стал выглядеть еще комичнее:
104692 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 6):
WarisdeathБатька ПиночетSanekLumenРост76Simon
Рейтинг: 50%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 июн 2020, 01:24

"Я хорошо думаю про Путина - он армию воссоздал. Путин - молодец. Я доволен, что он Крым вернул"
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 июн 2020, 11:07

Павуки в банці! Скоро загризуть один одного)))
Як несподівано отвєтка прилетіла. Некочікуване те, що вона прилетіла не звідкись там з протилежної сторони, з іншого табору, а вибухнуло зсередини. І тепер вони змагаються хто з них пропаГандоністєй :biggrin:
Цікаво спостерігати як дніщє пробиває своє же дніщє, а потім ще і знизу стукає))) :pcn2:

А ще цікаво, Герман, той що Греф, дуже зрадів, що Соловйов хизується дружбою з ним? :crazy:

Комент класний:
Отталкивая друг-друга, облизывали барские сапоги ))))

Цей баттл, який вони самі створили і, який затягує їх, як болото, винесе наповерхню все їх гниле нутро.
Н-да уж, а як дихали, як дихали
Їх човен перетворюється у корито і тріщіть, тріщіть... :wink:

:pcn1:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 июн 2020, 11:42

В Красноярском крае на севере России произошла масштабная утечка нефтепродуктов. Ущерб от катастрофы оценивается в десятки млрд рублей.
Об этом сообщают российские СМИ.

Авария на ТЭЦ-3 произошла 29 мая из-за разгерметизации резервуара с дизельным топливом. 17 тысяч тонн дизельного топлива вылились на дорогу к ТЭЦ-3, которая обеспечивает Норильск и ближайшие города электроэнергией, теплом и водой. Нефтепродукты проникли в почву и попали в реку Амбарная, озеро и реку Пясино, впадающую в Карское море. Экологи опасаются, что под угрозой загрязнения также река Далдыкан, которая тоже впадает в море.

Видеозапись начала аварии опубликовал Telegram-канал Baza. На ней видно, как "дизель" хлещет на землю из поврежденной цистерны. "Чистая соляра!" – говорит голос за кадром. Внимание! Ненормативная лексика!
3 июня президент России Владимир Путин решил объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) федерального уровня в Норильске.
104728 - А в России чудеса!
По данным прокуратуры, только на дорогу к ТЭЦ-3 вылилось 17 тысяч тонн дизтоплива, а всего разлилось около 20 тысяч, площадь загрязнения в Норильске после разлива топлива из хранилища ТЭЦ-3 составила 180 тысяч квадратных метров. Уточняется, что сдержать дальнейшее распространение топлива удалось с помощью заградительных бонов, установленных на реках.

В настоящее время по факту разлива нефтепродуктов в Норильске возбуждены три уголовных дела, задержан один подозреваемый — начальник цеха ТЭЦ-3 Вячеслав Старостин, который пока отказался от дачи показаний.

Вице-президент "Норникеля" Сергей Дяченко рассказал, что на устранение последствий ЧП потребуется две недели. По его словам, сейчас эксперты решают, как поступить с собранным топливом.

Как сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ на водных объектах в Норильске, где произошел разлив топлива в результате аварии на ТЭЦ-3, превышена в десятки тысяч раз: "Отобрано порядка 25 проб. Установлено превышение ПДК в десятки тысяч раз в настоящий момент в водных объектах".
104729 - А в России чудеса!
Компания-владелец емкости для топлива считает, что причиной произошедшего стало таяние вечной мерзлоты из-за глобального потепления. Впрочем, некоторые экологи считают, что изменение климата тут ни при чем.

Однако другие экологи склонны винить работников самой ТЭЦ, то есть заурядный человеческий фактор. "Таяние вечной мерзлоты – естественный процесс, который происходит очень медленно.

"Реальные подвижки грунта возникают там, где нарушаются технологии строительства на вечномерзлых грунтах. Значит, какие-то нарушения были при эксплуатации этого объекта", – сказал координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора WWF Алексей Книжников.

