Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7231
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21442 раза
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 15 авг 2020, 13:04

dnepr7 писал(а):Если протесты в белоруссии достигнут такого уровня что местные силовики не смогут их контролировать - у Лукашенко останется только один выход - пригласить в гости - официально - вежливых людей. Они конечно приедут - но потом они останутся и это для Украины будет иметь серьезные последствия.
Воффка, памаги!! ;) А то ты следующий )))

Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается связаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в стране. Об этом он заявил во время совещании в Минске, передает агентство «БелТА».

Говоря о демонстрациях, Лукашенко сообщил, что они проводятся по методичкам цветных революций и в них замечены элементы внешнего вмешательства. «Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси», — заявил президент.

По его словам, сейчас защита Беларуси является защитой всего Союзного государства. «Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда (в Россию). Поэтому за нас так уцепились», — пояснил Лукашенко.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 15 авг 2020, 22:13

Lis1980 писал(а):
15 авг 2020, 13:04
Воффка, памаги!! ;) А то ты следующий )))
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным об оказании помощи Минску «при первом запросе» в случае внешних военных угроз, передает БелТА.

«Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). Как раз эти моменты подходят под этот договор», — сказал Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления в белорусском Минобороны.

По его словам, у него состоялся длительный и обстоятельный разговор с Путиным о ситуации в Белоруссии. «Должен сказать, меня даже несколько удивило — [Путин] абсолютно посвящен в то, что происходит», — добавил белорусский президент.


Сначала в пресс-релизе написали о "беспорядках", но затем быстренько исправили на "внешние угрозы"... Унизительно конечно для такого типа крутого перца сразу бежать за помощью. Все обозреватели на этом акцентируют... При этом за сегодня Кремль не прокомментировал звонок Лукашенко... гробовое молчание... :hm: Совсем! Ноль!

В Беларуси "фестиваль" продолжается... все больше народу на улицах, никто никого не бьет и арестовывает... они уже практически на 100% уверены в своей победе, хотя победа где? В чем? Что конкретно предлагается для смещения Лукашенко? Но настроения почти праздничные...

Завтра планируют митинги "за Лукашенко", куда вербуют добровольно-принудительно на предприятиях... после них будут митинги "против Лукашенко"... в общем, должно быть весело! :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 16 авг 2020, 00:41

Sanek писал(а):
15 авг 2020, 22:13
Кремль не прокомментировал звонок Лукашенко... гробовое молчание... :hm: Совсем! Ноль!
Ні, вони повідомили.
Пресс-служба Кремля:

Телефонный разговор с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко

По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства.

В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу.

Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии.

http://kremlin.ru/events/president/news/63893
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 16 авг 2020, 00:45

Лукашенко все-таки вонючий клоп!!! Вместо того, чтобы решать вопросы со своим народом, силовиками и т.д. быстренько побежал к Путину жаловаться... как говорят - "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!" :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 16 авг 2020, 00:56

Sanek писал(а):
16 авг 2020, 00:45
быстренько побежал к Путину
Він ніколи від нього не убігав
Sanek писал(а):
16 авг 2020, 00:45
жаловаться..
Нє, питати пораду що і як робити.
Sanek писал(а):
16 авг 2020, 00:45
Вместо того, чтобы решать вопросы со своим народом, силовиками и т.д. быстренько побежал к Путину
А що, на свою армію надії немає?

Нічому історія не вчить. Один вже звертався. І що, допомогло це йому?
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 16 авг 2020, 01:05

@novaya_gazeta

С сегодняшнего дня мы подписываем Александра Лукашенко самопровозглашенным президентом Беларуси. Мы выяснили, что после исключения всех фальсификаций, за Лукашенко остается немного - всего лишь 17%.
110475 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -prezident

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 16 авг 2020, 01:20

Warisdeath писал(а):
16 авг 2020, 00:56
Нічому історія не вчить.
Изображение

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 16 авг 2020, 01:26

МВС Росії оголосило у розшук засновника опозиційного білоруського telegram-каналу NEXTA Степана Путіло

Про це повідомляє Белсат у telegram.

