Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 фев 2020, 17:10

Warisdeath писал(а):
23 фев 2020, 16:42
Там розібрано факти і брехню, які озвучені авторами фільму як версії.
Хорошо. Согласен - фильм "брехливый"! Но все равно... дайте мне ответ плиз, почему по происшествии 6 лет со дня тех событий мы до сих пор не получили ответа, кто начал первым стрельбу на Майдане? Кто - эти "снайперы" по-именно, убившие людей на нем? В т.ч. и среди правоохранителей? Почему получают (-чили) многотысячную материальную помощь родственники тех людей, которые причислены к "Небесной сотни", но никакого отношения к ней не имеют (документальные и видео-факты доказательства чего имеются в свободном доступе в инете, но не опровергнуты прокуратурой)? Почему до сих пор не наказаны виновные в убийствах людей на Майдане? С нетерпением жду Вашего ответа? :wink: Только пожалуйста не про ужа на сковороде))) Хорошо? Плиз!!!
Спасибо)))

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 23 фев 2020, 17:14

Warisdeath писал(а):
23 фев 2020, 16:42
Я не хворію
Настоящие психи всегда считают себя совершенно психически здоровыми людьми. На этом палятся симулянты.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 23 фев 2020, 19:21

Профайлер2016 писал(а):
23 фев 2020, 17:10
дайте мне ответ плиз, почему по происшествии 6 лет со дня тех событий мы до сих пор не получили ответа, кто начал первым стрельбу на Майдане?
А вы его и не получите! Жизнь - не американский сериал о всемогущих дедуктивах. Москва, 1993 год, события вокруг "Белого дома":

Сейчас по прошествии лет, трудно сказать, кто открыл огонь первым. По одной из версий открытое противостояние двух сил могло быть специально кем-то спровоцировано. В частности с обеих сторон есть упоминания о действовавших в те дни в Москве снайперах, количество которых по разным оценкам было чуть больше сотни. Кто были эти люди, до сих пор остается загадкой. Руководитель следственной группы Генеральной прокуратуры Леонид Прошкин, который расследовал события той осени, заявил, что снайперы, участвовавшие в событиях тех дней, так и остались для следственной группы вопросом, на который она «не смогла найти ответ».

Прошло уже почти 30 лет!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 23 фев 2020, 19:28

Мы этот вопрос обсуждали. И опять возвращаемся к нему.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 23 фев 2020, 19:39

Гоша, я помню смотрел эту стрельбу по ТВ. Еще никто, в том числе и я, не знал о последующих событиях. Но первая мысль, возникшая у меня в мозгу, причем совсем без грамма сомнений - стреляют россияне!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 23 фев 2020, 20:00

Я в 14 в феврале был в отпуске.Все события в прямом эфире видел.Поддерживаю Вас. Но ..... вопрос остается открытым. И очень надолго.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 23 фев 2020, 20:20

Профайлер2016 писал(а):
23 фев 2020, 17:10
Почему до сих пор не наказаны виновные в убийствах людей на Майдане?
Тому, що ще не було суду. Слідчі дії ще тривають. У нас, окрім справи Шеремета, на щастя офіційно ніяких прізвищ без суду не називають, без суду зі стану підозрюваних до стану злочинців не переходять.
Головні фігуранти справи, ті, хто давав накази на вбивство людей на Майдані, у 2014 році втекли на росію разом з Януковичем. То що ж мали робити генпрокурор, президент, слідчі? Споряджати на россію ДРГ, щоб привезти їх в Україну? Чи що?
І Ви це чудово знаєте, не менш, чим хтось інший, хто хоч трохи цікавився цим розлідуванням.
После событий на киевском майдане практически всё окружение украинского президента Виктора Януковича подалось в бега – и обосновалось в России. Наплыв богатых людей из соседней страны был настолько велик, что в Москве даже начала дорожать элитная недвижимость, спрос на которую до этого стабильно падал. Одна часть чиновных беженцев питает надежды на скорое возвращение в Киев, и, прикупив жилплощадь, трудоустраиваться в нашей стране не спешит, другая же часть, более предусмотрительная, обзаводится не только домами и квартирами, но и российскими паспортами и даже постоянной работой – в коммерческих и, представьте себе, в силовых структурах.