В Greenpeace назвали аварию одной из самых масштабных в истории Арктики , сравнив ее с гибелью танкера "Эксон Валдиз" в 1989 году у берегов Аляски.
Экологический ущерб от разлива топлива в Норильске может составлять миллиарды рублей, считает организация "Гринпис" (Greenpeace). Как заявили в российском отделении организации, из-за разлива нефтепродуктов в Норильске в реки попало 15 тысяч тонн дизельного топлива. По расчетам организации, ущерб одним только водным объектам Таймыра может превысить 6 млрд рублей. Кроме этого произошли выбросы в воздух загрязняющих веществ и был причинен ущерб почве.

Пока неясно, куда девать собранное топливо. Часть экспертов опасается, что его придется попросту сжечь. По Telegram-каналам, распространяется видео, на котором мужчина зачерпывает воду из Амбарной, а затем поджигает смесь. Но как сжечь такое огромное количество "дизеля" – никто не знает. Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин уже выступил категорически против, поскольку такой колоссальный пожар также превратится в экологическую катастрофу, только уже не в воде, а в воздухе.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 июн 2020, 14:22

То, что пропагандистская кампания, цель которой - убедить россиян проголосовать за путинское обнуление, началась с гомофобного ролика, пугающего граждан "неприличным" усыновлением, стало лучшей демонстрацией неуверенности самого "великого кормчего" и его окружения в популярности бесконечного президента.

Уж казалось бы, чего проще? Если веришь, что россияне нуждаются в Путине, сними ролик о том, как Владимир Владимирович будет царствовать до 2036 - как минимум - года, и результаты референдума у тебя в кармане! Путин - навсегда! Проголосуй, товарищ! Путин и Крым - близнецы-братья! Путин - наше знамя боевое! Все ведь уже придумано на этот случай!

Или, если руководствоваться рецептом гомофобного ролика, устрой путешествие в будущее, покажи, как к народу в 2030 году обращается какой-нибудь президент Навальный, по Красной площади маршируют американские солдаты, в ГУМе продают просроченный пармезан со скидкой, за бензин на заправках доплачивают покупателю, в мавзолее не Ленин, а Бандера лежит, Крым украинский, а в Севастополе флот НАТО угрожает мирной Абхазии. И все! Никаких роликов больше снимать не надо! Наш дурдом голосует за Путина!

Очевидно, нет уверенности, что поверят. И еще меньше уверенности, что поверят, что такое развитие событий - это плохо, а путинская бесконечность - это хорошо.

Поэтому не стали рисковать и рисовать россиянам перспективы России без Путина. России без Путина не может быть - ни в фантастическом романе, ни в пропагандистском ролике. Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России, как завещал нам товарищ Володин. И чего тут обсуждать?

В той России, которую показывают авторы гомофобного ролика, президент - все равно Путин, чтобы вы не сомневались. Просто разрешено усыновление детей богомерзкими парочками. Россиянам предлагается прийти проголосовать не для того, чтобы продолжить путинское правление - оно и так продолжится, а для того, чтобы помочь Владимиру Владимировичу сохранить "скрепы" в достойном состоянии. Хотите ли вы жить в ужасной развратной стране, где президент Путин, а геи усыновляют детей? Или вы все-таки хотите жить в процветающей прекрасной стране, где президент Путин, а геи не усыновляют детей?

Вот, собственно, и весь российский выбор.

Виталий Портников
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 июн 2020, 18:05

ЦИК назвал два региона, где голосование по поправкам в Конституцию будет электронным

ЦИК разрешил проводить электронное голосование по поправкам в Конституцию только двум регионам: Москве и Нижегородской области. Санкт-Петербургу, Красноярскому краю и Республике Карелия в этом праве было отказано. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, причина отказа — разница в часовых поясах.

Для отбора регионов, где 1 июля могло бы пройти электронное голосование, у ЦИК было пять критериев: численность избирателей, готовность провести наблюдение, готовность региона провести информационную кампанию и рейтинг региона по объему госуслуг.

