Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 04 ноя 2019, 18:38

Материал интересный,нужный.Для меня ничего нового.Вот на эту тему, сегодня, дискутировали с одной женщиной... Ну -бесполезно.И так становится грустно.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 ноя 2019, 22:01

Гоша писал(а):
04 ноя 2019, 18:38
Для меня ничего нового.
Для меня тоже. Я, просто, именно эти кадры видел впервые.
Нам, просто, надо понять и принять, что мы никогда не договоримся с москвой. Кто бы там ни сидел на троне в кремле. Что жить с ними в мире - это жить под ними. Если мы, действительно, хотим быть независимыми, значит мы обречены, имея такого соседа, находиться в состоянии готовности к войне.
И, даже, когда не будет ни одного наёмника и оккупанта на Донбассе и в Крыму, и когда там будут работать украинские законы и настоящее украинское правительство, мы должны знать, что эти, которые за поребриком, ВСЕГДА нападут. (Исподтишка или в открытую, ударят в лицо или, как всегда, в спину, это значения не имеет. Главное, что это и есть их политика и образ жизни.)
Так что у нас есть два варианта: или у нас стальные яйца , зубы, руки, ноги, или мы какой-то там федеральный округ на окраине. Нам даже могут название сохранить, чтобы мировое сообщество не нервировать. Но свободу они нам не дадут никогда, пока мы сами её не отстоим.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 ноя 2019, 23:08

"Укрспирт" звернувся до Зеленського та членів уряду через заяви оточення президента про держкомпанію
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 04 ноя 2019, 23:09

Як не пропустили профспілку ДП «Укрспирт» на нараду до Президента
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 ноя 2019, 00:29

Туку рвёт от зеленых. Никогда не слышал, чтобы он выражался некорректно.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 05 ноя 2019, 04:08

Warisdeath, я в иллюзиях не витаю.Не о каких договорах и не думаю. Стою на том,что увидел россиянина и убил.И пока никто меня в другом не убедит.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 05 ноя 2019, 08:07

Рекомендую послушать даже тому, кто на дух не переносит Шария! Ответ налоговика о рентабельности очень показателен :fp:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 05 ноя 2019, 08:25

Warisdeath, 9.000.000 налога на прибыль за год от предприятия-монополиста со штатом 5.000 человек это много? :hm: Мне понравилось как профсоюзы в своем письме красиво манипулируют цифрами - упоминают вскользь налог на прибыль и тут же забивают его цифрами общих уплаченных налогов. Повторю, штат 5000 человек! Там одних налогов с зарплат, даже если они будут минимальными, наберется под двести миллионов. Вообще не показатель!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Рост76 » 05 ноя 2019, 12:48

Президент України Володимир Зеленський назвав три кроки на шляху до миру на Донбасі: перший - закінчення гарячої фази війни, другий - примирення людей, третій - реінтеграція.
Промову, в якій Зеленський говорить про це, Донбас.Реалії показали жителям окупованого Донецька і записали їхні коментарі щодо плану українського президента.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 ноя 2019, 12:55

Гоша, Аналогично.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 ноя 2019, 13:58

Lumen писал(а):
05 ноя 2019, 08:25
9.000.000 налога на прибыль за год от предприятия-монополиста со штатом 5.000 человек это много?
Не могу сказать. Я не знаю их фактически полученный доход, и не знаю их расходную часть. Для получателя налога (государства) это может быть и мало, а для плательщика ("Укрспирт") может случиться так, что ого-го как много, нормально или тупо выдержали нагрузку! Я там не работаю. Не в курсе.
А что касается штата в 5000 человек, то смотрите на следующую цифру:
89 443 000 в місцеві бюджети. В ней сидит цифра НДФЛ.
И на то, что в целом было заплачено:
Загалом у минулому році надходження у бюджети всіх рівнів від ДП «Укрспирт» склали 389 824 000 грн
А в этой - ЕВ.

И вот в сумме они (НДФЛ + ЕВ + з/п) вошли в расходную часть. Так что не такая уж и манипуляция.

Я не защищаю ни одних, ни других. Я это привёл к тому, что что-то нет согласья у народной власти и народом!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 05 ноя 2019, 14:32

Warisdeath писал(а):
05 ноя 2019, 13:58
Я не защищаю ни одних, ни других.
Проблема в принципе ясна. Берем данные сколько спирта потребляется, отнимаем сколько официально выпущено - получаем "левый" спирт. По последним данным его 50% на внутреннем рынке. И это проблема не сегодняшнего дня, рост "левака" наблюдался все последние годы. Еще в 2016 для борьбы с этим планировали "Укрспирт" приватизировать. Для этого Минагрополитики разработало проект закона “Об особенностях приватизации предприятий спиртовой и ликеро-водочной промышленности”. Почему не сделали - вопрос риторический! :hi:

Заметка далекого 2016 года - http://ukrrudprom.com/digest/Zachem_nug ... spirt.html
Warisdeath писал(а):
05 ноя 2019, 13:58
что-то нет согласья у народной власти и народом
Почему нет? Согласие есть, но только в одном - мутят и воруют на всех уровнях, начиная от детских садов. У нас в стране нельзя поменять "воров" наверху и все станет как в ,Швейцарии. Менять нужно снизу доверху, а это практически невыполнимо. Потому что нет широкой команды идейных единомышленников, чтобы покрыть всю страну. Нет всеукраинской партии в прямом смысле этого слова. Тот цирк, что мы сейчас наблюдаем, цирком и останется. Не стройте иллюзий!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 05 ноя 2019, 22:50