У базі даних російського МВС вказано, що Путіло перебуває у розшуку. Які саме правопорушення йому інкримінують не зазначається.

22-річному засновнику NEXTA загрожує до 15 років позбавлення волі. Йому закидають організацію масових заворушень.

За декілька днів протестів у Білорусі аудиторія білоруського telegram-каналу NEXTA Live збільшилася до 1,9 млн підписників. Сюди надсилають анонімні фото і відео з демонстрацій по всій країні, на каналі з’являються поради, як протистояти силовикам, і заклики виходити на протести і влаштовувати страйки.

Головний редактор каналу Роман Протасевич та Степан Путіло зараз живуть у Польщі, де попросили політичного притулку.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 16 авг 2020, 01:34

НАТО на пороге!!! :rofl2:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно в связи с напряженной ситуацией на западных границах, сообщило в субботу белорусское госагентство Белта.

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7231
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21442 раза
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 16 авг 2020, 11:08

Сегодня на 14 нуль нуль обещают мега-митинги против Луки по всей Беларуси.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7231
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21442 раза
Карма: +3/-0
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 16 авг 2020, 13:34

Warisdeath писал(а):
16 авг 2020, 00:56
А що, на свою армію надії немає?
Со своим ОМОНом и армией - в случае внутренних массовых беспорядков у которых есть реальный шанс победить - есть большие проблемы - настает момент когда они уже не лояльны власти а "милиция с народом". Когда приходит по запросу в гости чужая армия или чужой ОМОН - у них нет этих проблем - им дальше не жить с этими протестующими в одной стране и вместе не пить с ними водку - можно бить и стрелять пока не устанешь - потом отдохнуть - и снова продолжать.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 13:38

Слушаю сейчас пролукашенковский митинг. Выступления в стиле "Я простой работяга, не дадим майданутым нашу землю, они хотят развалить страну, происки из вне, Госдепа и т.д." Стандартный набор. Позабавила одна женщина, привожу ее выступление с трибуны митинга дословно:

- Дорогие земляки! Беларусы! Я очень люблю Беларусь и я знаю, что вы тоже ее любите! Я простая рабочая, я приехала с брестщины. Я тружусь простой рабочей на предприятии. Я тоже много чем недовольна. У меня маленькая зарплата. Я чувствую себя незащищенной, но я против этих беспорядков. Я хочу, чтобы у нас все было хорошо. Вот я работаю, я тридцать пять лет работаю на благо нашей родины. И у меня есть такая мечта. Я никогда не была на море! Дорогие мои, земляки, беларусы, помогите мне осуществить мою мечту! Пожалуйста!... Давайте прекратим забастовки, беспорядки. Пожалуйста, задумайтесь!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Хочу на море! Сильный посыл на митинге! :biggrin:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 14:14

Выступает Лукашенко. Он явно сумасшедший! :fp: Деменция прогрессирует. Это агония.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 14:40

При этом госканалы, которые бастуют, его эмоциональную речь не транслируют. Лукашенко в бронежилете под белой рубашкой. Вдалеке как обычно стоит сын Коля.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 14:45

Выступление Лукашенко. С 1 ч. 18 мин.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 15:29

Lis1980 писал(а):
16 авг 2020, 11:08
Сегодня на 14 нуль нуль обещают мега-митинги против Луки по всей Беларуси.
Судя по трансляции народу очень много и он все прибывает. Поговаривают, что в Минске вышло уже порядка ста тысяч!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 15:47

Митинг за Лукашенко.

Против.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 16 авг 2020, 16:02

Lumen писал(а):
16 авг 2020, 14:40
При этом госканалы, которые бастуют, его эмоциональную речь не транслируют.
Или бастуют не все. Во всяком случае, я не совсем понял как там на самом деле. Государственное агентство вроде заявило о 70 тысяч митингующих за Лукашенко. Понятно, что эта в разы завышенная цифра вызывает только смех! Там их было не более 5-7, самый максимум 10 тысяч.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»