Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 01:52

Sanek писал(а):
10 авг 2020, 01:37
но вдруг его озаряет справедливый вопрос...
Я не мав можливості стежити за подіями. Мені дуже прикро від цього, але так сталося. І от десь годину тому тільки почав читати що там. І таке саме питання: хто це?
Ми же маємо досвід. А у них його геть немає. І вони дуже лояльні до братушок.
І в Європу їм хочеться, але при цьому вони хочуть і з росією дружити. Вони ще не знають, що так не буває.
Тому я повністю згоден з камрадом Гоша, щоб не було так, як у нас, аби хто, тільки б не...
Ну і в першу чергу я, наприклад, вболіваю за них чисто з меркантильних міркувань. Я не хочу, щоб до 400 км неконтрольованого нами нашого кордону додались ще 1000 кілометрів, які будуть під загрозою перетину від того, що ситуація там не стабільна.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 01:54

Ну от. Жирік проти Лукашенка. І це насторожує
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 02:02

Sanek писал(а):
10 авг 2020, 01:45
Этот пункт убил наповал!!!
Там кожен пункт цікавий. І про ісполком теж. А ще оте попередження: "заблокувати, але не захоплювати". У мене, наприклад, одразу питання: А хто розблоковувати буде? :hm: Раз їм забороняють захоплювати.
А, і ще один момент. Про те, щоб обрали якогось лідера із товпи. Читаю це і думаю, що це тільки мені здається, що в тому натовпі буде пара-трійка засланих казачків на виконання ролі лідера?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 02:12

Warisdeath писал(а):
10 авг 2020, 01:54
Жирік проти Лукашенка. І це насторожує
Все смешалось в доме Облонских (с) :wink:
Но вот давайте рассудим... Лукашенко - %андон, сидящий на троне почти тридцать лет? %андон!!! Беларусь при нем хоть раз во всяких ООНах становилась на нашу сторону? Найн!!! А его высказывания насчет Украины... я молчу... :fp: Теперь получается раз Жирик против него, он станет хорошим??? Хрентам!!! Не верю!!! С другой стороны, если его снесут, это может стать примером... первой косточкой домино... а может наоборот привести к власти полностью лояльного РФ политика или поглощение РБ в результате "помощи братскому народу"... но опять же против Лукашенко топит и запад, всякие DW, Радиосвободы взахлеб освещают как тиран бьет и поливает водой невинных протестующих... с соответствующими акцентами... в общем, все путано-запутано...

В глубине души я очень хочу, чтобы этот усатый х%й слетел со своего трона... но понимаю, что дальнейшие пути развития ситуации могут быть самыми различными... зато будет движ, а движ открывает новые возможности! :old: Но пока я не сильно верю, что его смогут снести... хотя хз? Ближайшие дни покажут...

И да, я уже это писал, очень жаль, что Украина не играет во внешнюю политику.........

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 02:19

Sanek писал(а):
10 авг 2020, 02:12
И да, я уже это писал, очень жаль, что Украина не играет во внешнюю политику.........
Хотя с другой стороны настоящая игра профессионалов никогда не видна... :secret:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 02:30

Sanek, Такі ж самі відчуття. Я вже вище казав, що саме мене турбує. Кордон. Бо поки нові обличчя будуть розбиратись і вчитися що до чого, а тим часом ихтамнєти можуть робити все що завгодно. З іншого боку події у Білорусі можуть московію трохи відволікти від нас. Ще один варінт. Якщо Лукашенко пролітає, а у білорусів вистачає глузду і сил не лягти під московію, то одному маленькому карліку остаточно стане страшно за свій трон, за своє життя. Бо життя диктаторів непередбачуване.
Якщо Лукашенко залишається, то він може подивитись іншими очима на своє правління. І мені здається, що зміни можуть бути у кращий бік. Тобто він не стане закручувати гайки, а навпаки трохи їх відкрутить і дасть більше свобод.
ХЗ як воно буде. Що ми, як ті ворожки? )))) Дивимось.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 02:33

Warisdeath писал(а):
10 авг 2020, 01:01
А у них що, геть зникла рідна мова? Їх ЗМІ, політики, телеграм-канали, кандидати ... всі на російській. І провладні, і опозиційні.


А це один з результатів правління Бацьки. І це поганий результат. Він же по ньому і б'є.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 02:36

Є поранені...
Перша кров...
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 02:42

Lumen писал(а):
07 авг 2020, 12:50
Проверим
Ванга накалякал новый пост... Проверим №2 :wink:

В Белоруссии, судя по всему, сейчас реализуется совсем уж страшный сон усатого фюрера. В Барановичах ОМОН бежал, столкнувшись с мирной, но не очень дружелюбно настроенной толпой в восемь тысяч человек (не знаю, насколько цифры верны, но то, что мусора в количестве нескольких десятков космонавтов убежали от горожан – факт, подтвержденный многочисленными видеозаписями). Да, основные силы хунты стянуты в Минск, провинция оголена, но и столицу мусорня вряд ли сумеет удержать в повиновении. Их и там уже запинывают, если те начинают борзеть. Основные события следует ожидать завтра, как реакцию на объявление победы Таракана.