В общем-то, из Украины в Россию и раньше бежали крупные чиновники – так, несколько лет назад, бывшего председателя Киевской городской облгосадминистрации Анатолия Засуху пригрел тогдашний губернатор Московской области Борис Громов. Но то были единичные случаи, а сейчас наблюдается настоящий наплыв. Список тех, кто в спешном порядке перебрался из майданящей Украины в нашу страну, впечатляет: экс-министры МВД, обороны и юстиции Виталий Захарченко, Павел Лебедев и Елена Лукаш со своим мужем Григорием Ильяшовым, бывшим главой украинской внешней разведки. Вместе с ними в России осели экс-глава Службы безопасности Александр Якименко, бывший генпрокурор Виктор Пшонка, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, бывший министр образования Дмитрий Табачник – в общем, если считать вместе с чадами и домочадцами, набирается порядка 5000 человек. «После майдана и начала антитеррористической операции на юго-востоке Украины бывшие чиновники, занимавшие при Януковиче высокие посты, вообще все к нам перебрались, - подтверждает бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь. – Большинство из них собирается обосноваться здесь надолго, покупает жильё и обзаводится российским гражданством». Как же складываются их судьбы, где они обитают и чем теперь занимаются?
Продовження тут: https://versia.ru/ukrainskij-bomond-per ... ym-zhilyom
Як сказав адвокат родин Небесної сотні В.Тітич
"Епізод терористичного акту 20 лютого 2014 року ( «розстріли») розкритий і розслідуваний в частині причетності до цього злочину конкретних осіб. Слідство встановило одну групу безпосередніх виконавців злочину і передало до суду справу з обвинуваченням щодо п’яти з них. Судовий розгляд триває з 2015 року і зараз на фінальній стадії. Притягнули до суду, тих кого вдалося затримати, інші втекли – щодо них має бути заочне провадження. Минулого літа в суді були представленні та досліджені ключові докази обвинувачення, які доводять факт організації і координації цього терористичного акту на найвищому рівні та в інтересах РФ. Щоб не допустити ці докази до судових дебатів і відповідно вироку, Росія зірвала судовий розгляд – поставила вимогу віддати «беркутівців» в обмін на заручників і полонених українських військових. Але ми маємо завершити судовий розгляд у цій справі: немає значення – за присутності обвинувачених чи ні. Це питання державних інтересів і всіх притомних громадян України, незалежно від їхніх політичних уподобань і їхнього ставлення до подій Майдану."

Віталій Тітич у інтерв'ю "Главкому" також зазначив: "Генеральний прокурор Руслан Рябошапка фактично зруйнував розслідування по справах Майдану, особисто завдавши двох найпотужніших ударів по розслідуванню".
За його словами, поки вся "реформа" прокуратури вичерпалася зміною назви. "Рекламована Рябошапкою атестація проводиться з численними порушеннями законодавства і здорового глузду, негативні наслідки цього матимемо найближчим часом. Тому покращення не бачу, а ось погіршення - так. Незаконно та свавільно звільнені ключові слідчі, керівники слідчого підрозділу, які працювали над розслідуванням", - сказав Тітич.
Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/country/incidents/ad ... 60812.html


Також не можу не привести ще одну цитату щодо теми Майдану і слідства по ньому:
Профайлер2016 писал(а):
29 дек 2019, 17:18
Это дело никогда бы не нашло логического завершения, ни при какой власти и условиях.

П.С. І ще просто до відома. Слідство по подіям у Вільнюсі 1991 року було завершено у 2014 році. І так у всій світовій практиці. Такі справи не робляться за короткий строк.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 23 фев 2020, 20:33

Warisdeath, я не склонен верить официальной инфе. Ее,инфу,можно править, как душа пожелает.Верю своим глазам и чувствам.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 фев 2020, 21:01

Warisdeath писал(а):
23 фев 2020, 20:20
Також не можу не привести ще одну цитату щодо теми Майдану і слідства по ньому
Ой, а кто это написал?... :wink: двойные стандарты такие двойные... :blum1:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 23 фев 2020, 21:10

Гоша писал(а):
23 фев 2020, 20:33
я не склонен верить официальной инфе.
Ее,инфу,можно править, как душа пожелает.
Її можна міняти скільки завгодно, маніпулювати можна скільки завгодно, навіть відкладати у ящик на довгий термін. Але є такі справи, що скільки не крути, а до суду їх доводити треба. От "справа Майдану" і є однією з таких. За нею стежать дуже багато юристів, експертів, політиків, громадян. Причому не тількі у нас, а і в інших країнах. І якщо на суді будуть якісь маніпуляції, чи правки, чи щось таке, що може підлягати сумніву, справа обов'язково буде оскаржена. Тому такі справи і ведуться довго. Бо докази мають бути такими, що запереченню не підлягатимуть. Ми ж не зможемо свої почуття, і свої особисті висновки, які ми зробили на основі того, що бачили, прикласти як докази. На жаль цього замало. Але цього достатньо, щоб прийняти чи не прийняти ті рішення і вирок, який оголосять нам у суді по цій справі.

А щодо спотворення та маніпуляцій по цій справі, то їх вже стільки, що той, хто не слідкував за цим, навряд чи розбереться. Ось як раз свіженький яскравий приклад маніпуляцій:

Шоста річниця розстрілів на Майдані супроводжувалася масованою інформаційною кампанією з дискредитації Революції Гідності та Героїв Небесної Сотні. Участь у цій кампанії брали чиновники часів президента-втікача Януковича Андрій Портнов і Олена Лукаш, а також однопартійці кума Путіна Віктора Медведчука.
Про це повідомляє Інститут масової інформації:
"ОЗНАКИ РЕВАНШУ ДИКТАТУРИ". ЯК ПРОЙШЛА МАСОВАНА КАМПАНІЯ ПРОТИ РЕВОЛЮЦІЇ ГІДНОСТІ
https://imi.org.ua/monitorings/oznaky-r ... 85uX8pmThU
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 23 фев 2020, 21:56

dnepr7, как вижу красный цвет,знаю-Вы в сети.