Напомним, ранее в законодательство были внесены изменения, разрешающие проводить «дистанционное электронное голосование», как это было в Москве в 2019 году на выборах депутатов Московской городской думы. Ранее Памфилова сообщала, что отбор регионов для проведения электронного голосования «будет жестким».

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по проекту изменений в Конституцию РФ 1 июля 2020 года. При этом голосование начнется с 25 июня. Центральная избирательная комиссия, организующая это мероприятие, неоднократно подчеркивала, что на него не распространяются требования законодательства о выборах и референдуме. Ключевая поправка, которая вносится в текст основного закона 1993 года, позволит Путину баллотироваться на должность президента по истечении его фактического четвертого срока президентских полномочий в 2024 году и, таким образом, оставаться у власти до 2036 года.
https://www.znak.com/2020-06-04/cik_naz ... lektronnym

:hm:
А коли це Санкт-Петербург почав жити за іншим часом від москви? Ніхто не пригадує, нє? :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 июн 2020, 01:19

Россия продолжает терять рынок вооружений Индии, некогда ключевого союзника в Азии и крупнейшего в регионе покупателя российского оружия.

Как сообщает The Economic Times, еще один совместный российско-индийский оружейный проект подвис в воздухе. В тупик зашли переговоры о создании СП по производству автоматов «Калашникова» (АК-203) в городе Корва.

Проект завода мощностью 70 тысяч винтовок в год, который планировали запустить в этом году, предполагал полную локализацию производства в Индии с передачей Дели всех технологий.

Однако цена, которую запросила российская сторона, не устраивает партнеров. Переговоры продолжался, но шансы на компромисс невелики, говорят источники The Economic Times.

Проект, который, как ожидалось, сделает Индию первой зарубежной страной, производящей «двухсотую» серию автоматов бренда «Калашников», обсуждается больше года. Он был согласован на уровне премьер-министра Нарендры Моди и президента Владимира Путина весной 2019-го.

В феврале 2020 года Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России объявила, что рассчитывает на изготовление первой партии индийских АК-203 уже в текущем году.

Ранее, напомним, Индия отказалась покупать комплексы С-400, заморозила совместный с РФ проект по разработке истребителя пятого поколения на базе Су-57, а также отвергла идею построить завод по производству вертолетов «Ка».

С российского оружия Дели постепенно переходит на американское: общая сумма контрактов, заключенных с Пентагоном с 2007 года, превышает 20 млрд долларов.

В феврале стало известно о подготовке еще двух крупных сделок на общую сумму 3,5 млрд долларов. Речь идет о закупке партии из шести ударных вертолетов AH-64E Apache на сумму 930 млн долларов 24 вертолетов морского базирования MH-60R Seahawk в комплекте с ракетами на общую сумму 2,6 млрд долларов.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 июн 2020, 01:47

А Ходорковський теж з імперськими амбіціями :rolleyes2:
Я тільки що відкрив для себе, що я його ніколи не слухав. А зараз відео про SpaceX та роскосмос подивився, що Lis1980 вище викладав. Ти ба, він теж всі космічні досягнення СРСР присвоїв росії. І Другу Світову назвав по-їхньому. Та і про Маска трохи зневажливо висловився, якось так, наче він на нього зверху дивиться. Ні, він захоплений тим, що зробив Маск, але нескрита заздрість прослідковується. І наче і пожурив своїх рогозіних-путінів, але не дуже. М'якенько так, щоб вони не зобразились. От така у них опозиція.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 05 июн 2020, 02:00

Warisdeath писал(а):
05 июн 2020, 01:47
А Ходорковський теж з імперськими амбіціями
Ну а как же... и Фон Браун против Королева - никто! :fp:
Warisdeath писал(а):
05 июн 2020, 01:47
От така у них опозиція.
Они не понимают ключевое!... Здоровое общество рождает здоровую власть... а у них больное общество, повернутый менталитет... дело не сколько в Путине, они (народ) в массе своей не могут быть другими... даже с гипотетическим Навальным во главе они все-равно не произведут "Теслу" :bt: Во всяком случае, в обозримом будущем...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»