Чем отличаются маргинальный протест от социального? Первый носит малочисленный и, что еще более важно, разовый характер. Социальные выступления имеют длительный, часто – непрерывный характер (Хабаровск это наглядно демонстрирует) и, самое главное, у протестующих очень большой обилизационный резерв. Да, каратели могут одни сутки держать оборону в полном составе. Но на второй день в строю останется не более 25-30% личного состава, им же надо спать, есть, отдыхать. Повстанцы же, сменяя друг друга (каждый день выходить на улицы будет только один из десяти), могут демонстрировать свою силу непрерывно в течении десятков дней, да еще по нарастающей.

Через неделю зондер-команды, защищающие власть, будут физически вымотаны так, что не смогут выполнять свои обязанности. И резервов у них никаких нет. В том числе нет свободных мест в обезьянниках, ИВС, КПЗ и тюрьмах – все они будут забиты под завязку в первые два дня беспорядков. Устраивать концлагеря на стадионах – сомнительное решение. Мы живем в мире, когда картинка – великая сила. Представьте только, какая чудесная картинка будет транслироваться онлайн с квадракоптеров и спутников. В Европе такой хардкор сейчас точно не проканает.

Лукашенко обречен. Он в панике перебирает весь набор обосравшегося диктатора – пропагандистскую истерику, фальсификации, отключение интернета, аресты активистов, слезоточивый газ (применялся, как минимум, в Минске и Бресте). Вопрос лишь в том, повторит он судьбу Януковича или Каддафи. Я, конечно, за второй вариант.

https://kungurov.livejournal.com/275162.html

Коммент: ФСБ раскрывает очередную консерву под названием Кунгуров. Видно допекает их Бацька. :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 02:53

Зараз всі розганяють результати за кордоном. По-перше, у нас теж за кордоном був зовсім інший результат. І що? А нічого. По-друге, за яким саме кордоном? Я шукав, але не знайшов. Може погано шукав, не знаю. Але, наприклад, у нас завжди пишуть: У США стількі-то, у Австралії стількі-то, у Канаді, Британії і т.д., а тут одне слово і все.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 02:53

Не шумите там на улицах... лидер уже отдыхает... :wink:
110169 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 10 авг 2020, 02:54

Warisdeath писал(а):
10 авг 2020, 02:53
По-перше, у нас теж за кордоном був зовсім інший результат. І що? А нічого.
Правильно, за границей очень часто противоположный результат!

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 02:55

Зараз у Мінську
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 авг 2020, 03:01

Sanek писал(а):
10 авг 2020, 02:54
за границей очень часто противоположный результат!
Правильно. Так майже завжди. Але ми ж розуміємо для чого зараз акцент робиться саме на цьому результаті, закордонному. Вбивається у мізки прізвище і високий відсоток іншої кандидатки. А далі все буде змішано. У кураторів досвід величезний. Он, подивіться на наших, що з ними було. Так ми вже стільки пройшли, і все одно країна з глузду з'їхала в один момент і тільки-тільки починає оговтуватись. А вони? Вони ж проти нас немовлята.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7232
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21449 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 10 авг 2020, 08:44

Все пошли спать. Майдан отменяется ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7232
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21449 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 10 авг 2020, 08:45

Sanek писал(а): Этот пункт убил наповал!!! :fp: Школьники фантазировали???
С работягами работу и агитацию проводили? :wink:
Как собираются купировать "кто завтра не выйдет на работу, будет уволен!" :?:
С утра гудят все заводы ))) Не слышали? ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 10 авг 2020, 11:58

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси огласила итоги выборов президента республики.

Об этом сообщает Telegram-канал Tut.by. За Светлану Тихановскую проголосовали 574 тысячи человек, или 9,90 процентов, сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина. Согласно предварительным итогам выборов, за Лукашенко проголосовали 80,23 процента избирателей. Против всех кандидатов высказались 6,02 процента избирателей. В ЦИК добавили, что эти результаты уже вряд ли изменятся.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70561 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 10 авг 2020, 12:09

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что считает себя победителем прошедших выборов.

По словам Тихановской, у ее штаба есть данные альтернативного подсчета голосов, и ее команда намеревается «доказывать все нарушения».

«Мы не признаем результаты выборов. Мы видели реальные протоколы. Призываем тех, кто считает, что его голос украли, не молчать», — сказала Тихановская. Она также отметила, что готова встретиться с Александром Лукашенко.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»