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 05 ноя 2019, 23:19

Warisdeath писал(а):
04 ноя 2019, 22:01
Так что у нас есть два варианта: или у нас стальные яйца , зубы, руки, ноги, или мы какой-то там федеральный округ на окраине. Нам даже могут название сохранить, чтобы мировое сообщество не нервировать. Но свободу они нам не дадут никогда, пока мы сами её не отстоим.
А свободу вообще никто и никому бесплатно добровольно не предоставляет. За нее воевать нужно. И совсем недавно еще существовали настоящие ИМПЕРИИ у которых были свои колонии по всему миру - и все эти колонии через освободительные войны получили свободу, Индия очень долго боролась чтобы от Англии освободиться к примеру. Россия - не морская, а сухопутная империя - но суть та же самая. После революции 1917 свободу получили только Польша с Финляндией - остальные все как не бодались - все равно обратно были поглощены в состав. Это просто факты. И вот сейчас история эта повторяется - распад СССР это как революция 1917 - а теперь запустили реинтеграцию пока весьма слабую - но тут суть что Империи они не спешат - у них игра в длинную. Можно к примеру откусывать и пережевывать по кусочку - долго - но итог один и тот же - хоть быстро есть хоть долго.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 ноя 2019, 23:25

Lumen писал(а):
05 ноя 2019, 08:07
Рекомендую послушать даже тому, кто на дух не переносит Шария!
Послушал. Фух. Блин, знал бы, что я это уже слышал, не слушал бы Шария))) Ну ладно.
Ничего нового. Как только у нас меняется власть и правительства, все они начинают с "Укрспирта". Сначала очень громко, а потом..... До новой власти и нового правительства. Посмотрим.
П.С. Но сейчас не покидает устойчивое ощущение, что предприятие готовят под конкретного покупателя нового собственника.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 ноя 2019, 23:27

dnepr7 писал(а):
05 ноя 2019, 23:19
А свободу вообще никто и никому бесплатно добровольно не предоставляет.
Дык. Так я же, как раз из тех, кто ратует за борьбу за свободу и независимость.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 05 ноя 2019, 23:46

Рост76 писал(а):
05 ноя 2019, 12:48
Промову, в якій Зеленський говорить про це, Донбас.Реалії показали жителям окупованого Донецька і записали їхні коментарі щодо плану українського президента.
Меня вчера угораздило посмотреть этот выпуск полностью. (Просто я уже года три-четыре как не смотрю "Донбасс Реалии". Не нравится мне их риторика, потому и не смотрю). Так вот там не только этот сюжет интересный. Там ещё был довольно примечательный ответ одного из слуг на вопрос о кадрах.
79758 - Президент Зеленский
Интересный ответ, не правда ли?

А что касается этого сюжета. Паршивее "Донбасс Реалии" принести, конечно, могли, но в связи с тем, что теперь все мызамир и реинтеграцию, то показали теток поприличнее, но всё ещё с кашей в голове, хотя уже не с такой крутой, как они показывали раньше.
Но..... Есть очень, очень большое НО. Каким образом украинским журналистам удалось взять интервью на улице в центре Донецка? Это очень большой вопрос и важный. И ещё. Беря интервью на улице в самом центре оккупации, отвечать на вопросы могут только ТАКИЕ тети и дяди и именно ВОТ ТАК отвечать. По-другому, имею в виду в интересах свободной Украины, на улице, с открытым лицом в ордило отвечать опасно для жизни. Поэтому объективности в этом ролике ноль с минусом.

Вдруг кто захочет весь репортаж посмотреть, то это здесь. Там много интересных моментов.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 06 ноя 2019, 00:16

dnepr7 писал(а):
05 ноя 2019, 23:19
и все эти колонии через освободительные войны получили свободу
Ну не все, очень не все получили свободу через войны...
dnepr7 писал(а):
05 ноя 2019, 23:19
запустили реинтеграцию пока весьма слабую - но тут суть что Империи они не спешат - у них игра в длинную.
Понимаете, есть один маааленький момент... империи НЕ вечны, так что игра в длинную обычно заканчивается...
79764 - Президент Зеленский
dnepr7 писал(а):
05 ноя 2019, 23:19
И вот сейчас история эта повторяется - распад СССР это как революция 1917 - а теперь запустили реинтеграцию пока весьма слабую
Мечтаем, наш проросссоветский товарищ? :wink: Ну-ну, мечтать никто не запрещает...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 06 ноя 2019, 01:53

«Змучена роботою людина»: Гордон розповів, як Зеленський накинувся на печиво
Журналіст Дмитро Гордон заявив, що президент Володимир Зеленський недосипає, а також у нього немає часу для того, аби нормально поїсти.
79830 - Президент Зеленский
Про це Гордон розповів в інтерв’ю російському виданню “Комсомольская правда”.
https://www.crimea.kp.ru/daily/27050.1/4116790/
79829 - Президент Зеленский
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25451
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76648 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 06 ноя 2019, 02:03

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»