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 23 фев 2020, 21:58

Warisdeath писал(а):
23 фев 2020, 20:20
Головні фігуранти справи, ті, хто давав накази на вбивство людей на Майдані, у 2014 році втекли на росію разом з Януковичем. То що ж мали робити генпрокурор, президент, слідчі? Споряджати на россію ДРГ, щоб привезти їх в Україну? Чи що?
Именно - отправить в Москву ДРГ и привезти нужных людей в Украину силой как спецоперация СБУ или СВР/ГРУ.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 23 фев 2020, 22:12

Гоша писал(а):
23 фев 2020, 21:56
как вижу красный цвет,знаю-Вы в сети.
А мені вже навіть не вистачає цього кольору на сторінках)))Я так звик до нього, він робе сторінки форуму яскравими!

dnepr7, А особисто без Ваших висловлювань, взагалі родзинки немає. Ви дуже цікава людина. Не звичайна така, з перебігом від однієї думки до іншої, причому одна взаємовиключає подальшу. Таке враження, що Ви у пошуку себе.
Я ні в коєму разі не хочу Вас образити. Так що, якщо щось на Ваш погляд не так, то прийміть, будь ласка, мої вибачення :hi:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 23 фев 2020, 22:16

Гоша писал(а):
23 фев 2020, 21:56
dnepr7, как вижу красный цвет,знаю-Вы в сети.
У Вас теперь есть какая-то стабильность в жизни благодаря моей предсказуемой последовательной позиции. Я как спутник системы GPS вешу себе в космосе на геостационарной орбите и передаю сигнал.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 фев 2020, 22:17

Sanek писал(а):
23 фев 2020, 21:01
двойные стандарты такие двойные..
О чем Вы? Где Вы их видите? Некто Варисдет написал комментарий под моим комментарием о том, что мне понравился американский фильм про то, что случилось на Майдане, назвав его "брехливым"! Я согласился с его тезисом, но попросил ответить на мои вопросы! Он попытался это сделать, полностью не ответив, а в отдельном случае сославшись на мой тезис. Так в чем тут "двойной стандарт" шановный хэйтер? Может хватит хайпить уже? Ответьте - в чем в конкретном данном случае "двойной стандарт"?
П.С. Шановный Варисдет! У Вас не хватило аргументации ответить на мой вопрос! Вы просто свалили в итоге все на новую власть, которая вообще тут не при делах...к делу майдана))) И еще, к Вашему сведению - беркутовцы, которых запросила масква, вернулись в Украину, чтобы добиться правды!..хотя бы в отношении себя!

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 фев 2020, 22:22

Warisdeath писал(а):
23 фев 2020, 21:10
масованою інформаційною кампанією з дискредитації Революції Гідності та Героїв Небесної Сотні.
Так таки "масованою"? Почему если правда - так обязательно "масована атака"? Или может кого-то она не устраивает? :wink:

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 фев 2020, 22:33

Warisdeath писал(а):
23 фев 2020, 22:12
що Ви у пошуку себе.
:wink:
dnepr7 писал(а):
23 фев 2020, 17:14
Настоящие психи всегда считают себя совершенно психически здоровыми людьми.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 фев 2020, 22:37

Профайлер2016 писал(а):
23 фев 2020, 22:17
Ответьте - в чем в конкретном данном случае "двойной стандарт"?
Вы читать умеете? :fp:
Некоторое время назад вы писали, что "это дело никогда бы не нашло логического завершения, ни при какой власти и условиях", а сейчас задаете вопросы "почему не раскрыли"... я один здесь вижу взаимоисключающие тезисы? :wink:
Последний раз редактировалось Sanek 23 фев 2020, 22:38, всего редактировалось 1 раз.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 фев 2020, 22:37

Lumen писал(а):
23 фев 2020, 19:21
А вы его и не получите!
Я об этом давно говорю. И дело тут даже не в том, что невозможно установить стрелявших. Дело политическое. Поэтому и правда не откроется никогда! Так зачем постоянно спекулировать на данной тематике? Зачем к примеру говорить такие вещи: "Вах, вах, вах! Обменяли "беркутовцев", поэтому мы правды никогда не узнаем, а "виновные" удрали!" Блин! А что мешает сделать заключения по отдельным эпизодам, где все очевидно? Опять политическая доцильнисть? Конечно! Тогда может "легенда" о "гидности" разрушиться)))

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 фев 2020, 22:40

Профайлер2016 писал(а):
23 фев 2020, 22:37
И дело тут даже не в том, что не возможно установить стрелявших.
Дело как раз в этом... такие спецоперации проводятся именно так, чтобы НИКТО и НИКОГДА не узнал всю правду...
Профайлер2016 писал(а):
23 фев 2020, 22:37
Дело политическое.
Да, да, как и убийство Кеннеди :wink:

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»