Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70552 раза
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25464
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76659 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 12:38

Лукашенко: выборы прошли как праздник, но те, кто захотел его испортить, засветились еще ярче

Президентские выборы в Беларуси прошли как праздник, но те, кто захотел его испортить, засветились еще ярче. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Спасибо за то, что, несмотря на обстановку в мире, особенно с эпидемией, вы не побоялись, как истинный генерал, приехали в Беларусь, чтобы воочию лицезреть ситуацию, особенно в этот электоральный период. Я знаю оценки вашей миссии и буду очень рад услышать из ваших уст замечания, предложения, если какие-то были по ходу избирательной кампании. Но вы же видели, что мы хотели людям подарить праздник, и они действительно откликнулись", - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что выборы прошли при рекордной за всю историю явке, на участки голосования люди шли семьями, вместе с детьми. Причем, по мнению главы государства, после объявления окончательных результатов, она может быть еще выше. "Меня, честно говоря, умиляет, когда с маленьким детишками приходят. Понимаете, это праздник. Кому-то захотелось испортить этот праздник. Мы их увидели - они засветились еще ярче этой ночью. Мы отфиксировали (вам это известно, как бывшему разведчику) звонки из-за границы. Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять", - заявил белорусский лидер.
https://www.belta.by/president/view/luk ... 2288-2020/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70552 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 10 авг 2020, 15:22

Я вам тут білоруського мітінгаря-опозиціонера приніс. Другий день вся західна преса гуде, як білоруська міліція хлопчика по асфальту тягала без свідомості )) (с)
110173 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
110174 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
110175 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
110176 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
110177 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70552 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 10 авг 2020, 15:26

NEXTA зовет на баррикады! :rofl2:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25464
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76659 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 15:57

Міністр закордонних справ Польщі Яцек Чапутович заявив, що протести в Польщі не є результатом впливу інших країн, як про це заявив білоруський президент Олександр Лукашенко.

Про це повідомляє TVN24.

Відповідаючи на питання про звинувачення Лукашенка на адресу Польщі, Чапутович заявив, що "це - неоднозначна заява".

"Ми вважаємо, що білоруська влада повинна розуміти, що масштаб цих протестів - це не результат впливу зарубіжних країн, особливо Польщі, яка бажає білоруському суспільству всього найкращого, а певне невдоволення, що проявляється в демонстраціях громадськості", - сказав Чапутовіч.

"У цій заяві міститься речення щодо телефонних дзвінків з Польщі, які можуть стосуватися громадських організацій, які мають повне право підтримувати контакти з представниками білоруського громадянського суспільства, тому ми вважаємо це твердження необгрунтованим", - сказав він.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70552 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 10 авг 2020, 16:22

Инсайды такие инсайды.
Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30317 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 10 авг 2020, 22:09

@vybory_smotri
В Бресте все очень сложно. Стычка протестующих с милицией стала очень брутальной. Около школы № 15 протестующие перегораживают дорогу вырванными бетонными лавками, выламывают тротуарную плитку, бьют ее на более мелкие части и бросают в милицию. Повсюду взрываются светошумовые гранаты.

В целом, передает наш корреспондент, ситуация настолько отличается от вчерашних протестов в Бресте — которые тоже были очень массовыми и масштабными, но мирными и корректными — что кажется, что это не тот город и не те люди.
@vybory_smotri

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 22:54

С победой на выборах Лукашенко поздравил премьер Армении Никол Пашинян. :music:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 23:40

:wink:
Отой мордобій у панів білорусів - то через те що вони хочуть змінити луку (януковича на максималках) на прорусняву опозиціонерку (зєлєнского на мінімалках), я все правильно зрозуміла? (с)

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 00:11

:hm: Українці зараз порівнюють нинішні протести в Білорусі з нашими Майданами. Там немає ні парламентської опозиції, ні опозиційних телеканалів, ні оргструктур опозиційних партій, ні навіть формальних лідерів вуличного протесту. Немає розколу еліт і немає нічого того, що є в Україні. Так от, усього цього не було також і в Румунії 1989 року. А протести були. І ми, і Лукашенко, і його лукашата знаємо чим вони тоді закінчилися. (с) Volodymyr Horbach

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25464
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76659 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 авг 2020, 01:11

ОМОН у столиці Білорусі почав жорстоко розганяти протестувальників. Ті у відповідь закидали силовиків коктейлями Молотова.

Про це повідомляють: Euroradio, Белсат, Радіо Свобода

Повідомляється, що до центру Мінська влада пригнала військову техніку.

Протестувальники, у свою чергу, почали зводити барикади із підручних засобів. Такі барикади ОМОН вже знищив біля універсаму "Рига", звідки ж розігнав мітингарів.

Для цього силовики вкотре використали сльозоточивий газ, світло-шумові гранати та гумові кулі, у відповідь в них летіли коктейлі Молотова та каміння.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 01:27

Lumen писал(а):
10 авг 2020, 16:22
Инсайды такие инсайды.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25464
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76659 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 авг 2020, 01:34

Та верховна рада (чи як у них називається?) звісно, що підтримує. З точки зору влади це правильне рішення.
А чи підкориться народ? Чи захочуть білоруси слухатись?🤔
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25464
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76659 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 авг 2020, 01:52

:hm:
Світлана Тіхановська і представники об'єднаного штабу подали скаргу на порушення в ході виборів до Центральної виборчої комісії. Скарга була зареєстрована, повідомив після зустрічі адвокат Віктора Бабаріки Максим Знак.
Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє білоруське бюро Радіо Свобода.

Тіхановська та її соратники увійшли в ЦВК близько 16:00. Через три години Максим Знак і його соратники покинули ЦВК. За його словами, "представники держорганів" розмовляли з Тіхановською, під час чого він не був присутній. Кандидата в президенти нібито попередили про неприпустимість дій, що сприяють його відсутності.

За словами Знака, Тіхановська вийшла з будівлі через інший під'їзд. Він каже, що кандидат у президенти вільний і все прокоментує пізніше.

Приблизно о 21.30 прессекретар штабу кандидата в президенти Світлани Тіхановської Анна Красуліна розповіла "Свободі", що Тіхановська, покинувши ЦВК, сказала: "Я прийняла рішення" і поїхала в невідомому напрямку. У штабі невідомо, яке рішення прийняв кандидат.

Зараз штаб із нею контакту не має.
https://censor.net.ua/ua/n3212948
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 01:54

Warisdeath писал(а):
11 авг 2020, 01:52
"Я прийняла рішення" і поїхала в невідомому напрямку.
Вроде уже связались с ней... все нормально...
Поехала :lazy: :wink:
ЛИДЕР! :biggrin:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 01:56

Тви: "Вот было бы заебись...если после своей гражданской победы белорусы послали на хуй тихабздонскую. Не хуй пожинать плоды протеста который ты не поддержала. Как золу загребать так чужими руками...как в кресло жопа уже готова."

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25464
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76659 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 авг 2020, 02:01

А хто дивиться? Скажіть які вимоги у протестуючих? Окрім виборів без Лукашенка. Що ще вони хочуть?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 02:16

Warisdeath писал(а):
11 авг 2020, 02:01
Скажіть які вимоги у протестуючих?
Требований нет... лидеров нет... партий нет... организации тоже нет... такое впечатление, что шоу для картинки... :hm:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 02:20

Молодежь... семки лускают, бродют... :wink:


Движ и веселуха...

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 11 авг 2020, 02:24

Ну а реально 26 лет править... достал уже!!! :bad:
Беда, что нет никакой более-менее альтернативы, кроме как непонятно что и марионеток Кремля...

Вернуться в «Из жизни разных стран»